Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 апреля 2005

Hyundai Getz или Kia Rio

Помогите опредиться с выбором.
2446 просмотров
Комментарии 17
На Ssang Yong Rexton изменен 3 апреля 2005 в 14:40
Getz наверно полутше.....у меня был, мне нравился...я был доволен....берите его не пожелете
0
изменен 4 апреля 2005 в 10:32
Рио покрупней. Если выезжать семьей загород, то на нем будет удобней. Если же возить особо не чего, то Гетц предпочтительней.
0
На Hyundai Getz изменен 5 апреля 2005 в 21:24
Getz наверно полутше.....у меня был, мне нравился...я был доволен....берите его не пожелете

Никита, я новичок на этом форуме, поэтому может пока не в курсе..., а можно тогда узнать причину замены Гетца?

(просто планирую в ближайшее время приобрести этот авто... confused )
0
изменен 5 апреля 2005 в 21:38
Спасибо за ответ всем.
0
На Ssang Yong Rexton изменен 6 апреля 2005 в 17:06
oksi_ Причина финансовая....эта машина жены была, и на зиму ей её не было смысла остовлять....вообще машинка супер....главное цвет удочный подобрать...а вы с каким двигателем хотите приобрести?
0
На Hyundai Getz изменен 6 апреля 2005 в 23:47
Хочу 1,3 - механику. Было бы с финансами получше, можно было б и 1,6 взять. У меня подруга полгода назад купила такую машинку в той же компелктации - очень довольна!
Вчера мне даже давала порулить...

Вот все присматриваюсь, думаю, на каком цвете остановить свой выбор?
0
изменен 7 апреля 2005 в 00:40
Мне нравится голубой. Яркие тоже ничего, но продать, мне кажется, будет сложнее потом.
0
На Hyundai Getz изменен 7 апреля 2005 в 09:21
Голубой мне тоже нравится (когда тонированный и чистый biggrin ), но если машина чуть грязная - цвета совсем не видно!

Со стороны дальнейшей продажи.... мне кажется, тут практичней всего светло-серый металлик.
Но у моей близкой подруги такой. Не очень хотелось бы повторяться.
Зато, даже если загрязнен, цвет не теряется!!! biggrin
0
изменен 7 апреля 2005 в 12:43
Главное не берите темно-серый. Самый страшный. Остальные нормальные. Очень веселенько смотрятся ярко красный, желтый, зеленый. Серебро уже поднадоело.
0
На Hyundai Getz изменен 7 апреля 2005 в 16:35
А мне как раз темно-серый очень понравился!

Но меня сразу предостерегли, что это не самый безопасный цвет (допустим, сумерки, стоишь на обочине, фары выключены, слился с асфальтом - а тут какой-нибудь урод, который тебя не заметил....)

Я было глаз положила на сиреневенький...., но менеджер в салоне мне в лоб:" Да вы что! Это же вдовий цвет!". Я-то в приметы не верю, посмеялась над ним, а вот муженек мой, смотрю, приуныл... sad

Так что, видимо, придется действительно, что-нибудь веселенькое брать! Весна ведь, да и лето на носу!
0
На Ssang Yong Rexton изменен 7 апреля 2005 в 18:14
Бери зелененький, у меня такого цвета был, кто видел всем очень нравился....да и покупатель быстро нашелся...
0
изменен 13 апреля 2005 в 19:22
В нете есть питерский Гетц-клуб. Ребята даже физически встречаются. Там много интересного. Поинтересуйтесь...
0
изменен 13 апреля 2005 в 19:37
http://www.hyundai.auto.ru/model.php?id=19
пардон, что вылез повторно...
0
изменен 20 апреля 2005 в 01:01
Тоже думаю о покупке недорогого и небольшого авто.
Посмотрел в салоне Getz и отметил некоторые минусы (с моей точки зрения). Небольшой багажник; полочка (где багажник) поднимается вместе с дверью (а если там что лежит?); жёсткий пластик на панели и на дверях; при вытащенном ключе зажигания, не работает магнитола и не работают стеклоподъёмники; не виден край капота (надо привыкать парковаться). Есть, конечно, и несомненные плюсы у этой модели smile
А РИО... Немного непонятный дизайн машины, мало места для задних пассажиров.
Вот и думаю, что же лучше.
0
изменен 20 апреля 2005 в 13:15
Главное не берите темно-серый. Самый страшный. Остальные нормальные. Очень веселенько смотрятся ярко красный, желтый, зеленый. Серебро уже поднадоело.

Не соглашусь! Темно серый сморится очень даже! Хотя на вкус и цвет.............У тестя такая 1.3 ручка очень шустрый машин, с кондеем, э\пакетом, подогревом сидений стоила 11 с хвостиком
0
изменен 20 апреля 2005 в 21:20
алексей007, и как машина, нравится, стоит покупать?
0
изменен 20 апреля 2005 в 21:47
алексей007 , и как машина, нравится, стоит покупать?

Я думаю 100%стоит.
Самое интересное-тестю машину купил сын, пока не взял себе новую, ездит на ней.При том, что рост у него 180 , комплектация любителя пива,и ездил он на Мерседесе в 124 кузове, Субару Импреза, Альфа 156, Хонда CR-V, БМВ 320(все машины брал с нуля)и живет то в Праге, то в Москве-очень доволен, а тесть немного в напряжении, что сын с покупкой затягивает, на носу дачный сезон же......А тому пофиг, катаецца и горя не знает, нахваливает вовсю.
Я ездил немного тоже, после мощных авто по привычке иногда со светофора первым уходил, до 80 хорошо раскручивается , потом немного скисает прада, но все равно очень даже. Вот!
Единственное что, в Рольфе покупали, но сервис там уж очень дорогой........на ТО куданить в другое место имхо надо.
Успехов!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™