Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 апреля 2005

есть $15000+/-3000$. что брать?: новую/бу

Всем добрый день!

Кто может поделиться мнением по поводу:

Есть $18000 ( но хотелось бы уложиться в меньшую сумму - 15000 - оптимально).

нужна машана со следующими (по убыванию приоритета) параметрами:

иномарка,

леворульная,

не джип, 4 двери, седани или хетчбек,

надежная в техническом плане

более-менее пулячая,

гв. 1999 и позже

безопасная

не дорогая в обслуживании.

Основной вопрос - что лучше - новую, но классом поменьше (lancer, elantra, almera) или подержанную но классом повыше (galant, volvo s40, maxima QX, и т.п.)?

С одной стороны новую - лучше т.к. проблем не будет в техн. плане и выбрать легче, но оставливает то, что за такие деньги не купишь авто, которую действительно хочешь (honda accord новая smile ). И скорее всего через пару лет надумаю продавать и потеряю в деньгах некисло. В этом плане подержанную лучше - покупаешь на время, продаешь практически за те же деньги что и покупал. Но определиться с выбором подержанной - головная боль т.к кроме 21093 не эксплуатировал ничего.

Кстати вопрос по галантам - что лучше: за <15000 2.4 американку более-менее свежую или добавить немного и за ~17000 2.5 европейку/купленную здесь?

За любой совет/мнение заранее спасибо.

1175 просмотров
Комментарии 41
изменен 5 апреля 2005 в 17:14
Стою перед таким же выбором. Скорее всего,буду брать новую машину. С подержанной слишком много всяких проблем и рисков. Хотя,если бы кто-нибудь из знакомых продавал-может и взял бы.
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 5 апреля 2005 в 17:55
Я бы на Вашем месте за эти деньги пригнал бы что-нибудь из Германии.
Например Аккорд. Что-то типа этого.
0
На Ssang Yong Rexton изменен 5 апреля 2005 в 18:07
searcher покупай додж стратус..... за 15 харошую можно взять
0
изменен 5 апреля 2005 в 18:11
Бери Галант. Тачка супер, лучше Европейку. Сам мечтаю о такой, но денег хватает только на новый Ваз!!! cry cry cry
0
изменен 5 апреля 2005 в 18:30
Не,старая машина....чур меня.
Столько знакомых мучаются. А потом,за вменяемые деньги ничего не взять приличное. И риски связанные с приобретением такого авто велики.
0
изменен 12 апреля 2005 в 15:48
Я бы Лансер взял - почти однозначно!
(на худой конец - Меган 2 седан - но это уж из-за большой любви к Рено - эмоции, блин smile
0
изменен 12 апреля 2005 в 16:37
Я бы Лансер взял - почти однозначно!
(на худой конец - Меган 2 седан - но это уж из-за большой любви к Рено - эмоции, блин smile

А я вот сегодня отдал заявку на кредит и заказал Megane II Sedan... Уж больно скучный Лансер... smile
0
изменен 12 апреля 2005 в 16:52
Очень рад за Вас, XUSER, ибо очень понимаю ... я бы тоже не удержался, наверное !
(у РЕНО есть +, что ТО дешевое относительно Митцу, и "официальный" сервис, ихмо, - "быстрее и больше").
Но Лансер все равно уважаю - друзья ездят и радуются, а Меганов у знакомых нет sad
0
изменен 12 апреля 2005 в 19:18
Только новая машина.И никаких Лансеров!( smile smile smile Лучше чуть переплатить... :
0
изменен 12 апреля 2005 в 20:57
Интересно, чем это Лансер скучный? omg
Прокатитесь на тест-драйве. А потом на Мегане. Если важней комфорт, то я могу допустить, что Меган понравиться больше. Но если Вы активный водитель, Вам придется по душе Митс. Подвеска и тормоза вне конкуренции.
0
изменен 12 апреля 2005 в 21:24
Подвеска у Мегана мягкая, это да.Но вот тормоза прекрасные.Уж на тормоза точно никто не жалутся.И очень тактичная и ненавязчивая АБС, что тоже приятно.
0
изменен 12 апреля 2005 в 23:21
Если мягкая, то при резком торможении клюет носом, в повороте тоже хуже. Но многим на это плевать и я их могу понять. Просто лично мне это не нравится.
0
изменен 13 апреля 2005 в 11:46
Прокатитесь на тест-драйве. А потом на Мегане. Если важней комфорт, то я могу допустить, что Меган понравиться больше. Но если Вы активный водитель, Вам придется по душе Митс. Подвеска и тормоза вне конкуренции.

Катался я на Лансере, да как драйверская машина он получше будет, но вот салон и комфорт у Мегана лучше... А это для меня важнее... уже возраст не тот... smile Да и внешний вид мне больше нравится...
0
изменен 13 апреля 2005 в 16:17
xuser, ну если возраст и комфорт нужен, то нет вопросов. Впрочем тогда можно еще и Короллу посмотреть.
0
изменен 13 апреля 2005 в 16:23
xuser, ну если возраст и комфорт нужен, то нет вопросов. Впрочем тогда можно еще и Короллу посмотреть.

И короллу смотрел... Да я все машины из категории около 20000 пересмотрел... Меган, для меня, рулит... smile
0
изменен 13 апреля 2005 в 23:10
До 20-ти? Тогда и Хенде Сонату смотрели? wink
0
На Subaru Forester изменен 14 апреля 2005 в 00:18
Да, я когда выбирала машину, тоже была под большим впечатлением от второго Мегана. Особенно вариант "спорт" понравился. Но потом, честно, испугалась дороговизны в обслуживании.
И вторая вещь, которая для меня была актуальна. Я искала машину неприметную. А Меган, однозначно, будет выделяться, особенно если цвет красивый.

Кстати, о красоте. Пару дней назад видела 407 Пежо абсолютно охренительного синего цвета - не могла оторвать глаз!!! smile

Пардон, взглянула на название темы. Насколько мне помнится, Меган-2 в 15000+3000 не вписывается?
0
изменен 14 апреля 2005 в 01:15
Да, я когда выбирала машину, тоже была под большим впечатлением от второго Мегана. Особенно вариант "спорт" понравился. Но потом, честно, испугалась дороговизны в обслуживании.
И вторая вещь, которая для меня была актуальна. Я искала машину неприметную. А Меган, однозначно, будет выделяться, особенно если цвет красивый.

В обслуживании-то он совершенно не дорог, но дизайн хэтчбека ,конечно, несколько сомнителен.Зато никто не равнодушен-или активно нравится, или активно не нравится.
ИМХО, если машина выделяется-это хорошо.Особенно для женщины.Да идля мужчины неплохо.
Какой я Хэтч с двухлитровым двигателем пару месяцев назад в салоне видел...Красавец!!!! На 17-ти дюймовых колесах.За 18500.Евро.Прошлого года выпуска...
0
изменен 14 апреля 2005 в 08:13
Пардон, взглянула на название темы. Насколько мне помнится, Меган-2 в 15000+3000 не вписывается?

Почему не вписывается? Даже в комплектации Expression 1.6, это меньше $18000. Я взял Expression + конд, литый диски, музыку фирменную, подогрев сидений = $19900. Это уже поболе будет.
0
изменен 14 апреля 2005 в 13:29
ИМХО, неплохая машина Меган-2, но цена завышена. Видимо из-за курсов валют, но тем не менее.
0
изменен 14 апреля 2005 в 13:38
ИМХО, неплохая машина Меган-2, но цена завышена. Видимо из-за курсов валют, но тем не менее.

И трехдверку не поставляют даже на заказ... Эх, Россия, Россия... sad
0
изменен 15 апреля 2005 в 10:22
Все...
Вроде определился - беру галанта европейца 2.5 2001 купленного в Рольфе.
Надеюсь не прогодал. Машинка хорошая.
Да и товар - боле-менее ликвидный - если, что - должен продаться позже без проблем.

Всем спасибо за участие в это трудное, для меня, время выбора машины!!!
0
На Nissan Qashqai изменен 15 апреля 2005 в 11:00
Только новая машина.И никаких Лансеров!( smile smile smile Лучше чуть переплатить... :

Ни хера себе чуть! omg Седан Меган 2 стоит =17900 долларей(с двиглом 1.6-начальная цена). Митц 1.6 начинается с 15500 долларей.
0
изменен 16 апреля 2005 в 08:48
Посмотри на сааб 9-5. Получишь гораздо более напичканную машину. Кожа, дерево, хороший звук(Harman-Kordon), раздельный климат, очень хорошую безопастность. И очень приличные ходовые характеристики.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 17 апреля 2005 в 01:26
А вы чего обсуждаете то? Человек машину уже выбрал!

searcher Поздравляю с достойным выбором!
0
изменен 24 апреля 2005 в 15:47

Конечно надо брать Митс...особенно Лансер!!! А то, что огромное кол-во машин за 2004 год отозвано из-за неисправной подвески - это ерунда. То, что шумоизоляция корпуса неважная - мелочь. У меня вот друг несколько месяцев назад купил Лансер - до сих пор светится от счастья. А на то, что подвеска постоянно скрипит и не меньше одного раза в месяц приходится на сервис ездить - фигня!
0
изменен 24 апреля 2005 в 17:15
[quote="Devil"]
! А то, что огромное кол-во машин за 2004 год отозвано из-за неисправной подвески - это ерунда. То, что шумоизоляция корпуса неважная - мелочь. У меня вот друг несколько месяцев назад купил Лансер - до сих пор светится от счастья. А на то, что подвеска постоянно скрипит и не меньше одного раза в месяц приходится на сервис ездить - фигня!

Какие машины отозваны?У кого подвеска скрипит?Кто раз в месяц на сервис ездит?Друг-то чего от радости светится,у него подвеска скрипит, что ли несильно и он редко на сервис ездит?Повезло человеку.... biggrin
0
изменен 24 апреля 2005 в 17:35
[quote="Вадим_1"]
! А то, что огромное кол-во машин за 2004 год отозвано из-за неисправной подвески - это ерунда. То, что шумоизоляция корпуса неважная - мелочь. У меня вот друг несколько месяцев назад купил Лансер - до сих пор светится от счастья. А на то, что подвеска постоянно скрипит и не меньше одного раза в месяц приходится на сервис ездить - фигня!

Какие машины отозваны?У кого подвеска скрипит?Кто раз в месяц на сервис ездит?Друг-то чего от радости светится,у него подвеска скрипит, что ли несильно и он редко на сервис ездит?Повезло человеку.... biggrin

Я так понял что это сарказм какой-то антирекламный...
Да Девил? undecided:
0
изменен 25 апреля 2005 в 01:11
Бред. Шумоизоляция неважная, как и на многих других бюджетных японках С класса. Но никакого сравнения с Ладой. Подвеска на Лансах после ноября 2004 года больше не скрипит. Старую меняют по гарантии без вопросов. И нужно это сделать лишь один раз. Да и то, по-моему, это не у всех.

Галант то куплен? Если да, то пора ветку закрывать.
0
изменен 25 апреля 2005 в 01:23
Прошу заметить, что несмотря на всю нелюбовь к Лансеру я за него вступился biggrin biggrin biggrin
0
изменен 25 апреля 2005 в 02:16
У каждой машины есть свои минусы и плюнусы wink
0
изменен 25 апреля 2005 в 09:28
Бред. Шумоизоляция неважная, как и на многих других бюджетных японках С класса. Но никакого сравнения с Ладой. Подвеска на Лансах после ноября 2004 года больше не скрипит. Старую меняют по гарантии без вопросов. И нужно это сделать лишь один раз. Да и то, по-моему, это не у всех.

Галант то куплен? Если да, то пора ветку закрывать.

Лулл! Скажи, пожалуйста, кстати! На Лансер как часто ТО и скока стоит? Каждые 10 тык или все-таки реже?...
P.S. А потом можно закрывать тред.. smile
0
изменен 26 апреля 2005 в 00:51
alexxxusss, через 15. По ценам пока не ориентируюсь.
0
изменен 26 апреля 2005 в 00:59
alexxxusss, через 15. По ценам пока не ориентируюсь.

Ну 15 - это по-божески.. А то у киа - все 150 тык гарантии - каждые 10 тык! По 170 баксов! А где 170, там и 200! это сколько ж денег уйдет, если 50 тык в год хотя бы проехать.

Но каждые 15 все равно 200 где-то баксов, наверно.
Есть же у рено, по-моему, более щедящая схема ТО, да? там не каждые 10-15 тык, кто-нить знает, господа?
0
изменен 26 апреля 2005 в 01:09
alexxxusss, не все ТО стоят одинаково. Например, на 15 и 60 тыс. разница значительная. Митс не из дешевых, это понятно. Но мне, чес слово, не жалко.
0
изменен 26 апреля 2005 в 01:56
alexxxusss, не все ТО стоят одинаково. Например, на 15 и 60 тыс. разница значительная. Митс не из дешевых, это понятно. Но мне, чес слово, не жалко.

Блин! Может поехать лансер, действительно посмотреть... Там кредитная система мне подходит, лучше, чем у фокуса.
Сказали 16,5 кб - 1,6 автомат. Тестдрайв.
Просто чет не охота переплачивать 2-3 кб за новизну, потом терять при продаже, разводилово на ТО опять же... Может лучше все-таки бу взять классом выше!.. (Омегу, например, а сэкономленные средства если что вдруг пойдут на ремонт)... Большой вопрос! Как раз по теме треда! smile
Еще Киа Серато есть в этом диапозоне классная, что-то здесь никому не нравится. sad
0
изменен 26 апреля 2005 в 08:38
Боже.... зачем покупать новую машину, можно взять б/у. Как ты и просил 99 год. Могу предложить. Lancia Kappa. 99 год. 3 литра, механика.
ABS
Airbag д/водителя
Airbag д/пассажира
Airbag боковые
CD-чейнджер (есть)
Handsfree
Антипробуксовочная система
Аудиоподготовка
ГУР
Д/о багажника
Д/о бензобака
Иммобилайзер
Катализатор
Климат-контроль
Кондиционер
Корректор фар
Ксеноновые фары
Легкосплавные диск
Магнитола (есть)
Навигационная система
Обогрев зеркал
Обогрев сидений
Отделка под дерево
Парктроник
Подлокотник передний
Противотуманные фары
Регул. сид. вод. по высоте
Регул. сид. пасс. по высоте
Регулировка руля (в 2 пл.)
Салон (кожа)
Сигнализация
Центральный замок
Электропривод вод. сиденья (с памятью)
Электропривод пасс. сиденья
Электростекла (все)
Электрозеркала

До сотни восемь секунд. Лансер покажеться детской игрушкой, если их сравнить.
0
изменен 26 апреля 2005 в 23:23
Gumbert, а гарантировать, что не битая и не со скрученным пробегом сможешь? А на ремонт сколько и как быстро?
Никого ни к чему не призываю. Просто мне больше нравятся новые авто.
0
изменен 26 апреля 2005 в 23:28
ремонт в Питере и Москве без особых проблем. То, что машина была битой можно определить. А пробег, чёрт с ним. Меняешь ГРМ, а остальное в порядке надобности.
Просто многие б/у дадут огромную фору новым авто
0
изменен 27 апреля 2005 в 10:05
В комфорте безусловно. В надежности же и экономии на ремонте, вопрос не однозначный. Давайте не будем углубляться в эту тему.

alexxxusss, можно просто посмотреть и прокатиться. Никто же не заставляет сразу покупать.
0
изменен 27 апреля 2005 в 10:15
Ладно, моё дело предложить)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™