Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 февраля 2014

Прокат минивэна (Москва и область)

Скоро у меня намечается одно важное юбилейное мероприятие, отмечать которое планируется в Коломне, при этом из столицы надо обеспечить транспорт для 7-8 человек (одной повозкой, ибо "права" в наличии только у меня, да и возраст большинства пассажиров либо детский, либо уже совсем недетский). В связи с этим озадачился выбором прокатного минивэна на один день, то есть - на субботу, 22 февраля, часов с восьми утра, с возвратом утром следующего дня. Бюджет не очень критичен, но желательно уложиться в 6000 руб. Это только за прокат, горючка и прочие накладные расходы - не в счёт.

Опыт вождения разных крупногабаритов и грузовиков имеется, правда сейчас у меня в/у только категории В.

Какие есть мнения у одноклубников?

Пока у меня на рассмотрении такие варианты, больше склоняюсь к выбору Hyundai Grand Starex 2.5 AT (уже забронировал на указанном сайте).

1396 просмотров
Комментарии 7
на сайте
На Opel Vectra 4 февраля 2014 в 11:34

старекс неплохой авто

главное помнить что задний привод

+3
суровый
был 19 минут назад
4 февраля 2014 в 12:25
Если на день, то как бы особо без разницы. Я бы рассматривал либо Вито, либо Каравеллу. Но и Старекс тоже ничего.
А помнить не только про задний привод, но и про более слабые тормоза (при загрузке), большую парусность, более высокий центр тяжести.
Короче, ехать аккуратно и не гнать.
+2
суровый
был 5 месяцев назад
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 4 февраля 2014 в 14:37

Обычно я на прокатных езжу очень аккуратно, практически в рамках ПДД даже по скорости. Ну и перевозка людей обязывает... А тип привода мне не принципиален, особенно - в данном случае, основной пробег будет по Новорязанке, главное - чтобы резина была соответствующая.

А у Старекса есть проблемы с тормозами?

+3
slavinag
был 19 минут назад
4 февраля 2014 в 14:41

Думаю проблем нет, но я не за то. Машина загружена будет, а вы привыкли к легковой, к тем тормозам. За это имел в виду...

+2
kgj
был 5 месяцев назад
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 4 февраля 2014 в 14:49

Ну, я надеюсь, всё же полегче будет, чем на ЗИЛ-130 с прицепом, загруженный углём под завязку. :=))

Если серьёзно, то абсолютно верное замечание, у меня давно уже выработалось правило постепенно привыкать к новой машине (да и к своей после отпуска - как у лётчиков). Это только в Голливудских фильмах люди прыгают в первый попавшийся автомобиль и тут же становятся Карлосами Сайнсами...

0
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 4 февраля 2014 в 12:43

А Газель-буханка?)))

+2
вега
был 5 месяцев назад
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 4 февраля 2014 в 14:33

Я пытался найти такую в прокате (например, Гриден - я у них когда-то арендовал длиннобазную Газель), но... нету. Да и не особо хотелось. Есть, конечно, вариант договориться с маршрутчиками :=)))

+2
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™