Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 февраля 2014

Нужен совет в выборе авто.

Вот собрался покупать автомобиль. Остановил свой выбор на BMW5 кузов E60 2003-2007 года. Но уж так вышло,что я не хочу и не могу отдать на машину больше 500т.р. ну,конечно можно зайти за грань 20-40т.р. больше. Собственно,хочу спросить. Смогу ли я найти нормальную,не убитую машину BMW за такие деньги? Везде пишут много разного,в одних источниках говорят,что можно,в других,что трудно, в третьих ,что вообще невозможно. А как на практике? Характеристики я выбрал самые экономичные и буду выбирать из двух модификаций, либо 520d,либо 520i.

Также я думал про Honda accord 2005-2007 2.0-2.4 в этом же ценовом диапазоне. Смотрю именно их,потому что нравится как снаружи так и внутри. На вкус и цвет,как известно товарища нет. Стоит ли пробовать смотреть аккорд? Он явно будет дешевле обходиться гораздо. Однако по качеству не будет намного ниже?

Метки обсуждения: BMW 5-серия 4 дв. седан 2003 –2007
2799 просмотров
Комментарии 35
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 12 февраля 2014 в 17:01

в регионах за эту цену нет, в Москве ( если вы из москвы) - можно ( если повезет)

+1
zimmermann
на сайте
На Nissan Qashqai 12 февраля 2014 в 17:07
Из под первого владельца БМВ в Москве - едва ли вы найдете машину 6-11 лет.
Их обычно чаще меняют (поездил 2-3-4 года - скинул, поменял на новую.
Ну и если вы так ограничены в средствах - то едва ли БМВ это ваш автомобиль.
Хотя если только пылинки с него сдувать в гараже - мэй би.
0
На Volvo 940 12 февраля 2014 в 17:40

слишком зажат выбор расширь хотяб до 2.5 .

в таких годах главное смотреть с человеком кто очень хорошо знает это авто !

и не вчерашний покупан .

+1
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 12 февраля 2014 в 17:48

что то пропустил вот эту фразу

Характеристики я выбрал самые экономичные

тут как бы нужно не на расход топлива смотреть, а быть готовым к недешевым, регулярным тратам на обслуживание и возможный ремонт

и я уже писал, что если в приоритете какие то вопросы экономичности и ограничен бюджет, то лучше от покупки подержанного премиума отказаться

+3
zimmermann
был 2 часа назад
На Audi Q7 12 февраля 2014 в 17:54

так хочется - и рыбку съесть, и ....

вообщем экономика полная! ... и это с бмв!... автор явно не фанат...

+1
был 2 часа назад
На Audi Q7 12 февраля 2014 в 17:51

трудная задача .... авто этих лет будут очень усталые... ищи, смотри.... как надоест - расширяй границы выбора.... удачи!

+1
на сайте
12 февраля 2014 в 18:01
Зачем вообще нужна пустая и дохлая БМВ низшего ценового диапазона? Только из - за внешности? Не знаю как кому, мне бы эта машина вообще бы никакого кайфа не приносила, только раздражение.
Поверьте, хоть БМВ, хоть Мерс, хоть Ауди бизнес-класса надо брать нафаршированную и с мощным мотором. Вот это будет удовольствие, ну а за него естественно надо платить.
+4
kgj
на сайте
На Nissan Qashqai 12 февраля 2014 в 18:04
Я бы еще Вольво к этому списку добавил. Да и еще кучу авто премиум и лакшери класса. Их производитель создает их, ориентируясь именно на топовые комплектации - с самыми мощными движками, с полноприводной трансмиссией, со всякими опциями, и т.п.
Можно, конечно, разобрать пол-салона, выкинуть кучу деталей, типа съэкономил, но это неправильно.
+3
kgj
на сайте
13 февраля 2014 в 00:23

полностью согласен , пустая бмв это не дело . Такую надо смотреть , как минимум от 2.5л в хорошей комплектации .

+3
12 февраля 2014 в 18:53

Также я думал про Honda accord 2005-2007 2.0-2.4 в этом же ценовом диапазоне. Смотрю именно их,потому что нравится как снаружи так и внутри. На вкус и цвет,как известно товарища нет. Стоит ли пробовать смотреть аккорд? Он явно будет дешевле обходиться гораздо. Однако по качеству не будет намного ниже?

0
neez
На Volvo 940 12 февраля 2014 в 19:03

вы опишите ваши критерии. с такими разбегами вы точно купите что попало эт разные стороны луны ))

+1
groud
12 февраля 2014 в 19:17

Мои критерии) Они на самом деле совсем нелепые. Просто дело в том, что я не являюсь фанатом определённой марки. Хочу взять то,что мне нравится в пределах 500т.р., Самые приглянувшиеся варианты я написал выше. Я не ставлю в приоритет скорость, и гигансткие обьёмы движка.Да и то,что деньги на обслуживание будут уходить, я тоже понимаю. Я из города никуда не выбираюсь практически . Какая мне разница, всёравно не разогнаться нормально. Мне нужно чтобы доставлял удовольствие внешний и внутренний вид. Постоянные пробки,просиживания часами в машине,это вот часть моей жизни. Мне на данном этапе конкретно эти 2 авто нравятся. Я понимаю,что это разное. Но всё таки,я решил остановиться на выборе между хондой и бмв. А на счёт модификаций, если не найду то,что написал выше. То буду смотреть шире,но и соответственно денег потребуется больше.

0
neez
был 2 дня назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 13 февраля 2014 в 08:35

Аккорды угоняемые очень. КАСКО стоит хороших денег..В вашем случае(машина 05-07гг)-могут быть проблемы заключения страхования...

+1
neez
на сайте
12 февраля 2014 в 19:17
Лучше Аккорд брать в таком случае, его живым за эту сумму проще найти будет.
+1
neez
на сайте
13 февраля 2014 в 00:28

открою тебе секрет , аккорд не дешевле в обслуживание , если дело касается оригинала и приличного сервиса .

+1
s1stem
на сайте
13 февраля 2014 в 10:25
Я знаю, но он хоть будет ехать повеселее, чем 520 хоть дизель, хоть бензин. И комплектация получше будет.
0
kgj
на сайте
13 февраля 2014 в 10:29

Ехать будет 530 , а в идеале 545 , остальные будут пытаться ехать . 

+1
s1stem
на сайте
13 февраля 2014 в 10:31
100% правда.
+1
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 12 февраля 2014 в 20:25

Моё мнение - реально найти хороший БMB 2008г

http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/b...

+1
x-men
на сайте
На Volvo V50 12 февраля 2014 в 20:30
Согласен с мнением специалиста, особенно если автор далеко не ездит. Я то дурак Вольво классом ниже за 630 брал.
+3
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 12 февраля 2014 в 20:41

бмв м5, на переднем приводе, с правым рулем, с двигателем 3,2, за 500р. - это мощно))))

+1
zimmermann
на сайте
13 февраля 2014 в 00:30

она скорей всего из  англии и в добавок не растаможенная да еще и на палке ))) . надо однозначно брать , проблемная экзотика всегда в почете )) 

0
на сайте
13 февраля 2014 в 00:36

Тут ты сравниваешь баварца с японцем , они не идут не в какое сравнение однозначно . Цены на обслугу будут примерно ровны . Бмв будет интересней однозначно , но надо быть готовым всегда к хорошим вложениям , а так же покупать оригинал запчасти . Управляемость бмв на порядок выше , как впрочем и эргономика салона в целом , экономить на ней не получится . Найти бмв за 500 можно , но при этом всегда иметь в загашнике тысяч так 100 на не предвиденные поломки .

+1
s1stem
13 февраля 2014 в 01:29

А разве у хонды тоже очень дорогие запчасти? Я,конечно не спец в этом,  но всё таки?Или деньги будут уходить  такиеже всвязи с тем,что кол-во поломок у аккорда будет больше нежели у бмв?

0
neez
на сайте
13 февраля 2014 в 01:42

по поводу поломок не могу сказать , машины б/у и зависит от конкретного экземпляра . У меня знакомый , тоже любитель бмв и была она у него не одна , как то подвернулась ему хонда и он был не в восторге от цен на запчасти , в итоге слил ее и купил себе обратно бмв . 

Лично я люблю бмв и я всегда за нее руками и ногами , у самого не одна была и в данный момент тоже бмв , но я не могу советовать человеку данную марку , который изначально закладывает экономию в эту машину . Купить то ее труда не составит , вопрос в том , справишься ли ты с ценами на запчасти исключительно оригинальными . Многие ставят не оригинал , но это не тот авто , чтобы так издеваться над ним . Многие думают , а фиг с ним поставлю не оригинал и нечего не будет , именно с этого и начинается все , а в итоге бмв кроют благим матом за ее ненадежность . Ставь оригинал и она ответит тебе тем же .

0
s1stem
13 февраля 2014 в 01:59

Если у вас бмв была постоянно,то скажите примерную стоимость содержания бмв,ну например как у меня? или на вашем примере. Чтобы мне расчитать,потяну или нет.Понимаю,что всё сильно зависит от поломок,но всё таки,хотя бы примерно.

0
neez
на сайте
изменен 13 февраля 2014 в 10:22

у меня бмв 5ка была в кузове f10 и там за мой срок владения кроме расходников нечего не менялось . Цены на запчасти на вскидку можно посмотреть в экзисте http://www.exist.ru/cat/TecDoc/Cars/BMW/4993/9C800040 , только желательно смотреть оригинал . Но опять же у меня в этом магазине скидка 13% . Так же можно пробить по артикулу любую запчасть и узнать цену. У меня бмв другой ценовой категории и цены на запчасти разные .

0
На Nissan Terrano 13 февраля 2014 в 06:26

Да возьми дастер новый.

0
На Nissan Terrano 13 февраля 2014 в 06:27

Или Кия церато.

0
Скрыто 3 комментария. Показать?
22 марта 2014 в 00:49
Комментарий удален модератором.
ovk802
на сайте
изменен 24 марта 2014 в 11:22
17 апреля 2014 в 13:20
ader138
на сайте
17 апреля 2014 в 14:45

это старое, унылое го..но . Менеджеры везде тупые , им просто лень было искать запчасти на данное ведро ). 

+1
был 4 месяца назад
16 мая 2015 в 19:29
redpol
был 2 дня назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 16 мая 2015 в 21:20

Забанить спамера

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™