Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 апреля 2005

SMART ЗА И ПРОТИВ

wink confused Вот собралась приобрести машину, рассматриваю разные варианты на данный момент склоняюсь к смарту.... пожалуйста если у кого он есть напиште об этом авто, как он ведет себя на дороге зимой, как в обслуживании????? помогите плизззззззззззззззз!!! и вообще где лучше приобретать... может в германию сгонять?????

заранее благодарна!! embarassed:

Метки обсуждения: Smart
2853 просмотра
Комментарии 19
изменен 11 апреля 2005 в 00:14
Говорят что не один сервис,даже мерседесовский lightbulb ремонтировать не береться.
0
был 5 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 11 апреля 2005 в 11:41
Не, ну смарт это что!!!! Обслуживание, сервис и пасивная безопасность, просто ужас. Уж лучше тогда Мерседес А - класса! 8)
0
изменен 11 апреля 2005 в 12:14
wink confused Вот собралась приобрести машину, рассматриваю разные варианты на данный момент склоняюсь к смарту.... пожалуйста если у кого он есть напиште об этом авто, как он ведет себя на дороге зимой, как в обслуживании????? помогите плизззззззззззззззз!!! и вообще где лучше приобретать... может в германию сгонять?????
заранее благодарна!! embarassed:

Здесь больше про смарт не спрашивайте... Народ вас отговорит в момент... Хотя сами не фига не знают... И не ездили на смарте и не ремонтировали, а языком чешут будь здоров... Поражаюсь я все-таки таким людям...

Вообщем все свои вопросы задавайте на www.mysmart.ru

P.S. Специально для Андрея о якобы низкой пассивной безопасности:

Оригинал здесь: http://www.oeamtc.at/netautor/html_seiten/crashtest/mini/smartsidedetail.htm
0
был 5 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 11 апреля 2005 в 12:45
Все, что я напишу ниже это только мое мнение.
http://www.mysmart.ru/safety.html
Мне понятно, что безопасность во многом достигается за счет гошения силы удара, путем деформации различных элементов кузова и агрегатов конструкции, подушки безопасноти играют не маловажную роль но не основную, это точно. Что видно на краш тесте Мерс бизнес класса в хлам, это понятно все узлы и части кузова отработали так как и должны, погасили удари, а смарт практически целый, о чем это может говорить, мне кажется положения выправили подушки безопасноти, а не кузов, это видно и по нагрузке от ремня безопасности на грудную клетку, т.е. если быть предирчивым и представить ситуацию, когда не сработала одна или несколько подушек, мне кажется ситуация была бы катострофической, нежеле чем в мерсе бизнес класса. 8)
0
изменен 11 апреля 2005 в 13:01
Что то мне подсказывает, что если подушки не сработают, то родственники станут миллионерами.... а соответственно они сработают всегда.
0
был 5 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 11 апреля 2005 в 13:05
Если быть совсем предирчивым, Вы бы хотеле стать мертвым милионерам?!
0
изменен 11 апреля 2005 в 13:37
т.е. если быть предирчивым и представить ситуацию, когда не сработала одна или несколько подушек, мне кажется ситуация была бы катострофической, нежеле чем в мерсе бизнес класса. 8)

Ну давай теперь сравнивать Smart c мерином бизнес класса... Чушь... undecided
0
был 5 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 11 апреля 2005 в 13:39
Суслик, ты тест видел!? Там как раз бизнесклас!!!!
А, с чем сравнивать?!
0
изменен 11 апреля 2005 в 13:42
Суслик, ты тест видел!? Там как раз бизнесклас!!!!
А, с чем сравнивать?!

Та ссылка, которую ты привел, это промо-акции (читай реклама или пиар)... А на моей картинке реальный краш-тест по Euro-NAP... И сравнивать надо с одноклассниками (читай машинками мини-класса, и никак уж не с бизнес-классом)...
0
был 5 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 11 апреля 2005 в 13:46
Суслик напиши мне пожалуйсто 5 марок машин мини класса?!
0
изменен 11 апреля 2005 в 13:53
Суслик напиши мне пожалуйсто 5 марок машин мини класса?!

Пожалуйста:
1. Daewoo Matiz
2. Ford Sport KA / Street KA
3. Mini One/Cooper/Cooper S
4. Opel Corsa
5. Citroen C2
0
был 5 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 11 апреля 2005 в 14:01
Суслик не впутывай меня в без смысленный спор, я размышлял про пасивную безопаснось на примере мерседеса бизнес класса и смарта, эти примеры показательны и носят скорей всего аналитический характер и не вкоем случаи, я не имел ввиду, что смарт должен бится так же. Это закон, как и вовсем если он не бьется, значит безопасность должна компенсироватся другими свойствами авто, вот и все. Понятно и без краш теста, что у седана бизнес класса пасивная безопасность на много выше, а за счет чего она такая высокая, я написал выше. Вот и рассуди стоит брать смарт, даже с таким "хорошим", краш тестом или лучше А- класс или уже С-класс?
Для своей жены, я бы точно смарт не взял. 8)
0
На Ford Focus изменен 11 апреля 2005 в 14:23
а у меня другой вопрос: а зимой то не холодно будет? если чесно, один раз всего видел Смарт зимой. Насколько я знаю, там все панели пластиковые и "большая площадь остекления" тобишь в таком аквариуме печка должна быть ого-го (врядли на заводе такие ставят)
ИМХО конечно же ;)
0
изменен 11 апреля 2005 в 14:29
Суслик не впутывай меня в без смысленный спор

Милостивый государь, о чем Вы говорите??? Я всего лишь ответил на Ваш вопрос...

я размышлял про пасивную безопаснось на примере мерседеса бизнес класса и смарта, эти примеры показательны и носят скорей всего аналитический характер и не вкоем случаи, я не имел ввиду, что смарт должен бится так же. Это закон, как и вовсем если он не бьется, значит безопасность должна компенсироватся другими свойствами авто, вот и все. Понятно и без краш теста, что у седана бизнес класса пасивная безопасность на много выше, а за счет чего она такая высокая, я написал выше.

Есть очень интересная русская народная пословица: "Зубов бояться - в рот не давать..." (извиняюсь за грубость, конечно)...

По теме: Smart и MB бизнес класса совершенно разные машины... И люди НИКОГДА не выбирают из такого списка претендентов... Чаще всего люди выбирают машины из одного класса... Соответственно и по безопасности оценивают машины ОДНОГО КЛАССА... Сравнивать по этому параметру автомобили разных классов - редкостный БРЕД...

P.S. MB сейчас проводит очень интересную акцию: Купите S-class и получите в подарок A-class...
0
был 5 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 11 апреля 2005 в 14:33
Суслик попей кофе и проснись!
Я НЕ СРАВНИВАЮ ДВА КЛАССА.
А, люди котрые покупают смарт, за такие день могут купить С,В и D класса авто.
0
изменен 11 апреля 2005 в 14:38
Суслик попей кофе и проснись!
Я НЕ СРАВНИВАЮ ДВА КЛАССА.

Из твоих постов следует, что сравниваешь (по пассивной безопасности)...

А, люди котрые покупают смарт, за такие деньги могут купить С,В и D класса авто.

Да ладно... Smart без пробега по РФ около 10K $ стоит...
0
изменен 12 апреля 2005 в 01:02
biggrin ой....не думала, что такой спор выйдет.... я бы конечно с удовольствием купила С класс...=)))) а вообще хочу тайоту mr-2!!=)))) а смарт можно купить от 6 тыс $... тепеь даже не знаю, может пижо 206??... .или ...ужасс мне уже надоело выбирать!!!!.... может кто купит с класс у MB,а мне А класс в подарок?? tongue
0
изменен 12 апреля 2005 в 11:17
Про безопастность не могу ничего сказать,зато точно знаю что у нас сейчас в Великом Новгороде ведется подготовка производственной площадки для этого автомобиля.Так что в скором будущем ждем СМАРТы,сделанные в России. lightbulb
0
изменен 12 апреля 2005 в 15:03
Про безопастность не могу ничего сказать,зато точно знаю что у нас сейчас в Великом Новгороде ведется подготовка производственной площадки для этого автомобиля.Так что в скором будущем ждем СМАРТы,сделанные в России. lightbulb

Офигеть... omg А ссылочку не дашь?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™