Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 апреля 2005

Какие отзывы об Octavia?

Товарищи! Посоветуйте по Octavia, ломается, нет, как двигатель 1.6 - достаточно? Выбыраю между Octavia, Corolla и Megane 2.

Буду очень благодарен.

Влад

Метки обсуждения: Skoda Octavia, Toyota Corolla, Renault Megane
792 просмотра
Комментарии 2
На Nissan Qashqai изменен 14 апреля 2005 в 17:32
Товарищи! Посоветуйте по Octavia, ломается, нет, как двигатель 1.6 - достаточно? Выбыраю между Octavia, Corolla и Megane 2.

Буду очень благодарен.

Влад

Megane 2 - для эстета(очень выделяющееся, супербезопасное, полно всяких неординарных решений типа ключ-карточка и т.д.)

Corolla - лидер по надежности(но ИМХО меньше всех перечисленных, может я и не прав?)

Octavia - какая именно? есть ведь уже и Octavia II в продаже...
А старая модель надежна и неприхотлива, только говорят движок 1.8 может приподнести сюрпризы, а 1.6 - самое оно. Сервисов полно. З/ч недорогие и всегда в наличии.
0
изменен 17 апреля 2005 в 03:14
У самого Октавия 1997г.в. Отличная машина! У меня с движком 1.6(75л.с.). Хватает вполне! Динамика очень неплохая. Единственно, что , так это когда 3-4 мужичка здоровеньких садятся -чувствуется на трассе при обгонах некий недостаток едениц в табуне. Из минусов: низкая посадка-ниже , чем у Ваз2112 (хотя может если пружины новые поставить и АММО газовые)-по этой причине я ее и собираюсь менять на, что - нибудь ПОВЫШЕ! Так же может доставить хлопот термостат: из-за пластмассового корпуса может перекосить и заклинить в одном положении термоэлемент(если я правильно называю). стоимость нового термостата 300р. (недавно менял). поменять самому очень легко. так же из общепризнанных минусов - скрип задней двери-лечиться промазкой спреем(не помню каким )резиновых уплотнителей и замка. Бльше недостатков за 1 год эксплуатации б/у авто не выявлено. стоимость передних торм.колодок от 800р. ремня ГРМ 500р. ролика 900р. стойки стабилизатора по 250р. Вот , вроде и все. Удачного выбора!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™