Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 апреля 2005

Стою перед выбором,нужен совет.

Здравствуйте!Я новичек.Ездил только на "зубиле" 1995 года.

Посоветуйте что лучше купить:

1.ВАЗ-2114(новая.С муз.,сигн.,антикором,и др. выходит в 7500-7700$).

2.или FORD FIESTA Б/П по РФ,муз.электрика,кондей,литье,ГУР,АБС,Подушки и тд.(7200 $).

Что лучше взять???!!! чтобы поездить года 2 с комфортом и не мучеться с ремонтом??? biggrin И вобще подскажите как Фиеста по запчастям ,ремонту и надежности??

Буду благодарен за помощь. teeth

1046 просмотров
Комментарии 11
изменен 14 апреля 2005 в 15:59
Здравствуйте!Я новичек.Ездил только на "зубиле" 1995 года.
2.или FORD FIESTA Б/П по РФ,муз.электрика,кондей,литье,ГУР,АБС,Подушки и тд.(7200 $).

Что лучше взять???!!! чтобы поездить года 2 с комфортом и не мучеться с ремонтом??? biggrin И вобще подскажите как Фиеста по запчастям ,ремонту и надежности??

Буду благодарен за помощь. teeth

Бери Fiesta... Даже не думай... Постарайся найти с движком 1.4 Zetec и в комплектации Ghia... Дублирую свой отзыв:

У меня Fiesta IV... Данное поколение выпускалось с 1996 по 2001 г. В 2000 г. был небольшой рестайлинг, затронувший фары, решетку радиатора, капот и оформление внутри салона...
Езжу на ней уже полтора года, брал в сентябре 2003 г. пригнанную из Германии без пробега по РФ... 90 % моей эксплуатации - Москва в пределах МКАД, остальное - ближайшее подмосковье... Накатал за это время около 36 000 км... Что могу сказать по существу:

У меня трехдверка, движок 1,3 Endura-E (инжектор), комплектация Ghia (максимальная комплектация автомобилей Ford). Применительно к Fiesta IV это: гидроусилитель руля, электрические стеклоподъемники, электрический привод зеркал, электрический микролифт водительского сиденья, подогрев заднего стекла, подогрев переднего стекла, подогрев зеркал, 2 подушки безопасности, 4 скорости вентилятора салона, 3 режима работы стеклоочистителей, фильтр салона, электрическая кнопка открытия багажника, подсветка багажника, магнитола – Ford 5000 c RDS, кодом и возможностью подключения CD-чейнджера, очень удобная маленькая съемная панель, 6 колонок Ford (передние – компонентные).

Маленькие габариты (3,83 х 1,63 м) в условиях большого города оборачиваются удобством при парковке, удобством маневрирования в плотном потоке. Расход бензина небольшой (летом 6-7 л/100 км, зимой 8-9 л/100 км) и это, заметьте ПО МОСКОВСКИМ ПРОБКАМ... По трассам не езжу - так что не определял, но должен быть еще меньше...

Обзорность отличная - стойки маленькие, стекла большие - аквариум да и только... Задние сиденья складываются в пропорции 2/1, что позволяет получить довольно просторное багажное отделение, а так как я всегда езжу или один или вдвоем (на задних сиденьях возил пассажиров от силы 3-4 раза), то проблем, чтобы что-либо положить НЕ ВОЗНИКАЕТ НИКОГДА! Простой пример - недавно возил 2 пары горных лыж и три доски (сноуборда) - [/b]без проблем...

По надежности можно писать долго и нудно, но я напишу всего лишь один факт: за все мое время эксплуатации НЕ возникло ни одной поломки, при которой машина не смогла бы передвигаться от пункта а до пункта Б самостоятельно Т.е. при поломках в будни мой график нисколько не сбивался и не мешал мне зарабатывать деньги!

Обслуживание в сервисе: я обслуживался у оффициального дилера Ford (Превокс, кому интересно)... Сначала казалось дорого (после моей прежней авто Ваз 2104), но потом привык и цены на оригинальные запчасти (а ставил только оригинал Motorcraft) меня нисколько не напрягали...

Все - больше писать неохота - есть вопросы - спрашивайте - с удовольствием отвечу... А в целом - отличный авто для эгоиста (но не семейный) - рекомендую!!!
0
изменен 14 апреля 2005 в 16:01
Боюсь что в комплектации Чиа дорого получиться ,А как она по запчастям????по ремонту????
Отзыв если не сложно ...,почитал бы. confused biggrin
0
изменен 14 апреля 2005 в 16:06
Боюсь что в комплектации Чиа дорого получиться ,А как она по запчастям????по ремонту????
Отзыв если не сложно ...,почитал бы. confused biggrin

Отзыв уже продублировал...

По поводу Ghia: это в новых машинах Ghia от Trend по цене в 1,3-1,4 раза отличается, а в старых - максимум 300-400 USD разницы... Советую не экономить... Ну а движок сам понимаешь почему такой советую - там 90 л.с. Есть, правда еще 1.6 Sport - там 103 л.с. - это вообще ракета, но такие машинки хрен найдешь - не гонят их сюда...
0
На Nissan Qashqai изменен 14 апреля 2005 в 17:16

ВАЗ 2114 -АБСОЛЮТНО та же зубила, панель только трещит меньше. А вот бампера в отличие от 08, 09, 99 хлипкие до нельзя. В сугроб заехал - бампер треснул.

Какого года?
Судя по деньгам должен быть не старше 98-го. smile С з/ч проблем особых нет, неоригинала полно, особенно расходников. А вот с жестью проблема - есть узлы на которые существует только оригинал и тот под заказ и Германии, хотя всяких там крыльев и бамперов навалом тайваньских. На разборках этих авто не бывает.
ВООБЩЕ РЕКОМЕНДУЮ! Только не бей...
0
изменен 14 апреля 2005 в 19:48
год 98,1.3 л.
Вот еще такой вопросик:
Кроме замены расходников(масло,ремень,колодки...)может ли ждать еще какой нибудь сюрприз???(в плане ремонта).
0
На Nissan Qashqai изменен 15 апреля 2005 в 10:00
год 98,1.3 л.
Вот еще такой вопросик:
Кроме замены расходников(масло,ремень,колодки...)может ли ждать еще какой нибудь сюрприз???(в плане ремонта).

У меня 1.25 16V Zetec SE(люминь) 75 лошадей. Сюрприз в нем будет если залить не тот антифриз. На самом деле машинка считается самой надежной в классе В. Сюрпризов не должно быть, если конечно вовремя менять расходники. ГРМ лучше сразу поменять, да и жидкости все + колодки и приводной ремень. Машина для угонщиков непривлекательная. Бери и наслаждайся.
0
изменен 15 апреля 2005 в 11:11
год 98,1.3 л.
Вот еще такой вопросик:

Сюрпризов не будет... На 1.3 цепной привод ГРМ - так что не порвется по-любому... А по ремонту: у каждой детали есть свой срок службы и не надо думать, что все будет работать вечно... Придет время - будешь менять: и по подвеске и по движку и по другим системам...
0
изменен 15 апреля 2005 в 11:46
я бы тоже посоветовал фордик ... у мена на работе коллега на фиесте ездит, только у него постарше и пороще .... он доволен!!! насколько я помню за год у него только одна серьезная проблема была, ему какой то тазик корму протаранил smile) .. но это к делу не относится, кстати, опятьже, с запчастями никаких проблем не было, все что нужно было купилось и поставилось без вопросов и замечательно.... и по деньгам он даже выйграл, т.е. потратилось меньше наличности чем ему страховщики выплатили ....

... а альтернатива с 14-ым тазиком очень сомнитальне sad ... ни комфорта ни удовольтсвия точно не будет ... одно утешение - типа новая машина ... а так как были тазики ведрами на колесах так и остались sad( ...
0
изменен 18 апреля 2005 в 14:20
Спасибо!
А что можете сказать про Пежо-106...?
http://www.cars.auto.ru/sale/AR30494/
0
изменен 18 апреля 2005 в 14:29
...или FORD FIESTA Б/П по РФ,муз.электрика,кондей,литье,ГУР,АБС,Подушки и тд.(7200 $).
Что лучше взять???!!! teeth

Все вышеперечисленное не будет иметь никакого значения если это все опции УБИТОГО автомобиля. При покупке главное - техническое состояние автомобиля. А наличие таких опций это плюс!
Но если сравнивать, то при прочих равных условиях лучше взять Форд. Но всегда отечественное зубило, если оно в приличном рабочем состоянии лучше, чем убитый мерседес teeth
0
изменен 18 апреля 2005 в 14:33
Спасибо!
А что можете сказать про Пежо-106...?
http://www.cars.auto.ru/sale/AR30494/

Про пыжик спроси здесь:
http://www.peugeot-club.ru/db/pgt/default.html
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™