Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 марта 2014

Что выбрать(250-300 т.р.)? Нужна помощъ!

Всем добрый день!  Третью неделю нахожусь в поисках подходящего авто и все никак не могу определиться. Отечественный автопром исключен заранее - 3 последних года находился за рулем ВАЗа, но больше не выдержу... Отобраны несколько вариантов:

2006 г.в.: 

Nissan Almera (сб. Великобритания)

Hyundai Elantra III (хэтчбек, сб. Ю.Корея) - единственная из перечисленных, которая более понравилась в кузове "хэтчбек"

2006-2008 г.в.:      Ford Focus II

2007-2009 г.в.:      Chevrolet Lacetti 

Предпочтение отдается менее шумной, более "бодрой" машинке, которая будет переносить редкие дальние поездки(за 2000 км, с багажом и 4-мя чел.), а в основном эксплуатироваться в городе. Не менее важен и комфорт для сидящих сзади пассажиров. Но авто не для семьи, как это могло показаться, а  для себя, за исключением дальних семейных поездок. Надеюсь на вашу помощь!

3509 просмотров
Комментарии 32
На Volvo 940 1 марта 2014 в 19:08

Не менее важен и комфорт для сидящих сзади пассажиров. Но авто не для семьи ????

комфорт и эконом вещи разные .

0
groud
1 марта 2014 в 19:21

Имется ввиду, чтоб было хоть куда ноги поставить. С моим ростом 185 см, например, на классике это было почти не реально- сам за собой я уже сесть не мог, не говоря про удобство..

0
был день назад
На BMW 5-серия, BMW 3-серия изменен 1 марта 2014 в 19:14

Купить старую иномарку, особенно бюджетную (на них экономят всегда, на всем и везде ) - купить хлам. 

Ищите машину как можно свежее: Kia spectra, Rio, Logan  и тд

Или кредит и новый Поло, Рио, Солярис.

Я за второй вариант .

+1
dmr
изменен 1 марта 2014 в 19:26

Kia spectra рассматривал с самого начала, но позже, в сравнении с другими машинами, откинул этот вариант. Хотя, конечно, за свои деньги очень даже неплохая машина!

Rio - как-то даже внешне отталкивает..не знаю почему.

Logan- ну Reno в принципе не рассматриваю-не моё это. 

0
mozgorub
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 1 марта 2014 в 19:43

Киа Спектра с МКПП - отличное авто (а вот с АКПП могут быть проблемы, они описаны, ищите).

В том числе и для поездок на 2000 км вчетвером....

А для города хэтчбек все же удобнее. 

0
mozgorub
был день назад
На BMW 5-серия, BMW 3-серия изменен 1 марта 2014 в 21:49

Пойми одну простую истину - не слушай бывалых, кто  будет говорить бери иномарку, она не ломается. У таких людей машины рассыпаются и пока она не встала посреди дороги - владелец будет утверждать что все норм. 

У меня друзья прошли через такой путь , да что говорить и отец хлебнул горя с галантом и субариком (не без моей помощи), все приходят к одному верному решению - машина должна быть свежей , в идеале новой (особенно относится к бюджеткам). 

Не бывает много-хорошо-дешево. Сними розовые очки, будут лучшие времена купишь большой комфортный авто.  У меня у тестя рено, ему плевать кто что думает, ездит он не особо жалея, пробег под 100 тыс , ни одной поломки. Будь 10-ти летнее укатанное ведро, минимум раза 3 прокатился бы на эвакуаторе.  А если это случится в поездке за 2000 км от дома?

Опять же повторю главную мысль: если на дорогих авто , владельцы  обслуживают , можно купить 3-х летнюю 6-ку БМВ за 50% стоимости,  в состоянии близкое к идеальному, то  на бюджетках первые год-два, еще как то следят, а потом "гуляй рванина" лишь бы дешевле ,все равно скоро продавать!!! 

Надеюсь мысль донес.

ПС Вспомнил какой был ушатанный гетс 2008 года - сам не досмотрел , но и продал почти в те же деньги около 330 тыс 1.5 года назад. За 300 к найти живой авто - сложно.

+3
dmr
был 9 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 1 марта 2014 в 22:22

А я тебе Гетз-конфетку предлагал, трёхлетку, с родным пробегом 17 тыщ))))

0
вега
был день назад
На BMW 5-серия, BMW 3-серия изменен 1 марта 2014 в 22:28

Да , я помню. В тот год жена сменила место работы на Китай-городе, вроде как машина стала ненужна. 

Но через год по весне начала просить, мол давай хочу ездить. купил почти не глядя у девочки )) 

Через неделю осознал что хлам. Договорились что мой косяк, катайся на моей. Но ес-но никто никуда не ездил, лишь изредка на дачу. В итоге продали .   Да и ситро ее стоит под окном, пробег 16 тыс за 1.5 года, из них 14 тыс мой ))  Думаю может  продать один авто.  

+1
dmr
На Volvo 940 2 марта 2014 в 11:54

ключевые слова )))    продал почти в те же деньги .

с таким подходом если нет желания ремонтом заниматься и денег нет на обслугу

метро или вегин  вел лучше брать а не машину.))

0
groud
был день назад
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 2 марта 2014 в 16:46

Мне нафиг не надо ковыряться в машине. В жизни есть куда более приятные вещи на которые можно потратить свое бесценное время. Максимум под пивко на даче помыть авто  ну и фильтра поменять, Для остального есть автосервис.    У каждого свой подход. Я понял свою ошибку и просто сменил ее авто на новый. 

+1
dmr
был 9 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 2 марта 2014 в 16:51

Я понял свою ошибку и просто сменил ее авто на новый. 

Дай бог всем так проблемы решать...)

Бывает тупо денег нет))))

+1
вега
был день назад
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 2 марта 2014 в 16:58

Если машина реально нужна возьмешь кредит, а если так побаловаться , то проще не покупать.  

0
groud
был день назад
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 2 марта 2014 в 16:55

Еще хотел добавить жизненную историю.

Есть у меня друг детства,  Решил он податься по стопам отца и пойти в военные. Сейчас действующий офицер в боевой части в подмосковье. ЗП небольшая. Левака нет. Так вот купил он себе гетца, ухоженный из под знакомого человека. И началось: диски поменять, магнитолу, обвес, и тд .  Я многократно говорил - остановись, продай и купи другой авто, он естественно не послушал. Сейчас в машину вложено более 200 тыс на всякую ерунду.  И понял он наконец что гетц так и остался гетцем и в "мерседес" не превратился. Мораль такова - вложенные деньги в машину  НИКОГДА не окупятся !!! 

+1
dmr
был 9 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 2 марта 2014 в 16:56

Интересно что там на 200 тыщ можно вложить?

0
вега
был день назад
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 2 марта 2014 в 17:01

мне тоже было интересно ))) Все подряд !!!  Ну там еще дорогая голова , камера заднего вида, дорогой регистратор куда то встроил, акустика, 2 раза менял обес, что то с тормозами делал, я всего и не вспомню - мы с ним пол года назад считали бюджет. Он сам тошда охренел. Это я его остановил от установки турбины и спортивных кресел.

0
dmr
был 9 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 2 марта 2014 в 17:02

Значит не так мало зарабатывает иль семьи нет?)

0
вега
был день назад
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 2 марта 2014 в 17:04

Не он просто дурак!!!  Кредиты ...  и семья есть и ребенок, хорошо хоть жена неплохо зарабатывает .  Для него машина в какой то момент времени стала самоцелью - как наверно для всех нас в какой то период жизни  ))

0
dmr
был 9 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 2 марта 2014 в 17:07

хорошо хоть жена неплохо зарабатывает .

Значит всё норм)

Да, машина-самоцель, было такое...

Сейчас как-то проще стало на эл-ке и метро: задолбали пробки+неадекваты за рулём+езжу, глаза отдыхают, дремлю)))

0
вега
был день назад
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 2 марта 2014 в 17:16

Та же история )) На машине стал ездить  2-3 раза в неделю. На электричке существенно быстрее и дешевле ))

0
dmr
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2109 2 марта 2014 в 22:56

Полностью согласен!!!

0
mozgorub
был 2 месяца назад
На Renault Logan 11 марта 2014 в 23:37
> Logan- ну Reno в принципе не рассматриваю-не моё это

А может быть рассмотреть? За такую сумму нормальный Логан можно найти. Довольно надежен, дальние поездки с 4-мя чел. и багажом переносит, пассажиры умещаются, всё ок) Шумка лечится, после классики это верх совершенства.
0
dmr
был 6 часов назад
1 марта 2014 в 22:23

спектра с рио и логаном такой же бюджетный хлам . 

0
был 5 часов назад
На Kia Optima 1 марта 2014 в 23:52

Фокус 2

0
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2109 2 марта 2014 в 23:00

За 300 пустая гранта,калина немного б.у... из б.у иномарок,логан,акцент,спектра. Больше ничего нет что может вам попасться в нормальном состоянии. Но если сильно поискать возможно форда найти, но это нужно искать и искать и не бросаться на первый отполированный авто.

0
11 марта 2014 в 20:36

За эти деньги только ВАЗ. Будь реалистом

0
bambuk
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 11 марта 2014 в 20:46

за эти деньги нахрен он облокотился................

+2
zimmermann
был 9 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 11 марта 2014 в 20:47

Все реалисты берут новые ВАЗы)))))

+1
вега
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 11 марта 2014 в 20:50

я б тоже взял, я реалист)))

+2
zimmermann
11 марта 2014 в 23:41

ну или пешком можно. или 10-летнего немца или японца. Хотя нет, у немцев ведь нет настоящего японского качества. А у японцев нет настоящего немецкого качества. Что же делать? только ВАЗ

0
22 марта 2014 в 00:48
Комментарий удален модератором.
ovk802
был 2 часа назад
22 марта 2014 в 00:50

Рады за тебя и твою бричку. Жаль минусы отменили, тебе десяток на пару с твоей конторой они как раз были бы кстати.

+1
был месяц назад
15 октября в 23:59

фокус

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™