Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 апреля 2005

Помогите в выборе: Ока, или ВАЗ 2101?

Знаю, будете надо мною смеятся, но недавно загорелся и в следующем году планирую обзавестись "железным конем". Вот только выбор следующий: Копье, от которого я просто фанатею, но в которое придется вкладывать немало бабла, или Ока, которая по всем параметрам меня, в принципе, удовлетворяет (соответственно все б/у)

Помогите советом, пожалуйста.

Заранее благодарен.

1774 просмотра
Комментарии29 Добавить комментарий
НаFord Fusionизменен 20 апреля 2005 в 15:24
Трудно посоветовать нормальному мужику ОКУ. Это слишком маленькая машина, я уже не говорю о том, что опасная, так как слишком легкая.
Лучше не думать об этом и брать классику, запчастей пока навалом, чинят везде, и все-таки приобретается опыт езды на машине, а не на мотоцикле с крышей.
0
изменен 20 апреля 2005 в 15:45
уж лучше мотороллер купить имхо..... confused
0
изменен 20 апреля 2005 в 16:12
Возьми семерку, это лучше копейки. А ока-это для ивалидов teeth
0
изменен 20 апреля 2005 в 16:12
Купи пятерку, посерьезнее копья будет и цена маленькая.
0
изменен 20 апреля 2005 в 16:14
У меня в 94 году Ока была.Полгода на ней ездил.Прикольная, кстати, машинка biggrin Как не странно, при росте 190 я отлично в ней помещался.Ничуть не хуже чем в остальных ВАЗах.Узковато только было smile
0
изменен 20 апреля 2005 в 17:58
Я слышала, что Оку называют "капсула смерти". Не хотелось бы в ней оказаться. sad
0
изменен 20 апреля 2005 в 18:23
боюсь, что тоже самое можно сказать про любой отечественный автомобиль smile sad
0
изменен 20 апреля 2005 в 20:00
Тогда такой расклад:
"чинят везде":
устройство автомобилей(отечественных)мне известно и опыт ремонта у меня есть, несмотря на мои 18 smile
"Купи пятерку, посерьезнее копья будет":
Пятерку вообще не уважаю, уж лучше б семерку предложили(поприятней), но ни то, ни то меня не удовлетворяет. У отца 14 лет была "копейка", и с малых лет я к ней... привык, что ли... И вообще у меня есть куча инфы и собственных задумок и соображений о "наворотах" 2101 своими руками. Но вся загвоздочка состоит в том кол-ве "бабулек", которое придется в нее вложить. Понятное дело, денег не жалко будет. Но пока наличие последних отсутствует.
А Ока - это, так сказать, промежуточный вариант. Смотрите: "кушает" мало, где захотел, там припарковался... Не шик, конечно, но для студента, по-моему, машина подходящая. Или это я так думаю?
0
НаВАЗ 2114изменен 20 апреля 2005 в 20:53
Оке я бы предпочел Таврию. Таже 8-ка только чуть поменьше.
Проблем с парковкой не ощущал, с прожерливостью тоже.
Ездил на ней также в студенческом возрасте с 19 до 24 лет.
Растался с ней по причине сгнившего днища(за 7 лет и после единственного антикора) и как следствие отвалившейся задней балкой. Собственно варить там обратно не к чему(нужно дно менять).
В Оку никогда бы в жизни не сел, и смотрел на неё будучи владельцем Таврии с высока.
Преимущества Таврии перед Копейкой - передний привод, большая вместимость за счет складывания заднего сидения и по необходимости неплотного прикрытия 5-ой двери. Лучшая аэродинамика.
0
изменен 20 апреля 2005 в 20:57
Бери "копейку"... Если выбирать из двух предложенных, я однозначно выбрал бы автомобиль-легенду, а не колесную модификацию холодильника "Ока". Тем более, что, приложив руки, из 2101 тоже можно сделать конфетку, а в "Оку" сколько не вкладывай, Автомобилем (с большой буквы) она от этого не станет.
0
изменен 20 апреля 2005 в 23:34
Все понятно.
А что ВСЕ думают про Таврию?
0
изменен 20 апреля 2005 в 23:40
Все понятно.

Ничего толком про неё не знаю, знаю что у меня знакомый очень сильно, примерно год назад, зимой, на ней разбился. (3 недели а реанимации) И сказал, что если бы он был на другом авто (Например на Волге и т.д.), то такого бы не было.
0
изменен 20 апреля 2005 в 23:55
Все понятно.

Ничего толком про неё не знаю, знаю что у меня знакомый очень сильно, примерно год назад, зимой, на ней разбился. (3 недели а реанимации) И сказал, что если бы он был на другом авто (Например на Волге и т.д.), то такого бы не было.

А вот Караченцов на Пассате был и чего?
0
изменен 21 апреля 2005 в 00:40

Хороший подход biggrin biggrin biggrin Давайте все дружно не будем переплачивать за подушки и т.д.!!!
0
изменен 21 апреля 2005 в 07:05
Все понятно.

Насколько я знаю, Караченцев прилично ехал (в плане скорости), а там просто начало кидать из за лёгкости и неуправляемости бибики.
0
изменен 21 апреля 2005 в 11:00
Так дело то не в том, что "летел-нелетел"-во-первых машина у него была напичкана всеми возможными прибамбасами, а во-вторых на любой даже самой суперпупер машине можно .....сами понимаете чего.
ИМХО не аргумент против Таврии говорить о том, что если б я был на другой машине, то все было бы чики-поки..
0
изменен 21 апреля 2005 в 11:39
Мужчина и "Ока" - понятия не совместимые teeth
Хотя встречал на дорогах затюнингованную "Оку". Сразу и не понял что за автою Но самое интересное, что она спокойна "делала" многие иномарки. Так что и в Оке можно найти кайф. teeth
0
изменен 21 апреля 2005 в 16:21
ИмХо,в маленьких машинах есть своеобразная прелесть.Тот же жук или ситроен "де-шво" были не больше Оки, в конце концов.Да и деление машин на М и Ж вызывает у меня сомнения.Каждый ездит на чем ему удобнее.
Женщине , скорее,машина нужна наоборот побольше- она детей возит, тещу и продукты всякие.-)
А большой плюс маленькой машины в том, что не будут обращаться с просьбами проводить в Шереметьево и т.д. smile
0
изменен 21 апреля 2005 в 16:41
А большой плюс маленькой машины в том, что не будут обращаться с просьбами проводить в Шереметьево и т.д. smile

Будут, еще как будут... 8)
0
изменен 21 апреля 2005 в 16:43
Б. Суслик.
Будут, конечно.Но в последнюю очередь.Когда все владельцы крупных авто откажутся smile
0
НаNissan Qashqaiизменен 21 апреля 2005 в 16:57
ИмХо,в маленьких машинах есть своеобразная прелесть.Тот же жук или ситроен "де-шво" были не больше Оки, в конце концов.Да и деление машин на М и Ж вызывает у меня сомнения.Каждый ездит на чем ему удобнее.
Женщине , скорее,машина нужна наоборот побольше- она детей возит, тещу и продукты всякие.-)

Прошу прощения за оффтопик, но тем не менее к теме немного относится - сегодня в МК Мобиль на первой странице напечатана статья, где черным по белому написано, что бак 92 начиная с мая и постепенно до поздней осени "подлетит" до не менее 930 р. Т.е. вполне возможно, что литр вырастет до 23-х рубликов к октябрю, я молчу о 95-ом. То, что уже в мае литрушечка будет в Москве 16.5 р. - это уже как бы факт. Не завидую я владельцам крупногабаритных авто с большим литражем. 8)
0
изменен 21 апреля 2005 в 17:14
2 Юрчик.
Нужна копейка безпроблемная?
0
изменен 21 апреля 2005 в 17:29
У меня подруга в свое время сменила 2 оки, причем брала годовалые. Проблем с ними не ощущала, за здоровье не волновалась по молодости. Говорят, в оке очень приемистый двигатель, плюс очень отзывчивый руль (со слов тех кто ездил), естественно, люди на ней стараются за 90 не ехать (страшно).
Копейка была у соседа - тоже радовался. Но копейку приличную уже не встретишь, это надо убится чтоб найти достойный неособо гнилой экземпляр.
На таврии ездиет человек из соседнего офиса - плюется, тк с запчастями испытывает некоторые сложности, но в плане езды особых претензий нет, взял исключительно из-за переднего привода.
Хотя если честно, из наших машин я согласна ездить только на 9ках и 12ках (в меньшей степени). Или пешком))))
0
изменен 21 апреля 2005 в 17:40
Если тебе нужна машина в данный момент, как промежуточный вариант, то возьзми семерку. Она не намного больше оки ест. И купи сразу свое копье и потихоньку делай апгрейд smile А то вдруг ещё к ОКЕ привяжешься и копейка не нужна будет tongue
0
изменен 22 апреля 2005 в 23:12
2 Юрчик.
Нужна копейка безпроблемная?

Впринципе сейчас нет. (если заметили в начале, я планирую в следующем году... сейчас только присматриваюсь). А что из себя представляет? По чем? И вообще?
0
изменен 22 апреля 2005 в 23:19
Но копейку приличную уже не встретишь, это надо убится чтоб найти достойный неособо гнилой экземпляр.

Поспорю: сейчас можно встретить и такую "копушу":
-пробег: до 100000 км;
-не гнилой;
-не битый;
-не крашен (ну, разве что, днище, внутренние полости промазаны и т.д.), причем с завода;
-не варен, соответственно...
Видел я такую цацу... Но дед продавать наотрез отказался. (как в рекламе помните: "Мы с моей ласточкой...")
0
изменен 23 апреля 2005 в 10:56
Я в наи, когда машину с учета снимал, видил копье-новье. У мужика дед, что ли умер и вот приехал переоформлять. Желтого цвета, как с нуля. Пробег не помню, но год 1975 фиатовская. Думаю, если поискать, то можно найти. А ты какого года хотел бы и почем? И движок какой? http://www.cars.auto.ru/vaz/2101/ глянь, здесь выбор большой smile
0
изменен 23 апреля 2005 в 12:58
А ты какого года хотел бы и почем? И движок какой?

Какого года и с каким движком - мне вообще разицы нет. Лишь бы кузов не гнилой, и чтобы с места покупки до гаража довезла (т.е. если брать в Москве - около 600км), т.к. сервисы категорически не приемлю и предпочитаю делать все сам.
З.Ы. За ссылочку спасибо smile
0
изменен 24 апреля 2005 в 22:57
Если купишь, сразу разбирай и переваривай весь кузов. Не будет он нормальный столько лет.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™