Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 апреля 2005

Суперб, что ли, взять?

Оговорюсь сразу - рост 193 см.

И ещё: автомобиль будет первым.

Такая вот петрушка...

Конечно, сейчас говорить рано, но точно знаю, что автомобили часто менять не буду.

Нужен удобный и надёжный автомобиль, на котором не стыдно ездить.

Водить буду умеренно, но не по-стариковски.

Дизайн предпочитаю классическо-консервативный.

Автомобиль должен быть новым и с автоматом. Стоимость - до 30 тыс. у. е.

Корейцы отпали по разным причинам, в основном из-за невнятной посадки.

Вот обратил внимание на Суперб. Понравилось следующее:

- достаточно низкая посадка. Видно не только асфальт, но и перспективу;

- баранка маленькая (коленка полегче проходит) и расположена по центру сидения, а не где-то справа (терпеть не могу!);

- можно отодвинуться назад и без неудобств ещё за собой кого-нибудь посадить (салон длинный);

- при этом баранка "вылетает", что немаловажно. Почему-то на машинах такого класса это редкость;

- надеюсь на высокое качество и надёжность (всё-таки это Пассат удлинённый), плюс почему-то люблю немцев smile;

- "проверенное" турбодвигло 1,8.

Как поступить-то?

Отзывов о Суперб мало, но те что видел - положительные.

Какие у Суперб ход, управляемость, стойкость подвески, шумоизоляция?

Ещё очень интересует СТОИМОСТЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ и популярность у угонщиков.

Подскажите, плиз smile.

Метки обсуждения: Skoda Superb 4 дв. седан 2002 –2006
1103 просмотра
Комментарии 6
На Nissan Qashqai изменен 20 апреля 2005 в 09:36
Оговорюсь сразу - рост 193 см.
Такая вот петрушка...
Конечно, сейчас говорить рано, но точно знаю, что автомобили часто менять не буду.
Нужен удобный и надёжный автомобиль, на котором не стыдно ездить.
Водить буду умеренно, но не по-стариковски.
Дизайн предпочитаю классическо-консервативный.
Автомобиль должен быть новым и с автоматом. Стоимость - до 30 тыс. у. е.

Корейцы отпали по разным причинам, в основном из-за невнятной посадки.
Вот обратил внимание на Суперб. Понравилось следующее:
- достаточно низкая посадка. Видно не только асфальт, но и перспективу;
- баранка маленькая (коленка полегче проходит) и расположена по центру сидения, а не где-то справа (терпеть не могу!);
- можно отодвинуться назад и без неудобств ещё за собой кого-нибудь посадить (салон длинный);
- при этом баранка "вылетает", что немаловажно. Почему-то на машинах такого класса это редкость;
- надеюсь на высокое качество и надёжность (всё-таки это Пассат удлинённый), плюс почему-то люблю немцев smile;
- "проверенное" турбодвигло 1,8.

Как поступить-то?
Отзывов о Суперб мало, но те что видел - положительные.
Какие у Суперб ход, управляемость, стойкость подвески, шумоизоляция?
Ещё очень интересует СТОИМОСТЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ и популярность у угонщиков.
Подскажите, плиз smile.

omg А зачем?
В этой категории(до 30000) можно взять VW Passat - папу Суперба в самой крутой комплектации Трендлайн с автоматом:
тут

А еще лучше Тойота Камри в комплектации R1, а если добавить еще штуку то и с автоматом
тут
0
изменен 20 апреля 2005 в 09:46

Не загадывай...

А зачем тогда Superb??? Бери обычную Octavia...

и популярность у угонщиков.
Подскажите, плиз smile.

Статистика угонов по Москве Skoda Oktavia
с 29.12.2004 по 22.03.2005

Skoda Oktavia - 11 (сюда же наверно и Superb в кучу валят)...

Остальные данные по угонам тут: http://ugon.geotrade.ru

На остальные вопросы ответить не могу...
0
На Nissan Qashqai изменен 20 апреля 2005 в 11:45
Вот обратил внимание на Суперб.

А вот просто прелесть - Хонда Аккорд (как раз в 30000 уложитесь с автоматом)
вот Хонда
0
изменен 21 апреля 2005 в 00:06
Всем спасибо!
А еще лучше Тойота Камри в комплектации R1, а если добавить еще штуку то и с автоматом

Вариант с Камри я рассматривал, но пришлось отказаться по той же причине, что и с корейцами - посадка невнятная, руль не "вылетает". В общем, мне не понравилось. К тому же дороговато, да и обслуга дорогая.
В этой категории(до 30000) можно взять VW Passat - папу Суперба в самой крутой комплектации Трендлайн с автоматом:

Вот этот вариант очень интересный. Так, по ощущениям, Пассат мне нравится. Но здесь следующие нюансы:
1. Насколько я смог выяснить, Пассат в комплектации, аналогичной Супербу, стоит всего тысячи на две дешевле (если я не прав - дайте, пожалуйста, ссылку на прайс-лист). Но Суперб и больше (Вы про рост-то мой не забывайте), фактически Е-класс...
2. В одном из автосалонов Фольксвагена мне сказали, что Пассат В5 уже не выпускается и что сейчас распродают то, что осталось на складах, а новый Пассат будет уже недоступен по цене. Проблема в том, что у меня пока ещё нет всей суммы, а будет только к новому году... cry Кредит взять не могу.
3. В каком-то отзыве я прочитал, что Суперб дешевле в обслуживании. Может, клеймо Шкоды стоит дешевле клейма Фолькса? Да и по части угонов Суперб, наверное, привлекательнее...
Попутно вопрос: как Пассат по части шумоизоляции?
Статистика угонов по Москве Skoda Oktavia
с 29.12.2004 по 22.03.2005

Skoda Oktavia - 11 (сюда же наверно и Superb в кучу валят)...

К сожалению, это ни о чём не говорит. Вот если бы сопоставить количество угонов с количеством зарегистрированных автомобилей...

А зачем тогда Superb??? Бери обычную Octavia...

Тоже очень хорошее предложение, если речь идёт о новой Октавии. Старую, к сожалению, не перевариваю паталогически по части дизайна... cry
А вот новая... Долгое время я рассматривал её как вариант номер 1. ОЧЕНЬ удобный и практичный автомобиль, начиная с посадки и заканчивая багажником. Но цены-то, ЦЕНЫ!!! За двигатель 1,6 102 л. с., который с автоматом "тупит" на 3,6 секунды (!!!), выкладывать 24 килобакса - это слишком. А следующий только 2,0 с прямым впрыском, то есть Аи-98 и т. д. и уже 33 тыс. у. е.! Ещё предлагают турбодизель 105 л. с. за 28. Хе-хе, чтобы он окупился, нужно тысяч 300 пройти, я считал. Вот бы 1,8Т пригодился... И куда они его дели?
В общем, расстреливать таких маркетологов надо.
Поэтому проще доплатить ещё пару тысяч и взять Суперб, который и больше, и мощнее, и шустрее...
А вот просто прелесть - Хонда Аккорд (как раз в 30000 уложитесь с автоматом)

Спасибо, это интересно. Такой вариант я не рассматривал. Обязательно рассмотрю. Правда, она меньше Суперба...
И сразу вопрос: как у Аккорда с шумностью и со стоимостью обслуги?

P. S. А почему никто Мондео не предложил? smile
0
На Nissan Qashqai изменен 21 апреля 2005 в 09:29

P. S. А почему никто Мондео не предложил? smile

smile Кстати очень хороший вариант. Единственный а/м в классе, у которого сзади можно положить ногу на ногу.

За эту сумму можно много чего насоветовать. Посмотрите еще Peugeot 407, Citroen C5, Nissan Maxima QX, Opel Vectra Vagon

К тому же дороговато, да и обслуга дорогая.

сомневаюсь, что на любом авто класса D, Е обслуга будет дешевле, поскольку чем больше и роскошнее авто, тем дороже и сервис.
0
изменен 21 апреля 2005 в 11:54
К сожалению, это ни о чём не говорит. Вот если бы сопоставить количество угонов с количеством зарегистрированных автомобилей...

Купи базу данных о регистрации автомобилей... Тогда сможешь сравнить... По другому, если нет знакомых в органах - никак...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™