Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 марта 2014

Santa Fe бензин 2.4 (1.65 млн) : разумный выбор или нет?

От тем с кроссоверами уже наверное всех воротит...но все же....

Сейчас последние Santa Fe раздают со скидками...в регионах все жадные...но даже сейчас вроде как предлагают скидку на 13 год допоборудованием в размере 100 000. Комплектация спорт стоит по прайсу 1649 (13 год). 14й год уже на 20 тыщ дороже и, ессно, без скидок.

Представляется ли уважаемому сообществу разумным покупка данного авто в текущих финансово -экономических условиях - имею в виду что можно  конечно, дожидаться нового х-трейла и кашкая...но...какие будут цены и что будет с долларом и рынком за время ожидания?

Дизель - нет.

Рав4 - нет. ЦРВ - нет.

2592 просмотра
Комментарии 65
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 13 марта 2014 в 13:28

2.4 за 1,65 на мой взгляд - идиотизм. 1.3-1.4 - потолок. Продавать то на вторичке потом все будут приблизительно за одни деньги.

+1
alexos66
13 марта 2014 в 13:43

вполне может быть что продавать будем дороже чем покупать....(доллар/инфляция) 

И что брать тогда за эти деньги из кроссоверов чтобы было приблизительно такое же позитивное ощущение от машины - материалы, простор, ксенон, кожа-рожа...?  Оптимальное цена-качество?  Немцев в "барабан едишн" мне не нужно.

Предлагали тут достойный вариант - Мурано со скидками...Хорошая машина. Но брать заведомо морально устаревшую машину...(

0
maxfactor
на сайте
На Mercedes GLE, Audi Q5 13 марта 2014 в 13:45

Немцев в "барабан едишн" мне не нужно.

В немцах барабан эдишн всё необходимое уже как правило есть...

0
maxfactor
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 13 марта 2014 в 13:53

да не будем мы ничего продавать дороже, чем купили - всё это чушь. Санте - красная цена с 2.4 - 1,3-1,4. 1.65 - цена оптимальной комплектации дизеля.  А так дело хозяйсое. За 1.7 - можно брать со скидками - Пилот, 9 Мазду, Начальный Хай, Вензу в конце концов. Но Хундай с дохлым 2,4 - дорого

0
alexos66
13 марта 2014 в 19:44

Где это все продается за 1,7?

Пилот - хонды дилера у нас нет.

9 мазда ...270 лошадей...но...так-то, конечно, ничего...Но где она за 1,7 ?

Начальный хай   -   а вот чем Хайлендер с его 188 лошадями лучше Санты (178 лошадей...можно перепрошиться и будет что-то в раоне 190) ? при этом в начальном Хае из "плюшек"  только кожаный салон. Электрорегулировок нет, камеры нет, навигации нет...нихрена нет, короче говоря.

+1
был 2 часа назад
На Opel Vectra 13 марта 2014 в 13:32

у меня друг два раза покупал машину в Москве

что интересно

первый раз он ехал из Архангельска, потом переехал в Ессентуки и ехал оттуда

выгодней купить в Москве и перегнать

на местах говнодилеры, лимит машин меньше, спрос больше, цена выше (допов вешают), минимальные комплектации заказать тяжко, скидки дают с треском, подарки дарят жадно

+1
суровый
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 13 марта 2014 в 13:36

смотря какая марка и модель. Если Тойота - разница минимальна. Большие скидки в 200 тыс и больше, обычно назначают представительства фирм, но местные мудаки, могут их тихо зажимать. Дилер же от себя обычно всегда в состоянии добавить резину, сигу, защиту, коврики.. и набор продуктов на первое время..))))

+1
alexos66
был 2 часа назад
На Opel Vectra изменен 13 марта 2014 в 13:42

в случае с другом - это было мега востребованный в регионах сначала ЛОган, потом дастер

я за корею

тайода - непостижима мне по ценообразованию)

0
суровый
13 марта 2014 в 13:45

Многие у нас так и делают...но, блин, 3000 км до Москвы...если бы дали 150 тыщ скидку....а так...обзвонил пару дилеров...ниче особо привлекательного не услышал.

+1
maxfactor
был 2 часа назад
На Opel Vectra 13 марта 2014 в 13:55

а по каким машинам звонил?

просто по рекламе многие позиционируют серьезные скидки

0
суровый
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 13 марта 2014 в 14:04

Звонить нужно мультедиллерам - где много скопилось амна прошлогоднего..))) Мейджер Сити, Кунцево , Спеццентр.. кстати, тут Эксплореры вроде в эти деньги должны попадать..

+2
суровый
13 марта 2014 в 19:13

Звонил только по Санта Фе. На профильном форуме читал что давали скидку вплоть до 150 тыщ деньгами на комфорт.  В Кунцево. Туда звонил, там уже нет ничего. В дженсере 50 тыщ + еще чего-то там предложили.  В регионах интереснее - у себя на месте - ни машин, ни скидок (ну максимум сигнализацию старлайн дадут), ни особого желания вообще с тобой общаться. А далее по нарастающей до Е-бурга - там уже поживее общаются и предлагают 100 000 допоборудования в подарок при покупке спорта за 1,65 м.

0
был 5 месяцев назад
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 13 марта 2014 в 13:44

Сегодня в отзывах владельцев появился очерк об Ауди Ку 3, купленный за 1.35 млн. Конечно, размерность немного не та, но и не кореец за 1.6 млн. Поддерживаю, что выгоднее искать интересующий пепелац в столицах, дорога многократно окупится, даже из Нижневартовска.

+1
slavinag
13 марта 2014 в 19:07

DSG...птьфу..., турбо движок, сложнейшая электронника ...дорогое обслуживание, запчасти...

из того же отзыва: "Каждая «немецкая» плюшка. например что бы монитор показывал графически препятствия при парковке, а не просто пищал +11 тыс. рублей. Запуск двигателя кнопкой +23 тыс. руб., а ключ при потере (он запоминает характер движения коробки) 55 тыс. руб!!!!!! Это просто ключ!!!!(который наверно в Китае сделан)...." 

Дилер ауди, как ни странно, у нас есть, но я просто уверен, что если не дай бг что случится с машиной серьезное...гемороя я хлебну на полную катушку как и автор отзыва в своем Мурманске тоже.

+2
maxfactor
был 5 месяцев назад
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 14 марта 2014 в 11:47

Я и не агитировал за Ауди (не адепт ВАГа), а привёл пример, что человек при выборе нужного экземпляра ездил не к местным ОД, и это оказалось выгодно (скидки, подарки), не говоря уже о разнообразии выбора. Обслуживание после покупки - отдельная песня, тут, конечно, лучше иметь под боком официалов. Но сам процесс приобретения такого достаточно сложного изделия можно перенести к местам более плотного обитания объектов охоты (в разумных пределах по расстоянию, разумеется, не в Корею же ехать).

0
был час назад
На BMW 5-серия, Mitsubishi Outlander 13 марта 2014 в 18:07

ну и цена за санта фе. ужас какой-то!

И двигатель для авто такой массы ну уж очень печальный.

Не знаю как у автора, но в Москве за эти деньги сейчас можно большой добротный кроссовер взять: тойоту хайлендер или хонду пилот. Или тойота венца. 

0
isp
на сайте
На Ford Mondeo 13 марта 2014 в 19:23

Хонда Пилот и Венса давно уже ушли в небытие,если только новый Хайлендер 2014 модельного года глянуть)

0
bmwm3
на сайте
На Mercedes GLE, Audi Q5 13 марта 2014 в 19:31

Думаю что 13 года лучше!!!!!!....он не гей-меньшинств всё же...

0
bmwm3
был час назад
На BMW 5-серия, Mitsubishi Outlander 13 марта 2014 в 20:12

в каком смысле?

0
на сайте
На Ford Mondeo 13 марта 2014 в 19:36

Если хочешь Санта Фе,бери уж тогда Гранд Санта ФЕ,с движком 3.3 литра,а то говорят 2.4 нихрена не едет как должен)

0
bmwm3
13 марта 2014 в 19:59

На тест-драйве ездил на соренто (нет у нас тут тестдрайвовой санты у хюндая). В принципе...по городу если кататься...вполне сойдет. Говорят что еще перепрошить можно тогда лошадей прибавляет и динамика соотв-но улучшается. У мужика во дворе (у него Прадик в старом кузове и Санта 2,4 бенз) спросил: "как динамика, хватает?"...ну, говорит, "не прадик, конечно, но вроде хватает динамики...купил жене, а все никак отдать не могу - сам езжу )  ". На профильных форумах владельцы вроде как пишут что вполне довольны...Но если нагрузить по полной и в отпуск..то по трассе динамики не хватает. 

Безусловно 2,2 дизель едет лучше. Но дизель я решил что однозначно нет. 

Гранд - что-то в районе 2,1 млн стоит. Я кредит брать не хочу ради этого. Да и сарай мне особо не к чему.

Я не то чтобы именно Санта Фе желаю приобрести, я хочу купить макисмально больше машины за свои деньги )) цена/качество.

Вот чем, скажите мне, новый Хай 2,7 (188 лс) в комплектации Элеганс за 1,760 лучше Санта Фе 2,4 (178 лс) ? Чем он лучше не понимаю...? Тем что Тойота? Хай с тем же двиглом в комплектации Престиж - это да, тут уже всякие плюшки электронные, камеры/парктроники и прочее...но цена - 1,884 ( и еще поди че-нить за цвет металлик платить)

0
maxfactor
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 13 марта 2014 в 20:11

Дело не в том, что лучше - разговор что выгоднее. Чего ты упёрся в топовую комплектацию с начальным движком? Возьми среднюю подешевле - меньше потеряешь на продаже. Хай - класом выше- это большой кросс, санта - средний. Переднеприводной Хай тоже туфта. Прошивать атмосферники мне кажется фигня.

+1
alexos66
изменен 13 марта 2014 в 20:33

"Возьми среднюю подешевле"  - какую конкретно?

Я сторонник подхода : нет денег купить в нормальной комплектации - смотри другую модель, подешевле.

Я поэтому и сформулировал так : имеет ли смысл брать Санта Фе 2,4 за 1,65. Да, можно взять комплектацию подешевле...но там уже не будет старт/стоп...и много чего другого. Т.е. это уже будет какой-то компромисс...который будет потом раздражать.

О, Хай 2,7 оказывается вообще 2wd...на кой черт он вообще сдался тогда...Т.е. короче говоря нормальный хай - 2,1 мульта.

0
maxfactor
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 13 марта 2014 в 20:36

Блин, я год назад ходил смотрел - для себя бы выбрал дизель, Динамик. Стоил тогда 1,65. А бензин не  рассматривал. Но если логически рассуждать - Хонда 2,4 , Митцу 2,4 - под 1.4. Кореец не должен стоить дороже. 

0
alexos66
13 марта 2014 в 21:09

Логика понятна...А вот Вольво теперь - китаец. Почему он не стоит как какой-нить лифан или джили?

Хонду, к сожалению вживую я не смотрел. Но и хонда и Митсу, как мне кажется, меньше чем санта, это во-первых. Во-вторых санта, на мой взгляд, внутри сделан поприличнее. Материалы там лучше. Металл в Санте толще. Пальцем не проминается. Мицык снаружи ничего, но внутреннее убранство ...мягко сказать аскетичное. Шумный, вариатор, подвеска жесткая. Хонду, повторюсь, я вживую не видел, но отзывы читал. Материалы, говорят, средние. В американской версии еще и бампера. И реальный клиренс там что-то уж очень маленький. 

Санту реальнее всего с РАВ4 сравнивать на мой взгляд ( по крайней мере мои ощущения о качестве отделки салона от этих двух машин сопоставимы...). Но РАВ4 меньше. Стоит он практически столько же - с движком 2,5 в норм комплектации это 1,5-1,55 мульта влегкую. ... отзывы же как всегда противоречивые...

В санте плохо одно - двигло бензин. Но опять же, кому что нужно....Ну а ценник...Черт его знает, может через 3-4 года когда я задумаюсь о его продаже психология поменяется и корейцы будут считаться лучше чем японцы )

Давайте, давайте сюда конкурентов за 1,65 (+скидки) ...конкретные модели/комплектации и текущие цены (а если со скидками скидки - то конкретно где/когда и куда звонить)

0
maxfactor
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 13 марта 2014 в 21:21

Вон тебе куча информации по Санте http://reviews.drom.ru/hyundai/santa_fe/?year1=2012&fueltype=1 Тойота Рав, по размерам такая же -4650 в длину. Немного поуже, пониже. И вообще бабская, имхо..)) Лучше Вензу. 

0
alexos66
13 марта 2014 в 21:29

Вензу по-моему сворачивают. Да и если, честно, не очень нравится. Какой-то универсал повышенной проходимости. Тогда уж может лучше инсигнию турер/шкоду октавиа комби или еще чего...из этого полка?

0
maxfactor
13 марта 2014 в 21:26

Да в принципе Санту можно и с Хайлендером сравнить - а почему нет? Но ценник 2,1 против 1,6. Если же рассматривать Хай 2,7 2wd который за 1,76  то...да я лучше Санту за 1,6 куплю чем 2wd непонятно вообще что. 2wd хайлендер - это камри с повышенным клиренсом. 

0
maxfactor
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 13 марта 2014 в 21:28

Если ты настроился на санту - чо ты хочешь от нас? Чтоб фсе поразились правильности твоего выбора?))))

+1
alexos66
изменен 13 марта 2014 в 21:31

Аргументов и вариантов я хочу от более опытных участников собаку съевших на выборах/покупках авто )) Сам я особо машинами не интересуюсь...и плохо разбираюсь в этом вопросе, если честно.

Спасибо, кстати, всем за камменты.

0
maxfactor
на сайте
На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 13 марта 2014 в 21:35

Фсе присутствующие съели корейских собак(..я ел их.-факт!!.)))))!"но брать их не будем совсем!!!

0
olegg116
13 марта 2014 в 21:35

Кстати да, шутка в тему ))

0
maxfactor
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 13 марта 2014 в 21:38

Моё мнение такое. В морозы дизель нафик. Санта - модель свежая, нашей сборкой вроде ещё не испорченная. Альтернативы 2,4 - нету. Нравится за 1,65 - бери. Но выбей скидку хотя б тыщ 100-150. Машина то уже подешевела процентов на 15-20 - прошлый год. Можешь, кстати, уточнить в любой страховой - насколько Санта по их тарифам падает в цене в год,  Есть правда ещё Соренто - то же самое, но на стольник дешевле. Из за того, что в хюндаевской иерархии кия идёт ниже. 

0
alexos66
13 марта 2014 в 21:47

"выбей скидку"  - где ее выбить? Я писал уже что у меня в регионе - ничего, никаких скидок вообще. В тюмени предлагают цвет серебро 1649, но дают в подарок допоборудование (обвесы-трубки спереди-сзади и еще че-то...защита по-моему)+ скидку 30 тыр. Т.е., условно, говоря это скидка где-то тысяч 50 рублей, учитывая оверпрайс на дилерские товары.

В Екатеринбурге дают в подарок допоборудования на 100 тыр. Но цвета только белый, черный...В Омске есть еще белый перламутр те же условия 100тр подарков. 

В Москве: авилон - 40 тыр скидка сразу + позвоните нам когда обзвоните всех остальных, мол, подумаем. дженсер - 50000 допоборудование в подарок + 40 тыр скидка.

Это все для 2,4 бенз компл спорт 13 год 1,649.

Едет уже 14 год - то ли на 20 то ли на 40 тысяч дороже.

Соренто скоро будут менять + объективно похужее он санты в плане внутр отделки.

0
maxfactor
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 13 марта 2014 в 21:50

Тоска зеленая..))

0
alexos66
13 марта 2014 в 22:23

От че пишут коллеги: "Короче съездил я в Дженсер там дают 70.000 на спорт 2.2,Так же был в Рольф Алтуфьево через знакомого там 95.000 край,и никаких допов, больше они не могут типо в минус уйдут,оформил пред.договор на всякий случай..вообщем не знаю что делать,что то маловато...куда еще ехать х.з...И такой вопрос какая Моржа на данный авто?"

Т.е. 95 это край на комплектацию спорт 2,2 дизель которая стоит по прайсу 1769.

Т.е., видимо, то что мне предлагали 50 допоборудование + 30-40 деньгами вполне адекватно...

0
maxfactor
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 13 марта 2014 в 22:28

Да долеры с еврами поднасрали. Валюта скаканула процентов на 20 . 

+1
maxfactor
на сайте
На Ford Mondeo 14 марта 2014 в 11:34

Вот тут можно глянуть поподробнее про Санту

А здесь про Хайлендер

0
был 18 часов назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 13 марта 2014 в 21:43

Слишком дорого за паркетник. Полный привод и кузов универсал - в остальном ничем от той же Камри не отличается. И переплачивать за это 600 тыс? Тем более, что кореец.

Лучше добавить и купить Паджеро или Прадо. Это всё же другой уровень.

Или, наоборот, взять паркетник подешевле. По моим ощущениям, Санта Фе только с виду крупный. А внутри там места не сильно больше, чем в IX35.

0
johnsmith
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 13 марта 2014 в 21:44

Не, больше. И даже чото видать по сторонам..)))

0
alexos66
был 18 часов назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 13 марта 2014 в 21:50

Я только в автосалоне в них присаживался. Ощущения могут быть не совсем верные. :)

Кстати, в соплатформенные Киа тоже присаживался. Чётко помню, что в Спортейдж за рулём устроился намного комфортнее, чем в Соренто. Мистика. :)

0
alexos66
изменен 13 марта 2014 в 22:02

"места не сильно больше"  - ну скажем так, объективно там покомфортнее. Но кстати говоря сравнивал как раз вместе Санту и АйИкс35...из одной машины в другую лазил...кругами ходил....После этого решил что не буду я IX35 покупать. И Sportage тоже. Не из-за недостатка места, нет - из за ощущения какой-то дешевизны от IX35 и Спортэйдж. Хотя опять же...если бы посадили меня в Спортаж/35 и ездил бы я уверен и привык бы ко всему...и все бы было ок. ))

"Полный привод и кузов универсал - в остальном ничем от той же Камри не отличается. И переплачивать за это 600 тыс? Тем более, что кореец."   ....в общем-то согласен. Даже более того - создал тут рядом тему о выборе камри и теаны  )))   Это на случай провала варианта покупки кросовера и реализации варианта покупки камри/теаны за 1,3 + добавления еще денег и покупки еще чего-нить для жены.

Вообще, смешно сказать, но проанализировав свои реальные потребности...я не вижу особых оснований для покупки кросовера. Езжу я погороду. Дороги, конечно, не ахти. Но я вполне справляюсь и на седане. Для передвижения по гОвнам и перевозки хлама у меня есть отдельное транспортное средство с честным 4х4.

Но вот что напрягает...окружающая действительность...совпадает с логикой моей жены и выражается в грубом приближении к тезису "а чего все будут на "джипах" (ну..кросоверах), а мы будем как лохи...на камри (седане...)"    )))...как-то так.

0
maxfactor
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 13 марта 2014 в 22:02

Это аргумент. Я то просто седаны терпеть не могу. И никогда их не имел. Два хетчбека и остальные - с кузовом универсал.

+1
alexos66
13 марта 2014 в 22:10

В кроссовере мне, конечно, очень нравится высокая посадка. Это да. Поездив "на высоте" и пересаживаясь в седан чувствуешь себя как-то не комфортно. Но потом быстро привыкаешь. И все снова становится ок. А так, по большому счету, на сугроб/бордюр на который я не полезу на камри, я и на кросовере, скорее всего, не полезу. Лучше припаркуюсь где-нить в другом месте и пешком дойду.

Но, блин, мировое общественное мнение, как я понял, склоняется к большим машинам и кроссоверам. Не может же большинство ошибаться в выборе ?))

+1
maxfactor
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 марта 2014 в 22:13

У них просто маааахонький)))...

0
вега
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 13 марта 2014 в 22:14

и это аргумент. Поэтому, чем больше - тем лучше..))

+1
alexos66
был 18 часов назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 13 марта 2014 в 22:20

Седаны, хетчбеки - это всё не для России. В лучшем случае, для Москвы. :) Кроссовер - самое оно для наших условий. Удобнее во всём.Но цена должна быть разумная. :)

0
johnsmith
13 марта 2014 в 22:47

"Или, наоборот, взять паркетник подешевле."

какой, например? и чтобы с комплектацией сопоставимой с сантой - т.е. кожа-рожа/стартстопы/ксеноны и прочее...

0
maxfactor
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 13 марта 2014 в 22:54

У меня на Прадо - тряпка и я не парюсь. До этого была кожа - зимой холодно - летом жарко.  Платить лучше за машину, а не за приблуды к ней.

+2
maxfactor
был 18 часов назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 15 марта 2014 в 19:37

Подешевле подразумевает попроще. :) Я бы не гнался за прибамбасами. Вот ESP, например, это полезно. А от кожи какой больно толк? Для меня разумная цена паркетника 1-1,2 млн. Дальше уже переплата за непонятно что. Какой конкретно из них выбрать, я сам теряюсь. Тут дело личное. :)

Может, имеет смысл подождать новинок. Новый Qashqai, X-Trail, Tiguan. Уже появился Yeti.

Ещё есть вариант пикапы посмотреть. =) Amarok, Ranger - за 1,6 млн. будут красивые. Рейнджер вроде на бензине есть. Но это всё, конечно, на любителя.

0
13 марта 2014 в 22:34

Может Х-траил новый ждать, а?

0
был 5 месяцев назад
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 14 марта 2014 в 12:03

А ТрэйлБлэйзер новый не рассматривали? Местные ОД GM-вские имеются? По монетам (в Москве) практически те же затраты.

Санта, хоть и полноприводный кроссовер, но всё же низковат по клиренсу (185 мм вроде), на мой взгляд, от обычных легковушек недалеко ушёл в этом плане.

Я тут задал вопрос одному московскому ОД насчёт Санты, сказали, что на 13-й год ещё есть скида 100 тыс. р., пока ещё выбор есть. Плюс какие-то подарки в виде наборов опций. Не реклама, просто у меня этот салон по дороге на работу.

0
slavinag
14 марта 2014 в 12:23

Спасибо за инфу, позвоню, узнаю. 

GM есть, но слабенький. Хотя давно работают. Трейл Блейзер - посмотрю. По моему в салоне внутри там уныло...и где-то я видео видел как его диагонально вывесили и у него задняя дверь не открывалась...

+1
maxfactor
был 5 месяцев назад
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 14 марта 2014 в 13:44

Да, мне тоже такой ролик на ю-тубе попадался. Но, думается, в таком положении и у других конкурентов аналогичные проблемы могут возникнуть. Салон у ТБ - да, скучноват, Санта в этом плане намного веселее и современнее смотрится, почти кокпит космолёта.

Но смотря как и по каким "вСе" и "вНе" дорогам ездить. Кстати, у ТБ в режиме "неполного" привода ведущие колёса задние. Тоже может быть аргументом при выборе, кому как.

0
slavinag
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 14 марта 2014 в 13:46

От кокпита правда за километр прёт дешёвым Солярисом. Корейцы сами признавались, что все миллиарды бюджета потратили на экстерьер. На остальное денех не хватило... Красота - страшная сила..)))

+2
alexos66
на сайте
На Mercedes GLE, Audi Q5 14 марта 2014 в 15:11

Красота - страшная сила..)))

Грохочущая на каждом малом стыке..)))

0
olegg116
15 марта 2014 в 13:17

Ну хорошо, а Тойота -то , наверное, на интерьере не экономит? Правда, вчера я разговаривал с новоиспеченным владельцем RAV4. Пока он гнал его с Москвы к нам сюда начала скрипеть панель. Да так скрипела, что, по его словам, просто хотелось вылезти из машины. Внешняя звукоизоляция тоже отвратная. Гремит все не менее чем в санта фе. Денег стоит так же.

Трэйлблейзер - нет.

0
maxfactor
на сайте
На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 15 марта 2014 в 14:06

Трэйлблейзер - нет.

Думаю очень хороший вариант...Надо сделать тест-драйв.

0
olegg116
15 марта 2014 в 14:27

иронизируете?

0
maxfactor
на сайте
На Mercedes GLE, Audi Q5 15 марта 2014 в 14:28

Ни чуть!

0
olegg116
был 6 дней назад