Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 апреля 2005

ГАЗ 3110

Как думаете, можно ли взять в качестве первой машины ГАЗ 3110? Цена подержанных в принципе сопоставима с 21093. Но, как я понимаю, уровень комфорта гораздо выше. Или нет?

Вообще, что можно сказать об этой машине?
1773 просмотра
Комментарии 10
изменен 23 апреля 2005 в 20:35
Волга по одной цене с Вазом будет новее года на 2, а то и 3...
0
изменен 23 апреля 2005 в 21:13
Как думаете, можно ли взять в качестве первой машины ГАЗ 3110? Цена подержанных в принципе сопоставима с 21093. Но, как я понимаю, уровень комфорта гораздо выше. Или нет?

Про эту машину тебе расскажет Андрей-Газ3110i...

В качестве первой машины не советую... Уровень комфорта (именно комфорта) это спорный вопрос...
0
изменен 24 апреля 2005 в 00:42
Комфорт и отечественная машина, вещи, увы, не совместимые... cry
0
изменен 24 апреля 2005 в 10:46

C позиции первой машины я бы не постоветовал ГАЗ. С одной стороны я не соглашусь что в ней комфорта меньше чем в 21093, но с другой стороны это БОЛЬШАЯ машина. Новичку который не всегда может просчитать размеры своей машины по отношению к "воротам" в которые нужно въехать, даже не стой стороны что не рассчитаешь и зацепишь кого-то, а с той что будешь думать что не пролезешь и поэтому остановишься...

На мой згляд учиться надо на чем-то поменьше, особенно по городу..
0
изменен 25 апреля 2005 в 14:13

Об этой машине я могу говорить долго и с удовольствием biggrin
Задавай вопросы, что кокретно интересует?
Опять же про первую машину много говорилось, но если тебя не смущают габариты, как новичка, то в остальном тебе поможет ГУР и резвый движок. Только брать надо 406 инжектор, естественно wink
0
изменен 25 апреля 2005 в 19:47
Понятно. А что с бензином, очень ли ощутима разница по сравнению с ВАЗами?

И действительно ли приспособиться к габаритам - этотакая проблема?
0
изменен 25 апреля 2005 в 20:23
Понятно. А что с бензином, очень ли ощутима разница по сравнению с ВАЗами?

И действительно ли приспособиться к габаритам - этотакая проблема?

Давай опредилимся! Когда ты покупаешь большой автомобиль с большим мотором ждать от машины экономичности, а тем более в городском режиме наивно wink Исходя из этого, если для тебя каждый литр на счету, то про Волгу забудь, так же как и про все авто аналогичного класса.
Так как я поставил себе компьютер в машину уже как пол года назад, то могу довольно четко мерить расход.
Например, можно посмотреть суммарный пробег и расход в литрах за прошедший месяц. Путем несложных арифметических операций вычисляем, что средний расход составил 12.5 литров на сотню. Тобишь это со всеми пробками, прогревами, простоями и т.д. Соответственно в летний период будет еще меньше. По трассе - 8 - 8.5 литров. При 120 км/ч - 10 литров. В городе 10-11 без сильных заторов.
Ради справедливости отмечу, что у меня стоит двойная прошивка, одна из которой настроена на экономичный режим, правда работает он только, когда едешь с постоянной скоростью.
Относительно габаритов: Дело не в машине, дело в тебе, если ты не почувствуешь машину, то причем тут машина? Тебе так не кажется?
0
изменен 25 апреля 2005 в 20:42
ОК. Тогда следующий вопрос. на что именно обратить в первую очередь внимание при покупке подержанной Волги 1999-2003 гг.?
0
изменен 25 апреля 2005 в 21:24
ОК. Тогда следующий вопрос. на что именно обратить в первую очередь внимание при покупке подержанной Волги 1999-2003 гг.?

Хороший вопрос! teeth
КУЗОВ, кузов и еще раз кузов! Все остальное, в каком бы состоянии не было делается за вполне разумные деньги.

А если конкретней то:
Двигатель: Сейчас на ЗМЗ 406 ставят звезды, раньше ставили башмаки, поэтому поинтересуйся, меняли ли их, ходят они максимум 40 т., потом слышен треск цепи. Звездочка ходит до 200 000 км.
Тоже самое по масл.колпачкам, если им хана, то будет жрать масло и свечи, когда вывернешь, будут в масленном нагаре по резьбе.
Обрати внимание на цвет самого масла. Оно должно быть темно янтарным, а не черным, значит кольца подсажены. Если газовать на месте, из трубы не должно вылетать ничего непонятного сизо-черного цвета. С Мозгами и датчиками на вид не опредилишь, поэтому на диагностику! Желательно брать с МИКАСом 7.1 (блок управления), 5-й Микас уже устарел.
Все остальное как у всех, чтоб не текло, не капало, не сочилось.
Подвеска:
Задняя - вечная, там нечему ломаться, но задний мост гудеть не должен.
Передняя - перебирается в любом сервисе, не очень дорого.
Коробка:
Вторая передача будет плохо включатся. Это на всех Волгах до модернизации, так же она может подгужевать, но ходят они до без конца.
Гур:
Да он шипит, сволоч, но безумно удобная вещь.Врашаться должен без закусывания от упора до упора. Замена жидкости поможет.

Продолжать до конца нет смысла, так как еще раз повторюсь, все остальное меняется при необходимости без огромных денежных вложений.
0
изменен 26 апреля 2005 в 14:27
Я владею ГАЗ 3110 с 2001 года. И Очень Очень доволен автомобилем!!! Проблем с двигателем серьёзных не было..только датчики иногода менял(это нормально) С ходовой: задняя подвеска безпроблемная,как сказали до меня, там ломаться нечему.А про небольшой вой в заднем мосту,так это семейная черта всех Волг. на 24,29,3110 на всех был небольшой вой. Что касается передней подвески,то надо её смазавать раз в 5000 км. Не всегда у меня это получается правда.... но за 86000 пробега перебирал подвеску 1 раз,считаю не плохо.... А вот кузов слабоват.... undecided У меня делался антикор и всё равно порожки и нижние кромки дверей ржавеют...Но это у всех.... И последее что мне не нравится в машине так это бампер. крошится при малейшем соприкосновении с бардюром,...,... Один раз клеил,через 4 месяца зимой попал в небольшую ямку,на парковке не заметил, и вообщем бампер раскололся опять, но я забил...счас продавать всё равно буду, лучше скину цену на новый бампер. Из последних ремонтов....менял сцепление, пора 86000 пробежала( 4500) с работай и запчастями( делал всё как положенно) и к тому же на фирменном сервисе. Если в гараже то я думаю дешевле было бы... Вот вообщем и всё
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™