Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 марта 2014

Покупка Ссанг йонг Актион.

Друзья, подскажите, пожалуйста, относительно покупки нового Актиона.  Хочется взять новенький после рестайлинга.

3392 просмотра
Комментарии 51
был день назад
На Ford Expedition 22 марта 2014 в 19:54

А что подсказывать? Нравится покупай. Сейчас с этим проблем нет.

+2
тучеед
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V изменен 22 марта 2014 в 20:14

Я на дорестайле ездил за рулём тест- драйв. Что могу сказать дизель вроде едет, но есть очень ощутимая турбояма, в салоне вроде как и не очень тесно смотря конечно с чем сравнивать, если например с киа рио, то да актион по просторней будет если  с ЦРВ то очень тесно, отделка у актиона очень бюджетная. Вообщем если бы я выбирал из Ссан Йонгов в одной ценовой категории, то я бы лучше глянул Кайрон. ИМХО по просторней и по брутальней выглядит.

+2
lov006
был день назад
На Ford Expedition 22 марта 2014 в 20:24

Я тоже ездил только на дорейстайле. Проблема с турбоямой решается прошивкой. Ну так говорят те кто ими владеет. Сам не сталкивался с этим. Ну про салон ничего не скажу я не притязателен в этом плане. В плане проходимости, нуу так себе. По моим меркам паркет паркетом. Ну про качество я умолчу. Ибо много уже копей по этому поводу сломано и я остаюсь при своем мнение. 

А в целом да, кайрон както повеселее.

0
тучеед
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 22 марта 2014 в 20:45

Странно, что на тестовом автомобиле дилер не сделал прошивку, дабы убрать этот минус.

+1
lov006
был день назад
На Ford Expedition 22 марта 2014 в 20:55

А ты когда тестировал?

Я ездил на друга автомобиле, особых проблем не заметил но яма есть это факт. По сравнению с Элькой огромная. Ну если можно так выразится. Но владельцы говорят что проблема решаема. Я верю на слово, так как просто не имел дела с топливной и электроникой у саньенгов. Зато не кисло повозился с железом у Кайронов первых выпусков. Могу сказать откровенно сварка говно, металл тоже. Даже на Патриоте в разы лучше и продуманние.

+1
тучеед
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 22 марта 2014 в 22:58

В прошлом году в октябре в салоне Автомир на Иркутской улице. Там проходил ТО на маминой Кио Рио, пока делали шлялся по салонам автомобилей и на Актион даже брал тест- драйв.

+1
lov006
был день назад
На Ford Expedition 22 марта 2014 в 23:05

Странно. Может просто уже был ушатаный вариант. Хотя такие обычно на тестдрайв не выпускают. 

Я не заметил что провал критичный. Но несколько напрягает конечно. 

Кстати многие кто на дизелях не ездил до этого. Говорят а я думал и должно быть. 

+1
тучеед
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 22 марта 2014 в 23:14

Мне после ЦРВ 2,4 во 190 лошадей, показалось критично сильно, когда я на светофоре решил вспомнить молодость и уйти фточку, жму на педаль в пол, а она стоит на месте какое- то время я даже струхнуть успел, а потом выстреливает.)))

+1
тучеед
23 марта 2014 в 14:20

Кайрон все же чисто мужское авто, на котором по рыбалкам, да по охотам кататься. У меня все же машину планирует жена отбирать периодически, а за рулем актиона девушка будет адекватно выглядеть )

0
turim
был день назад
На Ford Expedition изменен 23 марта 2014 в 14:24

Ну тут как посмотреть. Часто вижу женщин за рулем Патриотов, подготовленных Л200 и даже на Дефендере встречал.А кайрон не настолько брутален.

0
тучеед
23 марта 2014 в 14:41

Ну я тоже встречаю, но на мой взгляд это выглядит минимум комично.  Ладно еще мужик, но хрупкая девушка. Для девушек потолок - паркетник на постоянном использовании.

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
turim
был день назад
На Ford Expedition изменен 24 марта 2014 в 10:30
Комментарий удален модератором.
тучеед
был 21 час назад
На Opel Vectra изменен 24 марта 2014 в 10:31
lov006
на сайте
На Hyundai Tucson изменен 22 марта 2014 в 20:43

Я что-то не пойму - что значит "рестайлинговый"?!?

Насколько я знаю, есть "старый" "просто" Актион - видимо, тот, который ты называешь "дорестайлинговым":

И есть новый, "Актион-нью" (на российском рынке), он-же "Корандо" на рынках других стран, в частности - Украины (не путать со "старым" Корандо - рамным коротышем, из которого потом ТагАЗ-Тайгер слепили):

Кроме общего производителя, эти две машины не имеют между собой ничего общего, причем здесь "рестайлинг" и как их можно сравнивать? Или я тебя не так понял?....

0
sma
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 22 марта 2014 в 20:44

Теперь у последнего вышел рестайл и он стал посимпотичней.))

+2
lov006
на сайте
На Hyundai Tucson 22 марта 2014 в 20:46

А можно фото последней версии? я про это не слышал...

0
lov006
на сайте
На Hyundai Tucson изменен 22 марта 2014 в 21:11

Порыл в Гугле... Да, действительно - Актиону-нью уже рестайлинг провели. Вопрос закрыт, извиняюсь за свою неосведомлённость (я на улице рестайлинговый не встречал еще)

0
sma
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 22 марта 2014 в 23:01

Да ничего страшного, просто ты не обращал внимание на эту машину, они на улицах встречаются. Говорят не плохие по соотношению цена / качество. Там до миллиона можно купить авто на дизеле с автоматом и полным приводом.

+2
lov006
на сайте
На Hyundai Tucson 23 марта 2014 в 12:10

Обращал-обращал! На рестайлинге оптика передняя и задняя более угловатая судя по фото, на дороге 100% мне такие не попадались.

+1
sma
23 марта 2014 в 14:16

Да нет, почему же, понял)  Действительно вопрос только в том как называть. Актион нью или актион рестайлинг. Я и тот и тот вариант и видел и слышал. Что интерьер, что экстерьер в новом актионе стали современными, и авто стало больше похоже на европейца.

0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 22 марта 2014 в 20:49

Старый Актион внешне...

Мммм-это полный пи... атас!)))))

+2
вега
на сайте
На Hyundai Tucson 22 марта 2014 в 21:06

Много ты понимаешь! :))     Икс-6 для бедных  :))))))))))))))))

+2
sma
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 22 марта 2014 в 21:18

)))

Так-то я майских жду, чтоб велосезон открыть...

+2
вега
на сайте
На Hyundai Tucson изменен 22 марта 2014 в 21:51

В парках и лесах сыро-грязно еще (очень!!!)... Мы сегодня семьей в лесопарк зарулили (до этого по асфальту давно катаемся) - мои сразу скисли, дорога явно не для их "квалификации" оказалась.

з.ы. Я, похоже, свою кассету скатал-таки: поставил очередную новую цепь, а она на самой ходовой 6-й звезде проскакивать начала... Хотя внешне - явных признаков не видно, с пристрастием осматривал. Х.з. в-общем...

+2
вега
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 22 марта 2014 в 23:03

Так то будь аккуратней.)) Одевай защиту.)) Береги себя одним словом.)) Ты мне скоро понадобишься.)))

+2
lov006
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 23 марта 2014 в 15:31

Ой, это приглашение на новоселье???)))))

0
вега
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 24 марта 2014 в 21:59

Предварительное!)))

+1
был час назад
22 марта 2014 в 23:43

На старом Актионе товарища (дорестайл, не х6 для бедных) я лино проехал не одну тысячу км. Как раз дизель на механике. Хорошая и надежная машина. Причем грамотно сконструированная, с остановками только на перекур я спокойно от Москвы до Харькова доезжал. Кайрон тоже знаком, у отца такой. Я его лично с салона перед НГ в 11 году забирал. Тоже вполне надежная машина. Так что если нравится, можно брать и не волноваться.

+2
kgj
23 марта 2014 в 14:18

А что скажите по двигателям? Какой на ваш взгляд более привлекательный и "полезный" в эксплуатации?  Бензин или дизель?  Вопрос о полном или переднем приводе не стоит, так как планирую и за город на нем выезжать, так что только полный.

0
turim
был день назад
На Ford Expedition 23 марта 2014 в 14:22

А вас какой предпочтение дизель или бензин? 

Двигатели насколько я знаю у них все довольно неплохие. 

На первых были проблемы с ними. Но уже давно никто не жалуется на движки.

+1
тучеед
23 марта 2014 в 14:39

Это так. я чуть - чуть подсел на тематические форумы, посвященные именно машинам ссанг йонг. С движками все ок.  Да вот в том то и дело, что не определюсь. Если смотреть расход, то при полном приводе расход практически не отличается в смешанном цикле. Да и базовая комплектация на бензине стоит 900 тысяч, с дизелем 960 тысяч.

0
turim
был день назад
На Ford Expedition 23 марта 2014 в 15:05

Ну тут так. Я периодически это говорю тем кто выбирает ДТ или Бенз.

У дизеля тяга лучше. Запас хода на баке больше. Не боится внешней воды в бродах. Ресурс при правильной эксплуатации больше чем у бензинок.

Современный коман райл требователен к саляре. Ремонт Дизеля дороже чем на бенз. С топливной аппаратурой до сих пор мало кто из сервисменов может грамотно разобраться. Дизель не любит долгих больших оборотов. Из-за этого многие гоньщики которые его крутят подолгу потом плюются и говорят дизель ненадежная фигня.

Бензин есть бензин. На бездорожъе расход больше. Боится воды в бродах. 

Не так критичен к топливу. Обслуживание и ремонт дешевле чем на дизель.

На данный момент выгоднее покупать бензин, для ваших условий эксплуотации. Дизель берут те кто ездит в долгие экспедиции или часто ездит по нормальному бездорожъю. Где очень важна паровозная тяга дизеля. 

+4
тучеед
был час назад
23 марта 2014 в 23:37

Туча все верно расписал. Расход на дизеле небольшой, хоть на трассе, хоть по городу. Точные цифры уже не вспомню, но реально небольшой.

+3
тучеед
24 марта 2014 в 21:24

Прям аж плюсанул за такой полный ответ.  Просто для меня как то всегда бензин был "классическим" вариантом.  По ценам разница между  бензиновым и дизельным актионом с полным приводом, впринципе, не такая большая. В среднем по комплектациям выходит порядка 50 тысяч. Не так сумма, из - за которой стоит переживать, особенно учитывая плюсы. А про коробку что скажите. Есть варианты: механика шестиступка и, соотвественно, автомат с возможностью ручного переключения, так же шестиступка.  Интересно еще, почему с ручной всего две комплектации, а с автоматом целых пять комплектаций ))

0
turim
был час назад
25 марта 2014 в 10:02
На механике ездил на Корандо (Нью Актион), на автомате на Кайроне. По своим ощущениям - механика очень хороша. Ходы рычага небольшие, втыкаются четко. Передаточные числа подобраны хорошо, в городском потоке машина динамична. На трассе врубал 6-ю вроде выше 80 км/ч, соляру она чуть ли не нюхала. При обгоне, конечно надо переключатся на пониженную.
Автомаь на Кайроне на мой взгляд отличный. Возможностью ручного переключения пользовался один раз - просто попробовать. Даже груженая машина на трассе при кик-дауне переключается на пониженную моментально. На трассе (а на нем я проехал больше, чем на предыдущем) мне он в управлении нравится гораздо больше. Но на мой взгляд, он гораздо более жесткий. Хотя я привык к седанам, с ними в сравнении они оба жесткие.
+1
kgj
был 21 час назад
На Volkswagen Touareg 25 марта 2014 в 10:02

Механика в принципе НЕ может быть хороша!))))))

+2
gudi_vudi
был час назад
25 марта 2014 в 10:13
Ты не прав))) Сравни механику М5 к примеру в е39 кузове, и ГАЗ-52. Разница есть, правда.
Хотя я сам на механике ездить давным давно не люблю и не хочу. И не езжу. Ну а вдруг придется - тогда поеду, думаю без проблем.
+1
kgj
был 21 час назад
На Volkswagen Touareg 25 марта 2014 в 10:14

Ну, даешь!))))) ГАЗ-52....)))

Недалек тот день, когда механика будет дорогостоящей опцией))))

+1
gudi_vudi
был час назад
25 марта 2014 в 10:18
ГАЗ-52 - это самый брутальный и престижный авто)))
А механика станет самой действенной противоугонкой. Так как только один водитель с сотен тысяч сможет на ней тронуться и проехать хотя бы кружок на первой без переключений)))
+1
kgj
был 21 час назад
На Volkswagen Touareg 25 марта 2014 в 10:22

Да такую и угонять-то не станут - хер продашь потом)))))

+1
kgj
был 7 часов назад
На Ford Mondeo 25 марта 2014 в 12:58
Я уже отвык от автомата,сел тут на днях,и при скорости 80 км в час сцепление выжал))))),вот сзади очко у всех сыграло наверно)))
+3
bmwm3
на сайте
На Hyundai Tucson изменен 25 марта 2014 в 21:48

при скорости 80 км в час сцепление выжал))))),вот сзади очко у всех сыграло наверно)))

А-ха-ха-ха.........."Как я вас понимаю" (с) Я точно так-же начинал на автомате ездить! :)))))) Писал про этот "трюк" в каком-то очередном тутошнем холиваре "АКПП-vs-МКПП", когда утверждали, что новичкам надо на МКПП начинать...

0
sma
был 7 часов назад
На Ford Mondeo 26 марта 2014 в 00:09

когда я начинал я почему то так не делал,только на нейтраль постоянно ставил)))

+1
kgj
25 марта 2014 в 17:00

Спасибо за ответ. В целом, подводя итоги склоняюсь к версии с 2хлитровым дизелем с автоматом за 1,06 млн. рублей. В целом от максимальной комплектации отличается только отсутствием боковых подушек, да различными декоративными элементами, но это не столь критично. За эти деньги даже климат контроль стоит, а не просто кондей.  Посматривал еще на Хтрейл, но он даже в базе дороже на 150 тысяч. Слишком дорого.

0
turim
был день назад
На Ford Expedition 25 марта 2014 в 12:30

В вашем случаи я брал бы АКПП. Ездил и на том и на другом. В целом что так что другая КПП не плохие. Про надежность не скажу. Но вроде бы нареканий на АКПП нет.

+2
тучеед
26 марта 2014 в 12:04

Слышал ту же самую информацию от людей, у которых был опыт владения Актионом. Ни у кого не возникало проблем с автоматом. Работает как часы и переключает во время.

0
был 7 часов назад
На Ford Mondeo 23 марта 2014 в 16:06
+1
bmwm3
24 марта 2014 в 21:35

Хороший обзор. Я ожидал, что ребята будут к чему то придираться и за зря ругать авто, как обычно бывает в подобных шоу. Но нет, все по делу рассказали.  Тестировали они, судя по всему, самую дорогую комплектацию за 1,3 млн. рублей, судя по красной обивке и дереву, которое только как спецпакет в комплектации RedLine. 

И, кстати, дизель с автоматом стоит уже миллион рублей, а если брать 2013 года, то и 980 тысяч!

0
turim
был день назад
На Ford Expedition 25 марта 2014 в 13:51

Вот еще видюшка.

+1
был 5 месяцев назад
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 изменен 25 марта 2014 в 13:40

Согласен относительно снижения пропорции "цена / функции" для нового Актиона после рестайлинга с автором теста. Влезли в очень насыщенный конкурентами сегмент (по ценнику), при этом практически не изменив то, как машина едет. Если только поискать со скидками.

+1
изменен 29 марта 2015 в 15:54
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™