Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 марта 2014

Покупка Ссанг йонг Актион.

Друзья, подскажите, пожалуйста, относительно покупки нового Актиона.  Хочется взять новенький после рестайлинга.

3695 просмотров
Комментарии51 Добавить комментарий
был 6 часов назад
22 марта 2014 в 19:54

А что подсказывать? Нравится покупай. Сейчас с этим проблем нет.

+2
тучеед
был месяц назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V изменен 22 марта 2014 в 20:14

Я на дорестайле ездил за рулём тест- драйв. Что могу сказать дизель вроде едет, но есть очень ощутимая турбояма, в салоне вроде как и не очень тесно смотря конечно с чем сравнивать, если например с киа рио, то да актион по просторней будет если  с ЦРВ то очень тесно, отделка у актиона очень бюджетная. Вообщем если бы я выбирал из Ссан Йонгов в одной ценовой категории, то я бы лучше глянул Кайрон. ИМХО по просторней и по брутальней выглядит.

+2
lov006
был 6 часов назад
22 марта 2014 в 20:24

Я тоже ездил только на дорейстайле. Проблема с турбоямой решается прошивкой. Ну так говорят те кто ими владеет. Сам не сталкивался с этим. Ну про салон ничего не скажу я не притязателен в этом плане. В плане проходимости, нуу так себе. По моим меркам паркет паркетом. Ну про качество я умолчу. Ибо много уже копей по этому поводу сломано и я остаюсь при своем мнение. 

А в целом да, кайрон както повеселее.

0
тучеед
был месяц назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 22 марта 2014 в 20:45

Странно, что на тестовом автомобиле дилер не сделал прошивку, дабы убрать этот минус.

+1
lov006
был 6 часов назад
22 марта 2014 в 20:55

А ты когда тестировал?

Я ездил на друга автомобиле, особых проблем не заметил но яма есть это факт. По сравнению с Элькой огромная. Ну если можно так выразится. Но владельцы говорят что проблема решаема. Я верю на слово, так как просто не имел дела с топливной и электроникой у саньенгов. Зато не кисло повозился с железом у Кайронов первых выпусков. Могу сказать откровенно сварка говно, металл тоже. Даже на Патриоте в разы лучше и продуманние.

+1
тучеед
был месяц назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 22 марта 2014 в 22:58

В прошлом году в октябре в салоне Автомир на Иркутской улице. Там проходил ТО на маминой Кио Рио, пока делали шлялся по салонам автомобилей и на Актион даже брал тест- драйв.

+1
lov006
был 6 часов назад
22 марта 2014 в 23:05

Странно. Может просто уже был ушатаный вариант. Хотя такие обычно на тестдрайв не выпускают. 

Я не заметил что провал критичный. Но несколько напрягает конечно. 

Кстати многие кто на дизелях не ездил до этого. Говорят а я думал и должно быть. 

+1
тучеед
был месяц назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 22 марта 2014 в 23:14

Мне после ЦРВ 2,4 во 190 лошадей, показалось критично сильно, когда я на светофоре решил вспомнить молодость и уйти фточку, жму на педаль в пол, а она стоит на месте какое- то время я даже струхнуть успел, а потом выстреливает.)))

+1
тучеед
23 марта 2014 в 14:20

Кайрон все же чисто мужское авто, на котором по рыбалкам, да по охотам кататься. У меня все же машину планирует жена отбирать периодически, а за рулем актиона девушка будет адекватно выглядеть )

0
turim
был 6 часов назад
изменен 23 марта 2014 в 14:24

Ну тут как посмотреть. Часто вижу женщин за рулем Патриотов, подготовленных Л200 и даже на Дефендере встречал.А кайрон не настолько брутален.

0
тучеед
23 марта 2014 в 14:41

Ну я тоже встречаю, но на мой взгляд это выглядит минимум комично.  Ладно еще мужик, но хрупкая девушка. Для девушек потолок - паркетник на постоянном использовании.

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
turim
был 6 часов назад
изменен 24 марта 2014 в 10:30
Комментарий удален модератором.
тучеед
был час назад
На Opel Vectra изменен 24 марта 2014 в 10:31
lov006
был 3 дня назад
На Hyundai Tucson изменен 22 марта 2014 в 20:43

Я что-то не пойму - что значит "рестайлинговый"?!?

Насколько я знаю, есть "старый" "просто" Актион - видимо, тот, который ты называешь "дорестайлинговым":

И есть новый, "Актион-нью" (на российском рынке), он-же "Корандо" на рынках других стран, в частности - Украины (не путать со "старым" Корандо - рамным коротышем, из которого потом ТагАЗ-Тайгер слепили):

Кроме общего производителя, эти две машины не имеют между собой ничего общего, причем здесь "рестайлинг" и как их можно сравнивать? Или я тебя не так понял?....

0
sma
был месяц назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 22 марта 2014 в 20:44

Теперь у последнего вышел рестайл и он стал посимпотичней.))

+2
lov006
был 3 дня назад
На Hyundai Tucson 22 марта 2014 в 20:46

А можно фото последней версии? я про это не слышал...

0
lov006
был 3 дня назад
На Hyundai Tucson изменен 22 марта 2014 в 21:11

Порыл в Гугле... Да, действительно - Актиону-нью уже рестайлинг провели. Вопрос закрыт, извиняюсь за свою неосведомлённость (я на улице рестайлинговый не встречал еще)

0
sma
был месяц назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 22 марта 2014 в 23:01

Да ничего страшного, просто ты не обращал внимание на эту машину, они на улицах встречаются. Говорят не плохие по соотношению цена / качество. Там до миллиона можно купить авто на дизеле с автоматом и полным приводом.

+2
lov006
был 3 дня назад
На Hyundai Tucson 23 марта 2014 в 12:10

Обращал-обращал! На рестайлинге оптика передняя и задняя более угловатая судя по фото, на дороге 100% мне такие не попадались.

+1
sma
23 марта 2014 в 14:16

Да нет, почему же, понял)  Действительно вопрос только в том как называть. Актион нью или актион рестайлинг. Я и тот и тот вариант и видел и слышал. Что интерьер, что экстерьер в новом актионе стали современными, и авто стало больше похоже на европейца.

0
был 2 дня назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 22 марта 2014 в 20:49

Старый Актион внешне...

Мммм-это полный пи... атас!)))))

+2
вега
был 3 дня назад
На Hyundai Tucson 22 марта 2014 в 21:06

Много ты понимаешь! :))     Икс-6 для бедных  :))))))))))))))))

+2
sma
был 2 дня назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 22 марта 2014 в 21:18

)))

Так-то я майских жду, чтоб велосезон открыть...

+2
вега
был 3 дня назад
На Hyundai Tucson изменен 22 марта 2014 в 21:51

В парках и лесах сыро-грязно еще (очень!!!)... Мы сегодня семьей в лесопарк зарулили (до этого по асфальту давно катаемся) - мои сразу скисли, дорога явно не для их "квалификации" оказалась.

з.ы. Я, похоже, свою кассету скатал-таки: поставил очередную новую цепь, а она на самой ходовой 6-й звезде проскакивать начала... Хотя внешне - явных признаков не видно, с пристрастием осматривал. Х.з. в-общем...

+2
вега
был месяц назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 22 марта 2014 в 23:03

Так то будь аккуратней.)) Одевай защиту.)) Береги себя одним словом.)) Ты мне скоро понадобишься.)))

+2
lov006
был 2 дня назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 23 марта 2014 в 15:31

Ой, это приглашение на новоселье???)))))

0
вега
был месяц назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 24 марта 2014 в 21:59

Предварительное!)))

+1
был 23 часа назад
22 марта 2014 в 23:43

На старом Актионе товарища (дорестайл, не х6 для бедных) я лино проехал не одну тысячу км. Как раз дизель на механике. Хорошая и надежная машина. Причем грамотно сконструированная, с остановками только на перекур я спокойно от Москвы до Харькова доезжал. Кайрон тоже знаком, у отца такой. Я его лично с салона перед НГ в 11 году забирал. Тоже вполне надежная машина. Так что если нравится, можно брать и не волноваться.

+2
kgj
23 марта 2014 в 14:18

А что скажите по двигателям? Какой на ваш взгляд более привлекательный и "полезный" в эксплуатации?  Бензин или дизель?  Вопрос о полном или переднем приводе не стоит, так как планирую и за город на нем выезжать, так что только полный.

0
turim
был 6 часов назад
23 марта 2014 в 14:22

А вас какой предпочтение дизель или бензин? 

Двигатели насколько я знаю у них все довольно неплохие. 

На первых были проблемы с ними. Но уже давно никто не жалуется на движки.

+1
тучеед
23 марта 2014 в 14:39

Это так. я чуть - чуть подсел на тематические форумы, посвященные именно машинам ссанг йонг. С движками все ок.  Да вот в том то и дело, что не определюсь. Если смотреть расход, то при полном приводе расход практически не отличается в смешанном цикле. Да и базовая комплектация на бензине стоит 900 тысяч, с дизелем 960 тысяч.

0
turim
был 6 часов назад
23 марта 2014 в 15:05

Ну тут так. Я периодически это говорю тем кто выбирает ДТ или Бенз.

У дизеля тяга лучше. Запас хода на баке больше. Не боится внешней воды в бродах. Ресурс при правильной эксплуатации больше чем у бензинок.

Современный коман райл требователен к саляре. Ремонт Дизеля дороже чем на бенз. С топливной аппаратурой до сих пор мало кто из сервисменов может грамотно разобраться. Дизель не любит долгих больших оборотов. Из-за этого многие гоньщики которые его крутят подолгу потом плюются и говорят дизель ненадежная фигня.

Бензин есть бензин. На бездорожъе расход больше. Боится воды в бродах. 

Не так критичен к топливу. Обслуживание и ремонт дешевле чем на дизель.

На данный момент выгоднее покупать бензин, для ваших условий эксплуотации. Дизель берут те кто ездит в долгие экспедиции или часто ездит по нормальному бездорожъю. Где очень важна паровозная тяга дизеля. 

+4
тучеед
был 23 часа назад
23 марта 2014 в 23:37

Туча все верно расписал. Расход на дизеле небольшой, хоть на трассе, хоть по городу. Точные цифры уже не вспомню, но реально небольшой.

+3
тучеед
24 марта 2014 в 21:24

Прям аж плюсанул за такой полный ответ.  Просто для меня как то всегда бензин был "классическим" вариантом.  По ценам разница между  бензиновым и дизельным актионом с полным приводом, впринципе, не такая большая. В среднем по комплектациям выходит порядка 50 тысяч. Не так сумма, из - за которой стоит переживать, особенно учитывая плюсы. А про коробку что скажите. Есть варианты: механика шестиступка и, соотвественно, автомат с возможностью ручного переключения, так же шестиступка.  Интересно еще, почему с ручной всего две комплектации, а с автоматом целых пять комплектаций ))

0
turim
был 23 часа назад
25 марта 2014 в 10:02
На механике ездил на Корандо (Нью Актион), на автомате на Кайроне. По своим ощущениям - механика очень хороша. Ходы рычага небольшие, втыкаются четко. Передаточные числа подобраны хорошо, в городском потоке машина динамична. На трассе врубал 6-ю вроде выше 80 км/ч, соляру она чуть ли не нюхала. При обгоне, конечно надо переключатся на пониженную.
Автомаь на Кайроне на мой взгляд отличный. Возможностью ручного переключения пользовался один раз - просто попробовать. Даже груженая машина на трассе при кик-дауне переключается на пониженную моментально. На трассе (а на нем я проехал больше, чем на предыдущем) мне он в управлении нравится гораздо больше. Но на мой взгляд, он гораздо более жесткий. Хотя я привык к седанам, с ними в сравнении они оба жесткие.
+1
kgj
был 2 часа назад
На Volkswagen Touareg 25 марта 2014 в 10:02

Механика в принципе НЕ может быть хороша!))))))

+2
gudi_vudi
был 23 часа назад
25 марта 2014 в 10:13
Ты не прав))) Сравни механику М5 к примеру в е39 кузове, и ГАЗ-52. Разница есть, правда.
Хотя я сам на механике ездить давным давно не люблю и не хочу. И не езжу. Ну а вдруг придется - тогда поеду, думаю без проблем.
+1
kgj
был 2 часа назад
На Volkswagen Touareg 25 марта 2014 в 10:14

Ну, даешь!))))) ГАЗ-52....)))

Недалек тот день, когда механика будет дорогостоящей опцией))))

+1
gudi_vudi
был 23 часа назад
25 марта 2014 в 10:18
ГАЗ-52 - это самый брутальный и престижный авто)))
А механика станет самой действенной противоугонкой. Так как только один водитель с сотен тысяч сможет на ней тронуться и проехать хотя бы кружок на первой без переключений)))
+1
kgj
был 2 часа назад
На Volkswagen Touareg 25 марта 2014 в 10:22

Да такую и угонять-то не станут - хер продашь потом)))))

+1
kgj
на сайте
На Ford Mondeo 25 марта 2014 в 12:58
Я уже отвык от автомата,сел тут на днях,и при скорости 80 км в час сцепление выжал))))),вот сзади очко у всех сыграло наверно)))
+3
bmwm3
был 3 дня назад
На Hyundai Tucson изменен 25 марта 2014 в 21:48

при скорости 80 км в час сцепление выжал))))),вот сзади очко у всех сыграло наверно)))

А-ха-ха-ха.........."Как я вас понимаю" (с) Я точно так-же начинал на автомате ездить! :)))))) Писал про этот "трюк" в каком-то очередном тутошнем холиваре "АКПП-vs-МКПП", когда утверждали, что новичкам надо на МКПП начинать...

0
sma
на сайте
На Ford Mondeo 26 марта 2014 в 00:09

когда я начинал я почему то так не делал,только на нейтраль постоянно ставил)))

+1
kgj
25 марта 2014 в 17:00

Спасибо за ответ. В целом, подводя итоги склоняюсь к версии с 2хлитровым дизелем с автоматом за 1,06 млн. рублей. В целом от максимальной комплектации отличается только отсутствием боковых подушек, да различными декоративными элементами, но это не столь критично. За эти деньги даже климат контроль стоит, а не просто кондей.  Посматривал еще на Хтрейл, но он даже в базе дороже на 150 тысяч. Слишком дорого.

0
turim
был 6 часов назад
25 марта 2014 в 12:30

В вашем случаи я брал бы АКПП. Ездил и на том и на другом. В целом что так что другая КПП не плохие. Про надежность не скажу. Но вроде бы нареканий на АКПП нет.

+2
тучеед
26 марта 2014 в 12:04

Слышал ту же самую информацию от людей, у которых был опыт владения Актионом. Ни у кого не возникало проблем с автоматом. Работает как часы и переключает во время.

0
на сайте
На Ford Mondeo 23 марта 2014 в 16:06
+1
bmwm3
24 марта 2014 в 21:35

Хороший обзор. Я ожидал, что ребята будут к чему то придираться и за зря ругать авто, как обычно бывает в подобных шоу. Но нет, все по делу рассказали.  Тестировали они, судя по всему, самую дорогую комплектацию за 1,3 млн. рублей, судя по красной обивке и дереву, которое только как спецпакет в комплектации RedLine. 

И, кстати, дизель с автоматом стоит уже миллион рублей, а если брать 2013 года, то и 980 тысяч!

0
turim
был 6 часов назад
25 марта 2014 в 13:51

Вот еще видюшка.

+1
был 2 недели назад
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 изменен 25 марта 2014 в 13:40

Согласен относительно снижения пропорции "цена / функции" для нового Актиона после рестайлинга с автором теста. Влезли в очень насыщенный конкурентами сегмент (по ценнику), при этом практически не изменив то, как машина едет. Если только поискать со скидками.

+1
изменен 29 марта 2015 в 15:54
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™