Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 апреля 2005

Иномарка за 6500, Almera, Colt, Civic, Golf3?

1,5 года езжу на 9-ке 94 г, купила за 3, первые полгода каждый месяц чинила, чинила, чинила, а потом год практически без проблем, поэтому не соглашусь, что с покупкой машины за 3000 все так плохо. Я своей довольна и оставила бы ее себе, как говорится с удовольствием. Но появились новые финансовые возможности smile))))

Теперь решила пересесть за иномарку. Выбираю небольшую, но мощную, надежную. Сервисов особо не боюсь, но хотелось бы, конечно пореже их посещать. Отчетливо понимаю, что рискованное дело и за 6500 возможны варианты, что вообще все развалится, но...

Посоветуйте, Nissan Almera, Honda Civic, Mitshubishi Colt или Golf3? Хочется 3-х дверный вариант.

Заранее большое всем спасибо.

1743 просмотра
Комментарии 63
изменен 28 апреля 2005 в 17:02
Я бы взял Гольфа - практичнее. Но японцы больше нравятся, но обслуга дороже. Ездил на Кольте и на Цивике - после этого на зубиле ездить не можешь smile
0
изменен 28 апреля 2005 в 17:29
Я больше склоняюсь наоборот к Almere либо Civic. А за такие деньги будет реально купить хоть боле менее приличную машинку?
Насчет Гольфа, говорят много утопленников...
0
изменен 28 апреля 2005 в 18:03
Согласен за такие деньги нужно будет подремонтировать машину точно. ТАк что общая сумма покупки всё равно не будет 6500.
0
изменен 28 апреля 2005 в 20:44
И все таки, что посоветуете?
0
изменен 28 апреля 2005 в 22:50
Я бы взял гольфа, очень они мне нравятся именно 3-х дверки: сам ююзал 8 лет 2 и немного покатался на 3, впечатления просто отличные. Да, действительно среди них много утопленников, но их можно вычислить по внешним признакам, надо только очень внимательно смотреть. А так очень компфортная, надежная и дешевая в обслуживании машинка, бензин просто нюхает, а с движком 1,8 летает как бешаная (легкая). Лучше брать с моновпрыском.
http://www.gazeta.ru/auto_lenta/publish_15auto_o.shtml
0
На Nissan Qashqai изменен 29 апреля 2005 в 11:58
Я больше склоняюсь наоборот к Almere либо Civic. А за такие деньги будет реально купить хоть боле менее приличную машинку?
Насчет Гольфа, говорят много утопленников...

Альмерка как раз таки за эти деньги может в очень приличном состоянии быть. По ремонту неприхотливее Гольфа. А по годику может быть и свежее. Скажем 1996 можно за эти деньги найти в трехдверном и даже пятидверном исполнении и с кондеем и АБС. А вот Гольф 3 вряд ли "свежее" 1994 года получится да и то пустой. Да, кстати по лошадям 1.4 л Альмеры и 1.6 Гольф одинаковые = 75 лс.
0
изменен 29 апреля 2005 в 13:16
Вы меня почти убедили, тем более что в 5-ти дверном варианте мне и не хочется. А год 96 вполне прилично за 6500, да?
Но вот что касается ремонта, я всегда думала, что Гольфы дешевле в эксплуатации, разве нет?
У знакомого была Премьера 91 г., так он ее чинил редко, но что называется метко...долларов на 500 сразу.
И еще вопрос, как по внешним признакам определить утопленника-Гольфа?
0
На Nissan Qashqai изменен 29 апреля 2005 в 16:30
Вы меня почти убедили, тем более что в 5-ти дверном варианте мне и не хочется. А год 96 вполне прилично за 6500, да?
Но вот что касается ремонта, я всегда думала, что Гольфы дешевле в эксплуатации, разве нет?
У знакомого была Премьера 91 г., так он ее чинил редко, но что называется метко...долларов на 500 сразу.

Гольфов просто больше. За счет этого больше деталей на разборках и больше толковых сервисов. Альмера тоже давно пристутствует на рынке и проблем с сервисом и з/ч нет. Обслуживание будет может чуть дороже ГОльфа(и то не уверен, что вообще дороже). Кстати вместо ремня ГРМ в двигателях Альмер стоит вечная цепь, которую если за машиной ухаживали даже и подтягивать не надо. Так что обрыв ГРМ и последующий дорогостоящий ремонт не грозит. Советую сходить на www.club-nissan.ru. Насчет Примеры - машина эта технологически сложнее Альмеры, не знаю как 91 год, но вот Примера в кузове Р11 имеет аж три рычага в подвеске и другие навороты, так что вполне возможно что вложения требуют приличных денег, но и то это одно такое вложение на каждые 70000-80000 км, потом просто забываете. Кстати на предложенном сайте есть сравнительная статья Альмеры с Опелем Астрой.
0
изменен 29 апреля 2005 в 16:42
Это очевидно, что Альмера получше Опеля будет. Вопрос в сравнее с Гольфом. Я так поняла, что по ценам все приблизительно одинаково, но японцы надежнее. А вот по динамике что скажете? По удобству?
Еще очень на форуме хвалят Цивик, действительно хорошая машина? Вот Хонда вроде дороже в обслуживании.
0
На Nissan Qashqai изменен 29 апреля 2005 в 16:44

Некоторые критерии утопленника:
Из-за сырости прежде всего выходят из строя электронные "мозги" машины и вообще электрика, а после замены необходимых деталей все приходит в норму.
Эксперты МАДИ не согласны с этой точкой зрения. По их мнению, такие машины опасны прежде всего тем, что вода может попасть в скрытые и обычно недоступные для нее полости. Там будет идти коррозия.
Кроме того, вода может попасть в масло двигателя и коробки передач. Если масло сразу же не поменяли, могла образоваться эмульсия, и мотор, особенно после прихода холодов, может "стукануть". Вода может остаться в глушителе, в катализаторе. Поэтому, считают в МАДИ, если и брать "утопленника", то сразу же после покупки необходимо поменять масло и проверить выхлопную систему – затраты с лихвой окупятся. Насчет того, как выявить "утопленника" – особенно если над ним поработали профессионалы – специалисты института ничего не смогли нам сказать.
Но мастера автосервисов, которые в курсе проблемы и уже имели дело с такими машинами, дали нам некоторые простейшие рекомендации. Вот они.
1. Запах сырости остается одним из главных и почти неистребимых признаков подмоченной машины.
2. На обивке салона после воды остаются с трудом выводимые разводы, а кожа становится более жесткой на ощупь, дубеет.
3. Ржавчина поражает прежде всего те элементы кузова, которые в нормальных условиях для влаги недоступны и потому не подвергаются антикоррозионной обработке. Например, металл под приборной панелью. Если там ржавчина, с машиной явно не все в порядке. Трудно представить себе продавца, который легко согласится разбирать переднюю панель, но настойчивость и демонстрация серьезного желания купить машину могут его убедить.
4. Многое могут сказать о судьбе машины фары. Влага оставляет на зеркальной поверхности отражателя хорошо заметные пятна неправильной формы. А наличие у подержанного, но при этом не битого автомобиля абсолютно новых фар заставляет задуматься, зачем их пришлось менять.
Калининградские специалисты, у которых проблемы с такими машинами начались раньше, дали еще один простой, но не сразу приходящий в голову совет.
5. Надо посмотреть по документам, в каком районе была зарегистрирована машина, и выяснить, был ли он подвержен наводнению.
Автомастера считают, что первое, что необходимо сделать с автомобилем, насчет которого есть подозрения – это поменять все эксплуатационные жидкости. Пожалуй, это все, что можно сделать. Ведь чтобы гарантировать себя от неожиданностей, надо разобрать машину и снова собрать – понятно, что никто этого делать не будет.
Впрочем, как считает руководство подмосковного Мытищинского автомобильного рынка, на автоярмарках столицы "подмоченных" автомобилей будет не слишком много. Контингент перегонщиков на рынках давно сложился, и рисковать репутацией никто не захочет. Да и коллеги могут побороться за репутацию профессии. Другой вопрос, что некоторых "утопленников" не смогут опознать сами перегонщики. По их словам, такие машины уже поступали на рынок после наводнений в прошлом году – часть из них успели реализовать, а некоторые пришлось продавать на запчасти – с наступлением морозов полетели двигатели и автоматические коробки передач.
Специалисты считают, что моченые машины будут продаваться в основном не на рынках, а через газеты, по частным объявлениям. Сколько времени они продержатся в продаже, не берется предсказать никто.
0
На Nissan Qashqai изменен 29 апреля 2005 в 17:43
Еще очень на форуме хвалят Цивик, действительно хорошая машина? Вот Хонда вроде дороже в обслуживании.

Действительно очень хорошая. Трехдверные варианты и седаны, в отличие от четырехдверных хэтчбеков и универсалов, собирались в Японии. Двигатели 1.4 по мощности превосходят всех конкурентов = 90 лс. Машина очень маневренная и острая в управлении.

Вот Хонда вроде дороже в обслуживании.

Дороже и порядком. Тем не менее запчасти очень живучи, можно один раз хорошо вложиться и надолго забыть. Кузовное железо однако очень дорогое по сравнению с Альмерой или Гольфом.
0
изменен 30 апреля 2005 в 16:22
Ромарио, спасибо огромное за развернутый ответ. Дорого вложиться один раз.... А если не один? Тем более что машине будет лет 10. Не хочется постоянно вкладывать и вкладывать. Хотя, наверное, это лотерея этакая.))) Обычно все продавцы меня очень рады видеть, хрупкая девушка все-таки))))
Конечно, перед покупкой я буду делать диагностику и т.п., но...
По поводу Мытищинского рынка- я из Питера, машины у нас чуть дороже, чем в Москве и Альмеру или тот же Цивик соответствующего состояния за соответствующие деньги просто не найти.
А может быть Вы еще какую-нибудь машинку можете мне посоветовать? Не обязательно гольф-класса, а?
0
изменен 1 мая 2005 в 23:14
а как насчёт Хонды Цивик 96 года с автоматом за 7000$ ?
0
изменен 2 мая 2005 в 22:46
Спасибо за предложение, но автомат как раз не хочется ))))
0
изменен 3 мая 2005 в 15:16

А может быть Вы еще какую-нибудь машинку можете мне посоветовать? Не обязательно гольф-класса, а?

Дайте я со своим самоваром влезу smile))

Присмотрись к Маздам ... 323-ии вполня подходят для девушков teeth .... вот, к примеру, тебе пару объявлений с фотографиями ...
http://www.cars.auto.ru/sale/UF33529/ - это трех дверка
http://www.cars.auto.ru/sale/LS66759/726521/ - это на мою похожа (моя луччче teeth )
http://www.cars.auto.ru/sale/XL87588/ - еще одна трехдверка но в другом кузове

... вобщем так вот ... 8)
0
изменен 4 мая 2005 в 00:49
Посмотрела, спасибо. Расскажите про Мазду пожалуйста, как в эксплуатации, часто ли ломается? Знаю, что чинить ее дороже чем Тойоту допустим. Правда?
0
изменен 4 мая 2005 в 01:20
вот почитай
http://www.autocentre.ua/article/7586.html
http://www.autocentre.ua/article/7309.html
0
изменен 4 мая 2005 в 02:15
0
изменен 4 мая 2005 в 13:18
Сайтом просто зачиталась, спасибо
0
изменен 4 мая 2005 в 14:41
В общем, практически решено! Буду искать Альмеру, во вторую очередь Цивик. В Питере выбор катастрафически мал. Как посоветуете- по объявлениям или на рынке? Хотя и там и там почти ничего...
0
изменен 11 мая 2005 в 15:53
Подскажите, еще пожалуйста, правда ли выход из строя кондиционера грозит ремонтом на 2000 уе? А с неисправным кондиционером нельзя ездить? Ведь явно у машины 96 года да еще и в РФ он будет не особо исправен?
0
На Nissan Qashqai изменен 11 мая 2005 в 16:15
Подскажите, еще пожалуйста, правда ли выход из строя кондиционера грозит ремонтом на 2000 уе? А с неисправным кондиционером нельзя ездить? Ведь явно у машины 96 года да еще и в РФ он будет не особо исправен?

А проверить что мешает? Кнопку нажали - холодит, значит работает. Сейчас уже достаточно тепло и это хорошо чувствуется. У меня авто 1998 г.в., все работало и работает до сих пор(брал год назад). Единственные рекомендации завода по эксплуатации кондея - включать раз в месяц хотя бы на полчаса(даже зимой). Ремонт кондея на 2000!!! omg .Помилуйте это ж не Бентли! Сам кондер стоит 1000-1500 максимум. Заправка фреоном- 100, 150 у.е. Самые дорогие детали - испаритель и конденсатор(на разных машинах стоят порядка 200-500 у.е.) Так что если кондей не работает можно спокойно торговаться еще баксов на 600. Впервые слышу, что с неисправным кондеем нельзя ездить! Его включенность/выключенность никак не может влиять на эксплуатацию авто.
0
изменен 11 мая 2005 в 16:57
Насколько я поняла сушествует некая муфта кондиционера, которая может шуметь при включенном двигателе. Это значит, что кондиционер скоро навернется.
А как вы считаете на Альмере стоимостью 6500 можно отторговать 600 долларов только за кондиционер?
0
На Nissan Qashqai изменен 11 мая 2005 в 17:54
Насколько я поняла сушествует некая муфта кондиционера, которая может шуметь при включенном двигателе. Это значит, что кондиционер скоро навернется.

Муфта есть. Но 2000 долларов она не стоит. Максимум 500, да и то в оригинале.
А как вы считаете на Альмере стоимостью 6500 можно отторговать 600 долларов только за кондиционер?

Еще как. А что есть прецедент? В таких случаях хозяин обычно говорит:
1) Ну надо типа только фреоном заправить. - Вы: Это уже 150 баксов.
2) Вы: А может проверим в сервисе, есть опасения по поводу муфты или испарителя. Хозяин: Не, мне некогда такими делами заниматься.
Вы: Тогда скидывай 600 баксов. Иначе поехали на диагностику. tongue

Реезультат должен быть однозначно. Если согласиться на диагностику - там все сразу станет ясно. Вдобавок можно проверить не только кондей. Лучше всего делать это у официалов(кстати у многих официалов диагностика бесплатная при условии последующего ремонта).
wink
0
изменен 12 мая 2005 в 13:30
А какую гарантию я должна им дать, что чиниться буду у них? Ведь на самом деле врят ли буду это делать.
И еще, действительно торг может быть на такие суммы? Зависит от продавца, наверное. Я предполагала, что сумма торга- долларов 200...
0
На Nissan Qashqai изменен 12 мая 2005 в 16:29
А какую гарантию я должна им дать, что чиниться буду у них? Ведь на самом деле врят ли буду это делать.

Это если найдут. smile
А они найдут - не сомневайтесь. angry Но за диагностику берут максимум 25 баксов. А вот продавцу придется скинуть на сумму ремонта или как договоритесь - типа "вот на это скину, а вот это за такую цену(автомобиля) можно и пережить". Главное, что на диагностике (двигателя например) можно увидеть, стоит ли вообще связываться и тратить деньги.
И еще, действительно торг может быть на такие суммы? Зависит от продавца, наверное. Я предполагала, что сумма торга- долларов 200...

Зависит только от упертости продавца и веса Ваших доводов. Если Вы нашли конкретные небольшие дефекты, но машина понравилась, можно сговориться на определенной скидке, а не всей сумме ремонта.
0
изменен 16 мая 2005 в 14:49
Скажите, а что думаете по поводу БМВ 316 или 318 серии года так 91-93? Хетчбэков Альмер в городе просто не продают, на рынке нет ни одной, все начиная с 99 года, по объявлениям тоже.
0
на сайте
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 16 мая 2005 в 15:53
Лучше взять БМВ двух литровую шестерку, очень надежный двигатель!
0
изменен 16 мая 2005 в 16:58
Не нашла в объявлениях о продаже ни одной. Не вариант, к сожалению, если не из чего выбирать. И все таки что по поводу 3-ей серии?
0
на сайте
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 16 мая 2005 в 17:11
http://www.cars.auto.ru/sale/YK91873/
0
на сайте
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 16 мая 2005 в 17:11
http://www.cars.auto.ru/sale/YK91873/
0
изменен 16 мая 2005 в 18:54
Да-да, просто неправильно Вас поняла. 36-ая, а я подумала насчет 6-ой серии. Все таки хочу добиться от Вас конкретного ответа. Смущает год и дороговизна в обслуживании. Обоснованны ли мои страхи?
Выбор идет между Альмерой 96-97, которых нет в Питере и ВМW 91 года? В машину я влюбилась, скажу честно, но они же наверняка большей частью убитые и часто ломаются?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 16 мая 2005 в 21:07
Лучше взять БМВ двух литровую шестерку, очень надежный двигатель!

Не знаю, насколько надежный, но то, что он прожорливый (сравнительно) и дорогой в обслуживании (опять же сравнительно (голова с Vanos)) - это факт.
0
изменен 16 мая 2005 в 21:17
Нет-нет, 2 л мне совсем и не надо... Дорогой в обслуживании? По сравнению с Ниссаном?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 16 мая 2005 в 21:43
Про Ниссан не знаю. БМВ дороги в обслуживании, но из-за их популярности в России с ними знакомы многие автомеханики (всякие "дяди Васи").
Машина, ссылку на которую разместил Андрей, выглядит подозрительно свежо для 1991 г. (не то что ржавчины, царапинки не видно), из чего следует вывод, что она, возможно, была перекрашена.
БМВ, все-таки, машина не женская (не берем Компакт)... имхо.
0
на сайте
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 17 мая 2005 в 09:28
Напиши на какую сумму расчитываете? confused
0
изменен 17 мая 2005 в 13:23
6500-7000, женская- не женская, знаете ли.... обижает, честно говоря
0
на сайте
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 17 мая 2005 в 14:12
Опель тигра, как нравится?
0
изменен 17 мая 2005 в 14:24
Опель? Тигра? Да Вы что....
0
на сайте
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 17 мая 2005 в 14:27
Ню-ню, за такие день Вам бедет трудно найти, что нибуть в хорошем состоянии. Скорей всего после длительных проверок и мучительного выбора вы остановитесь на Ауди 80, а как более дешевый вариант в обслуживани предлагаю Опель тигра. Хотите риска выберайте между корейками и рено симбол. confused
0
На Nissan Qashqai изменен 17 мая 2005 в 14:48
6500-7000, женская- не женская, знаете ли.... обижает, честно говоря

Поищите Ford Fiesta 97-99(у меня самого такая)/реально за эти деньги без пробега по РФ в полном фарше, не бойтесь движка 1.25 литра - он очень резвый (75 лс.) и неприхотливый; лучше всего конечно 1.4 (90 лс)
например

За эти деньги можно найти и Opel Corsa в полном фарше, но про движки ничего сказать не могу, по-мойму слабее, чем на Фиесте.
Также можно посмотреть Hyundai Elantra 96-97(кореец однако), тем не менее машина неприхотлива, но нераспространена, с этим могут быть связаны неудобства по з/ч.
0
изменен 17 мая 2005 в 15:19
"За такие деньги"? Знаете, я тазик когда свой покупала, мне то же самое говорили, я три месяца машину искала и еще полгода чинила, а потом, если можно так сказать жизнью наслаждалась. smile Она действительно не ломается.
Я не поверю Вам, что за 7000 не найти достойную машину, это понты все. Тем более, что я готова вкладывать в нее деньги за ремонт, я четко это понимаю, что ПРИДЕТСЯ по-любому ее чинить. Я готова к этому.
А насчет БМВ, так я просто влюбилась. Вот и все. embarassed:
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 17 мая 2005 в 16:55
Не хотел обидеть, просто у БМВ задний привод, острое рулевое управление и вообще характер спортивный, поэтому с непривыкшим к машине водителем она может сыграть злую шутку.
0
изменен 17 мая 2005 в 17:10
У меня тоже характер спортивный teeth ого-го какой спортивный! smile
0
На Nissan Qashqai изменен 18 мая 2005 в 09:49
Я не поверю Вам, что за 7000 не найти достойную машину, это понты все. Тем более, что я готова вкладывать в нее деньги за ремонт, я четко это понимаю, что ПРИДЕТСЯ по-любому ее чинить. Я готова к этому.
А насчет БМВ, так я просто влюбилась. Вот и все. embarassed:

Не найдете Вы нормальный БМВ в 36-ом кузове за 7000. Это будет 91-92 год сваренный в Литве из трех половинок или стоявший на ушах экземпляр. Это скорее будет параллепипед, у которого одна сторона смещена относительно другой. Я понимаю, что женщины выбирают сердцем, а не разумом, но поверьте - это Вам не Жигули чинить, у которй детали копеечные. На одну подвеску в БМВ у Вас в год будет уходить штуки полторы баксов(не считая ТО и ГСМ). Более того, БМВ 3-хи - в недавнем прошлом самые криминальные авто. Можно нарваться - не позавидуешь(будете еще 1000-2000$ доплачивать дяде, чтобы на учет поставили). Думайте сами. БМВ он конечно и в Африке БМВ, но...
0
изменен 18 мая 2005 в 12:40
Спасибо. Думаю, Вы правы. Действительно, наверное стоит пару лет поездить на Альмере, а потом уж до БМВ дорости sad
Просто ну нет Альмер в Питере... А Тигра ну никак не катит...
Как жить? confused
0
На Nissan Qashqai изменен 19 мая 2005 в 10:22
Спасибо. Думаю, Вы правы. Действительно, наверное стоит пару лет поездить на Альмере, а потом уж до БМВ дорости sad
Просто ну нет Альмер в Питере... А Тигра ну никак не катит...
Как жить? confused

А что еще есть в Питере, кроме БМВ и Тигр за эту сумму? Вы присмотритесь, может понравится чего, и тогда обсудим.

ЗЫ. А Митсу Кольт не катит?
http://www.cars.auto.ru/sale/XJ27495/
0
изменен 19 мая 2005 в 12:11
Кольт малюсенький такой. Мне просто не хочется женскую машинку-косметичку. Первоначально я рассматривала ее как вариант- японец, надежный должен быть, но как-то, знаете, душа не лежит. smile
Корейских машин в Питере много, но у меня существуют некоторые предубеждения насчет страны-изготовителя, и, соответственно, качества машин. Гольфов-3 много, но это будет рассматриваться как самый последний вариант, смущает возможность купить утопленника, небогатая комплектация....ну, и опять че-то не то undecided
Опелей много. Из них, к сожалению, нравится только Калибра, грусно))))) Рено, Тойота, Пассаты, Примьеры, Ауди очень большие....Кольт, Тигра и еще что-то очень маленькие... teeth Мне уже самой смешно
Остаются мазды 323, цивики, любимая Альмера и....БМВ 3-ей серии wink
0
На Nissan Qashqai изменен 19 мая 2005 в 14:22
Кольт малюсенький такой. Мне просто не хочется женскую машинку-косметичку.

Ну это сугубо первое впечатление 8) Я тоже думал, что никогда не куплю машину класса В(у меня Форд Фиеста 4). Для этого надо сесть в машину и посидеть внутри, а еще лучше прокатиться. Несмотря на невнушительный внешний вид внутреннее пространство меня удивило -оказалось, что оно даже чуть больше, чем в девятке. Я брал машину для себя и жены, так что можно сказать машина для эгоиста - водительское сидение несмотря на мой рост 183см мне никогда не приходилось отодвигать наполную(иначе рулевое колесо как-то далековато). Сзади спокойно помещается 2 человека, возил я и три, но посередине человеку явно некомфортно. Багажник конечно маловат, но я и не собирался в нем телевизоры возить. Спинка раскладывается 40:60. Все что надо есть под рукой - кондей, музыка 2DIN, стеклоподъемники. Это я к тому, что в Кольте по идее еще больше места, т.к. машина класса С, а уж в Сивике и подавно(Хонда всегда пренебрегала багажником ради большего внутреннего пространства)

Рено, Тойота, Пассаты, Примьеры, Ауди очень большие....Кольт, Тигра и еще что-то очень маленькие... teeth

А кстати Рено Меган не такой уж и большой, особенно хэтчбек и в ценовую планку вписывается. Кстати за эти деньги можно и Додж Неон года 95-96 посмотреть если Вы к спорту тяготеете wink
0
изменен 19 мая 2005 в 15:20
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=1816
что-то, Ромарио, вы меня с Неоном смутили...
0
изменен 19 мая 2005 в 15:36
Так как являюсь владельцем Алмеры советую брать ее машина отлиная и
практически не требует влажений(конечно если изначально не убита), подвеска не убиваема, обычные стойки и все, на 270,000 т.к. только поменял задние, по москве прошла 150,000 )))
0
изменен 19 мая 2005 в 15:45
Спасибо, мне тоже она очень нравится по всем параметрам. Просто мы рассматриваем различные варианты... Вот Мазда все-таки еще, очень хвалят ее
0
изменен 19 мая 2005 в 15:59
Спасибо, мне тоже она очень нравится по всем параметрам. Просто мы рассматриваем различные варианты... Вот Мазда все-таки еще, очень хвалят ее

Да мазда отлиная машина, и по надежности и итд итп, только вот изначально дороже будет, да и что то маловато (по крайней мере в москве) диллеров мазды и всякого рода фирм по продаже запчастей)) wink
0
изменен 19 мая 2005 в 16:18
На самом деле сейчас преследует одна проблема уже...нет Альмер в данной ценовой категории в данном конкретном городе.
Ну, это если не считать проблему влюбленности в трешку БМВ smile
0
изменен 19 мая 2005 в 16:24
На самом деле сейчас преследует одна проблема уже...нет Альмер в данной ценовой категории в данном конкретном городе.

Да, к БМВ я тоже не ровно дышу , но здравый смысл и толщена кошелька берут свое , купить конечно можно, но вот содержать придется дорого))) а какая ценовая категория нужна? и комплектация?))
0
изменен 19 мая 2005 в 16:34
цена- около 7-ми, комплектация уже не так важна...когда не из чего выбирать, на комплектацию даже особо и не смотришь
Понравившиеся машины- Альмера, Мазда 323, Хонда Цивик хетчбеки все, ну БМВ еще (честно говоря я даже почти морально готова ее чинить, но смущают еще и возможные проблемы с документами)
ну Гольф еще....но его вообще не очень хочется
0
изменен 19 мая 2005 в 16:39
цена- около 7-ми, комплектация уже не так важна...когда не из чего выбирать, на комплектацию даже особо и не смотришь
Понравившиеся машины- Альмера, Мазда 323, Хонда Цивик хетчбеки все, ну БМВ еще (честно говоря я даже почти морально готова ее чинить, но смущают еще и возможные проблемы с документами)
ну Гольф еще....но его вообще не очень хочется

Ну так на auto.ru глянь, там полно всего)))
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 19 мая 2005 в 16:47

Не найдете Вы нормальный БМВ в 36-ом кузове за 7000. Это будет 91-92 год сваренный в Литве из трех половинок или стоявший на ушах экземпляр. Это скорее будет параллепипед, у которого одна сторона смещена относительно другой. Я понимаю, что женщины выбирают сердцем, а не разумом, но поверьте - это Вам не Жигули чинить, у которй детали копеечные. На одну подвеску в БМВ у Вас в год будет уходить штуки полторы баксов(не считая ТО и ГСМ). Более того, БМВ 3-хи - в недавнем прошлом самые криминальные авто. Можно нарваться - не позавидуешь(будете еще 1000-2000$ доплачивать дяде, чтобы на учет поставили). Думайте сами. БМВ он конечно и в Африке БМВ, но...

Абсолютно согласен с Ромарио.
Мне тоже нравится БМВ, но за 7к она будет заезженная, с протертым до дыр салоном, с деформированным кузовом (в районе задних стоек -родовое проклятие бэх, побегавших по России), будет нещадно жрать бензин и масло... Либо это будет красиво упакованная сладкая конфетка, но внутри, все-равно, будет горький коньяк.
0
изменен 19 мая 2005 в 16:52

Эх, если бы не наша таможня))))
http://www.mobile.de/SIDOQ7YnB8v7qyXAR1yi8UILA-t-vaNexlCsAsCsK%F3P%F3R~BmSB11LsearchPublicJ1116510344A1LsearchPublicD1100CCarZ-t-vctpLtt~BmPA1B81B20C154%81%5C-t-vCaDOMkPRSeVb_X_Y_x_ycoprsO~BSRA6D1100A3E18700H70000000CPKWHinPublicA2A0A0A0ADH60000000A0/cgi-bin/da.pl?bereich=pkw&top=87&id=11111111166309663&
0
изменен 19 мая 2005 в 16:55
и на авто ру и на не авто ру...везде нет
на авто ру в питере 2 Альмеры, из них одна седан 1.4, а вторая неактуальна sad
0
изменен 19 мая 2005 в 16:56
и на авто ру и на не авто ру...везде нет
на авто ру в питере 2 Альмеры, из них одна седан 1.4, а вторая неактуальна sad

biggrin
http://www.mobile.de/SIDOQ7YnB8v7qyXAR1yi8UILA-t-vaNexlCsAsCsK%F3P%F3R~BmSB11LsearchPublicJ1116510344A1LsearchPublicD1100CCarZ-t-vctpLtt~BmPA1B81B20C154%81%5C-t-vCaDOMkPRSeVb_X_Y_x_ycoprsO~BSRA6D1100A3E18700H70000000CPKWHinPublicA2A0A0A0ADH60000000A0/cgi-bin/da.pl?bereich=pkw&top=87&id=11111111166309663&
0
изменен 19 мая 2005 в 17:04
ну...тоже вроде не совсем Питер, да? teeth
дорого...и седан к тому же
все равно спасибо за помощь))))
0
На Nissan Qashqai изменен 19 мая 2005 в 18:06
ну...тоже вроде не совсем Питер, да? teeth
дорого...и седан к тому же
все равно спасибо за помощь))))

Эх, придется Вам наверно все равно "малюську" покупать. Хотя я класс В малюськами не считаю. А насчет Неона - сколько людей, столько мнений. Вот например Андрей напротив утверждает, что хорошая машина...А БМВ берегитесь однозначно! 8)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™