Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 мая 2005

Машина студенту

Вот прошло детство, и вместо игрушечной машинки захотелось собственное авто завести. Даже права есть, хоть и катаюсь хреново (нету практики - нету опыта). И вот встал вопрос - не купить ли мне машину? Естественно б/у, в пределах 2-2.5$к.

Почти вся начинающая молодёжь катается на старых жигулях, а мне этого не хочется. Вот и сижу теперь без понятия, что покупать. Стоит ли брать машину 20летней давности, хоть и в хорошем состоянии, не будет ли с ней проблем (типа с зап.деталями). В планах хотелось бы Saab 99, как раз до 84 года выпускался - машинка смак, если довести до ума и оформить красиво. С другой стороны Golf до 90 года или Jetta, они очень распространены и с запчастями проблем не будет, но эт тоже машинка не очень. В общем я не разбирался конкретно, что где и по чём..но может есть тут знающие люди, готовые поделиться своим опытом...

1246 просмотров
Комментарии 7
На Opel Antara изменен 1 мая 2005 в 14:13
Начинать надо с дешевеньких жигулей. И запчасти недорого. Посмотри на www.auto.ru
0
На Ssang Yong Rexton изменен 2 мая 2005 в 10:02
а как тебе ауди 80...примерно года 85?
0
изменен 5 мая 2005 в 04:39
Ну на счёт ауди - если и брать, то только сотку.
0
На Toyota Carina изменен 5 мая 2005 в 10:45
Условно пригодные (но все равно с проблемами в эксплуатации) для езды б/у иномарки начинаются с 6 тыс. уе, а еще лучше - с 10 тыс. уе.

Так что не выделывайся и покупай как и все твои знакомые студенты классику за 2.5 тыс. (хорошую зубилку за эти деньги вряд ли найдешь).
0
На Ssang Yong Rexton изменен 5 мая 2005 в 15:01
У моего друга 80 85 года......и не хочет продовать, ему нравится , без проблем ездит.....ты больше будешь с этой классикой возиться нежели с ауди
0
На Toyota Carina изменен 5 мая 2005 в 15:17
.....ты больше будешь с этой классикой возиться нежели с ауди

У меня Тойота. С классикой возиться, если даст Б-г, не буду.

Я говорю только про то, что за 2.5 тыс. уе более-менее нормальную иномарку не найти.
0
изменен 6 мая 2005 в 11:31
Я считаю, что можно посмотреть Гольф2, за такую сумму будет неплохой вариант, правда лазить под копот все равно будешь! никуда не деться, но довольно редко и заодно разберешься что где ;)
Я это все говорю, так как у меня хороший друг уже год эксплуатирует Гольф2 84!!!! года выпуска! Сам все на нем меняет, и про все что поменял забыл уже! ГРМ на днях заменил, насторил там все... свечи поменял... карбюратор почистил... =) А я ездил на 7ке, и в его гольфе чувсвовал себя более менее человеком!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™