Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 мая 2014

Выбор машины для семьи туристов

Добрый день!

Назрел вопрос замены машины и столкнулась с большой проблемой выбора. 

Исходные данные: есть Хёндай Гетц 2008 года выпуска, АКПП, в год 10-12тыс.км. Пользование - 60% - город, 30% - загородные поездки, 10% - вылазки на природу с грунтовыми дорогами/грязью и прочими прелестями. У Гетца (о цифрах раньше не задумывалась) клиренс - 135см. Позволял проезжать в лес по грунтовкам, временами увязал, но успешно выталкивался, по днищу (защита стоит) царапаю периодически как в городе, так и на природе, но в целом своей проходимостью меня устраивал. Также из плюсов - хэтчбек + складывающиеся сиденья = байдарки, слегка разобранные велосипеды, рюкзаки - всё на ура влезало.

Задача - не потерять имеющиеся плюсы, приобрести б/у машину более молодую и побольше:

- машина б/у 12-13 годов, бюджет - до 600тыс

- безопасность + подушки безопасности! Сейчас стоит одна водительская, хочется как минимум обе передние, хорошо если ещё шторки. В семье ожидается маленький ребёнок, поэтому к плюсам - нормальную вместимость с автокреслами, и более-менее приличные показатели на тестах

- АКПП

- хэтчбек или универсал (не хочется терять объём багажника!)

- проходимость. Хотя у Гетца клиренс был совсем небольшой, относительно многих рассматриваемых моделей, но почему-то по многим прочитанным отзывам о других машинах, ощущение, что лучше за город на многих машинах вообще не соваться. Или это ещё зависит от беспечности водителя? 

В общем, чтобы можно было выехать недалеко в лес по дороге и не потерять при этом бамперы и прочие выдающиеся детали машины..  :) 

Пока смотрела:

- Киа Сид

- Хендай Солярис

- Хендай i30

Под вопросом - Шкода фабиа, хонда джаз, сузуки sx4

Что можете посоветовать? :) Быть может, я слишком хорошего мнения о Гетце - боюсь, что рассматриваемые машины слишком городские.. 

Заранее спасибо!

4423 просмотра
Комментарии 158
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 7 мая 2014 в 14:21
Ну ежели в Гетз байдарки, рюкзаки, велы на ура влезают)))), на фиг менять???))))
ЗЫ У супруги был Гетз, у Вас наверное модель LONG?)))))))))))
0
вега
На Hyundai Getz 7 мая 2014 в 14:26

Не, Гетц он и в Африке Гетц. С виду маленький, а внутри - удаленький :) Просто складываем сидения и получается минифургон :)))

А менять - ибо 6 лет уже. Если не сейчас, то в ближайшие года два не получится менять по финансовым причинам. К тому моменту может уже посыпаться, ТО всё дороже, цена продажи всё ниже... Кроме того покупалась для одной девушки, а сейчас это уже будет семья с ребёнком.

0
был 20 минут назад
7 мая 2014 в 14:23

л200 надо брать. 5 великов влезает и 5 пассажиров. на крышу байдарку и попер) прикольна)

0
vazovod
На Hyundai Getz 7 мая 2014 в 14:31

А можно перевести, это кто?

0
katrinka10030
был 20 минут назад
7 мая 2014 в 14:37

0
vazovod
на сайте
На Opel Vectra 7 мая 2014 в 14:33

эльку за шисот:?

0
суровый
был 20 минут назад
7 мая 2014 в 14:38

ну а че... старую эльку на изике

0
vazovod
На Hyundai Getz 7 мая 2014 в 14:41

Такие машины вызывают восхищение в лесу, как раз, когда ты карабкаешься и буксуешь. А вот в городе побоюсь даже сесть :)))))

Всё-таки напомню - 60% город, 40% - дача/пригород (асфальт в большинстве, хотя и местами ямы-ямы) и лишь 10% - вылазки на природу. 

+1
katrinka10030
на сайте
На Opel Vectra 7 мая 2014 в 14:42

в городе в разы легче ездить

все шорошаются

0
katrinka10030
был 20 минут назад
7 мая 2014 в 14:44

с такой машиной вылазки на природу станут гораздо чаще и интереснее) 

а по городу... поездишьт чутка, потом назхад в маленьку садиться не захочется. удобно на самом деле...

+1
vazovod
На Hyundai Getz 7 мая 2014 в 14:47

О, да!.. 

Картина маслом прошлого года. Детский слёт. Дети развлекаются - эстафеты, полосы препятствий, дискотека. Родители развлекаются - вытаскивание застрявших машин из разлившейся речки :))))

+1
katrinka10030
на сайте
На Opel Vectra 7 мая 2014 в 14:50

ну вот картинка

бери

не пожалеешь)

0
katrinka10030
был 20 минут назад
7 мая 2014 в 15:06

именно. 

0
vazovod
27 мая 2014 в 17:11
Комментарий удален модератором.
vazovod
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 7 мая 2014 в 14:53
старую эльку на изике

что тебе ТС плохого сделал?

0
klimat
был 20 минут назад
7 мая 2014 в 15:07

ничего. денег на лучшее не хватит

0
vazovod
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 7 мая 2014 в 15:19

вот и я про то же, только по мне так лучше никак чем кое-как....

+2
klimat
был 20 минут назад
7 мая 2014 в 15:28

Дмитрий, там не все так плачевно... за 600 будет хороший экземпляр 07года из заботливых рук на изике. очень надежный агрегат

0
vazovod
На Hyundai Getz 7 мая 2014 в 15:53

Давайте эту ветку обсуждения закроем :) Если бы искали подобный класс машин, и настроения, и запросы были бы другие. Пока в этом направлении думать не предполагалось.

0
katrinka10030
на сайте
На Opel Vectra изменен 7 мая 2014 в 15:59

эта ветка - теперь предмет достояния обчественности

давай дальше искать тебе машину

0
katrinka10030
был 20 минут назад
8 мая 2014 в 01:30

я могу выйти из темы даже)

0
был 5 месяцев назад
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 7 мая 2014 в 14:26

Не буду оригинален, если опять проголосую за Опель Астра караван Фэмили.

+1
slavinag
на сайте
На Opel Vectra 7 мая 2014 в 14:33

кстати да

клиренс неплох

+1
slavinag
был 5 месяцев назад
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 7 мая 2014 в 14:38

Забыл - 1.8 с АКПП.

+1
slavinag
на сайте
На Opel Vectra 7 мая 2014 в 14:43
можно и нужно брать на автомате
+1
суровый
был 5 месяцев назад
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 7 мая 2014 в 14:50

Тормознул я. Точно ведь, с 1.6 вроде только механика или робот были.

0
slavinag
на сайте
На Opel Vectra 7 мая 2014 в 14:51

фточку

или или

+1
на сайте
На Opel Vectra 7 мая 2014 в 14:32

в лес и пузотерки галимые?

кросс искать

хоть дастер

0
суровый
На Hyundai Getz 7 мая 2014 в 14:38

На Дастер смотрела довольно внимательно. Уже почти кросс, а по цене - как те же хетчбеки.

Вот только вопрос - после корейцев с их достаточно приличным качеством как автомобилей, так и обслуживания/сервиса, Рено не сильно отстаёт по этим показателям? Мне высказывали сомнения на этот счёт, что, мол, Форд, Рено уступают.. А я слегка поддаюсь подобным мнениям :)

+1
katrinka10030
на сайте
На Opel Vectra 7 мая 2014 в 14:41

все шляпа

кто то умеет Петек с пожизненной гарантией за месяц ухайдокать - а кто то с Лучем всю жизнь ходит

качество у всех авто ща +- одинаково говенное

+1
На Hyundai Getz 7 мая 2014 в 14:33

Небольшое дополнение.. Мне не нужно после Гетца сразу громадину.. По городу потом буду бояться ездить, зацепить всех :) 

Цель - небольшое увеличение размеров, хорошее качество, безопасность. Про велики-байды упомянула скорее для того, чтобы подчеркнуть, что седаны не прокатят никак. А так, наверное, любой хэтч после Гетца подойдёт. 

Визуально - хэтчбеки пока больше нравятся, чем универсалы. Хотя по вместимости последние, конечно, выигрывают..

За Опель Астру фэмили - спасибо. Вопрос - с точки зрения обслуживания и эксплуатации б/у машин, они как?

0
katrinka10030
на сайте
На Opel Vectra изменен 7 мая 2014 в 14:34

опель - дешего предыдущий кузов обслуживание

кстати очень дельное предложение

можно и нужно брать на автомате

0
суровый
На Hyundai Getz 7 мая 2014 в 14:52

Спасибо! Опель Астру Фэмили выношу на внимательное изучение-рассмотрение. 

Вдруг ещё будут предложения-варианты? :)

Корейцы к моим запросам вообще никак? 

0
katrinka10030
на сайте
На Opel Vectra 7 мая 2014 в 14:54

опель реально высок (фэмэли) и надежен 1,8 на АКПП

поштырь что там дастер выходит по ценнику

2,0 я думаю будет ездить

1,6 я б не стал....жесть

+1
суровый
На Hyundai Getz 7 мая 2014 в 16:07

Ожидаемо, что б/у-шные Опель Астра Фэмили не слишком-то предлагают на рынке.... Видно, те кто их берут, быстро не продают :)

0
katrinka10030
был неделю назад
На Mercedes ML 7 мая 2014 в 19:13
К этой машине так прикипаешь что не оторвать ))) а на самом деле сложно потом найти достойную замену в эти же деньги
+2
olsen
На Hyundai Getz изменен 7 мая 2014 в 19:20

Вы, случайно, не владелец подобной? :)))

Увидела в профиле :) Здорово!

0
katrinka10030
был неделю назад
На Mercedes ML 7 мая 2014 в 19:36
Как владелец подобной могу сказать что это один из лучших авто в своем классе . Я машины меняю очень часто а вот к этой как то прилип ...)))
+2
katrinka10030
на сайте
На Opel Vectra 7 мая 2014 в 14:54

кстати профиль не по правилам заполнен

0
суровый
На Hyundai Getz 7 мая 2014 в 14:59

Какой профиль  и что не по правилам?

0
katrinka10030
на сайте
На Opel Vectra 7 мая 2014 в 15:46

ни аватарки

ни фоток

ни машщинки(

+1
суровый
был 3 месяца назад
7 мая 2014 в 16:18

ни телефона

+1
все ок
был 4 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 7 мая 2014 в 21:44

нет даже так полюбившейся фоты на лошадке..)) 

+2
alexos66
на сайте
На Opel Vectra 8 мая 2014 в 09:32

деда

вот не надо этого

картинка исправилась

есть аватарка

машинку добавила

0
katrinka10030
был 2 месяца назад
На Renault Logan 7 мая 2014 в 15:15
Если "любой хэтч после Гетца подойдет", то Сандеро тоже вариант.
А если все-таки настоящая грязь - СГВ.
0
linux
на сайте
На Opel Vectra 7 мая 2014 в 15:46
А если все-таки настоящая грязь - СГВ.

да да - СГВ как раз там быстренько и застрянет

0
суровый
был 2 месяца назад
На Renault Logan 7 мая 2014 в 18:36
паркетники с муфтами еще быстрее застрянут
0
linux
был 20 минут назад
8 мая 2014 в 01:31

ой ли)

+1
vazovod
был неделю назад
На Audi A4 9 мая 2014 в 19:47

во-во).

чё, - в этот раз опять не вышло продать свою газель? эта тоже не убАлтывается? )))

0
был 2 месяца назад
На Renault Logan 7 мая 2014 в 15:02
katrinka10030, Вы такие машинки перечисляете... не туристические:)

Минивэн, универсал поищите. Зафира, Астра караван и т.п.

Ну а по личному опыту - я в Логане те же велы-байдарки-палатки-продукты вожу - все умещается. Стоит недорого, ездит везде, обслуживание недорогое. В дальние поездки ездим вдвоем-втроем, места полно.
Велы креплю наверх, а остальные вещи малогабаритные, поэтому нескладывающаяся спинка не в тягость. Перед покупкой тоже переживал насчет велов, но они нормально никуда не влезут, кроме микроавтобуса.
+1
linux
На Hyundai Getz 7 мая 2014 в 15:10

Про велы и не переживаю. Они и в Гетце ездили довольно редко. Чаще - рюкзаки, байды, ну и просто ворох вещей/продуктов. Как основной запрос вместимость велов не ставлю! Скорее показатель - влезаемость длинных предметов при условии сложенных сидений.

Почему машинки смотрю не туристические - когда Гетц покупала, тоже там о туризме никто не заикался. Исключительно городской автомобиль, вроде как. Однако под мои запросы-поездки вполне так себе подошёл. Зато и в городе - маленький-компактный и никаких проблем ездить. 

Вот и ищу что-то среднее, между красотой-дизайном снаружи, компактностью в городских условиях и более-менее приличным по вместимости-проходимости за городом. 

0
katrinka10030
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 7 мая 2014 в 15:20
Ноут-внешне коробчёнка, внутри места до фига и задний ряд двигается...
У жоны в багажник 4 колёса радиусос 15 влезают)
0
вега
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 7 мая 2014 в 15:25

есть у ниссана отличный кар - куб называется, жаль только руль в бардачке

0
katrinka10030
был 2 месяца назад
На Renault Logan 7 мая 2014 в 15:34
Ну вот слово-в-слово мои запросы при поиске!
Только в дополнение к этому искал недорогое обслуживание, доступность з/ч, высокий клиренс, неугоняемость. Седан тоже не хотел, но так уж вышло, а теперь не жалею. Из длинных предметов в салон кладу беговые лыжи, а так больше ничего и не надо, если что - дуги. В багажник влезает байдарка-двойка, вся снаряга, продукты, столик со стульями, в салоне обычно сумка-холодильник, спальники, коврики, часть одежды. Мне кажется, безопаснее, когда тяжелые и твердые вещи лежат в багажнике и отделены спинкой.

Еще один вариант для путешествий - Октавия. Не компактна, конечно, зато сколько влезает!
0
linux
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 7 мая 2014 в 15:43

октавия да еще которая скаут действительно неплохой вариант, вряд ли в бюджет...

0
klimat
был 2 месяца назад
На Renault Logan 7 мая 2014 в 15:45
я - давно еще - заглядывался на тур
0
klimat
на сайте
На Opel Vectra 7 мая 2014 в 15:59

ты знаешь - октавия с кузовом лифтбек - тож ниче по обьему багажника

сам юзаю такой кузов

капец

мечта оккупанта

0
суровый
На Hyundai Getz 7 мая 2014 в 16:20

Скаут - это уже кроссовер, как я понимаю? Дороговато..

А Октавия Комби? 

0
katrinka10030
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 7 мая 2014 в 16:33

скаут это комби с увеличенным клиренсом и полным приводом и "внедорожным" обвесом

0
katrinka10030
на сайте
На Opel Vectra 8 мая 2014 в 09:34
А Октавия Комби? 

что А Октавия Комби? 

нормальная машина

0
linux
был 5 месяцев назад
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 7 мая 2014 в 15:20

В Лачевагон два взрослых прогулочных велика (а-ля Стелс круизеров) нормально помещались без разборки, правда сзади уже никому не сесть. Но универсалов Лачи уже давно не выпускают (12-13 уж точно нет), более древние экземпляры всё труднее найти в хорошем состоянии, да и с АКПП (даже с 1.8) они у нас официально не продавались (только хэтчи и седаны). Ну и клиренс тоже мелковат.

За Логан ничего не скажу, в деревне знакомый лет пять уже катает такой агрегат с 1.6 на механике, вроде всё в порядке. Кстати, как то было дело зимой - выдёргивал мою застрявшую там гружёную Лачу, севшую на днище в колее из снежной деревенской каши. Но если выбирать из этой линейки, то я на новый универсал Ларгус посмотрел бы.

0
slavinag
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 7 мая 2014 в 15:26
 я на новый универсал Ларгус посмотрел бы.

UP

+1
На Hyundai Getz 7 мая 2014 в 16:29

Итого пока имеем из рекомендованного:

Опель Астра Фэмили  -  где же брать б/у? Практически совсем отсутствуют предложения.. 

Шкода Октавия и Шкода Октавия Скаут. Второй - это уже кроссовер, как я поняла, по ценам уже дороже сильно выходит. Просто Шкода Октавия - седан, вроде. Разглядела Шкоду Комби, но про неё речь не шла.

Рено Логан / Дастер. Если и смотреть, то скорее Дастер - по размерам уже как кроссовер, по цене ещё не там. В целом интересный вариант, смущает производитель/обслуживание. Но, я смотрю, Рено в обсуждении достаточно популярны..

Что из моих изначально рассматриваемых вариантов стоит всё же посмотреть, может?

Напомню - Киа Сид, Хёндай Солярис, Хёндай i30, Шкода фабиа, хонда джаз, сузуки sx4

Если всё же исходить из того, что автомобиль покупается взамен Гетцу, требуется незначительное увеличение размеров (и цены). Большая часть жизни, всё же, протекает в городе с парковками-пробками и приличным асфальтом. Совсем ничего из этого не советуете? :) И совсем ни с кем из перечисленных лучше не съезжать с асфальта? :)

0
katrinka10030
был 2 месяца назад
На Renault Logan 7 мая 2014 в 19:00
Дастер никакой по размерам, только внешне большой. Стоит дорого, интерьер как у Логана. Резина, обслуживание, з/ч, даже мойка - все дорого. Жрет больше Логана, ездит по тем же дорогам. Ряд мелких косяков, которых у Логана и Сандеры нет. Багажник с вертикальной загрузкой, что неудобно. Крыша высоко, плюс высота рейлингов, плюс велокрепления - с земли вел не поставишь. Внедорожности минимум, ну и для чего он?

А как Сандеро, Степвэй?
0
linux
На Hyundai Getz 7 мая 2014 в 19:06

Да что-то меня пока от Рено отговорили... Так-то посматривала на эти модели. Пока в раздумьях :)

0
katrinka10030
был 2 месяца назад
На Renault Logan 7 мая 2014 в 19:21
Так надо прокатиться в АТЦ на Каширке, там полно и новых, и б/у, вживую их посмотреть;)
Не покупать там, а посмотреть просто.
0
linux
На Hyundai Getz 7 мая 2014 в 19:25

Да, собираюсь туда давно. Собственно, при покупке первой машины, пересидела там во всех аналогах Гетца :) Половина при этом отмелась только так, по ощущениям.

Спасибо, воспользуюсь советом )

0
был 5 месяцев назад
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 изменен 7 мая 2014 в 16:56

Насчёт малочисленности предложений Астры в Москве, я бы так не сказал.

0
slavinag
На Hyundai Getz 7 мая 2014 в 17:07

А, видимо не те параметры указывала. Спасибо за ссылочку!

+1
katrinka10030
был 4 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 7 мая 2014 в 18:40

я бы посмотрел компактвены - опель Зафира, форд Си макс, опель Мерива, шкода Румстер. Гольф плюс... Машины занимают мало места на дороге, но замечательно вместительны и обладают отличным обзором, за счёт высокой посадки. 

+1
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 7 мая 2014 в 21:37

Не могу отделаться от мысли об очередном клонировании тёти))))

+1
вега
На Hyundai Getz 7 мая 2014 в 21:54

Кого клонируем?

0
katrinka10030
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 7 мая 2014 в 21:55

Тебя...

Всё ждём когда тебе это надоест...

+1
вега
На Hyundai Getz 7 мая 2014 в 22:02

Не поняла, ну и ладно.

0
katrinka10030
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 7 мая 2014 в 22:14
Комментарий удален автором.
был час назад
8 мая 2014 в 10:36
Не одна из машин не подходит под ваши требования. Возьмите додж караван.
0
был 5 часов назад
На МЗСА 8177, ТМЗ Муравей 9 мая 2014 в 17:47
Согласен с предыдущим оратором )) трудно найти машину настолько универсальную. Я не так давно задался тем же вопросом - как выбраться на природу, недалеко от дома, в сравнительно безлюдное место, но избежав при этом покупки внедорожника? Выход нашел довольно оригинальный - стал владельцем мотолодки )) ну или катера, как кому больше нравится. С воды лучше всего виден удобный безлюдный участок берега. Есть, конечно, свои нюансы, в виде получения прав и поиска стоянки, но зато теперь задача решена оптимальным, на мой взгляд, способом ))) подробности в моем гараже
0
На Hyundai Getz изменен 26 мая 2014 в 13:26

Время идёт, а вопросов меньше не становится. 

Поначалу я была несколько очарована количеством положительных отзывов про Опель Астру Фэмили и здесь, и со стороны. Стала присматриваться по-внимательнее на улице-на дорогах. И как-то позитивный взгляд немного затуманился. Всё-таки, это слишком резкий скачок в сторону увеличения размеров, по сравнению с нынешним Гетцом. Да и по внешнему виду (именно на дорогах как выглядит) - впечатления не произвела машина. :-( Муж тоже высказался, что не наш вариант. Т.е. нас интересует больше функционал машины, но и про внешний вид тоже не хочется забывать. Именно в астре-универсале он как-то печалит. Даже зафира, несмотря на больший размер, на дорогах смотрится гораздо выигрышнее и симпатичнее. Но она, как я понимаю, ещё дороже?

Пока же съездили в АТЦ на Каширке, побродили среди машин. Правда, не хватило выбора, далеко не все интересующие модели были представлены. Те же Опели были все только седаны, ни универсала, ни зафиры. 

Из просмотренного глаз упал на: Рено Сандеро Степвэй, Рено Дастер, Шевроле Круз универсал. Зацепил ещё ниссан кашкай, но по цене он нам совсем не прокатывает. В киа сид посидеть не удалось, но со стороны посмотрели. 

Шевроле удивил своим неплохим внешним видом и интересным интерьером, плюс багажник довольно вместительный. Но нас несколько охладил менеджер, что при исходных 16см просвета, с пассажирами останется всего 14. И что это исключительно городской автомобиль. Ну так он и выглядел. (в эту машину жалко много грузить и ехать куда-то в сторону от асфальта). 

Сандеро Степвэй и Дастер в целом оставили благоприятное ощущение оба. Посидели, покрутили, позаглядывали в багажник. По виду ожидала, что в Дастере будет багажник побольше, но и так в целом ничего - рюкзаки-коляски влезут. Муж считает, что разница в 150 тыс не повод покупать меньшего размера Степвэй. Я пока не знаю. Читаю, читаю и как-то грустно от отзывов на Дастер. Вроде как действительно для наших целей он скорее подойдёт, чем более городской Степвэй. И не жалко на нём будет нагрузиться по крышу и съехать куда-нибудь. Но начинаю читать отзывы - тут у вас полетит, там полетит.. 

Просто для себя уже думаем, что лучше, взять машину "по круче", но б/у в районе 2х лет. Либо побюджетнее, типа рассматриваемых рено, но набрать на новую.. По интерьеру я довольно неприхотливая. Все эти разговоры - а вот там пластик получше, а вот тут панель приборов побольше - меня как-то не парят. Больше заботят багажник, клиренс, внешний вид и удобство водителя-пассажира. Но по мне, редко в какой машине можно сделать кресла откровенно неудобными, так что удобство сидений вторично. 

И всё это с умеренной ценой (если новый, то готовы подумать о 700-750, если б/у, то 600. 

В общем, вопросы остаются. Думаю заехать на тест-драйв к Дастеру, например. Чтобы хоть оценить в движении. Ну и прорваться куда-нибудь в салон опель, посидеть в Зафире, рассмотреть её повнимательнее.

Что ещё, быть может, стоит посмотреть?

*Вчера ещё смотрели на багажники и "угадывали" цифры литража. До этого как-то оперировала словами "побольше-поменьше". 

Из увиденного: до 450 - мало. В дастере 2*4, вроде, 475 - это на грани подходящего. Больше 500 уже хватает с виду :) Понятно, что если очень-очень много всего везти, то надо складывать сидения,  но тогда везде это превращается в полторы тысячи литров. 

*Также заглянули в какой-то седан с обещанным менеджером "большим багажником". Да, большой. Но седаны - не для нас точно..

0
katrinka10030
был час назад
26 мая 2014 в 14:21
0
s1stem
был 19 часов назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 26 мая 2014 в 21:28

После Гетца это дом на колёсах. :)

Ну а что? Америкосы - нация кочевая. Они знают толк в авто для семейного туризма.

0
johnsmith
был час назад
26 мая 2014 в 21:46
Я пошутил , тем не менее эта машина под их критерии. Просто нужно спустится с неба на землю и чем то жертвовать.
0
katrinka10030
на сайте
На Opel Vectra 27 мая 2014 в 08:50

авор

если честно даже не знаю что посоветовать

ибо критерии внешности авто - астра не нра - кашкай нра - это ставит меня в тупик

+1
суровый
был час назад
27 мая 2014 в 09:12

если люди ходят смотреть машину в атц , это уже о многом говорит... У меня тоже в голове не укладывается , как опель может не нравится , а круз понравится со своим древним движком , жрущим бензин ведрами . Люди совершенно не понимают конструктивную особенность машин. Особенно критерий поменьше и чтобы в багажник влезало полдома да еще чтобы проходимой была меня просто убивает и логически в голове не укладывается . 

+1
суровый
был 18 часов назад
27 мая 2014 в 09:21

имхо и астру Н и предыдущий кашкай нельзя назвать красавцами, в отличие от последних этих моделей. Внешне очень красивы стали))

0
trasher
На Hyundai Getz изменен 27 мая 2014 в 10:19

Возможно, астра встречалась мне в каких-то предыдущих моделях, не исключаю. А в тц не было универсала посмотреть. Значит, поедем в салон конкретно опеля.

В багажник не должно влезать пол-дома. Я же озвучила - после просмотренных багажников, уровень приемлимого багажника начинается от 500литров. Это явно не полдома.

В АТЦ мы ходили смотреть вообще хоть какой-то ассортимент машин, которые были бы открыты, доступны для просмотра и прочее. Мне не хватает картинок из интернета и статей. Для начала надо определиться с критериями универсал/хэтчбек и подобрать ряд моделей, условно подходящих. Дальше будем изучать и отзывы, и конструктивные особенности. Если у вас есть другой алгоритм выбора автомобиля, можете поделиться.

"ибо критерии внешности авто - астра не нра - кашкай нра - это ставит меня в тупик" - Не вижу ничего странного. Просто после хэтчбека универсалы пугают.

Спасибо за мнения.

0
katrinka10030
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 27 мая 2014 в 10:18
Пусть муж выбирает...
А то уже как-то смешно...)
0
вега
На Hyundai Getz 27 мая 2014 в 10:22

Да мы уже поняли, что под наши критерии найти что-то подходящее почти невозможно. Отсюда и сомнения. 

0
вега
был час назад
27 мая 2014 в 10:38

муж походу полностью под каблуком , раз полностью солидарен с этим бредом )) покорно ходит и гривой кивает , а у штурвала жОна , которая в этом не хрена не смыслит ))). 

0
s1stem
на сайте
На Opel Vectra 27 мая 2014 в 10:39

да харе цепляться

Автор - как чо нить купишь - отпишись

интересно

0
суровый
На Hyundai Getz 27 мая 2014 в 10:42

Спасибо. 

За полезные советы большое спасибо всем ответившим!

Когда определимся с выбором, напишу результат.

+1
суровый
был час назад
изменен 27 мая 2014 в 10:50

я не цепляюсь , просто под такие бредовые критерии поиска нечего нету . Это не нравится , то не то . Сравнения кроссовера с универсалом. Конечная логика отсутствует полностью. 

Есть отличный аппарат додж караван , но опять же я больше чем уверен , что он не подойдет , потому , что что-то будет не так в нем. Есть куча больших джипов , но они тоже не подайдут , опять же с ними что-то не так. А вот чтобы был маленький да еще и с огромным багажников + полный привод и большой клиренс нету в природе. Всегда нужно чем то жертвовать. Так же есть хороший аппарат паджеро 3 , но он тем более не подойдет. 

Мицу аут тоже нормальный . Да куча машин под похожий поиск , если не цепляться и не искать минусы в каждой. 

Это какой то не стандартный выбор , причем нестандартным делает его сам автор. 

0
s1stem
На Hyundai Getz 27 мая 2014 в 10:40

Спасибо, но ваши оскорбления в адрес нашей семьи выслушивать не намерена. На личности переходить - последнее дело, когда больше нечего сказать по сути вопроса.

+1
katrinka10030
на сайте
На Opel Vectra 27 мая 2014 в 10:48

и пусть канает

а если без шуток - ходить по салонам - где выставлены новые модели

для того чтобы выбрать бу - не совсем верно

та же самая зафира - отличный выбор - в твой бюджет - это предыдущий кузов - а в салоне новый

ну и т.д.

чуть побольше бюджет и покупай киа сиид или туксан хундай

0
суровый
На Hyundai Getz 27 мая 2014 в 11:00

Киа сид вообще рассматривалась изначально, но здесь про неё никто ничего не сказал ни хорошего, ни плохого.

+1
katrinka10030
на сайте
На Opel Vectra изменен 27 мая 2014 в 11:03

тю

матушка

а как же нам что понять - коль ты молчишь

ибо смотрела сиид -солярис и ху ай трицать - это как то очень сумбурно и не системно))

сиид в предыдущем кузове сарайко - мне вельми нравиться

одобрям!

0
суровый
На Hyundai Getz 27 мая 2014 в 11:06

Хуже всего в этом разговоре то, что всякие рейстайлинги в моделях выходят раз в несколько лет. И когда я говорю - мне нравится или не нравится машина, я подразумеваю увиденные где-то (на дороге, в салоне) модели конкретного года. Но та же модель будет выглядеть совершенно по-другому с другим кузовом.  И разговор выходит ни о чём.

Ценный совет, что бесполезно смотреть в салонах новые машины, если покупать б/у  и она, наверняка, будет в другом исполнении. Выходит, что нужно смотреть по конкретным предложениям продающихся б/у.

+1
katrinka10030
на сайте
На Opel Vectra 27 мая 2014 в 11:10

угу

а если сид нра - в предыдущем кузове он по крайней мере адекватен по ценнику был - то бери

бу - тоже ценник адекватен

на АКПП - там у них все в порядке в надежностью

0
суровый
На Hyundai Getz 27 мая 2014 в 11:28

К вопросу о кузовах и годах выпуска:

1. Опель Зафира 

2012-2014 годов - потрясающе выглядит. Но нам она, скорее всего, не по карману. Новая - точно, а б/у такие свежие тоже вряд ли продают за малые деньги. 

2008-2014 годов - уже не так впечатляет, но лучше смотрится, чем астра фэмили в похожем исполнении (2006-2014).

2. Опель Астра Фэмили

То, что видела и я что НЕ нравится, это кузов 2006-2014 годов. 

http://auto.yandex.ru/opel/astra/2308283/gallery_2...

Уже увидела, что кузов 2010-2014 на порядок симпатичнее, но вот не встречались они нам на улице. 

3. Киа сид 

2012-2014 годов - прекрасно выглядит, но опят же, вряд ли нам достанется за умеренные деньги. 

кузов 2010-2012 годов - неплохо, надо смотреть вблизи. Кстати, что значит turbo? Это вариант кузова или какие-то специфические характеристики движка?

Итого:

Сравнивать надо Опель Зафиру кузов 2008-2014, Опель Астру кузов 2010-2014, Киа Сид кузов 2010-2012.

Будем искать, где их выставляют и сравнивать уже конкретно эти исполнения.

+1
katrinka10030
на сайте
На Opel Vectra 27 мая 2014 в 11:35
Кстати, что значит turbo? 

двигатель

сиид лучше 2,,0 просто брать

Сравнивать надо Опель Зафиру кузов 2008-2014, Опель Астру кузов 2010-2014, Киа Сид кузов 2010-2012

в точку...зафира единственно на акпп не брать - ибо робот

0
суровый
На Hyundai Getz изменен 27 мая 2014 в 11:39

Т.к. нужен именно АКПП, выходит, Зафира отпадает?

Итого:

Опель Астра кузов 2010-2014, АКПП, 1.8л

V

Киа Сид кузов 2010-2012, АКПП, 2.0л

+1
katrinka10030
на сайте
На Opel Vectra 27 мая 2014 в 11:49

нуиотлично

0
суровый
На Hyundai Getz 27 мая 2014 в 11:54

Разложили по полочкам, что-то прояснилось. Спасибо!

+1
katrinka10030
на сайте
На Opel Vectra 27 мая 2014 в 11:57

у сиида - есть обычно в базе молдинги на крыше под багажник

это удобно

0
katrinka10030
На Hyundai Getz 27 мая 2014 в 13:35

С Астрой совсем запуталась...

Астра H (Family) - это то, что кузов 2006-2014 годов и с угловатым багажником? 

А выходит, что следующий кузов 2010-2014 - это уже не Astra H Family, а Astra J Sports Tourer? 

0
katrinka10030
на сайте
На Opel Vectra 27 мая 2014 в 13:46
стра H (Family) - это то, что кузов 2006-2014 годов и с угловатым багажником?

да

+1
суровый
На Hyundai Getz 27 мая 2014 в 13:59

Рекомендовали по характеристикам именно её или модификации следующих лет (Astra J Sports Tourer 2010-2014) тоже хороши?

0
katrinka10030
на сайте
На Opel Vectra 27 мая 2014 в 14:14

ее

0
суровый
был 10 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 27 мая 2014 в 15:57

Дельная машина...

+1
olegg116
был час назад
27 мая 2014 в 17:06

Ну если Олсен даже после тианы претензий не имеет по комфорту и динамике , то точно дельная ! 

0
s1stem
был 10 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 27 мая 2014 в 17:11

В принципе думаю то,что и надо для них...Ольсен вроде не врал никогда ..ему зачёт..)

Комфорт и динамика находятся в суммах превышающих эту раз в..........)

+1
katrinka10030
был час назад
27 мая 2014 в 11:03

Мазда хс-7 в достойном состоянии будет. Но она опять не подходит , не правда ли?

0
s1stem
на сайте
На Opel Vectra 27 мая 2014 в 11:06

за 450???!!!

0
суровый
был час назад
27 мая 2014 в 11:30

550-600 можно взять. 

0
s1stem
на сайте
На Opel Vectra 27 мая 2014 в 11:36

семен семеныч)))

ну ты блин даешь

а за 800 можно ваще знаешь что взять)

0
суровый
был час назад
27 мая 2014 в 12:07

хорошо , за 700 она точно будет нормальной. И всяко лучше всяких дэу крузов со старыми движками ! 

0
s1stem
на сайте
На Opel Vectra 27 мая 2014 в 13:16

да это понятно

вопрос в бюджете автора

0
суровый
был час назад
27 мая 2014 в 13:21

написано 700 есть.

0
был 5 часов назад
На МЗСА 8177, ТМЗ Муравей изменен 26 мая 2014 в 21:09
Комментарий удален автором.
был 23 часа назад
На Nissan Qashqai 27 мая 2014 в 10:45
У ТС одна проблема - глаза разбегаются :)
Я бы на их месте .... отложил покупку (тем более что проблем с Гетцем вроде как нет, и он в принципе вполне устраивает).
Когда созреют на что-то более конкретное (скажем, Форд Фьюжн, или Хендай Солярис, или Киа Рио), тогда и надо менять машину.
0
романов
На Hyundai Getz 27 мая 2014 в 10:52

Глаза разбегаются, вы правы. 

Возможно и не созрели, раз не знаем, чего хотим. Но ожидаемое прибавление в семье осенью отложит покупку следующего автомобиля ещё года на два (и по временным соображениям, и по финансовым). Поэтому и вопрос, что к тому моменту Гетсу будет уже 8 лет, а размеры для семьи с маленьким ребёнком маловаты.

+1
katrinka10030
на сайте
На Opel Vectra 27 мая 2014 в 10:53

дитеныш - это вен

зафира вам в помощь будет

или мазда 5

0
katrinka10030
был 23 часа назад
На Nissan Qashqai 27 мая 2014 в 12:03
Я что-то не пойму, каким именно образом рождение ребенка делает невозможной покупку авто в течение 2 лет ?
Он у вас у всех из рук будет вырываться все то время, или еще что-то?

Что вы еще наметили сделать ДО его рождения, что невозможно сделать с ним.

Я вот по своему внуку сужу. Ему чуть больше 3 месяцев, а папа с мамой уже возят его в автокресле, и в рюкзачке по магазинам с ним ходят, и на даче с ним живут, он их не особо сильно уже и стесняет. Сейчас же не времена СССР, столько всего для удобства за уходом придумано.
0
романов
На Hyundai Getz 27 мая 2014 в 12:08

Как раз для того, чтобы было удобно возить ребёнка в автокресле на дачу и природу, в рюкзачке по магазинам и предполагается смотреть машину заранее. Я не говорю, что невозможно покупать машину с маленьким ребёнком. Но это менее удобно.

0
katrinka10030
был 23 часа назад
На Nissan Qashqai 27 мая 2014 в 12:12
Ну мы с сыном по такому же принципу ему машину покупали перед рождением ребенка.
Отсмотрели много всего. Купили в итое Ниссан Х-Трайл.
Он для перевозки детей и детских кресел и колясок лучше всего подошел.
Невестка (еще беременная) моментально его освоила, пересев с меньшего авто (Ноута).
Там и 4 видеокамеры по кругу, да и вообще обзор прекрасный.
Опель Астру караван тоже рассматривали как вариант, но там внутри что-то мало ящичков-кармашков оказалось (это неудобно).
0
был 4 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 27 мая 2014 в 11:04

если Зафира дорого - можно Мериву присмотреть - багажник конечно поменьше - но фсё равно вэн  есть вэн, даже микро.. Киа Венга - смотрите компактвены - на внедорожность всё равно денег не хватит. А так , я на своей Зафире ездил в лес, в принципе не очень ужасно..))

0
alexos66
был 4 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 27 мая 2014 в 12:04

По тому как старательно обходит меня стороной - фсётки это Любаня или Ириша ...)))) 

+1
alexos66
На Hyundai Getz изменен 27 мая 2014 в 12:21

Ветка обсуждения пошла вширь чуть выше. Пока пришли к альтернативе Киа сид и Опель астра определённых кузовов. Посмотрим их. 

Посмотрела Опель Мериву - её мы, кстати, тоже в автоцентре видели и приметили. Довольно необычные формы и особенно задние двери. Багажник показался маловат, но в целом тоже для рассмотрения оставим.

За Киа Венгу тоже спасибо - что-то до этого не попадалась, а выглядит неплохо и багажник с её компактностью впечатляет, где там 480л влезает :).. 

Спасибо за советы!

+1
katrinka10030
на сайте
На Opel Vectra 27 мая 2014 в 13:17

мериву в новом кузове за 450 можно купить?

alexos66 высокий рейтинг уверен за предыдыщий кузов говорит

0
суровый
На Hyundai Getz 27 мая 2014 в 13:25

А откуда цифра 450?

б/у рассматриваем до 600 примерно. 

Если новая, то до 700

Мериву мы видели в кузове 2010-2014. Или в похожем. 

0
katrinka10030
на сайте
На Opel Vectra 27 мая 2014 в 13:47

я запутался вхлам

как купишь напиши

интересно таки

0
суровый
На Hyundai Getz 27 мая 2014 в 14:03

Да просто реагирую на все обсуждения в теме. Чем, похоже, только всех запутываю. И сама запутываюсь. 

Пока остановилась на детальном осмотре Опеля Astra J Sports Tourer 2010-2014и Kia Ceed Wagon (универсал) 2010-2012. Точка.

0
katrinka10030
на сайте
На Opel Vectra 27 мая 2014 в 14:19

этот чоль?

одобрям

нареканий не слышал на эту модель

почитай отзывы

+1
суровый
был 5 месяцев назад
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 27 мая 2014 в 14:22

Могут не уложиться в бюджет. А так - я тоже поддерживаю.

0
slavinag
на сайте
На Opel Vectra 27 мая 2014 в 14:26

бу уложаться

0
суровый
На Hyundai Getz 27 мая 2014 в 15:02

Да, эту.

0
katrinka10030
на сайте
На Opel Vectra изменен 27 мая 2014 в 15:04

бери

клевая внешне

но я про него ничего сказать не могу

штырь интернеты

0
суровый
был час назад
27 мая 2014 в 14:05

она тебе мозг в хлам вынесла )))))))))))))))))))

0
s1stem
на сайте
На Opel Vectra 27 мая 2014 в 14:19

да ладна

картинка в полном адеквате

0
katrinka10030
был 5 месяцев назад
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 изменен 27 мая 2014 в 14:05

ФФ2 универсал 2.0 АКППсмотрели? У брата жены был такой, если бы не квартирный вопрос - ездил бы и ездил ещё. И маленький ребёнок у него там себя прекрасно чувствовал.

.

З.Ы.

Хотя, лично я опять проголосую за фамильный караван с цветочным названием от Опеля. На мой взгляд - один из самых гармоничных и приятных глазу кузовов получился. 

.

З.З.Ы.

Есть такая методика, когда что-то не нравится, посмотреть на то, что ещё больше не нравится, а потом снова на первое.)))

.

Это чтобы окончательно запутать. Всех.

0
slavinag
На Hyundai Getz 27 мая 2014 в 14:07

ФФ2 нет, не смотрела. Не жалуют его что-то. 

А можно вот конкретно ссылку на фотографию сзади того "фамильного каравана с цветочным названием", за который вы голосуете. Как тут выяснилось, вариаций кузовов там множество и каждый подразумевает свой. 

0
katrinka10030
был 5 месяцев назад
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 27 мая 2014 в 14:18

У конкретно этой достаточно точно указанной германской модели универсала в вышеприведённом определении вариация кузова существует в единственном экземпляре. За исключением бесконечно малой погрешности очень высокого порядка.

Ссылку? Пжлст. Или просто пять-шесть (пока ещё) раз крутануть колёсико мышки вверх. Средним пальцем "ведущей" руки.

0
был 2 месяца назад
На Renault Logan 11 июня 2014 в 22:32
Ого, как тема за месяц выросла!

Катринка10030, выбрали что-нибудь? А то уже сезон туристический скоро кончится:) Почитал - удивлен, конечно. То Сандеро Вам красив, а Астра не нравится, то модельный год очень важен, поскольку внешность. То Сид смотрите и ФФ2. Не низкие они для туризма?

...или неактуально уже и на новой машине ездите?;)

PS СГВ тестили?
0
linux
был час назад
12 июня 2014 в 07:29
Просто забей ))))
+1
был час назад
12 июня 2014 в 09:17
Катринка в поиске находится....сколько еще машин можно глянуть.
+1
kgj
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 12 июня 2014 в 09:33

Она не торопится))))..

+1
kgj
был час назад
12 июня 2014 в 09:33

от инвалидки до американского suva то, конечно ! 

+2
s1stem
был час назад
12 июня 2014 в 10:31
Какого СУВа, она уже БеЛАЗы и тепловозы смотрит)))
Впереди корабли.
А возьмет в итоге Логан. Или Калину "Полный фарш"))))
Тут главное тему создать)))
0
kgj
был час назад
12 июня 2014 в 10:41

ну так то да , можно еще самолет посмотреть . С такими амбициями трудно найти себе машину , кидаться на одно и на другое , потом самой себе противоречить опровергая сказанное перед этим )). 

+1
s1stem
был час назад
12 июня 2014 в 11:08
Это женская логика....
Хочу махонькую машину.
Но с большим багажником.
Расход - литра два бензина...или три. В городе.
Но быструю, секунд 5 до сотни.
Лошадей может 30, чтобы налоги не платить.
И высокую, чтобы по ямам ездить, на тротуарах парковаться, и прическу не портить.
И еще красненькую.
+2
kgj
был 18 часов назад
12 июня 2014 в 11:27

Такова логика)))))))

0
kgj
был час назад
12 июня 2014 в 11:37

Воооотт !! Поэтому наши советы излишни , купит ведь в итоге что-то непонятное и совсем не из того чего сама хотела. 

+1
s1stem
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 12 июня 2014 в 23:17

Эт точно. Даже моя дама об этом прекрасно знает. 

Поэтому всеми вопросами насчёт автомобилей ведаю я. 

(Кроме рассовывания поклажи перед дальним пробегом. Хотя бывает перекидываю тяжести по-своему, - для лучшей устойчивости).

+1
Скрыто 2 комментария. Показать?
изменен 9 декабря 2015 в 16:02
Комментарий удален модератором.
manatu1
был час назад
10 августа 2014 в 01:19

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Поставь себе поллитра а свою Сузуку на литье сдай на метлом. А после этого разбежись и прыгни головой в стену, поможет...

0
На Hyundai Getz 23 сентября 2014 в 16:32

Спасибо тем, кто принял участие в обсуждении. Если интересно - машину-таки купили (долго выбирали модель, долго искали хороший вариант) - КиаСид универсал 10го года. Счастливы и довольны! Всем спасибо!

+1
katrinka10030
на сайте
На Opel Vectra 24 сентября 2014 в 10:35

поздравляю

теперь фоты и отзыв)

0
katrinka10030
был час назад
24 сентября 2014 в 10:53

сколько денег то ?) 

0