Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
31 мая 2014

Паджерик или Шевроле Трейл Блейзер - вот в чем вопрос...

Други, планирую покупку: Блейзер подешевле будет, Паджерик - понажористей. Кто пользовал данные авто - откликнитесь! Ребят ездивших только на легковушках прошу не беспокоиться с советами; просто нужен авто на все случаи жизни, покупка для меня серьезная, как бы не прогадать... Хватает или на дизель Блейзера, или на бензиновый Паджерик.

Метки обсуждения: Chevrolet Blazer, Mitsubishi Pajero
2653 просмотра
Комментарии 28
был 16 часов назад
31 мая 2014 в 22:57

это смотря какие цели.

авто новые?

+1
vazovod
был неделю назад
На Audi A4 1 июня 2014 в 11:59

Лёш, он сказал же, - на все случаи жизни. не знаю как в москвах, но у нас в замкадно - зуральных колхозах при таких критериях выбор очевиден по данным альтернативам. хотябы из соображений их несопоставимой распространённости, со всеми вытекающими из этого, не зависимо от их возраста.

0
alex0271
был день назад
На Ford Expedition 2 июня 2014 в 07:19

Ужаз ваш выбор Или Падж2 ил ТЛк 70. Без лишних переделок. Максимум лебедка для буржуазии.

0
тучеед
был неделю назад
На Audi A4 2 июня 2014 в 08:06

крузер-то тут причём)? а из данных авто на просторах на несколько десятков паджер приходится один блейзер (при их сопоставимых возрастах / ценах). не маловажный показатель. если, конечно, автор не фанат блейзеров. я об этом говорил.

0
alex0271
был день назад
На Ford Expedition изменен 2 июня 2014 в 08:36

По тому что крузер роднее Паджарому чем какойто там блэйзер. 

На покатушках например не одного блэйзера в призерах не было. Ну я имею в виду в серьездных покатушках в классе ТР 1 или ТР2.

Амеры появляются иногда. Но очень редко.

0
тучеед
был неделю назад
На Audi A4 2 июня 2014 в 08:56

дык никто и не спорит). просто автор-то почему-то рассматривает только два конкретных варианта. вот и обрати его внимание и на других. может ему тот же крузер, или прад, или например ниссановский патруль приглянётся, вместо того блейзера. )

0
alex0271
был день назад
На Ford Expedition 2 июня 2014 в 08:42

Ничего не могу сказать по поводу салона Блэйзера и вообще амеров. Я ездил на них на многих, с очень хорошими многолитровыми движками. Едут они по трассе замечательно. Мосты переваривают практически любую даже маловпихуимую резину. Салон отличный просто. Просто классный. Все удобно все комфортно. Но нашей пересеченке они разваливаются. Просто убиваются в хлам. Ремонт не дорогой. Но кузов очень дорогой времонте. И амера ты фиг просто так без извртата обошъеш люминием. Япа как нехрен делать, амера нет. Ну если не считать Дэфа амерского производсва. 

Япы нам роднее))) Движки экономичнее но надежнее. Подвеска спорный вопрос. Мне лично амерская больше нравится. Но она реально дорогая. 

Да блин пускай автор задоет вопросы я отвечу. Я про них чтото да знаю)))

0
1 июня 2014 в 12:18

я бы выбрал Поджерик. дизельный

1) Надёжность. .Поджерик он и в Африке Поджерик

2)Внешней вид. Выглядит куда презентабельней чем Блейзер

3) Супер Селект. Лучшая система полного привода.

4)Вместительность. По размерам больше чем Блейзер, что для внедорожниках только плюс, так как можно более широко применять. 

0
авс123
был 11 часов назад
На Kia Sorento изменен 1 июня 2014 в 16:09

у топикстартера только на бензинку хватает

ЗЫ Паджерик на целых 2 см больше в длину, чем Триалблейзер))

а багажник Триалблейзера больше чем Паджеровский

Просвет у Блейзера больше на 2 см

0
был 8 часов назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 1 июня 2014 в 21:07

Присаживался в новый Трейл Блейзер в автосалоне. У выставочного образца на водительской двери пластик болтался. Как-то сразу сомнения насчёт качества сборки. Передние сиденья узкими показались, но у меня тушка нестандартная.

У Паджеро на полном приводе Супер Селект вроде можно круглый год ездить, хоть по асфальту. Зимой большой плюс. У Блейзера, скорее всего, подключаемый - только для бездорожья с ограничениями по скорости и т.д.

0
был день назад
На Ford Expedition 2 июня 2014 в 07:30

Ну это ко мне)))

Ибо я и Блэйзеры восстанавливал и рамы Паджериков варил. И каждый раз с интересом. )))

Хотелосьбы обозначить сумму чтобы знать про какой именно модельный ряд мне тебе рассказывать. 

Из данного текста: Хватает или на дизель Блейзера, или на бензиновый Паджерик. Личноя нефига не понял. Если у тебя лям и ты выбираеш это одно если у тебя 2.5 ляма то это друго. То однозначтно Крузер)))

Чтоже касаемо старых автомобилей в ценовом диопозон от 100 до 500 тысяч рублей . То блэйзер найти практичеки не реально с живым кузовом. Можно найди похожий на живой кузов, даже всякими приблудоми для измерения толщины лкп ( я всегда над ними ржу и умею их оманывать ) будет не заметно что он варен и 5ти автомобилей с добавлением кусков швейлера и 5ти см слоем строительной шпатлевки.

Тоже самое и относится к паджарым. Но у паджерика чаще всего убитая в хлвм ходовка и ДВС. А самая проблема рама. На вид то она может и нормальная, а при диоганалке может лопнуть. 

Сумму скажите и я вам расскажу все проблемы с которыми вы можете столкнутся. 

Если это до 300 то одназначно Паджеро 2 под переборку.  Если около ляма то тут есть такие варинты как Бронко. Или Блэйзер но...

Движки хорошие. Жрут все что угодно но сука дорогие и блин ремонтируются не у всех. Хотя и простые. Просто не у всех есть бональный набор ключей под них. Ньюансов дофигище. 

0
На Kia Soul, ИЖ 2717 2 июня 2014 в 08:42

Только бензиновый падж не стоит брать,проблемные они,почитай отзывы.

0
кеп
был день назад
На Ford Expedition 2 июня 2014 в 08:43

Хм. Это смотря с каким ДВС. А так и дезеля проблемные. Почитай отзывы любителей крутить движок.

0
тучеед
На Kia Soul, ИЖ 2717 2 июня 2014 в 08:43

Я про 3.8

0
кеп
был день назад
На Ford Expedition 2 июня 2014 в 08:44

И чем это он проблемный такой?

0
кеп
был день назад
На Ford Expedition 2 июня 2014 в 08:44

А на американца запчасти стоят как крыло от боинга. На одном заводе клепают. Тоже пишут.

0
тучеед
На Kia Soul, ИЖ 2717 2 июня 2014 в 08:45

я на личном опыте,уже писал про этот движок

0
кеп
был день назад
На Ford Expedition 2 июня 2014 в 08:46

не помню. напомни если не в ломы.

0
кеп
На Kia Soul, ИЖ 2717 2 июня 2014 в 08:48

машины 2006-8 годов точно шли с браком.вкладыши проворачивало у всех почти,кстати на небольших пробегах,жрет тоже немало,откручиваются сами заслонки и лови болтики в циллиндрах

0
кеп
был день назад
На Ford Expedition изменен 2 июня 2014 в 08:49

Шли в годе. Они дошли до 14гото? И не все а только партия Апрель Июль. И то не все. 

Остальное байки.

0
тучеед
На Kia Soul, ИЖ 2717 2 июня 2014 в 08:50

Честно-не понял вопроса,про новые если-то наговаривать не буду,не знаю.

0
кеп
был день назад
На Ford Expedition изменен 2 июня 2014 в 08:53

Да я сам не понял. По моему про старые разговор. Причем про 90е начло 2000х. 

Хрен его знает автора. он сумму скрывает чето.

А партия брака шла только в одном годе. И пролдано автомобилей из нее было совсем немного. Тебе наверное повезло. 3.8 движки на Паджах очень даже не плохие. Но бывало грелись.

0
тучеед
На Kia Soul, ИЖ 2717 2 июня 2014 в 08:54

потом скажет)но я бы взял дизель,хотя на мой взгляд слабоват он для этого сарая

0
кеп
был день назад
На Ford Expedition 2 июня 2014 в 09:00

Ну уменя был паджерик коротыш 2.8 дизель А элька вобще 2.5. Дизеля. Тянули мама не горюй. В тоже время со мной в экспидиции ездили разные паджерики бензиновые в том числе и с 3.8 Очень достойно себя вели. Ну не считая некоторых высот где они просто задыхались и не тянули. Дизель кстати также. А уж если говорить про соревнования. То легендарны 4Д56 или бензиновый 3.8 Не помню какой он там по маркеровке, вообще превосходные варианты.

0
был день назад
На Ford Expedition 2 июня 2014 в 08:55

позавчера в 22:18 biryza_08

просто нужен авто на все случаи жизни

Какие у вас случаи бывают? Ну например для стритресинга они вообще не как не подходят.

0
тучеед
был 8 часов назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 2 июня 2014 в 20:17

Туч, посмотри фотки по ссылке. Он алюминием обшит снаружи? Это для красоты или со смыслом?

0
был 21 час назад
2 июня 2014 в 15:06

я бы выбрал паджерик , потому что он у меня был и внедорожные качества знаю не по наслышке )

0
12 апреля в 04:26
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™