Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 мая 2005

помогите выбрать Авто для начинающего водителя!

Привет!

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором автомобиля для начинающего водителя. Стажа вождения нет. Ездить планирую в основном по городу каждый день. При выборе в основном ориентируюсь на дизайн и надежность. Хочется чтобы автомобиль смотрелся цивильно, поэтому и стараюсь купить что-то за более не менее нормальную сумму. Корейцы, японцы не нравятся в принципе по дизайну. Хотелось бы уложиться до 15000 Евро. Есть ли какие то варианты? Что лучше в соотношении цена/качество? Что брать: новую или подержанную. Что посоветуете взять временно простую машину т.к. стажа нет аля ВАЗ или ничего страшного нет в том, чтобы сразу купить хороший автомобиль и ездить на нем несколько лет.

Очень хотелось бы услышать мнение опытных водителей. Спасибо

Метки обсуждения: ВАЗ, Peugeot
3925 просмотров
Комментарии42 Добавить комментарий
НаSsang Yong Rextonизменен 19 мая 2005 в 21:48
Только не надо Ваз....в принципи если брать поддержаную но не очень старую в этом нет не чего страшного, бери фокус новый!
0
изменен 19 мая 2005 в 21:50
А как насчет автомобилей Peugeot?
0
НаSsang Yong Rextonизменен 19 мая 2005 в 21:52
Слышал не очень надежные и дорогие в обслуге, но в принципе если брать новою то можно.....но за такие деньги, врятли можно взять хорошую.
0
изменен 20 мая 2005 в 10:05
За 15 тыс. даже не евро а долларов можно взять новую Opel Corsa - вполне достойный автомобиль.
0
изменен 20 мая 2005 в 10:10
А как на счет VW Pointer . Для города самое то . Да и машина новая будет .
0
был 4 месяца назад
изменен 20 мая 2005 в 11:55
А отчего не нравятся японцы? Надежность и ездовые характеристики на высоте. Можно взять Короллу например. По мне так оно намного интересней бюджетных европеек.
0
НаSsang Yong Rextonизменен 20 мая 2005 в 16:00
Ну на пример корса маленькая, зачем она нужна? если бы корейцы нравелись бы можно было бы элантру посмотреть......а как вообще с финансами?
0
НаAudi A1изменен 20 мая 2005 в 16:30
Что посоветуете взять временно простую машину т.к. стажа нет аля ВАЗ или ничего страшного нет в том, чтобы сразу купить хороший автомобиль и ездить на нем несколько лет.

Лучше сразу купить хороший автомобиль, застраховать его, и ездить по-человечьи. Заодно, выработаешь привычку к аккуратному вождению.
Успехов!
0
изменен 20 мая 2005 в 18:11
Привет!
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором автомобиля для начинающего водителя. Стажа вождения нет. Ездить планирую в основном по городу каждый день. При выборе в основном ориентируюсь на дизайн и надежность. Хочется чтобы автомобиль смотрелся цивильно, поэтому и стараюсь купить что-то за более не менее нормальную сумму. Корейцы, японцы не нравятся в принципе по дизайну. Хотелось бы уложиться до 15000 Евро. Есть ли какие то варианты? Что лучше в соотношении цена/качество? Что брать: новую или подержанную. Что посоветуете взять временно простую машину т.к. стажа нет аля ВАЗ или ничего страшного нет в том, чтобы сразу купить хороший автомобиль и ездить на нем несколько лет.
Очень хотелось бы услышать мнение опытных водителей. Спасибо

У меня есть друг. Права получил 2 недели назад, опыта вообще никакого, как и у вас. Купил он себе новый Фокус1, полный фарш и главное АВТОМАТ. Вышло гдето 17 500 у.е. Приехал он к нам с женой показывать машину, сели, поехали кататься...
Мне безумно понравилось, как работае автомат, мягко, быз рывков, только по тахометру видно, что переключаются скорости, 4 000 об. а в салоне тишина.. Но главное, человек сел за руль 2 недели назад, а рулил как будто уже год за рулем. Вот она волшебная сила прогресса teeth
0
изменен 20 мая 2005 в 19:36
А я бы посоветовал взять OPEL. Надежная машина за небольшие деньги, можно Астру.
0
изменен 20 мая 2005 в 22:13
По-моему,тебе лучше сразу взять нормальное авто,правильно кто-то подметил,что заодно и научишься водить аккуратно,не будешь воображать из себя гонщика-Спидди!По поводу непосредственно самого автомобиля.....нууу не знаю,тут кому как,но в принципе...,я бы не советовал бы брать Фокус и вообще,на мой взгляд,форд-не качественная марка,хотя и с историей не в один десяток лет(моё личное мнение,по-этому,просьба не терроризировать меня)!Советую японцев,например Лансер двухлитровый,но без всяких там наворотов,в рольфе за навороты наворачивается приличная сумма,на которую можно самому сделать много чего хорошего с авто!!!А если на 2 литра не хватит,не беда,1.6-тоже приличное авто,как раз для новичка в самый раз!Плюс,если учитывать фактор дизайна,Лансер выглядит весьма агрессивно-"Злая Машина"!А по поводу технических характеристик,то это к Michael-ю,он всё раскажет и покажет!!! teeth
ААА...и не забудь про КАСКО,полезная штука---полторашка грин в год,но зато вообще не паришься по поводу всяких левы и не левых ДТП! teeth teeth teeth
0
изменен 21 мая 2005 в 09:38
15000 евро это почти 20000 $ и за эти деньги можно купить рульную тачку а не малолитражки типа корсы или астры...
например Крайслер Конкорд
Додж Интрепид
Опель Омега
BMW 3 series

я имею ввиду машины с пробегом.
0
изменен 21 мая 2005 в 14:13
Полностью согласен с перегонщиком. На кой эти эти болхи, большая машина, это реальный комфорт и удовольствие от управления.
0
был 4 месяца назад
изменен 22 мая 2005 в 21:15
большая машина, это реальный комфорт и удовольствие от управления.

в пробке в центре города. И с парковкой. Бензин еще, который все время дорожает. Налоги со следующего года тоже увеличиваются. Короче говоря покупка большого авто далеко не всегда оправдана. ИМХО конечно.
0
изменен 22 мая 2005 в 21:23
ну возможно
но мне более менне хватает развернутся в своём городе...

и что судя твоей логике надо ездить на Оке чтоли ?!
0
был 4 месяца назад
изменен 22 мая 2005 в 21:27
Нет. Если большая семья и вещей много, то конечно нужен большой автомобиль. Или для фирмы, в качестве представительского. А если возить себя любимого, то вполне можно удовлетвориться D классом. А часто и С.
0
изменен 22 мая 2005 в 21:28
ну кому как
0
был 4 месяца назад
изменен 22 мая 2005 в 21:31
Ну тогда придется раскошелиться. Причем чем дальше, тем больше.
0
изменен 22 мая 2005 в 21:34
Нет. Если большая семья и вещей много, то конечно нужен большой автомобиль. Или для фирмы, в качестве представительского. А если возить себя любимого, то вполне можно удовлетвориться D классом. А часто и С.

Согласен . Я например если еду 1 то еду на Golfе и то только из-за удобства езды . Если нужно груз перевезти или еду с пассажирами тогда на Primere .
0
изменен 22 мая 2005 в 21:38
я ещё раз повторяю кому как !
я например не хочу ездить на Гольфе потому что это просто напросто НЕСОЛИДНО.

и не такая уж большая разница между гольфом и примьерой...
0
изменен 22 мая 2005 в 21:46
перегонщик

Ну если смотреть с точки зрения солидности , тогда нужно есче и с личным водителем ездить . Лиш изредка содясь за руль , чтобы не отвыкнуть .
А вообще солидность авто опредиляется только его стоимостью . Чем дароже авто тем солиднее оно считается , почемуто .
0
изменен 22 мая 2005 в 21:51
кароче мне нравятся машины побольше
взгляни на мой аватару...
0
изменен 22 мая 2005 в 21:56
перегонщик

Я и не спорю . Каждому свое . Я вот когдато хотел Nissan Terano да и сейчас джип хотелосьбы . Просто для Москвы ( особенно для центра ) большие автомоли не удобны ИМХО
0
был 4 месяца назад
изменен 22 мая 2005 в 21:56
На трассе хорошо на большой. А в центре Москвы бывает очень тяжко.
0
изменен 22 мая 2005 в 21:58
я понимаю что тяжко.
но мне не тяжко в моём городе
0
изменен 22 мая 2005 в 21:59
Lull
Вот я также думаю .
0
изменен 22 мая 2005 в 22:01
но зато как приятно классно комфортно солидно !
0
изменен 22 мая 2005 в 22:02
А , что в Калиненграде разве меньше машин .
0
изменен 22 мая 2005 в 22:03

с этим не спорю !
0
изменен 22 мая 2005 в 22:05
я живу в области там машин намного меньше.
но и в самом Калининграде пробок я бы несказал что куча...
хотя бывает особенно на выезде из Калининграда на Светлогорск ( курортный городок такой с морем ).
0
изменен 22 мая 2005 в 22:06

с этим не спорю !

biggrin конечно 8)
0
изменен 23 мая 2005 в 00:28
А меня такой вот вопрос.....я так же получил права пару недель назад и задался вопросом - а что брать? Почти все советуют брать что-нибудь наше!!!пока не научусь кататься!И таперича ломаю голову брать через знакомых неплохую БМВ(3 серии) или НАШЕ!(сумма на которую я расчитываю не превышает 2500$) undecided:
0
изменен 23 мая 2005 в 00:40
BMW за 2,5 тыс не может быть "неплохой"
0
изменен 23 мая 2005 в 09:13
Не ........... за такие деньги нужно нашу брать . Ремонт дешевле обойдется . teeth
0
изменен 23 мая 2005 в 10:27
Не ........... за такие деньги нужно нашу брать . Ремонт дешевле обойдется . teeth

Согласен.
0
изменен 23 мая 2005 в 18:22
Хммм undecided да вроде как обещали что-нибудь получше подобрать, а не каку какую-нибудь с которой день ездишь-два в ремонте ](*,)
0
НаFord Fusionизменен 24 мая 2005 в 11:36
Что бы там ни подбирали, нормальная иномарка не может стоить так мало. Это либо хлам, либо внешне конфетка, но с горькой начинкой.
0
изменен 26 мая 2005 в 19:39
да я собственно и не собирался брать 95-99 г.в., а так до 90-х годов [-o<
0
изменен 26 мая 2005 в 19:43
Тогда точно не БМВ . Можеш Гольф2 посмотреть , да и то я думаю за такие деньги только убитый найдеш .
0
изменен 26 мая 2005 в 20:51
to gemini31:

В соответствии с правилами форума, изложенными здесь

http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=1202

- в качестве аватарки допускается использование исключительно картинки с изображением вашего автомобиля. Если у вас пока нет автомобиля, оставьте поле с аватаркой пустым. (с) Storm

Убедительная просьба убрать аватарку, в противном случае вы будете заблокированы. С уважением, Бешеный Суслик.
0
изменен 28 мая 2005 в 00:51
Тогда точно не БМВ . Можеш Гольф2 посмотреть , да и то я думаю за такие деньги только убитый найдеш .

Мдя! Ну тогда я вообще не наю чаво делать-брать наше "чудо" автопрома или таки иномарку? bat
0
изменен 28 мая 2005 в 10:56
То gemini31
Если нету опыта, сначала советую взять что-то попроще - в пределах суммы 2500 лучше взять российскую - и в ремонте дешевле, и что-то поломать не жалко (а ломать сначала будешь очень часто), и опыта ремонта наберёшься.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™