Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 мая 2005

Rover 75, Кто ездил?

Rover 75, внешне нравится, внутри ретро, но новое, очень стильно. А как в эксплуатации. Поделитесь.

Метки обсуждения: Rover 75
2357 просмотров
Комментарии 20
На Nissan Qashqai изменен 26 мая 2005 в 12:32
Rover 75, внешне нравится, внутри ретро, но новое, очень стильно. А как в эксплуатации. Поделитесь.

Не эксплуатировал, но по владельцам Ровер других моделей могу судить, что глухо с запчастями - только оригинал и по безумным ценам. К тому же МГ Ровер обанкротился и завод вроде как не работает, так что с з/ч вообще возможны проблемы.
0
изменен 26 мая 2005 в 23:49
У моего знакомого был 75-й, ломался не часто и по мелочам, но каждый ремонт выливался в сумму сопоставимую с поездкой в Тунис на выходные.
С з/ч полная ж....
0
изменен 27 мая 2005 в 11:25
Обанкротился - не страшно!
Все равно кто нибудь выкупит, и запчасти не исчезнут пока на них будет спрос.
Хотелось бы услышать эксплуататора с 75, ощущения от езды какие?
Мне показалось что клиренс маловат.
0
изменен 27 мая 2005 в 12:35
Я сам не ездил, но знакомый особо не жаловался, наверное за исключением того, что из поворота руль в ноль не возвращается.
0
был 3 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 27 мая 2005 в 12:36
А, это уже поломка гидраусилителя или дифект!
0
изменен 27 мая 2005 в 16:16
А может элементарно не выставлен сход-развал колес.
Интересно! При малом клиренсе, чтоб не собрать все кочки подвеска должна быть жесткой, но тогда дорога чувствуется в салоне или нет, хотелось конечно услышать того, кто ездил, пусть даже пассажиром.
0
изменен 27 мая 2005 в 18:48
2 zevs: А отзывы читали на сайте? Их там около 10... Вот ссылка: http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=7601

Пару дней назад еще один промелькнул... Копирую его сюда:

Достоинства:

Климат-контроль круглый год стоит на +21*С, великолепно, темпиратура комфорта круглый год, зимой прогревает, летом охлаждает. Независимо от времени года всегда комфортно в пиджаке с галстуком. И нет побочных эффектов ангины и простуды... Короче работа климата удовлетворяет на 100%.

Недостатки:

Салон внутри немного меньше, чем кажется снаружи, задним пассажирам не так комфортно, как передним. Компъютер на немецком языке (но быстро привыкаешь).

Отзыв:

Rover 75 2.0 V6 Club - Это BMW - 5 серии только с передним приводом. С удивительно красивой панелью приборов и красной подсветкой. Очень хорошо сочетается серая кожа обивки и ореховые вставки. Зимой очень быстро прогревается салон, даже не обязательно включать подогрев сидений, который автоматически выключается также, как обогрев заднего стекла. Компъютер своевременно сообщает, какая лампочка и с какой стороны требует замены(работа по замене вместе с лампочкой вам обойдется в 3$). Лично разгонял автомобиль до 230 км/ч, до 200 км/ч можно не волноваться автомобиль хорошо управляем и великолепно держит дорогу. От 200 - 220 км/ч дискомфорто, более 220 км/ч опасно, особенно при сильном боковом ветре(более 15 м/с).
Одной фразой можно сказать, что этот автомобиль для джентельменов.

Совет покупателю:

Rover 75 2.0 V6 Club - это автомобиль для всесезонной эксплуотации.
0
изменен 28 мая 2005 в 15:43
Вот спасибо, хорошо!
А кто знает почему их много выставлено в продажу новых со старым годом выпуска?
0
изменен 28 мая 2005 в 15:51
а как насчёт Альфа Ромео 166 ? у Альфы есть движок 2,0 V6 205 сил
по мне так альфа в 100 раз лучше Ровера 75-го.
0
изменен 28 мая 2005 в 17:18
Все Альфы снаружи ничего, но внутри полное отсутствие стиля и материалы советские.
0
изменен 28 мая 2005 в 17:34
всё в альфе хорошо !
и салон и всё !
магнитола harmen cardon с отдельным усилителем 10 динамиками и двумя (!) сабвуферами !
а салон какой ! аах
какой тут блин ровер....
0
изменен 29 мая 2005 в 19:44
Вот спасибо, хорошо!
А кто знает почему их много выставлено в продажу новых со старым годом выпуска?

Они с консервации...
0
изменен 29 мая 2005 в 19:53
не ну а чем вам Альфа 166 ненравиться ?
по мне так Альфа лучше во всех отношениях.
0
изменен 29 мая 2005 в 20:14
Перегонщику:
Не попадался ли Ровер 75 купе?
0
изменен 29 мая 2005 в 20:42
нет не видел
но где то в журнале видел Ровер купе
0
изменен 29 мая 2005 в 21:05
Перегонщику:

Юбилейный концепт... В серию не пошел и вряд-ли пойдет... В Мск пока ни одного такого автомобиля нет...

Питер Стивенс, дизайн-директор MG Rover Group:

Я бы хотел, чтобы люди на мгновение оторвались от окружающего их пост-модерновского брутализма и насладились элегантными и не теряющими своей актуальности линиями классического купе Rover 75 Coupe. Истинный характер марки Rover состоит в способности окружить Вас атмосферой уюта и изысканности, что является приоритетом и выражается также в элегантных формах и деталях внешнего дизайна автомобилей Rover. Богатое наследие - это серьезное преимущество марки, поскольку оно обеспечивает основу для создания будущего. Именно в этом мы видели цель создания концепта Rover 75 Coupe в год столетия марки.
0
изменен 29 мая 2005 в 22:31
Огромное спасибо, теперь у меня есть мечта.
0
изменен 30 мая 2005 в 00:43
Перегонщику:

Юбилейный концепт... В серию не пошел и вряд-ли пойдет... В Мск пока ни одного такого автомобиля нет...

Питер Стивенс, дизайн-директор MG Rover Group:

Я бы хотел, чтобы люди на мгновение оторвались от окружающего их пост-модерновского брутализма и насладились элегантными и не теряющими своей актуальности линиями классического купе Rover 75 Coupe. Истинный характер марки Rover состоит в способности окружить Вас атмосферой уюта и изысканности, что является приоритетом и выражается также в элегантных формах и деталях внешнего дизайна автомобилей Rover. Богатое наследие - это серьезное преимущество марки, поскольку оно обеспечивает основу для создания будущего. Именно в этом мы видели цель создания концепта Rover 75 Coupe в год столетия марки.

точно такие же я фотки в журнале видел !
там ещё писали вроди что у Ровер проблемы с финансами !
0
изменен 30 мая 2005 в 00:47
Все Альфы снаружи ничего, но внутри полное отсутствие стиля и материалы советские.

взгляни
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=57
0
изменен 30 мая 2005 в 00:47
сорри вот http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=57
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™