Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 июня 2005

Golf 2 или Golf 3 ...

вот никак не могу определиться с выбором ...
выбираю между 2 и 3 гольфом ...

хотелось бы потратить не более 5000-6000$ ...
возможно ли за такую сумму купить 3 гольфик в хорошем состоянии ??? или лучше взять 2 гольфа ???ъ

заранее спасибо ... bat
5214 просмотров
Комментарии 33
изменен 4 июня 2005 в 19:09
За такие деньги конечно третий Гольф.
можно найти в хорошем состоянии.
0
изменен 4 июня 2005 в 19:34
За такие деньги конечно третий Гольф.
можно найти в хорошем состоянии.

я вот всё смотрю на автоюру и в газетке шанс ... так я бы не сказал что много предложений ...

какой это примерно год ??? возможно ли с "неубитым" дизелем купить ???
0
изменен 4 июня 2005 в 21:54
ну это 93-94 год
возможно
0
изменен 4 июня 2005 в 22:14
какие-нибудь доски объявлений или газеты в инете не подскажешь где поискать можно ??? объявления о продаже ???
0
изменен 4 июня 2005 в 22:17
и кстати .. сильно дороже 3 гольф в ремонте ... нежели 2 ????
0
изменен 4 июня 2005 в 22:18
0
изменен 4 июня 2005 в 22:20
и кстати .. сильно дороже 3 гольф в ремонте ... нежели 2 ????

незнаю врятли
0
изменен 5 июня 2005 в 01:42
Как бывший владелец Гольфа3, могу сказать, что в ремонте эта машинка достаточно дешевая, только запчасти надо брать нормальные, а то будете их менять каждые три месяца одну и туже деталь. Гольф2 может чуть подешевле в ремонте, так как он попроще будет, но бывают проблемы с запчастями. Хотя иногда можно приспособить кое-что и от тазиков.
В любом случае машина хорошая, главное проверить перед покупкой. И не забывайте, что подержанная машина постоянно будет требовать денежных вливаний.
0
изменен 5 июня 2005 в 05:32
какие-нибудь доски объявлений или газеты в инете не подскажешь где поискать можно ??? объявления о продаже ???

Глянь тут http://auto.1sek.ru/
0
изменен 5 июня 2005 в 10:29
за 5-6т купишь очень приличного 3го Гольфа. говорю как владелец 3го гольфа. Запчасти не дорогие, выбор огромный. Да и вложений больших не требует, если будешь внимателен и возмёшь не убитую машину. обрати внимание на подвеску. Удачи
0
изменен 5 июня 2005 в 11:40
за 5-6т купишь очень приличного 3го Гольфа. говорю как владелец 3го гольфа. Запчасти не дорогие, выбор огромный. Да и вложений больших не требует, если будешь внимателен и возмёшь не убитую машину. обрати внимание на подвеску. Удачи

скорее всего за 6 тб ... за 5 тб я почти объявлений не встречаю .. наверное совссем что убитое 8))) или аварийное 8)))
0
изменен 5 июня 2005 в 11:43
смотри здесь

дык ... на аффто.ру нчиего нету ... особенно для питера ... bat
0
изменен 5 июня 2005 в 12:15
у меня гольф 92го года 2года назад пригнан из германии. Сейчас продаю знакомому за 5т. Машинка в хорошем состоянии за 2года экспл. только замена подш. насоса гидроусилителя. Никаких проблем вообще. Хотя на рынке найти сложнее. За 6т выбор уже 93-94гг.
0
изменен 5 июня 2005 в 12:18
я бы советовал с двигателем 1.8 ABS (бензин.) на мой взгляд наиболее надёжный двигатель.
0
изменен 5 июня 2005 в 13:41
я бы советовал с двигателем 1.8 ABS (бензин.) на мой взгляд наиболее надёжный двигатель.

хотелось бы дизель всё-таки ... дык ... подешевле он получается ... только найти наверное сложно будет ... undecided
0
изменен 5 июня 2005 в 13:43
Сейчас продаю знакомому за 5т.

так в основном и бывает .. хорошие машинки за не очень большие деньги обычно отдают знакомым ... а за такие же деньги на рынке обычно ведро ... а если через газету искать - найти можно но очень редко что-то приличное ...
0
изменен 6 июня 2005 в 13:36
ну да, согласен. Тем неменее попробуй, обязательно предлагай продавцу отогнать на диагностику, если не согласится то и не нужен он) Потратишь немного денег зато узнаешь что берёшь.
0
изменен 6 июня 2005 в 13:58
ну да, согласен. Тем неменее попробуй, обязательно предлагай продавцу отогнать на диагностику, если не согласится то и не нужен он) Потратишь немного денег зато узнаешь что берёшь.

угумс ... сначало личный осмотр на месте ... потом осмотр на яме ... а вот потом уже если все устроит тогда на диагностику ...
да ещё тут умную вещь прочитал ... что предложить такие условия что если он уверен что с его машиной все хорошо - и действительно так и будет тогда за диагностику плачу я .... а если он немного подоврал и что-то выясниться - то тогда платит продавец .... teeth
0
изменен 6 июня 2005 в 14:13
на счёт этого не могу сказать. Но думаю если он не будет уверен в своей машине он не поедет на диагностику. В любом случае детали можно оговорить на месте с продавцом
0
На Nissan Qashqai изменен 7 июня 2005 в 16:19

Дельная логика, конечно. Но вот часто ли можно столкнуться с таким продавцом? Чаще всего, и я тут не исключение, продавец просто откажется от поездки на диагностику из-за отсутствия времени и возможного развода со стороны покупателя(а Вы думали только продавцы разводят?). Скорее плюнет и будет ждать другого покупателя. Для меня, например, поездка в сервис, находяшийся на другом конце Москвы не слишком желанное мероприятие, вовсе не потому что я боюсь обнаружения дефектов в авто. И еще, ну сколько максимум ты авто так проверишь? Кошелек то не вечно толстый. Один раз 25 баксов, второй, третий ...
0
изменен 7 июня 2005 в 20:50
Один раз 25 баксов, второй, третий ...

ну лучше уж так - чем один раз 6000$и купить ведро ??? потом в него ещё 2000$ на ремонт вкладывать ??? omg
0
На Nissan Qashqai изменен 8 июня 2005 в 09:37
Один раз 25 баксов, второй, третий ...

ну лучше уж так - чем один раз 6000$и купить ведро ??? потом в него ещё 2000$ на ремонт вкладывать ??? omg

teeth Да Вы что! Кто Вам продаст авто без дефекта за такие деньги?Вложитесь по любому =1000$. А Вы что хотите 9-11 летнее авто за 6000 у.е. в идеальном состоянии? Чудеса бывают только в сказках. Такое может быть только если Вы берете авто б/п по РФ и то, я лично вложился по мелочи примерно еще в 450$(смена ремня ГРМ, колодок, всех жидкостей, втулок стабилизатора), это все при том что машинка была относительно свежая (1999) и стоила она больше чем 6000$.
0
На Nissan Qashqai изменен 8 июня 2005 в 09:44

скорее всего за 6 тб ... за 5 тб я почти объявлений не встречаю .. наверное совссем что убитое 8))) или аварийное 8)))

5-6 килобаксов стоит 9-10 летний Гольф 3 в среднем/полухорошем состоянии. В любом случае нужно еще около штуки, чтобы довести его до состояния "отлично". Тем более все Гольфы 3 этого возраста уже года два-три побегали по нашим ямам и на нашем бензине. Так что готовьте бабки!
0
изменен 8 июня 2005 в 12:43
Полностью согласен с Ромарио. Недавно искали третий гольф. За 6к ничего стоящего. По любому минимум 1-1,5к надо на ремонт. Я бы лучше взял за эти деньги гольфа2 и еще бабло бы осталось. Кстати среди них еще много хороших экземпляров, правда стоят они от 4.5к.
0
изменен 8 июня 2005 в 19:41
В любом случае нужно еще около штуки, чтобы довести его до состояния "отлично". Тем более все Гольфы 3 этого возраста уже года два-три побегали по нашим ямам и на нашем бензине. Так что готовьте бабки!

дык ... 1-1.5$ я готов потратить .. но не хотелось бы в машину ещё 5 тысяч $ вкладывать 8)))
0
изменен 8 июня 2005 в 19:43
Полностью согласен с Ромарио. Недавно искали третий гольф. За 6к ничего стоящего. По любому минимум 1-1,5к надо на ремонт. Я бы лучше взял за эти деньги гольфа2 и еще бабло бы осталось. Кстати среди них еще много хороших экземпляров, правда стоят они от 4.5к.

я думал что 2 взять ... но вот все таки 3 посвежее ... да и по дизайну больше нравится .... в принципе только из этих соображений - 3 беру ... 8)))
хотя до сих пор ещё не совсем определился 3 взять или все-таки второй 8))) bat
0
изменен 8 июня 2005 в 20:09
если он уверен что с его машиной все хорошо - и действительно так и будет тогда за диагностику плачу я .... а если он немного подоврал и что-то выясниться - то тогда платит продавец .... teeth
Ну это как договоришься.Я когда продавал свою Бэху,один клиент брал не глядя,другой хотел сделать диагностику.Тот который через диагностику-покупал за более большие деньги,поэтому я согласился продиагностировать авто.Но платил он,причем в любом случае.Ему надо,вот пускай и диагностирует сколько хочет.
0
изменен 8 июня 2005 в 20:53
А счего вы взяли , что во 2 гольф после покупки денег вкладывать не прийдеться . Канечно не такие как в третий но всеравно вложеш .

Я бы брал Golf 3 ( правда в нормальном состаянии поискать придется ) . Golf 2 уж больно устарел ( морально )
0
изменен 9 июня 2005 в 10:18
Golf 2 уж больно устарел ( морально )

вот-вот ... это у меня сомнения и вызывает ...
0
изменен 9 июня 2005 в 10:20
интересно .. а возможно третьего ... допустим из германии пригнать ... и на сколько эт выгоднее будет ....

точнее если гнать то 3 не выгодно ... а надо 4 года так 1999 ... сколько он стоить с растоможкой будет ???
0
На Audi A1 изменен 9 июня 2005 в 10:52
А зачем из Германии? - там же у тебя Финляндия под боком, всё то же самое.
0
изменен 9 июня 2005 в 17:36
А зачем из Германии? - там же у тебя Финляндия под боком, всё то же самое.

хммм ... попробывать чтоли самому пригнать из финляндии ... или лучше не пытаться ??? bat
0
На Mercedes E-class изменен 10 июня 2005 в 11:47
ну за 5-6 килобакса пригнать из немции это вряд ли... 1999 год гольф не меньше 5 и эвро , а есть еще разтоможка...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™