Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 июня 2005

Daewoo Nexia - 5 лет срок или есть надежда?!

Всем привет!

Встал вопрос о необходимости приобрести авто. В наличии пять штук зеленых (+/- $200), на за такую кучу бабок выбор невелик: либо зубила 3-2 года (21099) либо узбек (1999-2000 гг.)! cry

Вроде бы все очевидно - брать надо аля-иномарку, но говорят, что иномаркой Daewoo Nexia будет на протяжении первых пяти лет эксплуатации с момента выпуска - "без сучка и задоринки" оправдает все ваши ожидания! teeth

После чего, как в сказке про Золушку, в "единочасье", превратиться в ТАЗ - начнет сыпаться так, будто бы исчерпала заложенный в нее производителем ресурс, став пригодна к эксплуатации только при условии постоянных кап.вложении! angry

Правда ли, что предложения по 1999-2000 году автомобиля данной марки связанны исключительно с тем фактом, что владельцы, откатав положенные пять лет, хотят успеть избавиться от автотранспортного средства, которое через 6 месяцев, максимум через год, превратиться в груду железа, практическое применение которого будет постоянно отнимать много сил, времени и денег? sad

... или это все-таки байки? wink

1766 просмотров
Комментарии 19
изменен 15 июня 2006 в 14:46
У меня самого такие же проблемы, может, кто-нибудь расскажет?
0
На ВАЗ 2121 изменен 15 июня 2006 в 14:59
Байки все это. Что по-вашему там часовой механизм заложен? Все зависит исключительно от того как машину эксплуатировали и обслуживали. Я сам уверился в своем решении брать Нексию, имея 5 штук. А вообще зайдите на http://nexia-club.ru там есть люди, купившие машины 98г. за 4 штуки и тому подобное. По их отзывам ничего не сыпется, даже кондей работает. Так что все зависит от состояния конкретного экземпляра wink
0
изменен 15 июня 2006 в 15:01
А разве новая нексия не груда железа?
0
был 4 дня назад
изменен 15 июня 2006 в 17:23

BMW 318i, то же груда железа, разница в цене.
0
изменен 15 июня 2006 в 17:44

Не только в цене. Да и цена это следствие. Причина в насторойке и оформлении "груды", а здесь разницу скрыть и не увидеть трудно. Непонять еще сложнее.
0
был 4 дня назад
изменен 15 июня 2006 в 18:24

Не только в цене. Да и цена это следствие. Причина в насторойке и оформлении "груды", а здесь разницу скрыть и не увидеть трудно. Непонять еще сложнее.

Не надо в детали. Итот и другой авто передвигаются, как? мы прекрасно знаем. И если человек заработал и желает купить тот авто который ему по душе и на который хвотает средств, то почему и нет.
И ненадо его подкалывать. У БМВ кстати тоже есть недостатки, не забывайте об этом, и не старайтесь выглядеть круче вареного яйца.

Вот почему так, практически все владельцы БМВ настолько заносчивы........
0
На Opel Astra изменен 15 июня 2006 в 19:06
У меня мужик знакомый на нексии откатал года 3 и продал т.к. начала сыпаться и цвести. Но машина эксплуатировалась круглый год.
0
изменен 15 июня 2006 в 22:30
У меня знакомый продал нексию в прошлом году 96гв. У нее из минусов тока передние двери зацвели. Остальное с его слов все ок было. Пробег был у него тыков 150. Но она была корейка.
0
изменен 15 июня 2006 в 22:44

Не надо в детали. Итот и другой авто передвигаются, как? мы прекрасно знаем. И если человек заработал и желает купить тот авто который ему по душе и на который хвотает средств, то почему и нет.
И ненадо его подкалывать. У БМВ кстати тоже есть недостатки, не забывайте об этом, и не старайтесь выглядеть круче вареного яйца.

Вот почему так, практически все владельцы БМВ настолько заносчивы........
Выражайте свои мысли точнее, не напирая на слабоаргументированные "художественные образы" и всё будет в порядке.
То что у BMW имеются недостатки, в чем они проявляются (помимо цены) я осведамлён не хуже вашего. И что дальше? Я называл BMW эталоном? Нет, я этого не говорил! Ну так и к чему весь этот бред про яйца и обобщенный психологический образ всех владельцев упамянутой автомарки? Или вы плохо понимаете русский язык? Будте внимательнее и выбирайте выражения!
0
был 4 дня назад
изменен 15 июня 2006 в 22:58
АПРЕЛЬ гордость из вас прет, этакое возвышение над другими, поменьше держите пальцы веером и люди к вам потянутся.
Говорю так потому что знаю многих владельцев БМВ, да и на форуме иной раз читать противно.
Мерседес первый конкурент БМВ, но владельцы его степенные размеренные и уважаемые люди, а за маркой БМВ так и остался имидж бандитского авто, и вы туда же.
0
изменен 15 июня 2006 в 23:07
АПРЕЛЬ гордость из вас прет, этакое возвышение над другими, поменьше держите пальцы веером и люди к вам потянутся.
Говорю так потому что знаю многих владельцев БМВ, да и на форуме иной раз читать противно.
Мерседес первый конкурент БМВ, но владельцы его степенные размеренные и уважаемые люди, а за маркой БМВ так и остался имидж бандитского авто, и вы туда же.
Похоже читать вы действительно не умеете, а с пониманием так просто беда.
Есть желание обсудить пальцы, веера и остальную, вышеписаннeю глупость - валяйте в личку. Зачем тему то засерать?
Уверен, что модераторы сочтут нужным удалить это сообщение и слегка почистить выше - здесь я только ЗА!
0
изменен 16 июня 2006 в 10:53
Какого хрена своими бмв все темы засирать? bat
Нечего сказать по теме - не надо. Хочется не потеме - во флуд.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 16 июня 2006 в 11:06
норм кар -уж нексиия то сыпатся не будет...
0
На ВАЗ 2108 изменен 19 июня 2006 в 09:54
все это ерунда, если после пяти лет эксплуатации нексия превращается в груду железа, то жигули таковыми выходят с конвеера..
конечно все зависит от эксплуатации.. если за эти пять лет машину просто "выжимали", то конечно она будет требовать внимания к себе, а чтобы не купить такую, надо ответственно подойти к выбору и тогда будет вам счастье.. жигули не берите..
0
изменен 19 июня 2006 в 10:18
У моего друга была 98 года, сыпалась вся, но брал он ее за 3 штуки. У моего брата 2000 года нексия в идеале, брал за 5000 баксов два месяца назад, нормальный авто.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 19 июня 2006 в 10:19
У моего друга была 98 года, сыпалась вся, но брал он ее за 3 штуки. У моего брата 2000 года нексия в идеале, брал за 5000 баксов два месяца назад, нормальный авто.

ясен красен еще бы за 1000 нексию взяли бы.... biggrin

ухоженная нексия тока радовать будет...
0
изменен 20 июня 2006 в 14:55
В конце апреля взял ксюшу 99года выпуска эксплуатация с 2000 года за 4600 после чего в саму машину вложил баксов 200 наврятли больше ,я не считаю новую сигналку и музыку ,машинка ездит отлично никаких притензей к ней нет проехал на ней 4000 пока все ок ,есть конечно свои недостатки типа цветущих дверей ,но это болезнь нексий в целом и у меня они пока не слишком сильно цветут .Правда думаю стоит сказать что покупал я машину чуть больше месяца еженедельно осматривая пару десятков машин - очень много прекупщиков... а так можно найти вполне живой агрегат,таймера встроенного у них нет ,так что ровно через 5 лет сыпаться они не начнут ,все конечно сильно зависит от эксплуатации ,просто есть слабые места в машине их не так много но они есть такие как супорта и задние пружины например + цветение ,все это начинает действительно вылезать примерно лет через 5 и после того как в машине менял только расходники ,это действительно напрягает ,это значит просто ,что перед покупкой нужно залезть на форум почитать ,о проблемах и при покупки искать машину у которой балячки уже убраны ,и все будет в лучшем виде smile
0
был 4 дня назад
изменен 20 июня 2006 в 15:19
Morf
Про болячки сказал в точку. Кстати заднии пружины есть усиленные стояли 1800 руб. (будет немного по жеще). Супорта поставил помоему от ланоса (они надежнее и проблем не будет, забудешь) 1200 руб.
0
изменен 22 июня 2006 в 00:06
У меня ксюша 2001... замечательный кар, за год эксплуатации (25000 км) набежало ремонту на 250 $ + расходники, ну ето мелочь. По части комфорта и облегчения жизни водителя мой кар пуст.. sad зато стоит газовое оборудование, тоже весчь хорошая, с учетом баллона в багажник влезает еще и 3х местный фрегат с мотором - для меня важжный показатель, правда сильно способствует сокращению жизни задних пружинок..smile что еще хорошего - вапще ничего не гремит и не скрипит, садишься после тазика и начинаешь сомневаться в порядке ли все со слухом..
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™