Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 июня 2005

Шкода Фелиция

Всем здрасти)))))Хотел у вас узнать,какие проблемы могут возникнуть при покупке Шкоды?Говорят,что у них быстро идет коррозия кузова,что 1,3 это очень слабо,низкая посадка,и еще ресурс движки всего 150тыс км правда ли это?......думаю о покупке этого авто--------------http://www.cars.auto.ru/sale/PQ84843/
690 просмотров
Комментарии 4
изменен 15 июня 2005 в 17:41
Кузов гниет только у не следящих за ним, самое слабое место - пятая дверь, но никто же не заставляет брать гнилую. Да и не самое это главное. 1.3 - не очень слабо, но движок 1.6 лучше, т.к. он, в первую очередь, Фольксвагеновский, а уже во вторую - мощнее. Правда он и дороже. Низкая посадка не проблема, если не ездить по лесам-болотам. Фелиция - не джип, а городской машин! Про ресурс движки - полнейшая брехня. Официально 200.000, потом переборка и еще х.з. сколько.
Данный экземпляр не знаю, но есть вероятность купить хлам. По этому: 1. Не брать машину, если её продавец владеет ей 0.5 года и менее (либо перекупщик-восстановитель, либо предыдущий владелец купил хлам и пытается от него избавиться). 2. Не пожалеть денег. Во-первых на саму машину(потом окупится. дешевле 4К у.е. попадается много убитых), во-вторых на диагностику в сервисе подвески (очень важно!) и движка с рулевым. Если продавец отказывается от диагностики - флаг ему в руки, отказываемся от него.

Рекомендую зайти на форум Шкода и посоветоваться там.
http://www.skoda-club.ru

Удачи!
0
изменен 15 июня 2005 в 18:31
Владелец не отказывается от диагностики,а сам готов даже предоставить подьемник,т.к он сам работает в автосервисе ,говорит что машина в хорошем состоянии,но верить ему мне кажется не стоит,надо самому убедиться
0
изменен 16 июня 2005 в 09:44
А вот диагностировать в сервисе владельца не стоит. Можно позвонить в ближайший сервис Автоцентр Шкода (www.autoskoda.ru)и записаться на диагностику. Сразу скажут, что надо менять и сколько это стОит. Там просто на Филю скидка 20%.
0
изменен 17 июня 2005 в 03:00
У меня тоже Филька, катаюсь с октября 2004.Когда покупал,возили ее в сервис на варшавке там дешевле чем на таганке.Её вам там все протресут скажут что да как(по чесному у меня все что они мне сказали так и было сами потом проверили).Движек для города хватает,на трассе у меня в среднем 140-150(для 1.3 я думаю нормал). Ремонт все можно самому сделать,чем я на совесть и занимаюсь.Меня пока устраивает, хорошая юркая машинка biggrin
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™