Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 августа 2014

Посоветуйте на выбор престарелого японца honda-toyota-mazda

Всем доброго!

На этом форуме много японолюбов, у меня вопрос, чтобы вы выбрали из трёх моделей при ограниченном бюджете. При этом они не в одной категории, есть разница в цене у них, но мне нравятся именно эта тройка: 1. toyota corolla 2000-2002 (с округло квадратными четырьмя фарами, впрочем, можно и предыдущей "квадратнофарой" генерации) - кузова разные нравятся; 2. honda civic 87-91 только с тремя дверями хэтч 3. mazda 323f первого поколения. 

Какая из этих машин наиболее ремонтопригодная - легко достать запчасти, простая конструкция?

Какая наиболее надёжная?

Какие есть специфические болячки, если кто владел?

3678 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
3678
Комментарии17 Добавить комментарий
был неделю назад
НаHyundai Solarisизменен 26 августа 2014 в 16:12

Из этих трех этих машин на ходу в Москве и в хорошем состоянии я видел только Мазду 323. А вообще рекомендую в отсутствие нормальной суммы денег машину не покупать, ну а раз очень-очень нужно то покупайте лучше вазовскую классику. Не бывает хороших машин задешево, но бывают хорошоремонтопригодные.

+1
был 2 месяца назад
НаPeugeot 40626 августа 2014 в 16:35

carina e

+2
rustik000
был месяц назад
НаВАЗ 210326 августа 2014 в 18:59

а можно чуть раскрыть тему про карину? по картинке продаются в разных городах свежие экземпляры по достаточно низкой цене, в чём фокус?

0
был 15 часов назад
НаOpel Corsa26 августа 2014 в 21:37

сумму озвучь для начала ? 

0
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E27 августа 2014 в 00:46

Я однозначно за Тойоту . И  лучше  Карину - . Е    У  меня самого  такая.  Общаюсь с владельцами карин. По моему совету и с моей помощью  взяли другу карину  ( он сдает машины в аренду ) после этого когда меня не было  дома он прикупил  Авенсиса   теперь ему есть с чем сравнивать . Карина  проще надежнее  дешевле в зап частях.просторнее по салону . Ищите  с движком  2.0   или 1.6  не    Л/Б. Хонда  тоже очнь хорошая но гораздо более нежная . А в таких годах  будет обузой. Мазда Ф  покрепче но так же уступает Тойотам в крепости. Стоят  Корола и Карина -Е  практически одинаково . Но Карина гораздо просторнее  и еще неубиваемее . Но это если взять  машины в одинаковом состоянии. При таких годах смотрите на конкретную машину . Что будет явно живее то и берите . Хотя Карина лучше всего . Я свою Карину  ждал  чуть не пол жизни . Извиняюсь за много букв .

0
vadim 71
был месяц назад
НаВАЗ 210327 августа 2014 в 10:56

спасибо большое за советы

0
был 4 месяца назад
НаSubaru Legacy, Honda Inspire28 августа 2014 в 22:06

мазду-даже не думай, гоуно редкое и неедет и ломаеца и жрет непомерно как едеет, хонда-хорошо, но не за эти деньги, смотри тойоту с двигателем А и будешь рад

0
был неделю назад
НаKia Optima29 августа 2014 в 15:56

Карина Е кстати офигенный вариант, не то что Пежо твои )))

0
НаToyota Corolla31 августа 2014 в 22:48

Я за Короллу или Карину Е.Если будешь брать короллу - обязательно проверь на предмет масложорства,это болячка королл с zz-кими движками,хотя все решаемо,но это лишние расходы.

0
keyty
на сайте
НаPeugeot 307, Hyundai Getz31 августа 2014 в 22:55
Классный вариант - это Тойота Амулет,седня ехал на работу,она тыкалась с примыкающей,я ее пропустил чтоб получше рассмотреть и через 10 метров она уткнулась в красный светофор и я за ней стоял.Афигеть тачка с кожаным кузовом! Дочь говорит пап она под сто лямов стоит и одна в мире.Я грю дануна а сам на работе полез в инет: точно,она 2500млн доляров за нее хотели когда создавали,хатя бред канеш потому шта праворульки они всегда дешевше)))Че вот она в нашем селе забыла???С московскими то номерами...
0
Скрыто 3 комментария. Показать?
sergey-93
был 15 часов назад
НаOpel Corsa 1 сентября 2014 в 07:46

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Это Вега к тебе в гости приехал , а ты не признал его )) 

0
s1stem
на сайте
НаPeugeot 307, Hyundai Getz 1 сентября 2014 в 08:11

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Не знаю скока Веге надо крутить педали шоб заработать на право посихналить на Амулете))
0
sergey-93
был 15 часов назад
НаOpel Corsa 1 сентября 2014 в 08:33

Вега пешком добежит ежели че. Он десантник , они выносливые и бутылки об голову бить умеют , при чем об чужую чаще , чем об свою )))) 

0
был 3 месяца назад
2 сентября 2014 в 09:35

Из наведенного списка взял бы или тойоту или мазду, точно не хонду, тойота проверенна временем, тот же ленд крузер или камри.

+1
romatr
был 15 часов назад
НаOpel Corsa 3 сентября 2014 в 08:37

Старый кукурузер , стоит как новая кия Рио и это 80ка. Какая надёжность у старой машины пару раз завязанной в узел за годы владения ? Наивные... 

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
romatr
был 4 месяца назад
НаSubaru Legacy, Honda Inspire 8 апреля 2016 в 21:06

Ты днарь, не сиди на автофорумах, иди на пикабу

0
17 сентября 2014 в 23:05
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий