Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 августа 2014

Посоветуйте на выбор престарелого японца honda-toyota-mazda

Всем доброго!

На этом форуме много японолюбов, у меня вопрос, чтобы вы выбрали из трёх моделей при ограниченном бюджете. При этом они не в одной категории, есть разница в цене у них, но мне нравятся именно эта тройка: 1. toyota corolla 2000-2002 (с округло квадратными четырьмя фарами, впрочем, можно и предыдущей "квадратнофарой" генерации) - кузова разные нравятся; 2. honda civic 87-91 только с тремя дверями хэтч 3. mazda 323f первого поколения. 

Какая из этих машин наиболее ремонтопригодная - легко достать запчасти, простая конструкция?

Какая наиболее надёжная?

Какие есть специфические болячки, если кто владел?

3192 просмотра
Комментарии17 Добавить комментарий
НаHyundai Solarisизменен 26 августа 2014 в 16:12

Из этих трех этих машин на ходу в Москве и в хорошем состоянии я видел только Мазду 323. А вообще рекомендую в отсутствие нормальной суммы денег машину не покупать, ну а раз очень-очень нужно то покупайте лучше вазовскую классику. Не бывает хороших машин задешево, но бывают хорошоремонтопригодные.

+1
НаPeugeot 40626 августа 2014 в 16:35

carina e

+2
rustik000
был 4 дня назад
НаВАЗ 210326 августа 2014 в 18:59

а можно чуть раскрыть тему про карину? по картинке продаются в разных городах свежие экземпляры по достаточно низкой цене, в чём фокус?

0
был 7 часов назад
НаOpel Corsa26 августа 2014 в 21:37

сумму озвучь для начала ? 

0
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E27 августа 2014 в 00:46

Я однозначно за Тойоту . И  лучше  Карину - . Е    У  меня самого  такая.  Общаюсь с владельцами карин. По моему совету и с моей помощью  взяли другу карину  ( он сдает машины в аренду ) после этого когда меня не было  дома он прикупил  Авенсиса   теперь ему есть с чем сравнивать . Карина  проще надежнее  дешевле в зап частях.просторнее по салону . Ищите  с движком  2.0   или 1.6  не    Л/Б. Хонда  тоже очнь хорошая но гораздо более нежная . А в таких годах  будет обузой. Мазда Ф  покрепче но так же уступает Тойотам в крепости. Стоят  Корола и Карина -Е  практически одинаково . Но Карина гораздо просторнее  и еще неубиваемее . Но это если взять  машины в одинаковом состоянии. При таких годах смотрите на конкретную машину . Что будет явно живее то и берите . Хотя Карина лучше всего . Я свою Карину  ждал  чуть не пол жизни . Извиняюсь за много букв .

0
vadim 71
был 4 дня назад
НаВАЗ 210327 августа 2014 в 10:56

спасибо большое за советы

0
НаSubaru Legacy, Honda Inspire28 августа 2014 в 22:06

мазду-даже не думай, гоуно редкое и неедет и ломаеца и жрет непомерно как едеет, хонда-хорошо, но не за эти деньги, смотри тойоту с двигателем А и будешь рад

0
был 5 часов назад
НаKia Optima29 августа 2014 в 15:56

Карина Е кстати офигенный вариант, не то что Пежо твои )))

0
НаToyota Corolla31 августа 2014 в 22:48

Я за Короллу или Карину Е.Если будешь брать короллу - обязательно проверь на предмет масложорства,это болячка королл с zz-кими движками,хотя все решаемо,но это лишние расходы.

0
keyty
был 11 часов назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz31 августа 2014 в 22:55
Классный вариант - это Тойота Амулет,седня ехал на работу,она тыкалась с примыкающей,я ее пропустил чтоб получше рассмотреть и через 10 метров она уткнулась в красный светофор и я за ней стоял.Афигеть тачка с кожаным кузовом! Дочь говорит пап она под сто лямов стоит и одна в мире.Я грю дануна а сам на работе полез в инет: точно,она 2500млн доляров за нее хотели когда создавали,хатя бред канеш потому шта праворульки они всегда дешевше)))Че вот она в нашем селе забыла???С московскими то номерами...
0
Скрыто 3 комментария. Показать?
sergey-93
был 7 часов назад
НаOpel Corsa 1 сентября 2014 в 07:46

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Это Вега к тебе в гости приехал , а ты не признал его )) 

0
s1stem
был 11 часов назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz 1 сентября 2014 в 08:11

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Не знаю скока Веге надо крутить педали шоб заработать на право посихналить на Амулете))
0
sergey-93
был 7 часов назад
НаOpel Corsa 1 сентября 2014 в 08:33

Вега пешком добежит ежели че. Он десантник , они выносливые и бутылки об голову бить умеют , при чем об чужую чаще , чем об свою )))) 

0
был 2 месяца назад
2 сентября 2014 в 09:35

Из наведенного списка взял бы или тойоту или мазду, точно не хонду, тойота проверенна временем, тот же ленд крузер или камри.

+1
romatr
был 7 часов назад
НаOpel Corsa 3 сентября 2014 в 08:37

Старый кукурузер , стоит как новая кия Рио и это 80ка. Какая надёжность у старой машины пару раз завязанной в узел за годы владения ? Наивные... 

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
romatr

Ты днарь, не сиди на автофорумах, иди на пикабу

0
17 сентября 2014 в 23:05
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™