Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 июня 2005

ИЖак против 07. За и против!

А что если сравнивать ИЖ 2126 и 07. Двигатели одинаковые. В активе Ижака рейка и салон поудобнее. А 07 знакома до боли. У кого нибуть есть опыт такого сравнения? Заранее прошу не лоханить обе машины, т.к. сознательно выбираю просто колеса. Иномарку за зиму боюсь убить т.к. ездить придется вжедневно.
1540 просмотров
Комментарии 15
изменен 17 июня 2005 в 10:58
Если честно то я стою перед тем же выбором. ИЖ: +(довольно хорошо сделан кузов, более чувствительный руль, удобнее место водителя); - (говорят сильно гниёт несмотря на оцинковку, плохие тормоза, ужасно сделан салон-всё ломается, жуткий вой в редукторе). ВАЗ21074-ЕCЛИ ЧЕСТНО Я ТАКИХ МИНУСОВ НЕ ОБНАРУЖИЛ.

Советую зайти в раздел "отзывы владельцев" и тест драйв.
0
изменен 17 июня 2005 в 13:56
Если брать новьё, то лучше ИЖак. Главное сделать антикор хороший и поаккуратней с ним обращаться. А если б/у то лучше семёра. Правда если брать б/у из доверенных рук, то тоже лучше ИЖак.
ИЖ - это среднее между классикой и зубилом, так что лучше классики однозначно.
0
изменен 21 июня 2005 в 22:07
Где-то толи на сайте Авторевю (по-моему там) или на зарулевском видел архивную статейку. Там сравнение семерки, ижака и славуты. По-моему все же на авторевю. пройдись поиском.
0
изменен 22 июня 2005 в 08:07
Статья была в прошлом году и сравнивались 2106, ИЖ и Славута.
0
изменен 22 июня 2005 в 09:08
Точно, там про шестерку. Ну, отличия 2106 и 2107 известны и минимальны, так что думаю, для сравнения с Ижом пойдет.
0
На Chevrolet Lacetti изменен 22 июня 2005 в 09:49
У нас в семье ИЖ-2126 и была 21053 (сейчас ИЖ и Нексия). Опыт одновременной эксплуатации ~1год.
Так как 7-ка отличается от 53-й практически только салоном, то имхо сравнение уместно...
ИЖ - легкий реечный руль, более удобные сиденья с боковой поддержкой. Крепкий кузов и подвеска, скачки по колдобинам на нем практически не сказываются. Напрягает шум коробки на 1й и 2й передачах - просто ужасно! На 3й-5й - можно разговаривать :-) Если бы не этот шум, то возможно, я бы сейчас ездил тоже на ИЖе, а не на б/у нексии. Установка дополнительной шумоизоляции не помогает.
ИЖ более выгоден в эксплуатации: лучше аэродинамика->меньше расход топлива. По динамике на низких скоростях пятерка почему-то шустрее, но после 80-ти ИЖ выходит вперед из-за меньшего сопротивления потока воздуха.
Тормоза у ИЖа действительно "растянутые", но тормозит он нормально, только приходится далеко педаль утапливать.
Кузов у него оцинкован, но не весь(!), и потому антикор не помешает.
Если же выбирать по комфорту, то пятерка "помягче" - не такая жесткая подвеска и коробка так не шумит. Пластик поприятнее и замки дверей не так громко лязгают.

Подытожим: если машина много будет ездить по городу - то лучше ВАЗ, если по трассам или проселку - ИЖ выгоднее.
0
изменен 22 июня 2005 в 15:02
Иномарку за зиму боюсь убить т.к. ездить придется вжедневно.
??? По моему русская машина зимой гораздо быстрее умрет??? разьве нет?
0
изменен 22 июня 2005 в 22:31
Сиденья в семерке как раз не такие, как в пятерке - поудобнее. По крайней мере, меня устраивали... Они выше, как бы совмещены с подголовником...
0
изменен 22 июня 2005 в 22:49
Насчёт шума коробки: Вроде как сейчас эту проблему устронили, как и шум заднего моста.
0
На Chevrolet Lacetti изменен 23 июня 2005 в 15:19
Сиденья в семерке как раз не такие, как в пятерке - поудобнее. По крайней мере, меня устраивали... Они выше, как бы совмещены с подголовником...

По-моему, сиденья - это тоже салон :-) , а я и написал что отличаются салоном. Насчет удобства - дело вкуса и телосложения, мне 7-шные сиденья не подходят (была у предков, тестировал), соответственно при смене машины 7-ка даже не рассматривалась.

Насчёт шума коробки: Вроде как сейчас эту проблему устронили, как и шум заднего моста.

Наша Ода выпущена в 2003-м году, месяц точно не помню, примерно летом. Гудит, зараза. :-)

В общем, драйв-тест надо проводить, он и рассудит, что брать.
0
изменен 23 июня 2005 в 20:01
По-моему, сиденья - это тоже салон , а я и написал что отличаются салоном. Насчет удобства - дело вкуса и телосложения, мне 7-шные сиденья не подходят (была у предков, тестировал), соответственно при смене машины 7-ка даже не рассматривалась.

Ну, в общем да smile Хотя когда у нас решался вопрос 05 или 07 - сиденья были достаточно веским доводом в сторону семерки... А вот об ИЖе вопрос даже не ставился на обсуждение...
0
изменен 23 июня 2005 в 22:21
В свое время ездил на 7-ке,пригнали из Финляндии-обалденная машина была!Сейчас о ней воспоминания только хорошие.У двух знакомых есть иж...Первый промучился год-продал.Второй за пол года эксплуатации (нового авто)поменял коробку,сейчас тоже думает,что с ней делать.
0
изменен 23 июня 2005 в 23:56
Реэкспорт, ИМХО, совсем другая песня... Не для внутреннего рынка делали же...
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 10 февраля 2007 в 22:53
За Иж +++++++++++++++++++ biggrin
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 10 февраля 2007 в 22:57
За Иж +++++++++++++++++++ biggrin

Теме уж скоро 2 года ! Археолог biggrin
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™