Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 июня 2005

нужен совет, что можно приобрести за 9000-1000 $ только ново

Очень нужен совет, что можно (лучше) приобрести за 9000-10000 только новое для семьи из 4 человек (исключено 3 дверные машины). Играет роль - обслуживание (запчасти и работа), бензин (расход и марка), долговечность. Заранее спасибо
572 просмотра
Комментарии 13
изменен 19 июня 2005 в 16:09
Если штукарь зелени добавить, можно взять Акцент. Сейчас гарантия на него 3 года. Я у таксистов спрашивал, которые на Акцентах катаются - 2-3 года никаких проблем не будет. Т.е. брать новый, а через 2 года продавать, пока гарантия. В цене потеря небольшая будет. У меня под окнами ихштук пять уже стоит. Сейчас его многие берут. Но в новом Акценте так сильно пластик в салоне воняет - одуреть можно.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 19 июня 2005 в 19:03
Вы подумайте насколько Вам нужно, чтобы машина была новой.
За те же 10к можно взять довольно неплохую подержанную (пробег до 100 000) машинку с более просторным салоном АБС и парой подушек безопасности.
0
изменен 19 июня 2005 в 21:14
2KIRISS

Абсолютно с вами согласен. Посидел я в новом Акценте, покатался, понюхал этот ядовитый запах пластика, посмотрел на саморезы в дверях и подумал :"А что в нём вообще хорошего есть, кроме того, что он новый?"
0
изменен 19 июня 2005 в 22:10
Сегодня были в салоне, видели Акцент, даже посидели в нем, но, как сказал продавец, в дальнейшем эксплуатировать не дешево. Мы вообще-то после прочтения поехали смотреть Нексию, посидели в двенадцатой. в общем в голове ни одной мысли. Муж рассматривает вариант Форд Фокус, но это голая машина уже 12000. Дорогова-то. А что скажите еще раз про семейство десяток
0
изменен 19 июня 2005 в 23:15
Шевроле Авео? Рено Симбол?
А может и правда лучше взять б/у японца или немца. Я бы наверное начал поиск с Альмеры.
0
изменен 20 июня 2005 в 00:12
Шевроле Авео - звонили в салон, там когда будут нет информации, типа ждите... Про Рено честно не думали, сейчас поишу информацию. Покупать Б/у не зная хозяина машин и ее истории страшно, а вдруг она в угоне или какие-то проблемы с технической частью. У нас был опыт покупки машины из голландии - муж купил там через посредника гнал сам. За 6 месяцев он на ней попадал в разного рода аварии (от разбитой фары до ... только на запчасти) раз 6. Когда мы ее продали на запчасти и ее разобрали, то оказалось, что на ней живого места нет. Она вся была бита-перебита.
0
изменен 20 июня 2005 в 00:25
Если важны затраты на обслуживание, то лучше Акцент или наши. На Акцент, по-моему, 5 лет гарантия. А Нексия не надежнее наших
0
изменен 20 июня 2005 в 00:35
XXX, это на Гетца 5 лет. А на Акцента кажется увеличили недавно с 2-х до 3-х.
0
изменен 20 июня 2005 в 01:16
У меня в городе очень много такси Акцент. Обычно, что Донинвест выпускает, то сразу идет в такси и милицию. Вначале Нексики были в такси (до сих пор катаются), потом Ситроены, теперь Акценты. Я у таксистов спрашивал (их по два человека на машине катается, сутки через сутки) - не ломаются они, пока новые. Если брать на 2 года - только бензину лить да масло. Но, честно говоря, стрёмный он какой-то. Внутрях вроде все продумано, даже пиво есть куда ставить, но как-то всё это "по-дешёвому" реализовано. Глаз радости не испытывает в салоне Акцента. По крайней мере у меня.

Возможно, такое предубеждение от того, что я полез в Акцент после Сонаты. Поэтому он так для меня убого и предстал.
0
На Ford Fusion изменен 20 июня 2005 в 11:16
Но даже Акцент за 10 000 не купишь. Новый - он дороже. Я тоже долго к нему присматривался, пока не отказался окончательно. И купил-таки подержанную японку.
Для женщины, ИМХО, лучше Гетц, но он тоже дороже обозначенной суммы. Так что остается кредит или покупка отечественной машины.
0
изменен 20 июня 2005 в 15:07
Машина нужна мужу, мне остается девятка, просто у него нет времени по Интернету лазить. Он наотрез отказался от нашей 12-13, говорит,что не стоит она этих денег. Тоже склонятся к Акцент, а еще хочет Форд Фокус 2 (но это 13 000). А если Акцент, то как дорого потом в эксплуатации? Детали? Расход бензина? Только можно 95 или 92 то же можно заливать? Короче, интересует все.. Спасибо.
0
изменен 20 июня 2005 в 15:22
Акцент 302 700 рублей самый простой.
ГУР, кондиционер, аудиосистема, иммобиллайзер, 5% тонировка, регулир. рулев. колонка, высокая подвеска (в салоне мне сказали что 170 мм)

Ездит он на 92-м. пока новый - расходы минимальные. Но может это от того что у нас завод под боком и их просто в городе много. Но на что все, у кого не спрашивал, жаловались, так это на его подвеску. Вообщем, ежели по кочкаре ехать ( а у нас дороги в основном такие, релься всякие, люки) - он как бы раскачиваться вверх-вниз начинает.

Но всё равно пластик у него дюже вонючий, как у турецких металлопластиковых окон.
0
изменен 20 июня 2005 в 18:10
А выбор то в эту сумму не так уж и широк. Может Фокус 2 в кредит?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™