Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 июня 2005

Хочу купить первое авто Chevrole Niva. Я не сильно рискую?

Привет!

Лет 10 назад получила права (Подумала. Был 1998, т.о. всего 7!), при этом официально отучившись, никогда не водила. Теперь поняла, что не могу ездить больше на метро и хочу машину. Всегда нравились большие машины. По деньгам и внешнему виду склоняюсь к Chevrole Niva. Есть несколько вопросов:

1. Насколько прост автомобиль в управлении? Т.е. справится ли с машиной никогда не водивший человек?

2. Хочу новое авто в кредит. Может кто-то брал и посоветует фирму для совершения такой сделки? Насколько реально получить кредит, имея низкую (5000) официальную з/п?

Заранее спасибо.

Екатерина

отредактировано 23 июня 2005 в 18:191184 просмотра
Комментарии 39
На Chevrolet Lacetti изменен 22 июня 2005 в 12:20

Лет 10 назад купила права. Никогда не водила.

Пардон конечно, но для начала хорошо бы походить на курсы вождения и выучить ПДД.
Или продолжать ездить на метро - всем будет намноооого спокойнее...

1. Насколько прост автомобиль в управлении? Т.е. справится ли с машиной никогда не водивший человек?

Привыкать надо конечно, а справится можно с любой ширпотребной машиной - их же не для профи делают, а для обычных людей.
А про лампочки, кнопочки и рычажки надо инструкцию читать...

Насколько реально получить кредит, имея низкую (5000) официальную з/п?

Реально, но будет на 1-3% годовых дороже.
0
изменен 22 июня 2005 в 14:56

Лет 10 назад купила права. Никогда не водила.
СТРАШНО (МНЕ). Советую подумать об окружающих которые не виноваты в том, что вы купили права.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 22 июня 2005 в 15:07
Пока не походите на курсы вождения, на вопрос не ответим !
Никогда не водивший не справится ни с одной машиной (кроме тех, что используют на поле для гольфа).

Надеюсь, все форумчане согласны ?
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 22 июня 2005 в 15:08
Никогда не водивший не справится ни с одной машиной (кроме тех, что используют на поле для гольфа).

Несомненно!
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 22 июня 2005 в 15:08

Несомненно!
0
изменен 22 июня 2005 в 22:38
Тем более, сейчас есть масса курсов для желающих восстановить навыки вождения.
Раз права есть - автошкола не нужна, не учат там ничему
0
изменен 22 июня 2005 в 22:45

Смотря как учиться...

С купленными правами - только на метро.
0
изменен 23 июня 2005 в 00:29
Учитывая, что права были А) куплены Б) десять лет назад, я бы перефразировал тему первого сообщения так: хочу купить первую машину шевроле нива. вы не сильно рискуете?
ыыы
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 23 июня 2005 в 00:29
Учитывая, что права были А) куплены Б) десять лет назад, я бы перефразировал тему первого сообщения так: хочу купить первую машину шевроле нива. вы не сильно рискуете?
ыыы
teeth
0
изменен 23 июня 2005 в 00:56
Кстати, их уже менять пора)
0
изменен 23 июня 2005 в 10:35
Шниву с такими данными (права куплены, водить не умеем, первая машина, в ремонте не сечем) покупать категорически не целесообразно. Это же конструктор ЛЕГО! Имеет смысл брать только осознавая это и имея возможность копаться с машиной. Некоторые это любят.
0
изменен 23 июня 2005 в 13:27
Научитесь ездить и покупайте! Если вы решили пересесть с метро на машину, не надо долго думать: понравилась Нива берите ниву! Нет таких машин которые не ломаются! teeth
0
На Nissan Qashqai изменен 23 июня 2005 в 13:38
Нет таких машин которые не ломаются! teeth

Типичное заблуждение владельцев изделий отечественного автопрома! bat
0
изменен 23 июня 2005 в 13:51
Согласен. Все машины ломаются, если старые. Но есть те, которые ломаются НОВЫМИ! Мой древний пепелац ломается не чаще, чем новая 11-я коллеги по работе. Это при том, что Фелиция не самый надежный автомобиль. А про Шниву вообще умолчу.
0
изменен 23 июня 2005 в 15:34
Научитесь ездить и покупайте! Если вы решили пересесть с метро на машину, не надо долго думать: понравилась Нива берите ниву! Нет таких машин которые не ломаются! teeth

Хоть Вы успокоили, а то только пугают smile Пасиб.
Но до Питера я тоже доеду, может ещё и пожалеете о своих словах bat
0
изменен 23 июня 2005 в 15:38
Шниву с такими данными (права куплены, водить не умеем, первая машина, в ремонте не сечем) покупать категорически не целесообразно. Это же конструктор ЛЕГО! Имеет смысл брать только осознавая это и имея возможность копаться с машиной. Некоторые это любят.

Александр, Вы часто видели девушек, копающихся в машинах?
;-) Я предоставлю это сервисникам smile
0
изменен 23 июня 2005 в 15:57

Я ХОДИЛА НА КУРСЫ. Но рядом было слишком много отлично водивших мужчин, а у меня было слишком мало шансов сдать экзамен sad
0
изменен 23 июня 2005 в 15:58

Во-во. Я уже это проходила. Куплю и научусь на своей!
0
изменен 23 июня 2005 в 16:04

Угу... Напишите район, в котором предполагаете учиться... Буду держаться подальше... bat

Вот, в частности, из-за таких "учеников" Москва и стоит в пробках...

P.S. Вчера на перекрестке напротив дома зубилина перевернутая валялась - тоже наверно "учился"... Входить в 90-градусный поворот с заносом... bat bat bat
0
изменен 23 июня 2005 в 16:49

Хоть Вы успокоили, а то только пугают smile Пасиб.
Но до Питера я тоже доеду, может ещё и пожалеете о своих словах bat

Ну я не боюсь!!! teeth teeth teeth
Милости просим!!!! bat bat bat
0
изменен 23 июня 2005 в 18:00

блин ... вам сколько лет девушка ?!? ... вопрос конечно нескромный, но все-таки ... а то рассуждения у Вас уровня не выше подросткового ... учитесь ездить, ходите на курсы, хватайте за руки знакомых водителей и пускай они с вами повозятся некоторое время (всмысле поделятся водительским опытом 8) )... но только пожалуйста, не суйтесь пока в самостоятельные полет ... а то на дорогах и так анархия настоящая ... и вообще, зря Вы про купленные права упомянули, сразу кучу негатива в свою сторону заработали ... вы же не только себя опасности подвергаете (Вас может и не жалко будет) обидно за тех кто может безвинно пострадать ...

ЗЫ: … насчет нивы шевроле, так это выбор достойный купленных прав sad … и не надо думать что это комплимент …
0
изменен 23 июня 2005 в 22:30
МОСКВА-аккуратнее на дорогах!!!Похоже девушка серьезно настроена teeth teeth teeth И кенгурятник на Шеви-Ниву пообьемнее wink
0
изменен 23 июня 2005 в 23:18
По-моему рискуют все: и вы и окружающие. Для первого опыта лучше что-нибудь переднеприводное и не очень большое и не очень новое. А не имея никакого опыта и навыков сразу садиться на полноприводный высокий автомобиль я бы не рискнул. Возмите б/у иномарочку (типа фольскваген гольф) и учитесь, или зубилку тазик; Только сразу не пытайтесь ездить самостоятельно, лучше с человеком умеющим ездить. 1-2 годика покатаетесь, можно будет и про что-нибудь поновее и побольше подумать. Шнива не лучшее вложение денег, а по сервисам замаетесь ездить если ее у вас на запчасти не угонят wink
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 23 июня 2005 в 23:44
Ну чего вы все на девушку набросились! Купленые права ещё ни о чём не говорят. Всё зависит от способностей конкретного индивидуума. Может, девушка быстренько всё выучит, выучится и станет нормальным водителем.
Konsta, действительно в качестве первой машины шнива тяжеловата: полный привод, габариты... Лучше и в правду какую-нибудь зубилку 2-х летнюююю...
0
изменен 24 июня 2005 в 08:16
Ну чего вы все на девушку набросились! Купленые права ещё ни о чём не говорят. Всё зависит от способностей конкретного индивидуума. Может, девушка быстренько всё выучит, выучится и станет нормальным водителем.
Konsta , действительно в качестве первой машины шнива тяжеловата: полный привод, габариты... Лучше и в правду какую-нибудь зубилку 2-х летнюююю...

Katerina, я согласна в Вами. Мечтой моей всегда была большая машина. Но очень уж мне не хочется вкладывать деньги в б/у-шную, чтобы потом только по сервисам и околачиваться, будучи ещё не в курсе, откуда ветер дует.
Конечно я буду очень аккуратна. Буду сначала ночами по лесам ездить, потом постепенно выберусь в Москву.
А для тех, кто собрался меня опасаться: дорога моя от дома на работу - это Мытищи-Сухаревская. Так что Ярославку и Проспект Мира лучше объезжать стороной confused
0
изменен 24 июня 2005 в 09:06
А со Шнивой вы в сервисах околачиваться, значит, не планируете? Наивно! Да и машина-то не для начинающего.
З.Ы. В качестве кенгурятника используем сварную конструкцию из рельс, оббитых толстым слоем мягкой резины biggrin
0
изменен 24 июня 2005 в 12:10
А со Шнивой вы в сервисах околачиваться, значит, не планируете? Наивно! Да и машина-то не для начинающего.
З.Ы. В качестве кенгурятника используем сварную конструкцию из рельс, оббитых толстым слоем мягкой резины biggrin

ХОЧУ БОЛЬШУЮ МАШИНУ! cry cry
БОЮСЬ Я ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ БРАТЬ Б/У ИНОМАРКУ. Сервис - это, по-меому, нечто неизбежное для любой машины. Нет? Другие предложения?
0
изменен 24 июня 2005 в 11:30
Да, очень тяжело объяснить людям, что б.у. иномарка лучше новых ТАЗов (а Шнива - это ТАЗ). Сервис - не неизбежность! Как часто вы хотите его навещать? Раз в неделю или раз в полгода? Поверьте, нормальные машины требуют ремонта не так часто и даже в неисправном виде передвигаются, в основном, самостоятельно. Чаше всего кой-какой ремонт совпадает по периодичности с плановым ТО. Тем более сумма от 10К у.е. предполагает приобретение весьма и весьма приличной иномарки. Хотите большую? Нет проблем! Как вам KIA Sportage? Это, конечно, не европейка или японка, но уж всяко лучше Шнивы. Нормальный большой рамный джип со всем фаршем. Обратитесь в ДЭКС (www.deks.ru), вам подберут. И заодно объяснят, почему покупка Шнивы для Вас череповата.
0
изменен 24 июня 2005 в 11:41
А зачем брать б/у иномарку? Возьмите новую небольшую корейскую машинку. Мое мнение - Ш.Нива не для дамы, как и обычная нива. Единственная причина по которой ее можно купить это если Вы живете на даче и там нет асфальта т.е. если Вам нужен проходимый автомобиль. Поверьте очень важно получать удовольствие от вождения машины, а с Нивой это нереально. Кстати предыдущий автомобиль у меня был Хонда-Сивик 96г. пятидверный хачбэк. За з года(90тыс.км.) ничего не сломалось, только плановая замена масла и фильтров. При цена в 7 тыс. он несравнимо лучше, удобнее, комфортнее, динамичнее, надежнее новой, более дорогой Нивы. Еще раз повторюсь, я бы взял "это" только если бы жил в деревне, где нет приличных дорог.
Вам надо понять, что между "хочу" и "могу" есть небольшая разница.Если хотите большую машину(а не Шниву), то она будет стоить значительно дороже. Мой совет, в Вашем случае - новый кореец.
0
изменен 24 июня 2005 в 11:52
ТОЛЬКО НЕ СПОРТЭДЖ!!!! Сам не так давно выбирал. Купил Форрестер. Доволен машиной на все 100%. Вот если выбирать между спортеджем и Шнивой, я бы даже не знал, что из этих двух зол выбрать. Советую внимательно перелопатить и-нет по Спортеджам, хвалебные отзывы пишут про него,по моему, те кто хочет скоро продавать.У двух знакомых были Спортеджи. Новые. Избавились.Больше не купят и никому не советуют.
0
изменен 24 июня 2005 в 12:08
Единственная причина по которой ее можно купить это если Вы живете на даче и там нет асфальта т.е. если Вам нужен проходимый автомобиль.

Вообще-то есть мысли жить в своём доме в области. А там дороги ой-ой. wink
0
изменен 24 июня 2005 в 12:51
Ну, про Sportage - это для примера, а так всё же лучше Шнивы. Для рассмотрения других вариантов можно обращаться в вышеобозначенное место.
Насчет проходимости - не стоит обольщаться, т.к. большинство т.н. "джипов" просто паркетники. Пару раз видал таких зимой, сидят, горюют, толкнуть приглашают. И делают круглые глаза, когда я со своим клиренсом в 11 см как на лыжах бодро качусь мимо. Жаль летом такое не проходит.
0
изменен 24 июня 2005 в 14:44
2Konsta

Покупайте и учитесь. Школы, курсы - деньги на ветер, только мармулетки там высасывают. У меня жена в школе получила 30 моточасов. С хорошим инструктором. Как была дрова, так и осталась, пока не стала ездить сама. Потому что когда в машине инструктор, подсознательно, ты полагаешься на него. он в случае чего педальку нажмет, баранку крутанет и т.д. и т.п. То, что мол инструктор "по науке" водить научит... Берите букварь по вождению, ПДД и учитесь "по науке".

Кредит... Если с деньгами траблы, то лучше брать кредит в сбербанке, а не покупать машину в кредит.
Выгода.
1. Машина становится вашей собственностью сразу. Т.е. если что - продадите без напряга.
2. Выплаты по процентам меньше, так как сбербанк считает проценты с остатка, а не с первоначальной суммы.

Максимально дадут на 20 месячных окладов. но нужны подписи двух поручителей, сумма зарплат которых превышает вашу.

Нива - дрова. Но у неё есть свои плюсы:
1. Высоко и видно далеко.
2. Джипик всё-таки.
3. Всяких железяк можно понаставить, чобы по началу их гробить, а не машину (ну там парковки и так далее)
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 июня 2005 в 15:05
А для тех, кто собрался меня опасаться: дорога моя от дома на работу - это Мытищи-Сухаревская. Так что Ярославку и Проспект Мира лучше объезжать стороной confused

Я живу практически на Проспекте Мира, а дача у меня по Ярославке.
Не дай Бог Вам меня подрезать или что-то в этом духе... я с головой дружу, но такого не потерплю, так что уж лучше сами стороной объезжайте wink .
Я понимаю, что Вы сами сдать не смогли на права, но Вы пишете, что купили права давно и не имеете опыта вождения... и при этом хотите большую машину (обычно женщинам нравятся небольшие). Что это : последствия тяжелого детства, избыток мужских гармонов ?
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 24 июня 2005 в 22:40
2 KIRISS
Вы что, на дачу на метро ездите????? omg
Вроде, Вы его декларировали, как своё средство передвижения! teeth
0
изменен 25 июня 2005 в 23:03

Нет, стоп!
Если в плане - начну сама ездить - то я бы очень не советовал. Это очень дорогое обучение может выйти.
Сейчас есть масса курсов, где вас научат самым необходимым вещам, где вы на себе прочуствуете, что такое динамический габарит, как правильно тормозить и так далее. Я считаю, без этого на дорогу не стоит. Если есть желание - могу рассказать где.
Я сам, когда учился прошел автошколу (где научили только КПП перетыкать и кресло регулировать), потом со своим инструктором наездил под 200 часов по Москве (по садовому, по МКАД-у, в самый разгар пробок и т.д.) + еще пару курсов экстремального вождения.
И с получения прав сел за руль, откуда теперь не вылезаю. Езжу где хочу, когда хочу, в то время как многие мои знакомые с годами стажа вождения говорят "В центр? Днем? Не поеду ни за что!"
По поводу машины. То, что у ШНивы - габариты - неважно. Неважно, к каким габаритам привыкать - большим, маленьким - главное к ним привыкнуть.
Моя первая машина - Jeep Grand Cherokee. После учебных 8,9 и Москвича проблем с габаритами не имел.
Важно то, что с надежностью у ШНивы - ну никак, гораздо хуже, чем у б/у иномарки.
То есть там вам путешествия по сервисам обеспечены, судя по опыту моих знакомых.
Тем более денег это чудо стоит почти как настоящий автомобиль.
0
изменен 26 июня 2005 в 01:41
Уважаемый(ая) Fdagger расскажите по подробнее, где такие курсы и про курсы экстремального вождения, а то на дорогах общего пользования творится беспредел, похоже без элементов экстремального вождения никуда confused
0
изменен 26 июня 2005 в 06:38
Ну вообще, и там и там инструкторы говорили - курсы экстремального вождения - неправильное название. Это курсы безопасного вождения, я их так по привычке называю.
Я учился сначала здесь http://www.master-pilot.ru/train/tr10.htm?4, а потом еще тут - http://www.incom-drive.ru/course_program.html на "медиуме".
Еще слышал хорошее про вот это - http://www.osto-mai.ru/dop.htm, но сам там не был.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 26 июня 2005 в 18:54
2 KIRISS
Вы что, на дачу на метро ездите????? omg
Вроде, Вы его декларировали, как своё средство передвижения! teeth

Нет, на метро по Москве smile
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™