Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 июня 2005

Infinity Q45

Доброе время суток!

Знакомые предлагают Infinity Q45 96 года, роскошная машина, все в ней хорошо, даже спец. сигнал и матюгальник. Не битая не крашенная - давольно ухоженная. Но.. даже не так, НООО двигатель 4.5 + все же машина 96 года. Боюсь на бензине разарюсь хоть и 92 но ест литров 15-17 по городу что ли. Хотят порядка 11 штук. Я же тысяч за 12 ищу Toyota Camry 3л. автомат или механику 2.2 всю напичканную. Говорят сложно камри такую найти - можно, но сложно. Собственно и встал вопрос про Инфинити. Что скажете?

Метки обсуждения: Infiniti Q45 4 дв. седан 1996 –2001
1495 просмотров
Комментарии 13
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 22 июня 2005 в 21:26
Infinity - очень специфическая машина. Вопрос : Вы считаете, что она должна ездить на 92 бензине ?
Про Q45 предыдущего поколения сказать не могу, но у меня знакомые взяли подержанную последнего поколения из Америки : польстились на богатейшую комплектацию, комфортабельный салон и мощный движок в сочетании с низкой ценой (до 50 тыс.), теперь мучаются с ремонтом (серый дилер их крупно подставил), а он очень дорогой.
Кэмри вполне можно найти (в Москве), но 2.2, кстати этот движок надежней и дешевле в обслуживании и ремонте, чем 3.0.
http://www.cars.auto.ru/toyota/camry/?_p=2
0
изменен 23 июня 2005 в 02:17
Благодарю за отзыв.

Я не считаю, просто она на данный момент питается 92-м.
Кэмри я ищу на протяжении двух месяцев, хочу 2.2 механику или 3.0 потому, что большинство отзывов про 2.2 на автомате ссылаются на то что мощности очень и очень не хватает и машина просто ползает, не говоря уже о достойных обгонах при загруженности.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 июня 2005 в 15:21
Вас интересуют большие машины ?
Бизнес-класс мощными движками не блещет, хотя Кэмри 3.0 неплохая по динамике (они идут только с автоматом). Представительский класс, к которому относится и Q45, в основном представлен ушатанными экземплярами немецкого автомпрома начала-середины 90-х.
Есть еще вариант Nissan Maxima QX - хорошая альтернатива Кэмри, по динамике (как и по весу и габаритам) эти машины очень близки :
http://www.cars.auto.ru/nissan/maxima_qx/
0
изменен 24 июня 2005 в 20:11
Да, Ниссан Максима у меня рассматривается если в ближайшее время не найду Камри. Просто где-то прочитал что все-таки Тоёта лучше и надежнее... да и дизайн ее мне больше по душе. Может есть еще альтернативы?

P.S не подскажете чем отличается Максима от Максимы QX?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 26 июня 2005 в 18:58
Точно не знаю, дизайном точно отличается
http://www.cars.auto.ru/sale/NN00605/
http://www.cars.auto.ru/sale/DY20989/
0
изменен 11 июля 2005 в 22:55
Привет всем!
3 года езжу на Q45 1994 года.
никаких проблем с ремонтом, динамические характеристики - великолепные! ни Камри ни Максима ни большинство Мерсов не сравнится с этой машиной, расходы - зависят от стиля вождения.
но на трассе - при средней 130 км в час - у меня больше 11 нкогда не получалось , меньше - бывало часто.
кароче - если хочется съэкономить и получить первоклассную тачку - Q45 - подержанный -мне представляется очень хорошим вариантом.
добавьте маленькие радости, которые как правило идут в комплекте (круиз, кресло с памятью, подогревы, затемняющиеся зеркала, хорошая магнитола BOSE, 2-Х СТУПЕНЧАТАЯ КАТАЛИЗАЦИЯ, великолепный двигатель, дизайн салона) - поймёте насколько нестареющая такая тачка. мой стаж вождения - 18 лет, в собственности было много хороших машин, но на эту - запал с первого взгляда и до сих пор сажусь в неё - улыбаюсь от радости smile))
а бензин она легко 92 лопает, он ей подходит лучше распространённого на заправках этилированного 95... бодягой однажды заправился - свечки запорол, но - фигня всё..
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 11 июля 2005 в 23:01
А как на счет ремонта ? В смысле, что делали из ремонта и какие цены. А то бывает не ломается, не ломается, а потом... в общем все и сразу.
А вообще, лучше за дешивизной не гоняться.
0
изменен 13 июля 2005 в 09:26
изнашиваются:
-масла-фильтры-тормоза smile))
-ролик натяжения ремня (его хватает примерно на 40 000 км)- 3200р/шт
-верхние рычаги передней подвески (примерно 30 000 км - но это - зависит от качества водителя)4200/шт
-свечки - платиновые - через 60000 меняют 550р/шт я езжу на обычных по 100 р /шт - меняю через 12 000 км.
БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ
0
изменен 5 августа 2005 в 00:41
А какой объем двигателя на вашей машине? 11 литров что-то очень скромно...
0
был 6 часов назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 5 августа 2005 в 14:11
Это американец. Поэтому он может спокойно передвигаться на 92.
С расходом Вас обмнаули. Он будет есть по городу 20-22 литра.
0
изменен 5 августа 2005 в 17:25
Ого-го... это более похоже на правду.
0
изменен 13 августа 2005 в 23:32
двигатель 4,2 л.
если топтать педаль как сумасшедший - можно и 25-30 на сотню в городе тратить на двигателе, в котором хозяин 20 000 миль не менял минеральное масло.. sad( ..., есть такие уроды. про расход - рекомендую читать паспортные данные.
новые эти двигатели расходуют 8 л. на трассе 12-15 в городе (зависит от стиля езды).
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 14 августа 2005 в 02:07
Takoy nizkiy rashod fizi4eski ne vozmozhen na takom bol'shom dvizhke, esli tolko avtomat na 2000 oborotov ne perekl'u4aet undecided
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™