Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 июня 2005

Какой авто за 10 - 11$?

Нужен совет. Предстоит покупка авто, а какой именно не знаю.
Требования к машине - не менее 116 лошадок, не маленька, лучше седан, двигатель от 1,8, после 98года.
Вот такая нелегкая задача. Помогите...
626 просмотров
Комментарии 20
изменен 29 июня 2005 в 15:45
Я посмотрела пассат 5 и фокус. Есть ли смысл брать эти авто?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 29 июня 2005 в 15:59
Можно вопрос ?
Почему мощность не менее именно 116 л.с. ?
Сформулируйте, что привлекло Вас в Фокусе и В5.
0
изменен 29 июня 2005 в 16:14
Если менее то они хуже разгоняются)) А фокус только своим годом, они свежие за такие деньги
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 29 июня 2005 в 16:49
Ну не знаю ... А что для Вас медленный разгон ?(вообще вопрос был, почему именно 116, а, скажем, не 115 или 120 л.с.)
Каковы приоритеты выбора машины (кроме странных 116 л.с., седана 98 г.), доступность запчастей, удобство салона, страна изготовитель ?
Неужели, в Фокусе кроме 2000 г.в. ничего не привлекает ?
0
изменен 29 июня 2005 в 16:50
Требования к машине - не менее 116 лошадок, не маленька, лучше седан, двигатель от 1,8, после 98года.
Вот такая нелегкая задача. Помогите...

А можно 115,9 л/с teeth wink
0
изменен 29 июня 2005 в 17:41
сейчас у меня 125 лошадок и этого мало, хотя это может быть потому, что у меня 1 фарсунка не работает. Доступность запчастей не особо важна, а вот детали лучше,чтобы подешевле были, сервисов, которые эту машину знают желательно тоже, чтобы много было. Страна - Германия, Америка, Япония ( в общем не Россия и не Корея). Салон не маленький. Короче мне надо заменить каризму 98года с 1,8 движком на что то получше
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 29 июня 2005 в 17:50

Таня, прочувствовали какой тут народ "добрый"?! sad
Но лучше Вам все же для начала самой посмотреть предложения, например на http://www.auto.ru/, а потом вопрос поконкретней сформулировать.
Не знаю Ваший изначальных условий, но ежели интересуетесь мнением посторонних для Вас людей, заключаю, что близкого человека, разбирающегося в авто хорошо, пока нет. Если это так, то может, Вам лучше взять немного в кредит и купить новый автомобиль?
За 14 тысяч зеленых рубликов можно купить новый Hyundai Getz (105 лошадей), причем в эту сумму входит практически полный фарш и стрхавка "от всего". Дилеры дают в рассрочку под 0% (50% предоплата, остальное - в течении года) или кредит под 12% годовых. И проблем с новым авто у Вас точно не будет, а к концу гарантийного срока, ну или раньше, скинете его по Trade-In.
Getz внешне выглядит очень маленьким, но Mitsubishi Lancer, который выглядит очень даже хорошо, имеет под капотом всего 98 лошадок. Новый на автомате стоит около 18000$, а сейчас на Беговой в "Рольфе" стоит годовалый, его сдали туда в обмен на новую, стоит 15500$.
Если уж сильно хочется большое авто и помощней, гляньте Mitsubishi Galant, например http://www.cars.auto.ru/sale/HR91669/ .
По поводу "европейцев", к сожалению ничего посоветовать не могу. Только на "узкоглазых" ездила.
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 29 июня 2005 в 17:53
сейчас у меня 125 лошадок и этого мало, хотя это может быть потому, что у меня 1 фарсунка не работает. Доступность запчастей не особо важна, а вот детали лучше,чтобы подешевле были, сервисов, которые эту машину знают желательно тоже, чтобы много было. Страна - Германия, Америка, Япония ( в общем не Россия и не Корея). Салон не маленький. Короче мне надо заменить каризму 98года с 1,8 движком на что то получше

Вай, не успела это прочитать перед тем как... Сори...
0
На Nissan Qashqai изменен 30 июня 2005 в 09:28

Opel Omega B 2.0i 16V(136 лс) или 2.5i V6 (170лс)
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 30 июня 2005 в 18:08

Вай, не успела это прочитать перед тем как... Сори...

... нафлудить biggrin

Русским языком написано (в теме!) 10-11 тыс. lightbulb
Вы с закрытыми глазами сообщения пишете ?

Опель, конечно, хорошо, но 98 г. только 2.0 (2.5 врядли в хорошем состоянии будет), а он не намного резвее Харизмы.
0
изменен 30 июня 2005 в 21:14

Я прошу прошения, вы что на 3-х цилиндрах ездиете? А расход какой?
0
изменен 30 июня 2005 в 21:31
Расход не более 9 литров по городу и по трассе 6. Про фарсунки сказали на диагностике инжектора, может просто деньги выбивали на ремонт?
0
изменен 30 июня 2005 в 21:39
Расход не более 9 литров по городу и по трассе 6. Про фарсунки сказали на диагностике инжектора, может просто деньги выбивали на ремонт?

Да скорее всего, а если не работает одна форсунка, на холостых движок колбасить будет.
Так что, динамики не хватает? 125 сил очень неплохо. Сколько весит Каризма и какой крутящий момент?
0
изменен 30 июня 2005 в 22:05
Да скорее всего, а если не работает одна форсунка, на холостых движок колбасить будет.
Так что, динамики не хватает? 125 сил очень неплохо. Сколько весит Каризма и какой крутящий момент?
холостые гуляли и сильно, но в сервисе прогазовали на 7 тысячах и все пропало. Вес 1250кг, крутящий момент 174/3750, только я не знаю, что он обозначает...? undecided
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 30 июня 2005 в 22:10
холостые гуляли и сильно, но в сервисе прогазовали на 7 тысячах и все пропало. Вес 1250кг, крутящий момент 174/3750, только я не знаю, что он обозначает...? undecided

Крутящий момент характеризует интенсивность разгона.
А мощность, за которую Вы так цепляетесь wink характеризует максимальную скорость.
0
изменен 30 июня 2005 в 23:26
Не 98 год конечно...
http://www.cars.auto.ru/sale/JM57192/905916/

Или А6 можно в старом кузове посмотреть. Ближе к 98 году.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 1 июля 2005 в 00:01
174/3750 означает 174 Нм при 3750 об/мин.
Довольно хорошие показатели (вместе с энерговооруженностью 100 л.с. на тонну ), чего Вам не хватает ? На 3 цилиндрах Вы бы врядли много проездили, а движок - с непосредственным впрыском (GDI) ?
0
На Honda Civic изменен 1 июля 2005 в 04:23
А если Civic?
http://www.cars.auto.ru/sale/NM83073/
Я случайно набрел... Там в обьявлении ошибка - Type R должен быть 1.6L, 200 лс, они пишут 1.5 ... может опечатка, а может и не Type R...
0
изменен 1 июля 2005 в 13:39
Довольно хорошие показатели (вместе с энерговооруженностью 100 л.с. на тонну ), чего Вам не хватает ? На 3 цилиндрах Вы бы врядли много проездили, а движок - с непосредственным впрыском (GDI) ?

Да GDI. ох и намучалась я с ним, не любит он наш бензин, ТНВД накрывается..
0
изменен 1 июля 2005 в 18:17

Да GDI. ох и намучалась я с ним, не любит он наш бензин, ТНВД накрывается..

Вот видите Таня, такие умные абревиатуры знаете, а про крутящий момент нет wink teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™