Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 июня 2005

Hyundai Elantra

Хотел спросить ваше мнение на счёт элантры. Хочу взять не новую, а пригнаную из Америки 2000 года выпуска. Пробег будет от 50000 до 140000. АКПП, кондиционер, круиз-контроль. Двигатель 2.0. Стоит у нас в Питере подобное авто в районе $9000. Есть смысл покупать данное авто? Или лучше посмотреть что-нибудь другое?
759 просмотров
Комментарии 9
изменен 30 июня 2005 в 09:57
Оказывается смотрел старые объявления. Теперь они стоят уже 9.5-11 undecided
0
изменен 3 июля 2005 в 11:12
так ничё машинка, только мне салон её не нравиться уж слишком деёшвый и серый пластик ! покупай лучше элантру с 2001 года там дизайн получше.
0
изменен 12 декабря 2005 в 12:49
Тоже интересен этот вопрос.... мож кто знает всё-таки
0
изменен 12 декабря 2005 в 12:59
Непонятен ваш ризон покупать сильно Б/У авто, причем явно "одноразовое" авто, за 11 тысщ у.е.
А не лучши ли Господа вам "поужаться" и покататься годик другой на новом Акценте?
Самое хорошое авто - это новое авто! Проверенно! Елентра с пробегом за 100 тыс км - это 95% убитое авто.
На крайний случай можно и кредит взять на новую Елантру. Но выгода по сравнению с Акцентом не большая, я бы сказал никакой.
Акцент чуть меньше по салону, а едет гораздо лучше, да и З/Ч дешевле.
0
На Opel Astra изменен 12 декабря 2005 в 13:04
Мой совет - ищи автомобиль, который покупался в Питере и обслуживался у официального дилера. На Элантру дается гарантия 5 лет, поэтому с она либо стоит на гарантии или только недавно с нее снята. Можно поехать к официальному дилер и посмотреть карту машины(не секрет, поэтому предоставить должны). Это даст представление об ее истории.
Брать машину привезенную - не советую. Может быть или битой или краденной или еще что-то с ней ни так. Сейчас, особенно, из Америки гонят утоплинников после Катрины!!!!!
Я в Элентре ездил, и мне она очень понравилась!!!!!! Про обслуживание и тех. инфо не скажу. Незнаю confused (http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=4004 - тут знают!!)
И еще, просто полезно почитать перед покупкой http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n15/Lantra/1.htm
0
изменен 12 декабря 2005 в 13:19
Не следует вестись на "пустые" обещания диллеров!
Гарантия 5 лет это только на кузов (железо) и головку блока цилидров если я не ошибаюсь, да и то еще надо будет доказать, что если двигатель стуканул, то это по вине завода изготовителя а не по вине неправильной эксплуатации.
Вариант покупки Б/У машину в салоне диллера тоже не лучший, у меня добрый товарищ работает в АвтоГанзе, так вот с его слов, на продажу в шоу-рум выставляют только откровенный хлам! Хорошие, живые авто, разбирают "свои" еще на подступах к автосалону. По крайней мере, так обстоит дело с Б/У VW.
0
На Opel Astra изменен 12 декабря 2005 в 16:24
Не следует вестись на "пустые" обещания диллеров!
Гарантия 5 лет это только на кузов (железо) и головку блока цилидров если я не ошибаюсь, да и то еще надо будет доказать, что если двигатель стуканул, то это по вине завода изготовителя а не по вине неправильной эксплуатации.

Если не знаете, то лучше не говорите.
Вот выписки из гарантийных обязательств ( в сервисной книжке)
п.1.3.2. На отдельные комплектующие изделия, перечисленные ниже, дается гарантия с момента поставки первому покупателю (...) в пределах 12 месяцев вне зависимости от пробега.
- лампы с направленным пучком света, галогеновые лампы.
- аудиоаппаратура и кондиционеры, установленные Изготовителем.
- аккумуляторные батареи.
- чехлы, кожухи, брызговики.
- форсунки дизельных двигателей.
- свечи накаливания дизельных двигателей.
- тормозные диски и барабаны.
- амортизаторы.
- подшипники качения.
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления.
п.2 Что не покрывается гарантией.
Гарантия Изготовителя ограничена только дефектами производственного характера и не распространяется на следующие случаи:
2.1. Регламентные работы, разрушение одноразовых элементов и расходование других материалов при выполнении планового ТО, диагностические и регулирвочные работы,
2.2. Нормальный износ любых деталей, естественное старение и разрушение покрытия деталей, лакокрасочного слоя, резиновых деталей, обивки и отделки в результате воздействия окружающей среды и нормального использования.
2.3. Незначительные отклонения не влияющие на качество, характеристики или работоспособность автомобиля или его элементов (например, слабый шум, скрип или вибрация), незначительное ( не влияющее на нормальный расход просачивание жидкостей сквозь прокладки и сальники, не различимые без применения специальных методов недостатки элементов отделки, лакокрасочного и гальванического покрытия.
2.4. Ущерб в результате неполного или несоответствующего обслуживания (... пренебрежение ТО, перепробег более 2000 км ...).
2.5. Ущерб в результате использования неоригинальных деталей, либо устранение последствий ремонта, выполненного не официальным дилером.
2.6. Повреждение автомобиля в результате ДТП ... и т.п.
2.7. Повреждения автомобиля, вызванные внешними воздействиями ... (типа урагана Катрина teeth ).
2.8. Повреждения грузового отсека и салона в результате погрузки-разгрузки или транспортировки груза.
2.9. Расходы, связанные с невозможностью использовать неисправный автомобиль ...
2.10. Любой автомобиль у которого изменены показания спидометра или затруднено определение пробега.
2.11. Расходные и смазочные материалы, прочие элементы, используемые либо подверженные износу и разрушению при нормальной эксплуатации:
воздушный, масляный, топливный фильтры; приводные ремни; свечи зажигания; диски сцепления; тормозные колодки; щетки стеклоочистителей; прокладки (кроме прокладки ГБЦ); сальники; шины; плавкие предохранители; лампы накаливания; щетки электродвигателя; моторное масло; (прочие маслА, жидкости, смазки); топливо teeth .

В общем методом исключения получайте то, что входит в гарантию.
А машины с 5-летней гарантией все равно придется досконально проверять и диагностировать.
0
изменен 12 декабря 2005 в 18:13
А если говорите, то уж всю правду....
Не так ли Микром?

Гарантия на которую вы даете ссылку ТЕКУЩАЯ, НА НОВЫЕ АВТО и не пять лет а три года.
http://www.hyundai.ru/ru/service/guarantee/

Разговор идет о подержанном авто. Пару лет назад гарантия была пять лет, но повторюсь условия были другие, знаю точно потому что сам два года назад присматривался к Элантре и вопрос изучал!
0
изменен 13 декабря 2005 в 22:05
Все-таки между Акцентом и Элантрой разница приличная. Но я бы скорее пожертвовал размером в пользу свежести... и посмотрел бы немцев или японцев confused
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™