Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 октября 2014

Misubishi Lancer IX Citroen C4 Volks Golf IV Honda Civic 6

Всем привет!

Нужен совет ваш!)

Кто знает какие косяки, слабые места у этих авто:

1.Митсуба Лансер 9й

2.Цитроен С4

3.Фольксваген Гольф 4

4.Хонда Цивик 6 хэтч

Бюджет до 250тыс рублей. По расходникам авто более-менее одинаковые, фильтра в пределах 500р, норм.

У цивиков, сам ездил, движки чаще всего ушатанные, молодняк крутил скорее всего до 6-7тыс оборотов => масложор и бензиножор, еще рулевую рейку чинил, но, благо, контрактная, не дорогая. Зато много тюна, вплоть до термопрокладок для впускного\выпускного коллекторов, что даже без расточки и свапа благоприятно скажется на поведении авто. Да и вообще, что есть 4000р за выпускной коллектор 4-1 или 5000р за впускной коллектор с горизонтальным впуском всборе? Даже движок можно найти d14a4 за 7-8тыс с разборки в приличном состоянии.

Кто что может сказать про Митсубу, Француза и Гольфа?

3067 просмотров
Комментарии 37
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 13 октября 2014 в 05:14

За 250 - это уже сплошные слабые места. То одно будет проситься под замену, то другое. 

+1
романов
был 2 месяца назад
13 октября 2014 в 10:02

я вас не понимаю, да, я понимаю, bmw, 95-99 годов которые сыпятся, согласен, запчасти дорогие, машинки нежные.

у меня самого был цивик 6й 97 года и в зиму и в лето заводился. Подтекает рулевая рейка? Херня - налил более вязкую жижу для ГУРа и подтеки закончились. Кулиса жестко ходит? Ну купил короткоходную за 800р и комплект втулок\насадок за 1500р, заменил - всё ок. Печка греет, кондёр шпарит. Тросик газа размотался, за 500р поставил оригинал с разборки. Чему ломаться? Лишь бы кузов без гнили был....

Искренне не понимаю такого предвзятого отношения к старым машинам.

0
r1sh
был день назад
На Geely МК, Москвич 2141 13 октября 2014 в 16:41

Ты тогда не понимаешь разницы между новым и старым авто. Те же покрышки в новом на 100 тыс.км рассчитаны - те же же тормозные диски, гранаты, шаровые, рулевые наконечники, лампочки, амортизаторы, пружины, подшипники, сальники и. тд

И это всё стоит денег и за ремонт придётся платить.

0
x-men
был 2 месяца назад
изменен 13 октября 2014 в 17:06

начнем с того, что до 2003 года та же bmw и мерседес выпускали движки-миллионники. Сами понимаете на что они рассчитаны.

То что вы назвали: тормозные диски, рулевые наконечники, лампочки - расходный материал. Ну диск 1500р за штуку, рассчитан на 100тыс км. Это на замена автомата на том же bmw. Кстати которые как ставили в 95 году так и работают до сих пор (на тему износа)

Другое дело сальники и тд и тп. Да, есть определенный износ, возможно он был уже достигнут у предыдущих владельцев, возможно что-то отвалится у меня. От этого никто не застрахован, даже при покупке авто за 500тыс, все смотрится при продаже в сервисе: колеса простукиваются, рулевые рейки смотрятся, сальники тоже, движок диагностируется. 

Вы говорите про конкретный случай: человек купил раздолбанное в хлам корыто. Это да, такое бывает. Но большинство адекватных людей везут авто в сервис и делают полную диагностику, тем самым сокращая список возмжоных проблем. Не устраивает -нахрен.

Не надо устраивать пропаганду новых авто которые сыпятся через 3-4 года, а авто 97 года до сих пор бодренько ездят.

И не надо пугать фотками рваных сидений, видно же что оно снято, на таких не ездят на авто, которые продают за 200-250к , а если и ездят, то им явно мимо:)

0
r1sh
был день назад
На Geely МК, Москвич 2141 13 октября 2014 в 17:39

У меня прям сейчас всю стиральную машину разнесло когда она стала отжимать - в общем даже уплотнитель вывернуло!

Это всё моя жадность - я вкладывал в неё деньги и всё чинил - щётки, ребра - в общем потратил на неё 2500 рублей думал послужит - самое обидное что запчасти были низкого качества и ребра все отлетели а за них я отдавал 1800 рублей. Отжимать стала - глючить - это опять щётки стерлись - а сейчас что то очень серьёзное!

Послушайте меня возьмите новый автомобиль - и главное иномарку и не подпускайте к ней не кого - масло сами меняйте и машина будет вас только радовать!

+1
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 13 октября 2014 в 07:09
Думаю, вопрос надо по другому ставить.
Какую из этих машин реально найти с наименьшими проблемами? И дешевле в ремонтах?
Лансер9... да, что говорить, проблемы то есть, но для авто за эту сумму... Но по ценам, вроде, я бы не сказал что дорого. Дорог оригинал, и то не всё.
0
vitalii1980
был 2 месяца назад
13 октября 2014 в 10:05

согласен, оригинал всего дорого:)

Получается что до 200к можно в очень хорошем состоянии найти цивик 6й 99-2000 года.

лансер 2005 года

цитроен 2004-2005 года

гольф 99-00-01 годов...

Так все же, какие слабые места у каких авто?  понимаю что со временем каждое авто устаёт, если за ним не следить. Что у этих авто устает в первую очередь, на что 100% нужно обратить внимание, какие "родовые болезни"?

0
r1sh
был день назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 13 октября 2014 в 16:57

(Что у этих авто устает в первую очередь) - никогда не после кого не бери автомобиль и не важно каким бы хорошим он был и как хорошо за ним бы не следили!

Человек имеет особенность перекладывать свои проблемы на других и продажа б.у автомобиля - основная причина решения проблем!

0
x-men
был 2 месяца назад
13 октября 2014 в 17:06

в 90% случаев да, а 10% - нужно бабло или просто хочется новенького чего-то. Есть такое? Есть

0
x-men
был 2 месяца назад
изменен 13 октября 2014 в 17:47
Комментарий удален модератором.
r1sh
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 13 октября 2014 в 17:11
Есть такое.
Часто после окончания срока гарантии машину меняют.
Или действительно когда она надоедает (тоже через 3-5 лет обычно).

Но это не ваш случай (это не за 250 т.р для таких моделей машин).

Ну и да - есть случаи, когда у людей горе, и им нужны деньги.
0
был 16 часов назад
13 октября 2014 в 09:55

за такие деньги хендай акцент

0
trasher
был 2 месяца назад
13 октября 2014 в 10:03

не надо акцентов, спасибо)

0
r1sh
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 октября 2014 в 10:04

Да Вам тока на один, с таким бюджетом...

Вам не на слабые-сильные места смореть каждой машины а которая боль-менее живая...

+1
вега
был 2 месяца назад
13 октября 2014 в 10:06

Спасибо за совет, но я спрашиваю не "что взять" а задаю конкретный вопрос людям, у которых были авто этих марок.

0
r1sh
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 октября 2014 в 10:08

Ну я Вам конкретно объясняю, что машины таких годов имеют пробеги тыщ под 250, все они скручены и смотреть надо не на марку-болячки а на конкретный экземпляр, который живее тот и брать!

0
вега
был 2 месяца назад
13 октября 2014 в 12:22

я это понимаю. Но меня интересуют конкретно родовые болезни и то, что полюбому сломается. Я привел пример цивика, что, по-скольку его покупают, чтобы "гонять", то его крутят до 6-7тыс, ввиду чего с вероятностью 80% нужно будет капиталить движок".  

Например bmw 5 e39 первого года выпуска т.е. 95ого имели коробку автомат от Е34, которая была тормознутее и, соответственно, сложнее найти.

У bmw e60 первый год выпуска оснащались экспериментальным движком на который была тонна жалоб. При приобретении авто 2003-2004 годов, высока вероятность наткнуться на такой двиг.

Для Лансера, меня например напрягло, что на экзисте всего 3 производителя сцепы и не самые дешевые. 

Я понимаю, что вы имеете ввиду, но меня интересуют конкретные факты по каждому авто от их владельцев)

0
r1sh
был день назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 13 октября 2014 в 17:13

bmw e60 2004 года очень хорошая машина и сделана намного качественней чем делают сейчас. Там двойные стекла и толстенная кожа - в общем всё достойно и движка даже не дымит и очень динамичная машина. Шумоизоляция очень хорошая!

0
x-men
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 13 октября 2014 в 17:18
У старых (90-х гг.) мерсов, бмв и т.п. (а особенно - у ягуаров) есть эдакий шарм, которого нет на новых машинах этих же марок
Но весь этот шарм - до первой серьезной поломки. Потом - уже никакого настроения.
0
романов
был 2 месяца назад
13 октября 2014 в 17:23

Хватит сумрак наводить, была у меня bmw e39 2.8АТ с полным электропакетом и сабом, взял в сыпучем состоянии, за год поменял бензонасос, рулевую рейку и по мелочи, стойки стабилизатора, прокладки всякие. Да,сальник начал подтекать, но не критично, да, бензина жрала чуть больше чем по тз, зато все остальные бонусы имели место быть)

Да и ремонт, например, рулевая рейка с разборки 6к, работы 5к, бензонасос 2к, работы 1к. Ваще ни-о-чем.

0
r1sh
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 13 октября 2014 в 17:27
Ну если в этом кайф - тратить свое время на разборках и в гаражах, тогда конечно.
0
романов
был 2 месяца назад
13 октября 2014 в 17:34

не надоело холиварить?) да да я понял что для вас лучший вариант - новое авто. Не навязывайте, пожалуйста, свою точку зрения другим. Она не абсолютная, как ни странно;)

0
x-men
был 2 месяца назад
13 октября 2014 в 17:25

согласен, е60 красавица, но нужно найти с нормальным движком, не дохлым, учитывая вин номер и маркировку движка. 

Даже на drom'е писали часто мол взял с рук в Москве, подумал что за Г....привезли с европы - ваще другое дело:)

Но, денег к сожалению нет. Да и больше мне e42 нравится

0
r1sh
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 13 октября 2014 в 17:47

Да и больше мне e42 нравится

Е46 может быть?

0
r1sh
был день назад
На Geely МК, Москвич 2141 13 октября 2014 в 18:02

Я вот помню случай из жизни - когда один парень взял в аренду ВАЗ 2110 для работы в такси - машина полный хлам - по железу вся ржавая в дырах - двигатель запоротый сильно дымил и он платил за неё 10 тыс.руб в месяц!

Он её довел до идеала - и в итоге её выкупил - но цену за эту машину увеличили в двое от рыночной!

Как говорится смотря в каких руках находится автомобиль.

0
r1sh
был 16 часов назад
13 октября 2014 в 10:05

я понял, что вариант побюджетнее и посвежее не для вас, руки растут откуда надо, поэтому просто пожелаю удачи в поиске)

+1
trasher
был 2 месяца назад
изменен 13 октября 2014 в 10:07

спасибо!!:)) пока просто денег жалко на новый авто, а так уже присматривался на тех кто помоложе:)

+1
r1sh
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 13 октября 2014 в 10:13

Если просто поездить-поучиться ездить, берите 14-ку, с такими ино скорее всего будете в вечных ремонтах....

А есть денег на новую?

0
вега
был 2 месяца назад
13 октября 2014 в 12:23

ну не хочу я брать новую)) и не хочу брать 14ю, хочу взять одну из этих))

0
На Mitsubishi Lancer, Chevrolet Blazer 13 октября 2014 в 10:58

Короллу возмите в кузове Е110 - автомобиль без болезней, и понадежней. И кузовов куча и хэтчи и сараи и седаны и 3дверки. За ваши 250 будет в идеале и год как у цивика. Если поискать то и с 4a-ge можно найти, тогда еще и погонять получится.

0
zlotov
был 2 месяца назад
13 октября 2014 в 12:23

Я смотрел на тойоты, но e110 тупо мордой не нравится, е120 посимпатишнее, но более женский какой-то...

0
r1sh
На Mitsubishi Lancer, Chevrolet Blazer 13 октября 2014 в 12:43

ну не знаю за 250 тысяч еще и морду симпатичную искать. Зато у короллы тормоза дисковые, а не барабанные как у хонды, коромысел нет в клапанном механизме в который надо лазить частенько и масложор на моторах короллы е110 встречается крайне редко разве что на a-ge серии или на пробегах за 250 тысяч. Подвеска у короллы намного больше ходит и комфортнее. Брать симпатичный геморрой ? дело выбора.

А если ситроен брать этих годов то не с4, а ксару - вот это реально надежный автомобиль. 

0
был час назад
На Citroen Berlingo 13 октября 2014 в 11:01

Мое мнение: лансер или гольф. Не знаю, сколько может сейчас стоить лансер в нормальном состоянии, но товрищ по работе юзает ленсера 2005 г.в., брал его лет 5 назад за 370, вроде как, и особо не жалуется на него.

По гольфу могу сказать, т.к. полтора года назад продал 4-го универсала 2000 г.в. за 235 т.р. пробег был 224 т.км, мотор проще не придумаешь 8-ми клапанник AKL (101 л.с.). Все системы работали, подвеска нормуль, железо отлично, ЛКП потертое, но на месте. В общем, считаю, что тому человеку повезло. Продал бы я его скорее всего дороже, ценник ставил 250 т.р., но нужны были срочно деньги, чтобы заплатить за новый авто. Короче, первый, кто приехал тот его и забрал, поторговавшись.

0
alexansh
был 2 месяца назад
13 октября 2014 в 12:25

Класс, спасибо за первый полезный отзыв!:) Подскажите, вы сами случайно не сидели в его лансере, для сравнения?

Если не секрет, на гольфе что меняли из такого существевнного, за время эксплуатации?

0
r1sh
был час назад
На Citroen Berlingo изменен 13 октября 2014 в 12:37

Я не только сидел, но и ездил в его лансере. Разница, конечно, существенная: в Гольфе шумка лучше, материалы отделки, как-то цивильней он, добротно сделан, но зато ленсер свежее на 5 лет. Едут, наверное, одинаково. У лансера небольшой плюс - это страховка и налог (у него 98 л.с.), но это мелочи.

Я владел Гольфом почти 5 лет и, естественно, делал многое. А прикол в том, что новому владельцу машина досталась в неплохом состоянии. Считаю, что ему повезло. Так что, если нравиться, ищете и вам повезет. А о всех моих тратах можно узнать в этой серии отзывов о Гольфе. Помню, что потрачено было около 150 т.р. за пять лет, включая 2 комплекта резины (зима и лето), аккумулятор и регулярные замены масла и всех фильтров, а остальное - это ремонт (запчасти + работа). Много это или нет, решать вам.

http://www.avtomarket.ru/auto/Volkswagen/Golf/50474/

0
alexansh
был 2 месяца назад
13 октября 2014 в 14:30

посмотрел гольфа по стоимости, относительно цивика, конечно, выходит в 1.5-2 раза дороже хотя бы диски тормозные и колодки:(

0
r1sh
был 3 часа назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 9 ноября 2014 в 20:24

Я бы рекомендовал посмотреть седан Гольфа4 - Бору.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™