Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 июля 2005

Opel ASTRA

Здравствуйте! Хотел бы узнать побольше об автомобиле марки "OPEL" модель ASTRA, а именно хэтчбек. расчитываю купить в пределах 5000$ опелек года 92-96. посоветуйте или поделитесь мнением об этом авто.

Метки обсуждения: Opel Astra
1527 просмотров
Комментарии 25
изменен 4 июля 2005 в 12:38
Просто совет: не гнаться за "молодостью" авто, а смотреть реальное состояние. И быть готовым к затратам примерно в 500$ сразу после покупки: обязательно сразу менять ГРМ с роликами и помпой, ну масло-свечи-фильтры и кой чего по-мелочи. Это если попадется не убитый экземпляр. Быть готовым к тому, что машина за эти деньги всё-таки потребует вложений. Удачи!
0
изменен 5 июля 2005 в 13:55
Просто совет: не гнаться за "молодостью" авто, а смотреть реальное состояние. И быть готовым к затратам примерно в 500$ сразу после покупки: обязательно сразу менять ГРМ с роликами и помпой, ну масло-свечи-фильтры и кой чего по-мелочи. Это если попадется не убитый экземпляр. Быть готовым к тому, что машина за эти деньги всё-таки потребует вложений. Удачи!

- А чего бы вы могли посоветовать за эти деньги, только не отечественный авто.?
0
изменен 5 июля 2005 в 16:27
Да нет, Опель Астра - нормальная машина, но, к сожалению, не за 5000$ sad

Какие требования к авто? Для города, для дачи? Сколько человек ездит? Нужно ли возить груз? Нужно ли "рвать" ТАЗы на светофорах? Средняя дальность единовременной поездки? И надолго ли авто (как научусь водить - на 10-1000 лет)?
0
изменен 5 июля 2005 в 17:37
Вы не совсем правильно меня поняли, ОПЕль - астра имеется ввиду не тот что после 98 по-моему выпускается, а тот что с 94-98 (хетчбек).
Автомобиль нужен для дачи и что бы в институт ездить, до института от Варшавской до Автозаводской, до дачи 100 км.
0
изменен 5 июля 2005 в 18:15
Да нет, именно его я и имел ввиду. Вас наверное ввели в заблуждение цены на сайтах и в объявлениях, где 5000 за 94-96 год средне-низкая цена. Однако: если у Вас есть такой агрегат в исправном состоянии, который не сыпется - Вы не продадите его за эти деньги! Минимум за 6000, да и то, скорее всего знакомые оторвут с руками. За 5000 продаются машины, владелец которых осознал стоимость грозящих ему затрат и решил избавится от них пока машина еще на ходу. Опель - это не ТАЗ, даже с очень серьезными проблемами он может быть внешне бодр. Но только не очень долго.
Вообще покупка машины за эти деньги - риск, как повезет.
Из того, что реально взять за 5000 и иметь приличные шансы не попасть - Дэу Нексия или Шкода Фелиция 1.3.
Для дачи предпочтительней Дэу, т.к. Фелиция - городской авто (однако проедет там, где сядет Мазда 626 - проверено! Дешевле еще.).
Просто эти машины в большей степени соответствуют своей цене. По сыпучести примерно одинаковы (за эти деньги), Астра 94-96 за 5000 будет сыпаться поболее.
Сам стоял перед таким же выбором. Выбрал Фелицию, т.к. езжу по городу и на дачу без груза. Не жалею.

Только советую не гнаться за годом и пробегом! Год - не показатель, пробег - скручивается.
0
изменен 5 июля 2005 в 19:54
Да нет, именно его я и имел ввиду. Вас наверное ввели в заблуждение цены на сайтах и в объявлениях, где 5000 за 94-96 год средне-низкая цена. Однако: если у Вас есть такой агрегат в исправном состоянии, который не сыпется - Вы не продадите его за эти деньги! Минимум за 6000, да и то, скорее всего знакомые оторвут с руками. За 5000 продаются машины, владелец которых осознал стоимость грозящих ему затрат и решил избавится от них пока машина еще на ходу. Опель - это не ТАЗ, даже с очень серьезными проблемами он может быть внешне бодр. Но только не очень долго.
Вообще покупка машины за эти деньги - риск, как повезет.
Из того, что реально взять за 5000 и иметь приличные шансы не попасть - Дэу Нексия или Шкода Фелиция 1.3.
Для дачи предпочтительней Дэу, т.к. Фелиция - городской авто (однако проедет там, где сядет Мазда 626 - проверено! Дешевле еще.).
Просто эти машины в большей степени соответствуют своей цене. По сыпучести примерно одинаковы (за эти деньги), Астра 94-96 за 5000 будет сыпаться поболее.
Сам стоял перед таким же выбором. Выбрал Фелицию, т.к. езжу по городу и на дачу без груза. Не жалею.

Только советую не гнаться за годом и пробегом! Год - не показатель, пробег - скручивается.

- Я слышал, что шкода по своей сути (там где она производится) считается таким же автомобилем как и наши ВАЗ'ы.
0
изменен 5 июля 2005 в 20:16
Смотря какая Шкода... фелиция сейчас может быть...
0
изменен 5 июля 2005 в 23:20
Больше советов не будет?
0
изменен 6 июля 2005 в 12:49
Ага, как наш ВАЗ на фоне НАШЕГО автопрома. То, что кто-то от кого-то слышал, что где-то, по-слухам... Вам не кажется, что слухи не самый надежный источник информации? Фелиция уже не выпускается. Поэтому в ЕВРОПЕ считается устаревшей. ВАЗ там вообще ничем не считается.
Из советов еще раз повторю, что выбор невелик sad
Машины реально соответствующие своей стоимости (и не убитые) в пределах 5000 только три: Фелиция, Нексия и Гольф2, но вот Гольф2 хороший найти ОЧЕНЬ сложно.
Можете еще тут глянуть: www.skoda-club.ru
0
изменен 6 июля 2005 в 22:54
За 5 косарей хороший гольф2 найти легко!
0
изменен 6 июля 2005 в 23:44
Ага, как наш ВАЗ на фоне НАШЕГО автопрома. То, что кто-то от кого-то слышал, что где-то, по-слухам... Вам не кажется, что слухи не самый надежный источник информации? Фелиция уже не выпускается. Поэтому в ЕВРОПЕ считается устаревшей. ВАЗ там вообще ничем не считается.
Из советов еще раз повторю, что выбор невелик sad
Машины реально соответствующие своей стоимости (и не убитые) в пределах 5000 только три: Фелиция, Нексия и Гольф2, но вот Гольф2 хороший найти ОЧЕНЬ сложно.
Можете еще тут глянуть: www.skoda-club.ru

Ещё Вы всё время забываете про аудиху 80)
0
изменен 7 июля 2005 в 10:59
Про Ауди-80 мы не забываем.
Расскажу Вам из личного опыта:
насобирал я 7000 енотов и решил сменить свою Фелицию на что-нибудь другое, помощней, подинамичней и т.д. В течение долгого времени изучал разные варианты, месяц ездил смотреть разные варианты и что?
Ауди 80 - за 7000 в приличном виде и без предстоящих вложений - нету, приличный вариант был за 7800. Единственный. Отсмотрел 18 машин.
А Вы говорите за 5000...

По-поводу Гольф2 - легко? Предложений много, толку мало... Увы, я в феврале так и не нашел, взял вторую Фелицию.
0
изменен 7 июля 2005 в 11:12
Вам просто не везло)
У меня есть три примера, когда три человека взяли 3 ауди 80, за 3!!!, 5 и 6 тыс. и ни одна машина не развалилась и особо они не вкладывали в них.
0
изменен 7 июля 2005 в 13:17
Аудюху за 5000$ реально http://www.cars.auto.ru/audi/80/?_p=3
постарее немного будет но состояние хорошее
А OPEL ЭТО МЕСТЬ ГИТЛЕРА! у меня знакомый универсал 94 года брал так за 2 года пол машины поменял, У меня была аудюха 80ка 88г.в. брал в 99г. за 2500$ никаких проблем небыло, накатал за 1.5 года 90000 и вложил 450$ поменял 2 раза шаровые рулевые сайлентблоки, задние сайлентблоки подшипник ступицы 1 раз, 4 амортизатора ремень грм и гидрокомпенсаторы+маслосьёмные до кучи, но их можно было и не менять масло не ела от замены до замены компрессия по 11,5 во всех цилиндрах ,машинка была не битая кузов в отличном состоянии продал за 4000$ (новый хозяин досих пор ездит довольный) в 2001 т.к. цены выросли. по мне так аудюха то что надо!
НЕ бери опель я тоже опель машиной считал пока на других не поездил. lightbulb
0
изменен 7 июля 2005 в 15:05
Цены с 2001 года сильно выросли. Если в 2001-2002 году можно было рассчитывать на нормальную машину за 5000, то сейчас увы, выбор сократился почти до нуля. Ауди-80 в нормальном состоянии выросли в цене с тех пор в 2 раза. Выгодное вложение денег, понимаешь...
Особо не вкладывали - это сколько? Можно ведь ездить и на убитой. Я предпочитаю идеальное состояние.
0
изменен 7 июля 2005 в 15:55
Цены с 2001 года сильно выросли. Если в 2001-2002 году можно было рассчитывать на нормальную машину за 5000, то сейчас увы, выбор сократился почти до нуля. Ауди-80 в нормальном состоянии выросли в цене с тех пор в 2 раза. Выгодное вложение денег, понимаешь...
Особо не вкладывали - это сколько? Можно ведь ездить и на убитой. Я предпочитаю идеальное состояние.

Я на убитых не езжу впринцыпе неперевариваю когда в машине что-то брякает скрипит и т.д. я выше писал сколько я на неё потратил правда кое что сам делал по движку в часности (см.выше) по сравнению с 2001г да цены выросли, но и автомобиль не помолодел всё-таки.
ауди есть ауди, это не опель, я думаю если задатся целью то можно подобрать неплохой экземпляр, если не гонятся за наворотами и дорогой музыкой ты берёш автомобиль а не музыкальную шкатулку её и самому можно поставить, хотя каждому своё.
0
изменен 8 июля 2005 в 09:55
Да, задавался я целью найти Ауди-80 за 7000(!), без наворотов, но увы, не нашел ничего стОящего. Либо битые, либо убитые. Увы sad Хотя такая вероятность есть, но шансы малы.
З.Ы. И год, как ни странно, на цену машины особо не влиял. Барыги!
0
изменен 8 июля 2005 в 23:04
А как насчет Мицубиси - кольт? в пределах 5000?
0
изменен 9 июля 2005 в 11:18
Help! pliz)
0
изменен 9 июля 2005 в 13:12
Ауди конечено не опель, но только в плане кузова, да и то смотря какой год.
Зато качество и конструкция узлов у GM значительно лучше, чем у Ауди. Так что прежде чем говорить надо немного разбираться хотя бы в теме разговора.
Так маленький пример у Омеги В практически не убиваемые шаровые опоры, которые на ауди меняшь минимум раз в год, ну и т.д.
И если изначальная стоимость Опеля ниже, то по запчастям он в принципе не на много дешевле ауди, а вот качество оных выше.
0
изменен 9 июля 2005 в 17:53
Не скажи. Цена на запчасти на Опель, при всём уважении, намного ниже. Кстати, за 5000 Опель Астра - вполне реальный вариант, можно найти во вполне сносном состоянии.
0
изменен 9 июля 2005 в 19:04
А всё же! как насчет Мицубиси - кольт?
0
изменен 9 июля 2005 в 19:21
у меня был Кольт 98 года 1,3 без наворотов, но хорошая машина очень !
0
изменен 10 июля 2005 в 01:19
у меня был Кольт 98 года 1,3 без наворотов, но хорошая машина очень !

- Можно поподробнее?
0
изменен 10 июля 2005 в 09:57
Кольт у меня был не за 5 тысяч а дороже.
я Кольт брал не для себя а для продажи.
подвеска достаточно жёсткая, клиренс низкий.
двигатель 1,3 75 сил.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™