Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 июля 2005

Компания Expocar Global и другие

Господа! Хочу предупредить: ни в коем случае не связывайтесь с компанией Expocar Global и их представителем в Москве ООО"Райм"
(expocars.ru). Они не автомобили поставляют, а чисто на деньги разводят. bat Имею печальный опыт cry . Прошло почти два месяца, как я внес деньги, а нет не только машины, но даже и никаких документов, подтверждающих покупку. Они просто мошенники.
Предлагаю всем поделиться опытом общения с подобными фирмами. Их сейчас развелось довольно много. Они привлекают действительно очень ласковыми ценами, которые в Котке бывают даже ниже, чем на аукционе в США средние, НО денежки пожалуйте вперед.
1031 просмотр
Комментарии 18
изменен 6 июля 2005 в 19:18
Спасибо за предупреждение , собирался заказывать авто через ООО "РАЙМ", цена меня тоже очень удивила.
Может кто может посоветовать надежную компанию?
0
изменен 7 июля 2005 в 12:50
Спасибо за предупреждение! А может кто-нибудь сказать что-то про US-AUTO, AUTOAMERICA, ООО "Эдельвейс моторс"?? Народ, поделитесь опытом!!
0
изменен 7 июля 2005 в 14:36
Это опять я! Может кто посоветует, как мне лучше теперь с этой компанией разбираться, желательно, не сильно выходя за рамки правового поля, а? undecided: Конечно я сам лох порядочный, но ведь обидно же cry , да и денег жалко.
0
изменен 7 июля 2005 в 16:56
Это опять я! Может кто посоветует, как мне лучше теперь с этой компанией разбираться, желательно, не сильно выходя за рамки правового поля, а? undecided: Конечно я сам лох порядочный, но ведь обидно же cry , да и денег жалко.

Не выходя за рамки правового поля - это к sovetnik-у или к Koka-Zakonnik-у...
0
изменен 8 июля 2005 в 00:33
Господа! Кого еще развели в Expocar? Объединяйтесь здесь и наедем вместе на них.
0
изменен 19 июля 2005 в 01:48
Сегодня я наконец-то получил назад свои $5000 . Но и все равно я чувствую себя лохом обосранным. Это чисто бандитская компания. Не верьте ничему.
0
На Audi A1 изменен 19 июля 2005 в 12:05
Если ребята без всяких документов вернули деньги, то им просто памятник при жизни ставить нужно. За нечеловеческую честность teeth

Golda, просто на будущее: не надо делать полную предоплату. Есть такое понятие - задаток, который служит подтверждением намерения покупателя совершить сделку. Для добросовестного продавца достаточно, если покупатель готов внести задаток, так как если впоследствии он отказывается от сделки, то задаток остаётся у продавца. И покупателю тоже хорошо: если продавец отказывается от сделки, он обязан вернуть покупателю задаток в двойном размере. Всё это оформляется
письменным документом. Если продавец отказывается от этих условий, ищите другого - сейчас, по-моему нет проблем с этим. Тем более, серьёзные компании уже давно по полной предоплате не работают. А если вы готовы отдать все деньги вперёд, да ещё без надлежащего оформления - кто ж потом виноват? С юристами надо советоваться ДО сделки, а не тогда, когда проблемы уже возникли.
0
изменен 19 июля 2005 в 13:00
Нельзя сказать, что совсем уж без документов. Они мне вернули деньги, а я им договор и расписки. Но бизнес какой-то странный у них. Просто, как бы беспроцентный кредит это для них, что-ли?
0
изменен 19 июля 2005 в 15:12
Я уверен что ты у них не один такой... Насобирав так тыс 30-40 за два месяца их можно грамотно прокрутить получить свой выхлоп и вернуть вам деньги... Вот и весь бизнес teeth В след . раз внимательней изучай прдлагаемый договор... Это ведь бумага на основании которой в дальнейшем тебе возможно придется свои права в суде отстаивать... Безусловно подобные договора составляют грамотные юристы и найти подвохи в них бывает тяжело даже специалисту не говоря уж о простом покупателе.... и всеже....
0
изменен 8 августа 2005 в 23:47
Господа! Кого еще развели в Expocar? Объединяйтесь здесь и наедем вместе на них.

Не совсем понятно, а в чём развод то?
Судя по срокам, у товарища и время по договору не вышло: сроки поставки 45+/- 15 дней, ну а потом он, не понятно, как вообще деньги забрал? confused т.к. купленную машину на аукционе уже не вернёшь без потерь (можно неделю проканифолить мозги, чтобы лот погиб) но ему по условию договора не должны были в6рнуть деньги.
Может есть, кто положительный? Кто купил машину таки через эту контору?
0
изменен 29 сентября 2005 в 17:01
Привет!
Сама сейчас оказалась в такой ситуации с компанией ExpoCar.
Машины нет уже 2,5 месяца, деньги не отдают, говорят, что когда придёт машина, нужно будет делать запрос в Америку насчёт денег, а потом уже их будут отдавать.
Пока не знаю что с ними делать.
Кто подскажет, может в суд на них подавать?
0
изменен 29 сентября 2005 в 22:05
Привет!
Сама сейчас оказалась в такой ситуации с компанией ExpoCar.
Машины нет уже 2,5 месяца, деньги не отдают, говорят, что когда придёт машина, нужно будет делать запрос в Америку насчёт денег, а потом уже их будут отдавать.
Пока не знаю что с ними делать.
Кто подскажет, может в суд на них подавать?

Марианна приветствую!
Я чуть раньше писал здесь, будучи уже клиентом этой "фирмы", не подозревая, что скоро сам окажусь в такой же ситуации. Не знаю на какой стадии находится Ваша машина, может известные события в США подзадержали Вашу машину, но самое главное: Вы уже всю сумму заплатили или символическую залоговую?
Просто я остановился на стадии заказа авто (внёс только залог), после того, как мне прислали не соответствующие моей заявке фото и данные, я решил отказаться от дальнейшего сотрудничества. Мне деньги возвращали почти месяц. Ссылаясь на отсутствие начальства. Я даже получил номер телефона "ген.директора", правда он на связи появился через месяц. Не знаю, что они там поставляют, но ложь о том, что все машины "чистые" я проверил по 3-м образцам присланных машин: в одной не совпадал карфакс с тем, что я пробил сам через тот же самый карфакс, это был верх всего-сфальсифицировать файл карфакса в надежде, что клиент не будет сам пробивать машину. (услуга в интернете стоит всего 25 долларов) Если есть ВИЗА классик, а Вы не знаете как это делать, я могу рассказать. По остальным машинам было примерно то же. Но вернёмся к нашим проблемам. Вы наверное невнимательно читали договор: после покупки на аукционе машина уже Вам принадлежит, все документы оформляются в США на Вас. Отказаться и забрать деньги можно только в том случае, если "товар" не будет соответствовать заявленному (Пробейте карфакс на всякий случай (сами)! Дай бог, чтобы он Вас не сильно удивил!). А отгрузочные документы Вам уже прислали (должны переслать сначала факсом) ? Если нет, то пора пугать эту контору УБЭПом! За мошенничество.
Опишите свою историю поподробнее.
0
изменен 1 октября 2005 в 11:40
Кстати, получить карфакс по винкоду можно на сайте http://www.faxvin.ru стоит это 300 рублей и оплатить можно картой оплаты Мегафон, очень удобно. Отчет предоставляют мгновенно. Позволяет иногда выявить, что дилер отмотал пробег.
У меня вопрос - кто-нибудь заказывал авто из США через автосалон VDVMOTORS? Что скаэете?
0
изменен 18 октября 2005 в 13:52
Самое интересное дальше, точнее совсем не интересное...
С 1-го сентября фирма эта пропала... ее нет ни в рЯзани, не в Москве...
Договор был в полном порядке, и все было там прописано правильно, единственное такое юр. лицо, как сейчас выяснилось не существует...

Деньги пропали.
Видимо никто больше не попадется на expocars.ru, ибо телефоны там уже молчат и видимо навсегда. Только сдается мне, что переделать домен, сайт, адресок - дело плевое и быстрое.

Будьте осторожны и не гонитесь за сверхдешевизной.

С Уважением,
Ц
0
изменен 18 октября 2005 в 20:06
Насколько мне известно, на компанию EXPOCARS заведено уголовное дело. Все пострадавшие могут обращаться в УБЭП ЮЗАО ул. Кржижановского 20, 5-й этаж к Кондрашову. Удачи вам.
0
изменен 19 октября 2005 в 15:07
Насколько мне известно, на компанию EXPOCARS заведено уголовное дело. Все пострадавшие могут обращаться в УБЭП ЮЗАО ул. Кржижановского 20, 5-й этаж к Кондрашову. Удачи вам.
Еду сегодня в УБЭП я то-же попался на эту удочку..Телефоны молчат и ни какай связи с этой фирмой.Результат сообщу .
0
изменен 19 октября 2005 в 15:21
Еду сегодня в УБЭП я то-же попался на эту удочку..Телефоны молчат и ни какай связи с этой фирмой.Результат сообщу .

Уф, ребята, тем кто попал, сочувствую. Я наверное был последний из могикан, кто смог забрать от туда деньги.....
Вот как их вычислять?
Я когда зашел к ним в офис, сомневался с первого раза, но всё равно залог внёс.
Уж больно стрёмно всё, для конторы, которая занимается поставками машин-пара компьютеров, тройка столов и диван (очевидно тоже арендные). Практически люди на чемоданах сидели....
Я думаю, что аналогичных фирм сейчас полно, по этому лучше заказывать через салоны, это хоть и дороже, но и безопаснее.
0
изменен 19 октября 2005 в 20:59
anik
Какой результат? Есть надежды вернуть деньги?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™