Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 июля 2005

Иномарка за 4000-5000$

Подскажите пожалуйста новичку. Хочу иномарку. Я склоняюсь к VW Vento, VW Golf3, Mazda 323, Honda Civic, но незнаю что лучше... От машины хотелосьбы побольше динамики, надёжности, экономичности и комфорта smile Кто что скажет про данные экземпляры или посоветует...

1983 просмотра
Комментарии 9
изменен 7 июля 2005 в 09:09
Есть вариант. lightbulb Можно взять VW Golf3 с двигателем 2,8 литра, только с ручной коробкой. На счет Mazda и Honda ни чего сказать не могу. confused
0
изменен 7 июля 2005 в 10:50
Вы в какой стране живете, в Белорусии? Или просто начитались объяв на авто.ру "продам Гольф3(Мазда323, Цивик) за 4000-5000, не бетая, не гнилая, ездил дедушка в магазин...". Не будте наивными!
Расскажу Вам из личного опыта:
насобирал я 7000 енотов и решил сменить свою Фелицию на что-нибудь другое, помощней, подинамичней и т.д. В течение долгого времени изучал разные варианты, месяц ездил смотреть разные варианты и что?
Ауди 80 - за 7000 в приличном виде и без предстоящих вложений - нету, приличный вариант был за 7800. Единственный. Отсмотрел 18 машин.
Опель Астра - есть, от 6000 за 94 год, но по сумме предстоящих вложений брать не выгодно, т.к. эти деньги уже не отбить никогда. Решил, что моя Шкода в лучшем состоянии.
Гольф3 - та же история, что и с Астрой, но общее состояние машин похуже. У тех, что поприличней - цена больше.
Нексия - есть в нормальном виде, но расходы на неё те же, что и на Фелицию, а вот внешне и внутрене она мне не нравится. Забил.
Мазда 323 - посмотрел, но вот стоимость ремонта и запчастей не порадовала. Дорого слишком. Много убитых, хотя на первый взгляд не видно.

Итог: получается, что за 7000 я смогу поменять шило на мыло. Забил, коплю деньги.
0
изменен 7 июля 2005 в 10:51
5000 ??? Это смешно. Не путайте человека! За такие деньги гольф3 - это помойка. Даже несерьезно обсуждать особенно прочитав ваши запросы по параметрам. За 4-5к - это зубила или поюзаная десятка года 2001-2002. Из иномарок это гольф2 или ауди бочка B3. Бочку надо будет делать.
0
изменен 7 июля 2005 в 10:58
5000 ??? Это смешно. Не путайте человека! За такие деньги гольф3 - это помойка. Даже несерьезно обсуждать особенно прочитав ваши запросы по параметрам. За 4-5к - это зубила или поюзаная десятка года 2001-2002. Из иномарок это гольф2 или ауди бочка B3. Бочку надо будет делать.

согласна. лучше ппочти новая годовалая зубила чем убитая иномарь. кто знает какие сюрпризы она преподнесет.
0
изменен 7 июля 2005 в 15:01
Насчет зубилы не согласен. Если хозяину с ней повезло и она не посыпалась, то с какого бодуна он её будет продавать через год? Я не против зубила, я против того сколько оно стоит. У меня 9-ти и 8-ми летние Шкоды и ни на какое, даже новое зубило я их не поменяю!
Я, извините, чувствую в нем себя как в сарае. Хотя раньше ездил на 2106 и мне нравилось. Пока не пересел не Шкоду.
0
изменен 7 июля 2005 в 15:16
Продавать могут по разным причинам, кто-то денег накопил, кому-то они нужны, кому-то просто надоело, не обязательно все они подозрительные, просто нужно смотреть лучше. Основной критерий выбора отечественной афты - кузов. Ибо все остальное чинится не очень дорого. А в годовалой-двухлетке он будет еще не гнилой, при хорошем антикоре и уходе еще года 3 проживет. Только и всего.
Да и 10е за 5 тыщ будут еще вполне пригодны.
А сравнивать иномарку с жигулями ненужно, ясно что после ино в жигули не тянет))
0
изменен 7 июля 2005 в 18:07
Если не говорить о цене, то цивик - это динамичность, но дороговат в обслуге будет.
Вента в кайф. но не очень гоночный вариант, хотя все зависит от мотора.
0
изменен 8 июля 2005 в 17:08
Большое спасибо всем за советы, но всётаки хочеться узнать стои-ли вообще связываться с иномаркой за такие деньги? Или это как повезёт?
0
изменен 8 июля 2005 в 17:18
Как повезет, но посмотри вообще уровень цен в регионе. У меня первая машина вообще за 300$ была из шести цилиндров только три работали, крыло мятое, ни один замок не работал БМВ 3 1985 г.в.
Отъеэдил больше года, за это время только стеклоичиститель полетел - пришлось менять и патрубок на радиаторе рассыпался - востановил подручными средствами.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™