Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 ноября 2014

Ваз или Hyundai Accent?

Всем привет. Есть необходимость поменять машину, бюджет 200 тысяч рублей максимум. Так как в связи со строительством дома есть необходимость установки багажника выбирал между калиной универсалом и 2115. Сегодня ради интереса посмотрели акцент 2005 года за 200 т.р. макс комплектация не битый пробег со слов владельца 135 тысяч. машина понравилась блин! теперь сидим не знаем что делать ее покупать или калину? Посоветуйте. И как вообще у корейца с надежностью и ценами на запчасти. Как будет вести себя на газе? Нормальная работа на газу кстати будет главным критерием при окончательном выборе авто.

Метки обсуждения: Hyundai Accent 4 дв. седан 2005 – …
2961 просмотр
Комментарии 34
был 52 минуты назад
9 ноября 2014 в 19:06

Я за акцент)

0
trasher
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2115 изменен 10 ноября 2014 в 13:28

Фото и описание этого акцнента на дроме: http://zavodoukovsk.drom.ru/hyundai/accent/16350046.html

0
виталон
был час назад
11 ноября 2014 в 07:35

есть подозрение , что левая фара менялась , а значит возможно была бита. Или это отсвечивает так.

0
на сайте
На Ford Expedition 9 ноября 2014 в 19:20

Я за ниву Пикап. Или за крокодила.

Для работы вообще не выбирают салон. Если нужно что то возить то чем проще тем лучше.

Я когдато купил Фольц Транспортер. Старенький но ни че, отработал. И габажник не нужен))) Продал к стати за деньги)))

0
тучеед
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 9 ноября 2014 в 19:28

Для работы вообще не выбирают салон. Если нужно что то возить то чем проще тем лучше.

согласен

а из представленных для выбора, тогда уж универсал...................то есть калину

0
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2115 изменен 9 ноября 2014 в 22:29

В деревне нет возможности к сожалению (у меня по крайней мере) покупать машины отдельно для работы и для "отдыха" Нужно авто и чтобы семью возить и при необходимости например холодильник перевезти. Я с 2006 года на пятнашках езжу машина вроде всем подходит но уже приелась если честно. Хотел на калину универсала пересесть она вроде посвежее чем 2115 вопрос только в том как эти машины потом продавать ликвидность у обоих никакая по моему. Акцент привлекает тем что есть кондиционер плюс возможность поюзать забугорную тачку которые все так хвалят. Наши авто уже и в деревнях никто покупать не хочет все знакомые по крайней мере уже пересели на импорт, вот и задумался может тоже пересесть. пример того зачнем нужен багажник: сегодня холодильник из Тюмени привезли 200 км.

0
виталон
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 9 ноября 2014 в 20:06

тем что есть кондиционер плюс возможность поюзать забугорную тачку которые все так хвалят

разве что кондиционер............... дак и калины есть с кондиционером

а "забугорного " в акценте кот наплакал............

ь ликвидность у обоих никакая по моему

ликвидность у русской машины всегда "какая"

0
zimmermann
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2115 изменен 10 ноября 2014 в 06:28

Не только кондиционер, АБС гидроусилитель тоже в общем полезные причендалы. По поводу покупки калины с кондеем есть сомнения как это все работать будет с достаточно слабым мотором если еще и на газе. Плюс зная какое может быть качество деталей на российских авто боюсь втыкового вазовского мотора, а сразу его переделывать после покупки че то не охота.

а "забугорного " в акценте кот наплакал............

А че в акценте нашего кроме сборки? По такой логике можно форды и камри и иже с ними нашей машиной считать.

Нормально продать можно только относительно свежий ваз после первого хозяина, дальше как повезет. В моем случае продаваться будет 6-7 летняя машина после двух хозяев, а такие как пирожки не разбирают.

0
виталон
был час назад
10 ноября 2014 в 06:59

Так форд наша машина , русская ! ))

0
s1stem
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2115 10 ноября 2014 в 07:12

А что в ней русского? кроме сборки которая скорее всего если и скажетсмя на качестве то только в сторону ухудшения.

0
виталон
был час назад
10 ноября 2014 в 07:26

В сегменте 600-700 р все примерно одинаковое , я не люблю такие машины . не кто тебе не сделает отличную машину за три копейка.

0
s1stem
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2115 10 ноября 2014 в 07:29

600-700 тысяч не фига себе у тебя три копейки!!! сильно. за такие бабки по моему можно купить вполне приличный пепелац

0
виталон
был час назад
10 ноября 2014 в 07:33

Да нет , ты не понял , форд новый столько стоит. Я сравнил по новым машинам, в этом ценоуом сегменте они все примерно одинаковые ! За 600-700 я бы БМВ е60 взял не раздумывая)) .

0
s1stem
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2115 10 ноября 2014 в 07:49

Я понял, одинаковые но при этом не плохие в принципе за такие бабки можно авто купить фольцвагена , шкоду соляриса того же. Самые наверно продаваемые авто в этом ценовом сегменте живут. Дешевле ширпотреб, дороже лучше но не каждый их может себе позволить.

0
виталон
На ТагАЗ TAGER 11 ноября 2014 в 13:20
АБС гидроусилитель

в Калине вроде абс есть, а усилитель там электро, но все же есть.

у акцента моща по моему 105 коней, кондер там тоже очень сильно просаживает мотор, так что один фиг. Кондер даже из моих 140 коней делает жалких жеребят)) так что не парься.

Друг ездил на калине седан старенькой, был вполне доволен.

0
godzil
был час назад
11 ноября 2014 в 16:09

калина по моему единственный русский добротный авто. 140 коней , это не о чем даже без кондея.

0
s1stem
На ТагАЗ TAGER 11 ноября 2014 в 16:17

боже как я ездил на 99-й с ее жалкими 70л.с))))))))))))))))))

дело даже не в конях а в массе авто. для Кросса массой 1.8 тонн на автомате старом140 это конечно почти впритык достаточно, но не более того. Если такой двиг в калину поставить на мешалку, то думаю бодрый конь получится.

0
godzil
был час назад
11 ноября 2014 в 16:28

Ясчитаю , что 150 л.с. это тот минимум для любой машины. Для кроссовера не меньше 200.

0
s1stem
На ТагАЗ TAGER 11 ноября 2014 в 16:44

кому-то и этого мало будет

0
godzil
был час назад
11 ноября 2014 в 16:48

лично для меня золотая середина - 300 л.с.

0
s1stem
На ТагАЗ TAGER 11 ноября 2014 в 16:50

и это в теме выбора ВАЗ или Акцент))))))))))))

0
godzil
был час назад
11 ноября 2014 в 17:05

Турбо тазы тоже бывают !))

0
s1stem
был 50 минут назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 11 ноября 2014 в 20:01

и тазом то не назовешь, язык не повернется

0
sergey-93
был час назад
11 ноября 2014 в 20:12

Не обольщайся , это макет из картона ! )))

+1
s1stem
был 50 минут назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 11 ноября 2014 в 20:42

я и не обольщаюсь, у меня к дому дорога не позволит ее содержать)))

+1
sergey-93
был час назад
11 ноября 2014 в 20:47

Дорогу сделать можно )

0
s1stem
был 50 минут назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 11 ноября 2014 в 21:23

дорОга потому и дорОга, ибо дорогА

0
виталон
был час назад
9 ноября 2014 в 21:26

У русской машины при одекватной цене отличная ликвидность , семейство самар вообще за машину не считаю , уж лучше 10ку или 12ку. У 10 летнего акцента пробег должен быть около 200. Ацент сложно назвать иномаркой , так ,одно название , но всяко лучше нашего ваза хотя бы тем , что у неё есть гидрач , кондей , более приятный салон , хоть какая-то шумка и она все же поприемистей и при всем при этом цены на запчасти , как на ваз. Хочется иномарку , бери и пробуй , живём один раз.

0
s1stem
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2115 10 ноября 2014 в 07:01
У русской машины при одекватной цене отличная ликвидность

Смотря у какой. Я свою 2115 девятилетнюю долго довольно продавал. Сперва в поселке безрезультатно, потом в Тюмени на "туче" пробовал, там в основном перекупы за полцены пытаются выкружить. Пробовал на авторынок сдать, продавец сказал пятнашку продать проблема некоторые по полгода стоят. Из наших по его словам только приоры нормально берут.

Объявления давал на дроме и авито. Через пару часов после выхода позвонили попросили приехать показать. (Машина кстати в нормальном для своих лет состоянии масло не ела все в рабочем состоянии только ржавая уже естественно.) В общем посмотрели и купили за 95 т.р. Больше кстати не было не одного звонка по поводу покупки, так что это просто повезло. (Мужик в годах из Казахстана приехал что бы машину российскую купить недорого им на следующий день уже уезжать надо было по этому и взяли)

0
виталон
был час назад
10 ноября 2014 в 07:07

9 лет , это получается 05 года , ну ей цена 70-80 в норм состоянии. Не люблю я эти пылесосы , по мне лучше 10ка. Кстати , кроме акцента могу посоветовал кия спектра и Рио, так же шума 2 вот шуму уже можно нпазвать полноценной иномаркой.

0
s1stem
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2115 10 ноября 2014 в 07:26

2004 год продавал больше года назад. В Тюмени сейчас 2004 год стоит в районе ста тысяч.

http://tyumen.drom.ru/lada/2115/?minyear=2004&maxy...

А чем десятка лучше? Внешний вид это не принципиально, а в ремонте и эксплуатации пятнашка удобнее, для меня по крайней мере.

В отношении спектры кстати внешний вид принципиально (не нравится почему то), рио за двести не купить так что тоже отпадает.

В моем случае (почему задумался об акценте) дело в том что появилась возможность (редкая) купить авто с в норм. состоянии небольшим пробегом. Нашел знакомого который знает продавца, по его словам пробег скорее всего реальный в такси по крайней мере не работала. На рынке машину этого года с таким пробегом найти практически не реально.

0
виталон
был час назад
10 ноября 2014 в 07:30

ну так бери , я тебе на 100% могу сказать , что она лучше ваза будет во всем. В пробег я все же не верю теоретически возможен , но вот практически... Бери в общем , в случае чего запчасти не намного дороже ваза , а радости владения в разы больше.

0
s1stem
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2115 10 ноября 2014 в 07:41

То что лучше это понятно. У одного родственника был лансер праворульный 2001 года одно время, я иногда с ним ездил. После него в свою пересаживался первое время едешь реально как в консервной банке! шумно кажется все гремит!!! разница чувствовалась!

В пробег я тоже если честно не верю, хотя все бывает. В любом случае если брать надо будет наверное на полную диагностику загнать.

0
виталон
был час назад
10 ноября 2014 в 07:44

в любом случае диагностика не помешает.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™