Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 июля 2005

СРОЧНО! Продавцы отказываются ехать на диагностику...

Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить!!!

Нашла RAV4, подходящий мне по всем статьям в конторе под названием "VIP Service", в Отрадном. Он у них на комиссии стоит. Но они отказываются ехать на диагностику - говорят, "у нас свой сервис -авто проверяли сами и она в состоянии новой, если хотите ехать, то покупайте машину и диагностируйте где хотите. И типа, ежели обнаружатся какие-нибудь бяки в ней страшные, то деньги вернем, но только после заключения кого-нибудь из дилеров Тойоты". Я записалась на завтра в ДЕКС, но сильно боюсь, что могу влететь как... Может, мне лучше сразу к дилерам ехать? Но у них можно записаться только на конец следующей недели...

Машина 2000г. с пробегом 54 т.км, внешне выглядит очень хорошо и внутри незаюзанная. Меня пугает, что они продают ее по нижней планке рыночной цены, но они говорят, что хозяин просто хочет ее побыстрее продать.

Знаком ли кто с этой конторой - насколько им можно доверять? Смогу ли я, ежели чего (не дай Бог!), с них деньги обратно вытрясти? Не посоветуете ли Вы мне чего-нибудь?

Заранее, всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Метки обсуждения: Toyota RAV-4
1294 просмотра
Комментарии 28
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 13 июля 2005 в 11:27
Вай-вай... Ну напишите уж чего-нибудь...
cry Ща буду громко рыдать...
0
На Chevrolet Niva (2123) изменен 13 июля 2005 в 12:10
Ты знаешь, если продавец отказывается от диагностики...беги от туда!!! не спроста это. Денег заплатишь, а потом их вернуть будет не так просто, в случае чего.
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 13 июля 2005 в 13:09
Они говорят, что не могут ехать на диагностику потому, что:
1. в течении дня нет свободных сотрудников. (у них и правда только один человек машины показывает)
2. машина не застрахована и ежели где-нибудь по пути на диагностику пострадает, то они не хотят нести ответственность.
Вроде все справедливо...
А RAV4 мало на самом деле. Хороших, хотя бы с виду. Кстати, я имею в виду машину в старом кузове, 5-ти дверную. Посмотрела 8 машин, эта 9-ая (на авто.ру и бибике.ру больше просто нет). Только поэтому так и заморачиваюсь.

ДЕКС говорит, что некоторые салоны им машины на автовозе привозят. Может и этих товарищей об этом попросить? Хотя, сомневаюсь, что они согласятся... Вот, блин, морока....
0
На Chevrolet Niva (2123) изменен 13 июля 2005 в 13:50
Пригласи с собой специалиста, который разбирается в машинах, пусть пощупает, послушает, понюхает на месте...
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 13 июля 2005 в 13:53
пусть пощупает, послушает, понюхает на месте...

Вы думаете, этого будет достаточно? А вдруг там коробка (автомат) убитая? Или поршни все в задирах... Это ж с виду не определить - оборудование надо...
0
На Chevrolet Niva (2123) изменен 13 июля 2005 в 14:00
Если человек разбирается в машинах, ХОРОШО РАЗБИРАЕТСЯ!!! ТО этого будет достаточно для начального приговора. Неужели у них там поблизости нету сервиса???
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 13 июля 2005 в 14:06
Если человек разбирается в машинах, ХОРОШО РАЗБИРАЕТСЯ!!! ТО этого будет достаточно для начального приговора.

Допустим, приговорили, что все вроде бы нормально. Покупаю, приезжаю на диагностику, а там какой-нибудь швах внутрях. Т.е. возвращение к старой проблеме - смогу ли я вернуть свои деньги?

Неужели у них там поблизости нету сервиса???
Есть, даже дилеры Тойоты неподалеку сидят. Только продавцы без 100% залога (т.е. покупки) за ворота не выпустят.
0
На Chevrolet Niva (2123) изменен 13 июля 2005 в 14:16
Могу посоветовать в любом случае найти человека, который разбирается в машинах и ехать только с ним. Покупка б/у машины всегда лотерея, да и не только б/у. Если вы внимательно читали посты, то у многих проблемы возникают и с новыми авто и не только отечественными. А если боитесь или есть какие-то сомнения, то лучше отказаться от покупки.
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 13 июля 2005 в 15:04
У Декса есть услуга с выездом специалиста с оборудованием, поинтересуйтесь у них. wink
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 13 июля 2005 в 15:10
У Декса есть услуга с выездом специалиста с оборудованием, поинтересуйтесь у них. wink

Давно уже поинтересовалась. Нету у них такого. Ах...
0
На Audi A1 изменен 13 июля 2005 в 15:36
пожарница, советую сделать следующее:
Добейтесь, чтобы в договоре купли-продажи была запись о том, что продавец подтверждает, что автомобиль на момент продажи технически исправен и годен к эксплуатации (они ведь и сами это утверждают, не так ли? заодно проверьте наличие действующего талона ГТО). Далее должно быть условие о том, что в случае обнаружения покупателем надостатков автомобиля, не указанных продавцом до продажи, продавец обязуется по требованию покупателя либо исправить обнаруженные недостатки за свой счёт, либо соразмерно уменьшить стоимость автомобиля, т.е. произвести перерасчёт, с выплатой вам разницы в цене. Порядок обнаружения покупателем недостатков тоже укажите в договоре. Это может быть либо заключение техцентра официалов, либо авторизованного техцентра, либо просто сертифицированного техцентра - это уж как вы с автосалоном договоритесь. Но обязательно оговорите (и в договоре это должно быть), что в случае обнаружения техцентром не указанных продавцом недостатков, он - продавец - обязуется возместить ваши расходы на проведение диагностики.
Всё. После того как в договоре всё это есть, покупаете машину, и едете в оговорённый техцентр на диагностику. Далее - по результатам диагностики. А если продавец не захочет включать все вышеуказанные условия в договор, значит он не хочет ни за что отвечать. В этом случае советую поискать машину в другом месте или пойти на риск - это уж вы сами решайте.
Успехов!
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 13 июля 2005 в 16:11
Машина, которую Вы хотите взять у них, кажется, на сайте есть:

http://www.vip-service.ru/auto/auto.html?id=1916&brands%5B%5D=15&costFrom=500&costTo=150000&yFrom=1970&yTo=2006&trans=-1&kuzov=-1&engine=-1&mesto=&sort=1&sold=0

Или я ошибаюсь, и это не она ? Там, вроде, написано : гарантия на двигатель и АКПП 1 год...

P.S. : А цена, действительно, хорошая.
0
изменен 13 июля 2005 в 18:21
Сомнительная, на мой взгляд история! 2000 год и пробег 54 000 км? Явно маловато будет! Скрутили?, в гараже простояла? или просто на улице (с нашим-то климатом?). Если на улице, достаточно пол-года постоять и тормозные диски точно придется шлифовать, да и ржавчина полезет в разных местах, и как себя потом проявит и где, можно только догадываться и денежки готовить!
Не везут на диагностику, народу нема - отмазки это все!
А денег не вернете ни при каких обстоятельствах! - могу на спор поставить!
Не спешите! Подождите, поищете! Ведь кто ищет - тот всегда найдет!
0
На Ford Fusion изменен 13 июля 2005 в 18:35
Зачем спорить зазря?
Может, у них действительно проблемы с выездом?
Есть вполне правильный путь, его Вам описал Sovetnik.
Тем более, что машину продают по низкой цене.
Всегда надо быть готовым к тому, чтобы вложить в б/у машину еще немного денег.
А любой договор можно и расторгнуть, если он не соответствовал действительности. Тоько обязательно надо указать в нем реальную цену автомобиля.
0
На Subaru Forester изменен 13 июля 2005 в 19:03
Сомнительная, на мой взгляд история! 2000 год и пробег 54 000 км? Явно маловато будет! Скрутили?

Я знаю несколько человек, кто даже за пять лет пользования машиной много не наездили на ней. Например, чья-нибудь жена. За ребенком в школу/из школы, спорт-клуб, иногда какой-нибудь салон, несколько магазинов и всё. А машина надоедат через какое-то время, хочется к новой шубке новую машинку. Вот.

А ещё знаю, что один наш знакомый на Мерседесе ездил только в представительских целях. В остальное время на Ниссане. Мерс же так и был продан практически новым.
0
На Audi A1 изменен 13 июля 2005 в 19:07
Ну так, наверное, и по цене соответствующей?
0
изменен 13 июля 2005 в 21:11
Если это та машина которую выложил KIRISS то обратите внимание на то что пробег указан в милях а это значит что пробег составляет порядка 87 тысяч,что для пятилетней машины вполне нормально.
0
На Subaru Forester изменен 13 июля 2005 в 23:35
Ну так, наверное, и по цене соответствующей?

Андрюш, я без понятия. Мне его мерин "не светил" - я и не спрашивала. Просто знаю, что он на нём практически не ездил.
Любил, наверное. smile
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 14 июля 2005 в 02:51
Машина, которую Вы хотите взять у них, кажется, на сайте есть
Точно. Правда, хорошенькая?!

Там, вроде, написано : гарантия на двигатель и АКПП 1 год...

Почему я им не верю?... Мне кажется, это так - рекламный трюк, дабы народ бдительность терял. Вы с таким не сталкивались?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 14 июля 2005 в 13:29
Машина, которую Вы хотите взять у них, кажется, на сайте есть
Точно. Правда, хорошенькая?!

Там, вроде, написано : гарантия на двигатель и АКПП 1 год...

Почему я им не верю?... Мне кажется, это так - рекламный трюк, дабы народ бдительность терял. Вы с таким не сталкивались?

А Вы с ними не разговаривали о гарантии ?
Как правильно заметил paha пробег на ней 87 т.км., что, в принципе, тоже неплохо, а главное - вполне реально.
0
изменен 16 июля 2005 в 08:40
обязательно возьмите с собой знающего человека ! обязательно !
тщательно посмотрите зазоры между капотом и крыльями.
ну с виду ничего тока фотки маленькие нерассмотерть.
0
На Chevrolet Niva (2123) изменен 20 июля 2005 в 11:42
Расскажите, плиз, чем закончилась поездка? И как обновка?
0
изменен 20 июля 2005 в 14:14
Без проверки, тем более с АКПП, брать машину нельзя. Если они не пойдут на внесение в договор купли продажи тех условий, что предлагает Советник, значит здесь что-то не то! А вообще, настаивайте на проверке. Потом, даже самые правильные слова, к делу "пришить" очень трудно То, что выставлена низкая цена по желанию старого владельца - весьма сомнительно. Какой бы не была цена владельца, они всегда свою цену поставят на уровне, обесечивающим приличный навар.
0
изменен 24 июля 2005 в 09:07
Поехали.
54 т.миль - 87 т. км. Сказки. С учётом, что выпущена и куплена в 1999 году, средний пробег получается 14,5 т.миль, теоретически реально, но на практике..., короче, не верю.
Тачка из Америки. Битая. И не спорьте. Если бы не была битая, да ещё с таким майледжем, она ушла бы и там без проблем.
Проверка по Carfax тоже не гарантия. Я свою пробил, получил ответ и что же? Я являюсь вторым владельцем с 2001 года, Carfax утверждает, что только 1 владелец. Два года назад одна шелудивая овца на Терсел долбанула в зад. Ущерб оценили в $CAN 4.000 , т.е машина официальна была в аварии. Эти идиоты утверждают, что мой RAV4 в авариях не участвовал, не принимал и не имеет. Последний пробег у них зафиксирован 38 т.км. На данный иомент он 76 т.км
Ещё раз, Carfax не гарант.
Насчёт того, как люди покупают тачки там на аукционах, читайте здесь:http://www.chrysler-dodge.ru/overtake/
lightbulb Очень поучительно. Если всё же хотите пробить по Carfax, скиньте VIN на мыло, помогу.
Личное мнение (но не настиваю): А что на этом а/м свет клином сошёлся? Да ещё при таких обстоятельствах? Да нормальную тачку продавец сам вручную на диагностику толкать будет, только купи.
0
изменен 24 июля 2005 в 09:46
да карфакс может дать несовсем точную инфу.
я тоже там пробивал свои машины и он иногда выдавал с ошибками.
ну не с ошибками, а с недочётами.

у твоего рава просто незарегистрировали аварию ( не стали вызывать police )
а пробег 54 тыс. вполне может быть реальный.
0
изменен 24 июля 2005 в 10:46
Авария кстати зарегистрированная. Лично сам звонил 911, вызывал амбуланс для этой овцы. И кейс этот ещё не закрыт, общаюсь с агентами страховой компании только через адвоката. По законам ВС авария с ущербом до 2 тыс. канадских долларов не отражается на истории машины. У меня же ущерб оценен в 4 тыс.
0
изменен 24 июля 2005 в 13:17
не занесли данные об аварии и всё.
0
изменен 26 июля 2005 в 06:12
Про то и речь. Просто многие заказывая а/м из Америки или Канады свято верят в эти бумажки. То же самое и про тех, кто гоняет. Типа, вишь, тачка безаварийная, денег стоит. А оказывается не так всё просто wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™