Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 июля 2005

10-12000$ Opel Astra или Peugeot 307

за 10-12000 можно найти и опель астру и пежо 307

2001-2003г.в. с пробегом до 600000 и даже на гарантии.

у пежо дизайн посвежее да и салон симпатичнее, но астра вроде надежнее. в идеале взял бы короллу от 2001г.в. (в дутом кузове), но это уже за 13500 перевалит.

нужен городской авто не для гонок морально не устаревший.

посоветуйте на чем все-таки остановиться? плюсы минусы?

Метки обсуждения: Opel Astra, Peugeot 307, Toyota Corolla
отредактировано 13 июля 2005 в 17:491806 просмотров
Комментарии 23
изменен 13 июля 2005 в 17:45
Я в свое время выбирал б/у японцев. В новом кузове можно взять Лансера и Сивика из штатов. В старом нравиться мазда 323F.
Далее Гольф 4, Фокус. И только после них я бы смотрел Астру и Пежо.
0
изменен 13 июля 2005 в 17:56
смотрел я гольфы 4... приличное за 13000 вылетает... а мне 12500 в натяг sad да и японцы только если американские, но с ними связываться не хочу.... из америки везут всякую помойку утопленников и пр. интересует только с прозрачной историей. причем российской, а не скрученые немцы из литвы или польши.
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 13 июля 2005 в 17:53
Вот только врядли он найдет Lancer в новом кузове за 12к.
И еще, это, правда, не в тему : почему всем этот несчастный Civic нравится ?
0
изменен 13 июля 2005 в 18:03
KIRISS, на ручке и не 2 литра, от 12 до 13 можно найти. Вроде бы smile
Сивик нравиться прежде всего движком! Во вторых вариатором. В третьих ресурсом и надежностью. Есть конечно и минусы.

Ergo, возможно Вы и правы. Хотя в прозрачности российских б/у машин я также сомневаюсь.
Может быть тогда поискать максимально свежую Альмеру или Мазду?
0
изменен 14 июля 2005 в 16:25
Я тоже выбираю между опелем и пежо. Мне говорили что опель дешевле в обслуживании и более надежен, хотя о пежо мнения тоже не однозначные.

Склоняюсь к 307 все-таки более свежая модель хотя и астра еще ничего и потом сервисы ее больше знают smile
0
На Mitsubishi Pajero Sport, Peugeot 406 изменен 14 июля 2005 в 16:57
А я бы взял 307 и наслаждался................
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 14 июля 2005 в 17:17
Интересно, чем там можно наслаждаться ?
0
На Ford Fusion изменен 14 июля 2005 в 17:25
Французским качеством! biggrin
0
изменен 14 июля 2005 в 17:47
Я за японцев, они надежнее европейцев, и подешевле.
0
изменен 14 июля 2005 в 17:56
получается что из двух зол выбираем астру? smile))
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 14 июля 2005 в 18:29
Да нет, просто на вкус на цвет... biggrin
0
На Nissan Qashqai изменен 15 июля 2005 в 09:48

Лучше скажи чем нельзя?
0
На Mitsubishi Pajero Sport, Peugeot 406 изменен 15 июля 2005 в 12:30

Интересно, что ж ты так суров к ней? Что же тебе в ней не понравилось??? Приведи хоть один пример! Здесь правильно подметили, чем надо наслаждаться!!! И скажи заодно, какую машину ты ставишь на другую чашку весов из японцев за те же деньги???
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 15 июля 2005 в 15:46
Из японцев на одну чашу ничего не ставлю, зато за эти деньги можно найти Audi A3 или Golf 4 , ну Фокус на крайняк (в общем, я согласен с Lull'ом !). В них хоть моторы мощные ставили !
А чем наслаждаться в 307 - не понимаю (для Вас если не плохо, то хорошо ?), это же 206CC Бешеного Суслика (вот здесь понятно, чем наслаждаться !).
0
изменен 15 июля 2005 в 15:50
audi 3 и гольф от 2002г.в. за такие деньги нет чтобы... или совсем убитые
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 15 июля 2005 в 15:55
А чего Вы к году привязались ? Вы что машину по лунному календарю покупаете ? biggrin
0
изменен 15 июля 2005 в 15:57
к году, пробегу, состоянию, история автомобиля (кто где откуда).
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 15 июля 2005 в 16:02
Ну к состоянию, пробегу и истории - понятно... Тут где-то (на форуме)уже говорилось, что французы после аварии машины не восстанавливают, а продают... ясно куда !
Ну если Вам нравится 307 - берите ! Просто, забивая свои требования в жесткие рамки, Вы упускаете из поля зрения многие стоящие автомобили (идеального все-равно не найти !), с другой стороны, Вы знаете чего хотите, и это похвально.
0
На Nissan Qashqai изменен 15 июля 2005 в 16:03
Из японцев на одну чашу ничего не ставлю, зато за эти деньги можно найти Audi A3 или Golf 4 , ну Фокус на крайняк (в общем, я согласен с Lull 'ом !). В них хоть моторы мощные ставили !
А чем наслаждаться в 307 - не понимаю (для Вас если не плохо, то хорошо ?), это же 206CC Бешеного Суслика (вот здесь понятно, чем наслаждаться !).

Не пойму что-то, чем хуже Пежо 307 того же Гольфа 4 или Ауди А3 по качеству доставляемого наслаждения, ну и уж тем более Фокус. Все эти машины обладают примерно одним и тем же набором функций. Пежо с Фокусом на первых местах по управляемости, Пыж, кстати, обгоняет его по плавности хода и шумоизоляции, а также по активной безопасности.
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 15 июля 2005 в 16:09
Я сказал, что Фокус - на крайняк. По плавности хода 307 обгоняет Фокус, если у них движки одинаковые ( у Фокуса ГП длинная, зато на третьей можно 175 ехать, говорят), а Фокус 2.0 куда дешевле, чем 307 2.0. По пассивной безопасности 307 обгоняет Фокус, т.к. у него ПБ больше... Ауди - это Ауди, ну и Фолькс там где-то рядом. Ну если ему нравится 307, пусть берет ! Я же не отговариваю, я просто спросил, чем там можно наслаждаться, а мне тут же : а чем нельзя ?
0
изменен 15 июля 2005 в 16:11
весь рынок при всем желании не охватишь все машины не пересмотришь... да и потом столько уже написано о литовских умельцах смотри не смотри ;) а все предложения в декс не потащишь

так что приходиться исходить из жестких параметров (год пробег история осмотр) + надежность модели (отзывы) + свои требования (дизайн комфорт и тд). а хороший автомобиль если только под заказ у хорошего (очень хорошего) знакомого, который свой авто продает, пригоняет или из салона (трейд-ин).

и все же по существу мне никто совет не дал... все это хорошо японцы немцы... были бы деньги и вопроса не стояло... под мою виллу в 3 этажа на николиной горе конечно бы больше подошел майбах ;) но увы... денег осталось последний мешок.

так что выбор или или. что из них надеженее?
0
На Nissan Qashqai изменен 15 июля 2005 в 16:23
так что выбор или или. что из них надеженее?

Мое мнение - Мазда надежнее всех, Опель ремонтопригоднее всех, Пыж интереснее, а Фокус ото всех понемногу. Лично взял бы Фокус, но это лишь сугубо мое мнение.
0
изменен 15 июля 2005 в 16:46
Согласен с Ромарио, кроме того, что Пыж интереснее. Если только речь не шла о дизайне. Для меня важней всего надежность, далее динамика. Пыж никогда особо не блистал ни по надежности, ни по ремонтопригодности. Да и о большом ресурсе я тоже что-то не слышал. Фокус для меня интересен только 2,0. Опель не нравится вообще, пусть его хоть за 3 копейки чинят. Итого: Мазда, да Гольф. Вот именно из них я бы скорее всего и выбирал.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™