Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 июля 2005

9 июля давно прошло. Есть счастливые Логаногводы?

первые отзывы, особенности заказа и все-все-все

Метки обсуждения: Renault Logan 4 дв. седан 2004 –2009
830 просмотров
Комментарии 52
изменен 18 июля 2005 в 13:02
В Питере машины продали только 15-го. за это время что можно сказать- едет. могу сравнить с 10-кой, т.к. раньше ездили на ней. салон проще, подвеска лучше, двигатель 1,4, как после обкатки будет себя вести сложно сказать. купили мы ее, потому что просто захотелось и в надежде , что в отличиии от ВАЗа будет ездить не 3 года, а лет 5.
0
изменен 18 июля 2005 в 13:07
а еще. мы попали в самую первую партию, зарезервировали ее в конце июня и 15-го купили. сейчас говорят на них очереди уже до сентября.у нас самая простая комплектация за 9000$. за 13000$ навороченную комплектацию покупать не стала бы, потому что появляется кондей, гидроусилитель и прочее, но простота салона остается(пластик, багажник-запаска ,а на нем просто подстилка, заднее стекло просто приклеено, никаких прокладок,резинок нет)
0
На Nissan Qashqai изменен 18 июля 2005 в 14:34
за 13000$ навороченную комплектацию покупать не стала бы, потому что появляется кондей, гидроусилитель и прочее, но простота салона остается(пластик, багажник-запаска ,а на нем просто подстилка, заднее стекло просто приклеено, никаких прокладок,резинок нет)

Что на самой навороченной версии тоже стекло приклеено? Чего с трудом верится!
0
изменен 18 июля 2005 в 14:39
да, на самой навороченной стекло приклеено.
0
изменен 19 июля 2005 в 16:37
Жуть какой omg
Пожалуй да, тут они дали маху. База дешевая, но пустая до ужаса. Не база дорогая до того же ужаса... За 13 есть машины приличнее.
0
изменен 19 июля 2005 в 21:32
веселое начало...
а 9 тысяч за базу в которой ничего нет это дешево?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 19 июля 2005 в 21:42
А чего вы хотели ? Сколько раз говорилось, что Логан такое же г-но, как и Калина (а внешне Калина даже лучше) ?
0
изменен 19 июля 2005 в 22:38
Сегодня был В Гермес-Ладе. Стояла там Калина.. что то она какая то маленькая... и на Акцент похожа...
0
изменен 20 июля 2005 в 09:51
"Сколько раз говорилось, что Логан такое же г-но, как и Калина"?
Вы оба авто лично опробовали, или, как обычно, почитав ЗР, вышли руками помахать и покричать?
А насчет дизайна - на вкус и цвет все фломастеры разные!
0
изменен 20 июля 2005 в 10:01
В Турции логанов много, с высоты автобуса выглядит ничего, начал встречать их на дороге здесь - с высоты авто отстой полный, очень кургузо выглядет.
0
изменен 20 июля 2005 в 10:30
Пожалуй да, тут они дали маху. За 13 есть машины приличнее.

Дучше бы они дали г-ну Маху, чем такую муть выпускать в свет! Мало позорили Российский автопром, теперь будут позорить Российско-Французский. Согласен, что за 13 штук можно купить настоящий автомобиль, а не этого уродца.
0
изменен 20 июля 2005 в 10:40
чуваки,я не сомневаюсь в вашей крутизне.
но сказать могу одно,очередь на логан уже выстроилась.
0
изменен 20 июля 2005 в 11:01
Чуваки?!!!!!!!!!!!!!! Это к кому!!!!!!?????????? Выражения выбираем!!!
0
На Nissan Qashqai изменен 20 июля 2005 в 11:48
В Турции логанов много, с высоты автобуса выглядит ничего, начал встречать их на дороге здесь - с высоты авто отстой полный, очень кургузо выглядет.

Брать будут все равно. Уж лучше, чем переспектива ВАЗа и Нексии за те же деньги. А внешний вид - это на любителя. Кстати очень вероятно, что авто может стать корпоративным, да и такси и т.п. Все лучше, чем десятка за те же 9000 уев. Кто-то когда-то здесь очень сильно кричал, что народ у нас голосует рублем! Вот и посмотрим какой а/м теперь будет лидером продаж. Осталось ждать недолго...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 20 июля 2005 в 14:05
народ у нас голосует рублем!

Народ у нас всегда знает, чего хочет, наверно, поэтому когда-то Ельцина на второй срок выбрали...
Мое мнение : лучше уж взять подержанное авто, чем такое новое за 9000.
0
изменен 20 июля 2005 в 14:05

Брать будут все равно. Уж лучше, чем переспектива ВАЗа и Нексии за те же деньги. А внешний вид - это на любителя...

Абсолютно с Вами согласен! Вообще я очень надеялся, что с поступлением Логана на Российский рынок АвтоВаз загнется со своей андертальской продукцией и начнет выпускать, что-нибудь потребное. Но, к сожалению, цены объявленные на Логан в более или менее приличной комплектации, не создают конкуренциир Вазу. Ваз опять ценновой категории, которая ниже Логановской. Согласитесь, что брать за 8 тыс. голый Логан, без элементарного - кондея, АБС, ГУРА и стеклоподъемников мягко говоря, не выгодно. Добавление люблй этой опции ведет к увеличению цены. И в более или менее приличной комплектации цена резко возрастает. ИМХО Если бы вышеперечисленный пакет можно было бы взять за 10 тыс, то Ваз на 100 % не смог бы составить конкуренцию Логану!
ИМХО Цена Логана должна быть, где-нибудь, на на уровне или чуть ниже Нексии. Тогда бы он пошел!
А на счет внешнего вида, согласен! На вкус и цвет..... Вот, например, некоторым не нравится внешиний вид даже такого красивого автомобиля как Лансер! teeth
0
На Nissan Qashqai изменен 20 июля 2005 в 14:57
народ у нас голосует рублем!

Мое мнение : лучше уж взять подержанное авто, чем такое новое за 9000.

Я абсолютно того же мнения. Потому что мы с Вами лишены такого предрассудка, что б/у это в любом случае гемморой и подвох. К сожалению процентов 50% считают именно так и будут брать голые ВАЗы, Нексии, Логаны и т.д. и т.п. И еще будут гордиться, тем что у них пусть х%%вое, но новое.

ЗЫ. Я рад, что наши мнения в этом вопросе совпадают.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 20 июля 2005 в 15:06
Один в поле не воин, а два - уже сила ! biggrin
0
изменен 20 июля 2005 в 16:19
почему же "К сожалению процентов 50% считают именно так"?
К счастью - ичем их больше, тем лучше!
Да, за те же деньги можно взять старое(!!!) б/у ино, но это ж лотерея по сравнению с тем же современным, построенном на современных агрегатах Логаном!
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 20 июля 2005 в 16:35
Вы что, бэхи семерки за 9к смотрели ? Почему старое ? Да и потом за 12к (сколько стоит более-менее упакованный Логан) можно Астру, Гольф или Фокус взять в хорошей комплектации с пробегом до 100 т.км. По сравнению с ними Логан - корыто.
0
На Nissan Qashqai изменен 20 июля 2005 в 16:49
Да, за те же деньги можно взять старое(!!!) б/у ино, но это ж лотерея по сравнению с тем же современным, построенном на современных агрегатах Логаном!

Да кто ж спорит то? Конечно ЩАСТЬЕ БААЛЬШОЕ! Правда KIRISS?wink И я безусловно за Вас рад!

ЗЫ. Каждый счастлив по-своему... Кто-то от того, что за определенную сумму $ обладает подержанным а/м престижной марки с полным фаршем и наслаждается комфортом , своей оригинальностью и непохожестью на остальных; кто-то, передвигаясь в потоке таких же как он сам, будет радоваться тому, что он сделал правильный выбор за ту же сумму, потому что все вокруг него такие же(стадный рефлекс понимаете ли), потому что новое - это всегда новое(особенно меня радует когда эта фраза употребляется про ВАЗ), потому что его так воспитали родители(читай - втемяшили в башку) и еще много-много разных потому что...Видимо, просто, у всех нас разный подход, разные запросы, разные возможности и РАЗНОЕ МНЕНИЕ на этот счет.
0
изменен 20 июля 2005 в 17:11
это все хорошо.
только мы 2 года на 10-ке отьездили(новую покупали) и за все время потратились на бензин,замену масла и колодки. а товарисч у меня на работе за 10тонн баксов опель купил с кондеем и прочим, очень удовольствие от езды получает, только еще больше радуется,если в месяц на свой опель меньше 200 баксов тратит.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 20 июля 2005 в 17:22
это все хорошо.
только мы 2 года на 10-ке отьездили(новую покупали) и за все время потратились на бензин,замену масла и колодки. а товарисч у меня на работе за 10тонн баксов опель купил с кондеем и прочим, очень удовольствие от езды получает, только еще больше радуется,если в месяц на свой опель меньше 200 баксов тратит.

у вас десятка два года в гараже стояла ?
А за удовольствие приходится платить, как и за безопастность и комфорт.
0
На Nissan Qashqai изменен 20 июля 2005 в 17:29
это все хорошо.

Ну а я что говорил - разные возможности! Потом, спросите своего товарисча, пересядет он со своего Опеля на Вашу десятку с Вашей доплатой или даже на новую десятку? Я вот например контраст чувствую резкий( у моего отца десятка-универсал 2111). И я Вас уверяю, Ваш товарисч БУДЕТ ездить на своем ёппеле, несмотря на 200 баксов в месяц. Кстати, не сомневаюсь, что он их тратит исключительно на бензин.
0
изменен 20 июля 2005 в 17:29
вообще то за два года 49000 наездила.
а товарисч 200 баков помимо бензина тратит.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 20 июля 2005 в 17:38
2s-olga
По-любому, Вам уже поздняк метаться, Вы же уже взяли Логан wink
0
изменен 20 июля 2005 в 18:12
Точно подмечено biggrin
0
изменен 20 июля 2005 в 19:35

берешь бу авто гонишь на диагностику и ездишь радуешься!
любая иномарка в конце концов станет опелем, поэтому лутше купить иномарку а не опель, а когда иномарка сдохнет, тогда поймешь счастье опеля.
200 зелени в месяц??? гоньшик не гони! ты гониш ямшик! за год он сделал бы опеля так, что мерседесы по надежности опустил бы все.
0
изменен 21 июля 2005 в 09:14
Скинули ссылку на данный форум, прочитал и умилился Хуясе какие вы тут оказывается продвинутые автовладельцы! Типа новая десятка гавно, логан гавно, а лучше брать за теже деньги бу иномарку с пробегом 100 тыс Ну что сказать У нас в совдепии это нормальное явление Когда живешь в коммуналке, когда в туалете сушатся носки соседа, но при этом рассекаешь на работу в престижном авто К которому ждешь запчасти на заказ если что случится При этом занимая деньги и отказывая любовнице в расходах на заколки А то что автомобиль не роскошь а средство передвижения и то что машина не должна напрягать, а просто перевозить - это конечно глупости Все эти десяточники и логанщики (теперь уже) - просто неудачники А очереди на такие машины - сплошь из идиотов и отморозков

Конечно это так, милые пользователи фаршированных машин с пробегом 100 тыс И нам, неудачникам остается лишь остановиться на обочине и пропустить вас вперед, таких успешных и с европейскими взглядами на проблемы автопрома Ни пуха вам ни пере

зы. кстати я тот самый, что отъездил два года на десятке и тратил лишь на масло и колодки
0
изменен 21 июля 2005 в 10:07
Ну и что, что отьездил. Велика новость. Не удивил.
0
На Nissan Qashqai изменен 21 июля 2005 в 10:09
Скинули ссылку на данный форум, прочитал и умилился Хуясе какие вы тут оказывается продвинутые автовладельцы! Типа новая десятка гавно, логан гавно, а лучше брать за теже деньги бу иномарку с пробегом 100 тыс Ну что сказать У нас в совдепии это нормальное явление Когда живешь в коммуналке, когда в туалете сушатся носки соседа, но при этом рассекаешь на работу в престижном авто К которому ждешь запчасти на заказ если что случится При этом занимая деньги и отказывая любовнице в расходах на заколки А то что автомобиль не роскошь а средство передвижения и то что машина не должна напрягать, а просто перевозить - это конечно глупости Все эти десяточники и логанщики (теперь уже) - просто неудачники А очереди на такие машины - сплошь из идиотов и отморозков

Конечно это так, милые пользователи фаршированных машин с пробегом 100 тыс И нам, неудачникам остается лишь остановиться на обочине и пропустить вас вперед, таких успешных и с европейскими взглядами на проблемы автопрома Ни пуха вам ни пере

зы. кстати я тот самый, что отъездил два года на десятке и тратил лишь на масло и колодки

Уважаемый, во-первых матершиной напрямую на форуме крыть не приветствуется(это так на будущее). Во-вторых, если Вы умеете читать, то наверно заметили бы, что люди здесь всего лишь высказывают свое мнение(более того для таких как Вы специально подписано - мое личное мнение). А то что оно у каждого разное - это уже устоявшийся факт, как я и говорил - у всех разные возможности, желания, подходы. Вас тут никто не призывает бежать за б/у иномаркой или в салон за новым Логаном. Мнения у всех разные, но это не значит, что если они не совпадают с Вашим, то нужно сразу скатываться в оскорбления и мат. Чужое мнение тоже нужно уважать!
0
изменен 21 июля 2005 в 10:22

умные )) а для хорошей машины 100 т км это так себе. правда в россии бензин говно, поэтому миллионнику в 400 тысяч нада кап ремонт делать, а десятка до 400 недоживет.
кстати пора покупать бензин из за границы ) даже если брать бу бензин лутше нашего наверное будет!
0
изменен 21 июля 2005 в 13:35
teeth teeth Вот это я называю свобным мнением! Написал бы что логан гавно, автоваз под бульдозер - был бы уважаем и постукиваем дружески по плечу, без всякого там имхо А тут раз - и сразу отмазка для девочек - не материтесь и уважайте чужое мнение! teeth Ну извините братья-храбрецы, если обидел вас и ваши жизненные авто позиции Больше не буду teeth

зы. я не говорил что двигатель у десятки ходит дольше Но у бу иномарок есть еще и ходовая, да и др разные запчасти Которые если я не ошибаюсь 400 тыс никак не проходят Хотя это опять же сугубо имхо, а уж никак не голые факты! teeth

зы2. да и вообще я писать то не хотел Просто без меня меня женили, сослались на мой опыт А вообще конечно подобные форумы для тех, кто не смог самоутвердиться в реальной жизни, а с успехом делает это в виртуале Это по типу, что большие машины любят те, у кого маленький член Что кстати абсолютно уже не имхо, а голая статистика А со статистикой судари мои не легко спорить teeth

Адьес!
0
На Nissan Qashqai изменен 21 июля 2005 в 13:53

Адьес!

Скатертью дорога! bat
0
На Nissan Qashqai изменен 21 июля 2005 в 14:46
А вообще конечно подобные форумы для тех, кто не смог самоутвердиться в реальной жизни, а с успехом делает это в виртуале Это по типу, что большие машины любят те, у кого маленький член Что кстати абсолютно уже не имхо, а голая статистика А со статистикой судари мои не легко спорить teeth

Адьес!

Самоутвердился, отметился, вырастил себе виртуально большой член и ушел! Сударь, мля! Что еще нужно, чтобы тебя заметили?
0
изменен 21 июля 2005 в 15:34
Так вот оказывается зачем мы сдесь собрались biggrin !!! самоутвердиться!!! biggrin Скоро психологи будут ФОРУМОТЕРАПИЮ практиковать biggrin Еще немного потренируемся - и айда в психологи, у нас неплохо получается biggrin
0
изменен 21 июля 2005 в 15:46
заметьте, а ветку эту я начал затем, чтобы узнать первые впечатления владельцев Логана undecided
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 21 июля 2005 в 18:20

да и вообще я писать то не хотел Просто без меня меня женили, сослались на мой опыт

Обидели ребенка ! Не хотел писать, че тогда влез ?
0
изменен 21 июля 2005 в 18:32
сегодня логан имел честь наблюдать: серенькая мышка на дороге бы и внимания не обратил бы...

на самом деле всегда думал что галант большая машина, а как оказалось очень маленькая ))
0
На Nissan Qashqai изменен 22 июля 2005 в 09:15
серенькая мышка на дороге бы и внимания не обратил бы...

Ну она, типа, так и задумана 8)
0
изменен 26 июля 2005 в 13:42
Вот данные по крэш-тесту Логана (румынской сборки).
http://www.autonews.ru/news/html/newsline/index.shtml?/2005/07/26/74964
0
изменен 8 августа 2005 в 12:16
А вот результаты теста нашего Логана.
http://auto.mail.ru/news?id=14598&rubric=135
0
изменен 8 августа 2005 в 13:01
У нас в совдепии это нормальное явление Когда живешь в коммуналке, когда в туалете сушатся носки соседа, но при этом рассекаешь на работу в престижном авто К которому ждешь запчасти на заказ если что случится При этом занимая деньги и отказывая любовнице в расходах на заколки А то что автомобиль не роскошь а средство передвижения и то что машина не должна напрягать, а просто перевозить - это конечно глупости

Да, наверное примерно так и утеашют себя владельцы ТАЗиков, просыпаюсь ночью в холодном поту с мыслью "ну и дурак же я".
0
изменен 8 августа 2005 в 13:03
А что вы все на Логан накинулись.
Мне так думается, что очередь выстроилась как раз за минимальной комплектацией (и ценой).
Что лучше - "калина" или Логан за теж же деньги? Ответ, я думаю, очевиден.

Ну и в этой ценовой категории - не до дизайнерских изысков, о чем вы говорите?
0
изменен 8 августа 2005 в 15:03
А что вы все на Логан накинулись.
Ну и в этой ценовой категории - не до дизайнерских изысков, о чем вы говорите?

Во-первых никто не накинулся! Я лично прокатился и скажу, что машинка, в целом, неплохая. Разговор идет о соотношении цена-качество- количество опций. Представляется, что Логан был призван стать конкурентом ВАЗу. По качеству Логана - это безусловно получилось. Но вот по остальным двум показателям дороговато получается.
Например Хундай- Акцент обладает всем необходимым набором опций. Логан же в подобной Акценту комплектации стоит на 2-3 тыс. $ больше. Вот речь о чем! Я думаю, если бы производители не торопились покрыть затраты на запуск производства Логана и нашли бы возможность снизить цену на автомобиль в более или менее приличной комплектации, то успех Логана на Российском Рынке был бы просто неотвратим. А так очевиден расчет на неизбалованного кондиционерами, ABS, электропакетом и прочими фичами Российского потребителя. Ни одна фирма (ну разве, что отдельные модели ВАЗ) не имеет такой бедной базовой комплектации.
Вот о чем разговор!
0
изменен 8 августа 2005 в 15:28
Как я уже говорил, если там будут все кузова так обрабатывать, как на том экземпляре который я тестировал, то гнить эти машины будут лучше чем волги.
0
изменен 8 августа 2005 в 15:37
Как я уже говорил, если там будут все кузова так обрабатывать, как на том экземпляре который я тестировал, то гнить эти машины будут лучше чем волги.

Честно говоря, я не обратил на это внимание и, следовательно, ничего по этому поводу сказать не могу. confused
0
изменен 8 августа 2005 в 15:48

Честно говоря, я не обратил на это внимание и, следовательно, ничего по этому поводу сказать не могу. confused

На тестируемой машине была свежая царапина, которая пошла ржаветь. Царапина 1 - 2 недели отроду.
0
изменен 8 августа 2005 в 16:14

А вот эти неплохо смотрятся?
0
изменен 8 августа 2005 в 16:36
Фото Рено Логан, который мы тестдрайвили smile

теперь с тыла

багажник

Водительское сиденье отодвинуто полностью

Извеняюсь за плохое качество, но телефон пока лучше не фотографирует biggrin А фотик отказался работать. И ржавую царапинку не сфоткал cry
0
изменен 8 августа 2005 в 16:51
Во-первых никто не накинулся! Я лично прокатился и скажу, что машинка, в целом, неплохая. Разговор идет о соотношении цена-качество- количество опций. Представляется, что Логан был призван стать конкурентом ВАЗу. По качеству Логана - это безусловно получилось. Но вот по остальным двум показателям дороговато получается. Вот о чем разговор!

Вот тогда соглашусь.
Я этого тоже не понимаю - бейте либо ценой, либо качеством. Но качество чуть лучше ТАЗ-а по цене выше ТАЗ-а - непонятно.
Я полагаю, скоро китайцы логан затопчут.
качеством - вряд ли - а вот ценой...
0
изменен 8 августа 2005 в 20:15
Да на качество в нашей стране всегда клали, ченым по белому несколько раз писал, что машина очнь не устойчива к коррозии, и сразуже кто то говорит, что он её все равно бы купил omg я собственными глазами видел, как недельная царапинка покрылась налетом ржачинки omg на машине за 10к такого не должно быть в принципе.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™