Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 июля 2005

Помогите определиться - какую б/у машину взять?

Всем привет. Помогите определиться с выбором марки б/у машины.

Требования:

1. Цена до 9 тыс зеленых, иномарка года 95-96, лет на 5 эксплуатирования

2. Левый руль, МКПП, 5 дверей

3. Высокая посадка и возможность выезжать зимой на дачу по подмосковскому практически бездорожью - дороги зимой завалины снегом и чистятся редко.

4. Езда по городу в будни - возможность парковки в центре, маневренность

5. Езда за городом - чтобы 140 без проблем

6. Готова к постоянным ТО с хорошим маслом, но не к постоянному ремонту

Сейчас склоняюсь к:

1. Сузуки Витара (не Гранд)

2. Киа Спортэйдж

Вопросы:

1. Нужен ли девушке внедорожник? - это пожалуй главная проблема, никак не могу определиться: смотреть внедорожники или присматриваться к легковушкам, отсюда lightbulb

2. Предложите свое решение: какая легковушка укладывается в эти требования?

Немного о себе: сейчас езжу на девятке, поэтому волнуюсь смогу ли перейти на заднеприводную машину, по этой же причине совсем не переживаю за маленький салон, невместительный багажник и жесткую подвеску (где-то читала, что у Витары жестковата).

Помогите omg

Метки обсуждения: Suzuki Vitara, Kia Sportage
1167 просмотров
Комментарии 34
изменен 18 июля 2005 в 12:42
опель фронтера посмотрите, вроде машина неплохая, как раз по вашим требованиям. витара дороговато в ремонте встает и на гололеде ее сильно носит, насколько я знаю переварачивается чаше других паркетников.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 18 июля 2005 в 13:50
опель фронтера посмотрите, вроде машина неплохая, как раз по вашим требованиям. витара дороговато в ремонте встает и на гололеде ее сильно носит, насколько я знаю переварачивается чаше других паркетников.

Она на полметра длиннее и на полтонны тяжелее Витары (5 дв. варианты). На Витаре 2 ПБ и ступицы автомат... Знаешь, сколько ездил - еще ни разу не перевернулся.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 18 июля 2005 в 13:57
На мой взгляд 9 штук маловато для джипа! wink
0
изменен 18 июля 2005 в 14:02
Конечно маловато, девушке надо что то посвежее, и проще. Паркетник за такие деньги скорее всего будет обузой.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 18 июля 2005 в 14:06
От 10000 можно подобрать более менее приличный Гранд чероки, да и ремонт у него менее затратный. wink
0
изменен 18 июля 2005 в 15:33
На мой взгляд 9 штук маловато для джипа! wink

На мой тоже teeth Тока больше нету sad Вот поэтому и спрашиваю, может что-то другое посоветуете за эти деньги? Конечно маловато, но джип хочется.
девушке надо что то посвежее, и проще. Паркетник за такие деньги скорее всего будет обузой.

В смысле он ломаться будет часто старый? или девушке вообще джип не нужен? Тогда предлагайте варианты. Опель не понравился - за текие деньги тока 93 год можно, а Витару можно 96 взять.
Что про Киа скажите?
Чероки тоже не хочется - уж больно здоровый, не нравится он мне.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 18 июля 2005 в 15:44
Тода, я пас, в этом ценовом диапазоне найти нормальный джип не реально! confused
0
изменен 18 июля 2005 в 15:49
У старой машины поводов огорчить хозяина всегда больше чем у более свежой. У джипов больше железяк чем у простой машины. У джипа резина дороже чем на обыкновенную машину. Спортаж мне чем нравится - что это кореец, а значит обслуживать его дешевле. А если сравнивать с витарой то заметно дешевле. И купить его можно года 98.
0
изменен 18 июля 2005 в 16:05
У джипов больше железяк чем у простой машины. У джипа резина дороже чем на обыкновенную машину. Спортаж мне чем нравится - что это кореец, а значит обслуживать его дешевле. А если сравнивать с витарой то заметно дешевле. И купить его можно года 98.

Железяк больше - это в каком смысле?
Резину купил один раз - и катайся 2-3 года или она на джипе быстрее стирается, чем на легковушке? Често говоря я по поводу резины не переживаю вообще - есть и проблем не будет т-т-т. А вот про Спортаж порадовали, может к ниму присматриваться? Как они в возрасте 7-8 лет себя ведут (в смысле ремонта и эксплуатации)?
0
изменен 18 июля 2005 в 16:13
Железяк больше это в смысле сложнее ходовая часть - значит потенциально больше возможностей для выхода из строя. Про спортаж собсвенно ничего не могу сказать вразумительного, кроме того, что соседи в доме, ездят уже года 4 и ни жужжат. Видать устраивает.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 18 июля 2005 в 17:28
Только у Sportage на 40-вой тысяче ремонт такой же предстоит, как у Vitara на 180-ой ! Зато он за те же деньги на 2-3 года свежее Витары. Вот и думайте !
0
изменен 18 июля 2005 в 17:37
Что то не верится, и что за ремонт?
0
На Nissan Qashqai изменен 18 июля 2005 в 17:52
Опель не понравился - за текие деньги тока 93 год можно, а Витару можно 96 взять.
Что про Киа скажите?

Вы по крайней мере Витару за те же деньги потом продадите и клиентов на покупку особо искать не придется, потому что машина себя зарекомендовала и пользуется популярностью на рынке бэушных паркетников. Спортеджи все пытаются слить после года эксплуатации, а новые они вообще не идут, нет спроса. Мой знакомый когда продавал Спортедж два года назад замучался искать любителей корейского автопрома. Вообще на форуме уже Спортедж обсуждали когда-то, можно воспользоваться поиском.
0
изменен 18 июля 2005 в 18:02
Наверное тогда лучше купить обыкновенную машину, либо увеличить бюджет. Витара за 9к может сильно подпортить жизнь, особенно девушке.
0
На Nissan Qashqai изменен 18 июля 2005 в 18:18
Наверное тогда лучше купить обыкновенную машину, либо увеличить бюджет. Витара за 9к может сильно подпортить жизнь, особенно девушке.

Кто его знает. Может попадется и в хорошем состоянии. Но такие эксперименты конечно не для девушки. Нужно, чтобы при покупке рядом присутствовал знающий человек, еще лучше пройти диагностику, но это применительно ко всем б/у авто.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 18 июля 2005 в 18:25

Текущий ГУР, уезженное сцепление (РКПП), подвеска (стойки, шаровые), проржавевший глушак (как повезет), ступицы (редко, но бывает).
0
изменен 18 июля 2005 в 18:30
И не только при покупке, но и при эксплуатации. Автосервис который не надурит даму - не автосервис. У меня вот жена первый и последний раз поперлась сама в автосервис (бибикалка не бибикала), там её сказали что не бибикает - потому, что бибикалка перегорела, и взяли за сию хитрую biggrin процедуру biggrin 400 рублей (машина тогда была восьмерка, а автосервис обыкновенно совковый), самый прикол, что бибикалку не поменяли!!! . Для тех кто не вкурсе бибикалка для зубила стоила рублей 70. Так вот теперь дадим волю фантазии и представим: девушка на витаре приезжает в сервис.........
0
изменен 18 июля 2005 в 18:33

Текущий ГУР, уезженное сцепление (РКПП), подвеска (стойки, шаровые), проржавевший глушак (как повезет), ступицы (редко, но бывает).

Это все при желании можно и за 5 тысячь угробить, кроме глушака, хотя... так что аргументы не принимаются!!! biggrin
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 18 июля 2005 в 19:04
ГУР и ступицы нельзя - если только в аварию попасть. Подвеску - тоже врядли (джип все-таки!).
0
изменен 18 июля 2005 в 22:52
Только не киа спорт, о нем столько всяких гадостей написано, и в форуме тоже. Передок не подключается когда нужен, да и не удобная она какая-то. Если очень хочется внедорожник может присмотреться к HRV, но правдна она 3-х дверка, а Вам нужна только 5-ти, это уже после 2000 года. Но это несколько больше 9 тыс., по-моему в такой бюджет не уложиться (ИМХО). А как насчет форд фьюжин, постоянный передний привод, достаточно высокий клиренс, маленькая (относительно),маневренная, недорогая резина, новая вроде 13.500.
0
На Nissan Qashqai изменен 20 июля 2005 в 09:25
А как насчет форд фьюжин, постоянный передний привод, достаточно высокий клиренс, маленькая (относительно),маневренная, недорогая резина, новая вроде 13.500.

Фьюжн практически тоже самое, что и Мазда Демио. А ее можно купить за 9000-9500 в идеальном состоянии 1999-2001 г.в.
0
изменен 20 июля 2005 в 10:26
Автосервис который не надурит даму - не автосервис.

Это точно! У меня на девятке полетел ремень ГРУ где-то на 26-27 км Ярославки от Москвы. Рядом - в 100 метрах автосервис. Прихожу - мол так и так - подцепили на трос, привезли, ставили ремень 30 минут - 500 руб! и это без учета стоимости ремня - его отдельно покупала! И потом мне мой мастер (я езжу к знакомому в НАМИ - хороший дяденька) еще там что-то подкручивал - типа они плохо крышку завертели или что-то в этом роде! Это при том что в этом сервисе на Ярославке моему папе чинили Вольво 940 - ковырялись полдня, еще ночью она там стояла и тоже взяли 500 рублей!

У меня вот жена первый и последний раз поперлась сама в автосервис. Так вот теперь дадим волю фантазии и представим: девушка на витаре приезжает в сервис.........

И что? Я, честно говоря, собираюсь ездить туда же где и девятку делаю - нормальные мастера, меня знают и я знаю, что лишнего не возьмут, в компетентности не сомневаюсь - они там какие машины только не делают - не первый десяток лет ремонтируют все от ВАЗов до бумеров. А так, конечно, в обычном, да и в фирменном сервисе могут девушку надуть запросто. Может я не права и Витару или Спортаж не следует ремонтировать там, но уж ТО они точно сделают нормально.
"Пойду" на Фьюжин и Демио посмотрю - что за машинки такие teeth
0
изменен 20 июля 2005 в 12:13
Фьюжн практически тоже самое, что и Мазда Демио.

Спасибо за совет. Фьюжин прикольный - понравился, а вот Мазда не очень - низая она, да и как-то внешне не катит. Может правда на форд посмотреть? Вроде не очень дорого б\у можно взять. Тока смущает 1,4 двигатель... У меня на девятке 1,5. Там вроде есть 1,6 у Фьюжина - он лучше будет? Хочется все-таки нормально разгоняться и все такое teeth Что скажите, господа? wink
Тока здесь в разделе подержанные авто Форд Фьюжина нет sad Может ссылочку дадите?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 20 июля 2005 в 13:56
http://www.new.auto.ru/ford/fusion/
0
изменен 20 июля 2005 в 15:55
http://www.new.auto.ru/ford/fusion/

Спасибки, но это новые автомобили! А подержанных fusion почему-то нигде нет sad Очень понравился, готова даже бюджет увеличить на пару тысяч, НО нет подержанных! Видимо еще не накатался народ на них - есть тока одна битая 04г и одна 05г, хотелось бы найти 2002 года - тока нет их! sad
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 20 июля 2005 в 16:30
Конечно нет ! Их производят с прошлого года ! Я и разместил ссылку, чтобы Вы поняли, что это не вариант.
0
изменен 21 июля 2005 в 10:30
Конечно нет ! Их производят с прошлого года ! Я и разместил ссылку, чтобы Вы поняли, что это не вариант.

Я где-то читала, что их с 2002 года производят. Разве нет? KIRISS, как вы думаете стоит овчинка выделки - может до весны подождать и будут уже Фьюжины подержанные? Да и бюджет к весне увеличить можно. Вообще стоящая машина? Отзывы вроде хорошие. И Фьюжин не внедорожник как Витара teeth , да и размерчиками поменьше, зато моим требованиям удовлетвояет.
0
изменен 21 июля 2005 в 12:20
Очень разумное решение, поддерживаю.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 21 июля 2005 в 19:14
И правда с 2002 выпускают, извиняюсь...
Стоит ли ее брать, сказать не могу, т.к. опыта эксплуатации этих машин в России пока нет. Клиренс 16 см - неплохо, но не впечатляет, высота 1,5 м - зачем ?. Машинка конечно далекоооо не ураган (средней руки дохлик smile ), зато преимущество перед Витарой - она гораздо новее и ремонт (во всяком случае цена запчастей) должен быть куда дешевле.
0
изменен 21 июля 2005 в 19:23
Железяк больше это в смысле сложнее ходовая часть - значит потенциально больше возможностей для выхода из строя. Про спортаж собсвенно ничего не могу сказать вразумительного,

teeth teeth teeth
0
изменен 22 июля 2005 в 10:58
Клиренс 16 см - неплохо, но не впечатляет, высота 1,5 м - зачем ?

Как зачем? У меня рост 178 см, а братишка 2 метра, да и родители не маленькие - чтобы в потолок всем вместе не упираться головой. Редко, конечно, все вместе ездим но пару раз в год бывает - в этих случаях братик головой упирается в поток, а ногами в бардачек, т.к. посадить его на заднее сиденье девятки вообще не имеется возможности - не влезет просто teeth Вот еще и поэтому нужно что-то вроде Витары wink
А клиренс у Fusion - 18 см. А у Витары сколько?
Спортаж уже не рассматривается - действительно много железяк teeth
Еще варианты естьundecided:
0
изменен 22 июля 2005 в 12:17
Есть http://www.cars.auto.ru/sale/BX16435/
0
изменен 22 июля 2005 в 12:27
Есть

Спасибо. Очень заманчивое предложние. Тока где взять лишние 2,5 штуки баксов? Я пока еще не готова бюджет поднимать. К тому же что-то она мало стоит для машины 2002 года.
0
изменен 22 июля 2005 в 12:51
Можно взять новую в кредит, у меня одна сотрудница так купила. Ей очень нравится. Клиренс огромный, салон высокий, есть с полным приводом. Самый правильный вариант. Ну не витару же 10 летнию покупать?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™