Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 декабря 2014

Отзывы по Toyota Avensis 07-08. D4D.

Есть планы на замену авто. Присматриваюсь к Авенсисам 2007-2008г, 2,0 или 2,2 (150 коней) универсал, ручка, дизель.

Знаю, что тут мало дизелистов, но всё же, отзовитесь. Кто что знает про данный аппарат?

P.S. просьба, не разводить тему в русло "какое авто лучше" или "япы *авно, только немцы".

2373 просмотра
Комментарии 15
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 4 декабря 2014 в 15:27

Любой дизельный двигатель это большое зло - вызывающее у человека рак!

http://oncoportal.net/novosti/vihlopi-dizelya-vizi...

Бензиновый получше но не намного! Асма и другие лёгочные заболевания!

Но есть возможность перейти на газ в этом плюс!

0
x-men
был месяц назад
На Volkswagen Passat 4 декабря 2014 в 15:38

в РФ может и зло. У нас ( в Риге) нет проблем с топливом. Если так рассуждать, то любое авто вызывает различные заболевания - бессонница, запоры и пр. =)))

Интересуют конкретные болячки данного авто =)

0
aleksej4ik
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 4 декабря 2014 в 15:43

Так и так уже экологическая катастрофа в час пик во многих городах! Поражающий фактор колоссален!

0
x-men
был месяц назад
На Volkswagen Passat 4 декабря 2014 в 15:48

надо было в P.S. дописать - никакой фигни на левые темы...

0
был 16 часов назад
4 декабря 2014 в 18:34

Да у нас таких машин в России мало , не тут спрашиваешь. Почему именно МКПП ?

0
s1stem
был месяц назад
На Volkswagen Passat 5 декабря 2014 в 11:34

Знаю, что мало. Но расчёт на то, что этим сайтом пользуются русскоязычные со всего СНГ =)

МКПП... чисто потому что автомат скучен. Покатался как то на автомате...засыпаю =)

0
aleksej4ik
был 16 часов назад
5 декабря 2014 в 11:45

видимо у вас там пробок нету.

0
s1stem
был месяц назад
На Volkswagen Passat 5 декабря 2014 в 11:50

есть. но не такие как у вас "стоянки" =)) 20 минут можно постоять. Тем более, что в город я редко выбираюсь в час пик. Благо работа не в центре =)

0
aleksej4ik
был 16 часов назад
5 декабря 2014 в 11:53

везет. Но тем не менее за дизель авенсис тут тебе точно не кто не скажет .

0
был 2 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Volkswagen Transporter изменен 9 декабря 2014 в 01:44

дизельный не плохой движок,выносливый,мало кушает...,конечно,если за ним следить и не убивать...

0
димон04
был месяц назад
На Volkswagen Passat 9 декабря 2014 в 12:38

про это я тоже слышал. В Латвии наверное 80% из них дизельные. Знать бы какие болячки у них. Слышал что то про замену прокладок (каких то) на 150-200ткм. если не заменить то можно попасть. В инете ничего конкретного не нашёл... Знать бы что это и как проверить при осмотре...

0
aleksej4ik
был 2 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Volkswagen Transporter 9 декабря 2014 в 14:30

на счёт прокладок не чего не слышал,да и вообще,про крупные поломки не слышал,так, мелочёвка расходники поменять,масло...Пока из знакомых на Таёту (дизель) не кто не жаловался,все хвалят,комфортная,надёжная,заправил и поехал...

0
димон04
был месяц назад
На Volkswagen Passat 9 декабря 2014 в 14:37

Рад слышать! Надеюсь, до весны никаких серьёзных косяков не разузнаю по Авику... А то присматривался уже и к Ауди А6, и Пассатам Б6, и Мазде 6. У всех какие то косяки всплывают, с которыми мириться не хочется... А вот про Авика пока тихо (тьфу*3) =)

0
был день назад
На Ford Expedition 9 декабря 2014 в 01:58

Мое личное мнение это самые офигенные Авенсисы. Но вот я так считаю.

Дизель в данный момент не актуален и для ширпотреба, даже глупое преобретение. Ибо он дорог по всем позициям. Он просто не оправдывает себя. И я выбирая недопривод взял бы себе именно бензинку. НО. Авенсис как и Некоторые фольци и некоторые мерсы только дизель. На мой взгляд Эти года были очень хороши в плане модели для авенсиса, там что бенз что дизель отличные. ( я не беру в расчет дно ) Лично я считаю что авенсис в этом кузове именно с дизелем самое оно. Плюсов я лично вижу немеренно в этом движке. А для любителе: мы порвали дезель на шахе. Я отвечу что я на дизельном Гольфе шатуны ваши болтал. Пока вы доганяли я уже возвращался назад. И авенсис в этом исполнении с ручкой творит тоже самое. При этом он создан не для драйва нехрена. Димнамика что вы все обосретись на Целиках а некоторые н Импрезах. НО! ДВС капризный. Не дорогой в обслуге но капризный.

Если понимаешь дизель. Бери! Если будишь кормить с трактора то пиши, я знаю че делать)

0
тучеед
был месяц назад
На Volkswagen Passat 9 декабря 2014 в 12:50

споры о выборе бензин/дизель - вечны. Так же как немец/японец =)

На мой взгляд, есть хорошие дизеля. Особенно, если всё вовремя менялось и не лили лажу в бак.

Драйв мне и не нужен =) нужен нормальный ход. А 150 коней его дадут =)

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™