Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 июля 2005

что предпочесть - Гольф-3 или Спейс Стар??

Помогите определиться. Мне понравился Гольф-3, жене Мицубиси Спейсстар. ПО поводу его и хочу спросить: если пробег около 140тыс.км каких пакостей уже можно ожидать?? (для справки: двигатель 1.3, механика, кондиционер). Да и в принципе до какого уровня пробега эти аппараты ещё можно брать? Подскажите, т.к. сам перемещаюсь на отечественной продукции и не совсем компетентен в таком выборе.[/u]

Метки обсуждения: Volkswagen Golf, Mitsubishi Space Star
1057 просмотров
Комментарии 5
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 27 июля 2005 в 15:57
Для начала : не совсем понятно, для каких целей берется машина (дом-работа-дача или как ?), это прежде всего надо выяснить, т.к. машины выбранные Вами совершенно разные ; далее - ценовая планка и основные требования к авто ; кто будет за рулем (Вы, жена, или оба поочереди) ?
0
На Mitsubishi Outlander изменен 27 июля 2005 в 18:05
ну, за рулём в принципе пока я. В вопросе ценовой политики - расчитываем на 7-9 тыс., а в целях использования - всё понемногу, хотя конечно доски и мешки с цементом возить не собираюсь. По требованиям к авто - да просто понравилась, никаких специальных требований нет. Я изначально хотел Гольф, а тут увидели Спейсстар, ну у жены глаза и загорелись oh . И вариант подвернулся, о нём я уже сказал. Вот и думаем.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 27 июля 2005 в 18:22
Вы за рулем - Вам и решать !
Конечно Спейс-Стар поновее, но я бы тоже предпочел ему гольф, даже третий smile . К сожалению, владельцев таких машин у нас на форуме нет, поэтому некоторые суждения могут быть весьма субъективны.
Можно с большой долей уверенности сказать, что ремонт Спейс-Стара будет при прочих равных дороже из-за того, что машина японская (з/ч дороговаты) ; НО гораздо легче наткнуться на убитый Гольф 3 (особенно VR6), чем на убитый Спейс-Стар. Что касается других эксплуатационных качеств, Гольф на трассе (на больших скоростях) безусловно в выигрыше, благодаря более мощному мотору (кстати, на Гольф с каким именно мотором Вы нацелились ???) и более низкому центру тяжести, в городе Вам будет удобнее в Спейс-Старе : высокая посадка и отличный обзор. Про мотор японца ничего не могу сказать, кроме того, что 1.3 - мотоциклетный объем (имхо !), у Гольфов моторы довольно удачные, унифицированные с пассатами и поэтому хорошо известные механикам. Подвески этих машин для меня - темные лошадки. Салон, само собой просторнее в Спейс-Старе, багажник в нем немного больше, чем в Гольфе.
0
На Mitsubishi Outlander изменен 27 июля 2005 в 19:05
Если Гольф, то объём не меньше 1,6, а про Спейс-Стар знаю, что он максимально унифицирован с Каризмой (для меня это тёмный лес). У знакомых встречал Гольфы с пробегом за 300тыс.км и вполне живые, но на рынке реально впариться... У Спейсстара меня привлекает относительная "свежесть", но хотелось бы знать с какого момента она заканчивается по пробегу, превращаясь в головную боль? smile
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 27 июля 2005 в 19:19
Это зависит от того, как эксплуатировали машину, и что к моменту продажи уже заменено, а что дает о себе знать скрипом, лязгом, кряхтением. Большого ремонта после довольно жестокой и неумелой эксплуатации можно ждать где-то к 200 тысячам пробега (это конечно не падение компрессиии в цилиндрах, скорее всего с мотора не надо будет даже голову снимать, но подвеска ("долгосрочные" её элементы - как то рычаги, про "недолгосрочные" вообще не говорю), проблемы с ГУРом, с впрыском, в крайнем случае - жор масла), но это, повторюсь, зависит от конкретной марки и условий её эксплуатации прошлым хозяином, поэтому очень трудно дать Вам внятный ответ. Ресурс мотора 1.3 в 83 л.с. врядли превышает 300 т.км., правда больше, наверно, и не надо. Двухлитровый мотор Гольфа (8кл., 115 л.с.) хорошо себя зарекомендовал в плане надежности, про 16-клапанный не знаю. Подробнее про двигатели VW можете узнать тут :
http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=page02
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™