Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 декабря 2014

Санта или Тушкан?

Санта.

2025 просмотров
Комментарии 58
На ТагАЗ TAGER изменен 18 декабря 2014 в 15:43

И сколько расход? Главное забыл указать, какой движок у Тушкана? Если 2,7 то по расходу разницы не заметишь. Я бы не парился заменой только из-за расхода.

С проходимостью у Тушкана всё нормально. С трансформацией салона чуток получше, да, а вот багажник у Санты явно побольше, здесь Тушкан разочарует.

0
godzil
18 декабря 2014 в 16:22

Тушкан разумеется 2-х литровый,про 2.7 я б и не писал!Трансформация для перевозки досок и всякой фигни(переднее сидение у Тушки складывается-это хор.).Но вот когда жена с ребенком дома сидит,у самого работа копееШнаяя,вот тогда и про бензин вспоминаешь!!!Я больше про безопасность говорю и момент содержания(ТО+бензин) авто!Санта расход-трасса,скорость 100-120км/ч=13.5л.!

0
kok777
был час назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 18 декабря 2014 в 16:33

у меня н Спортике при таких условиях гдето 8-8,5 л 92-го уходит...

+1
sergey-93
18 декабря 2014 в 16:50

об чем и разговор(расход)!Еще хотел узнать про свет,у тушкана он такой же плохой как и у Санты?

0
kok777
На ТагАЗ TAGER 19 декабря 2014 в 09:16

ну если тошнить то 8л можно добиться на бортовом компе, но в среднем мой ПЕРЕДНЕприводный 2-х литровый на автомате жрет 10-11л это если не особо гонять. Экономия конечно есть в сравнении с вашей.

На счет всего остального - проедтесь именна на ТОМ тушкане, 2006г и всё поймете, стоит или не стоит менять и как светит.

Ну и не мешало бы проверить ту машинку, мож она убитая в хлам со скрученым пробегом.

0
godzil
21 декабря 2014 в 18:50

кто ж даст прокатиться то!?пробег вроде правдивый,все заказ-наряды с момента покупки авто есть!загонял на диагностику,двигатель-ходовая,все в норме!

0
kok777
На ТагАЗ TAGER 19 декабря 2014 в 09:21

У меня рестайл и переднее не складывается, но это не помешало мне перевезти 2-х метровые матрасы, двигаешь сидуху вперед до упора, снимаешь подголовник и ложишь на спину и тоже самое.

Смотри как бы эта экономия боком не вышла, сам же пишешь что санту знаешь а тушкан кот в мешке, купишь и будешь вкладывать.

0
godzil
был час назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 19 декабря 2014 в 10:41

у меня тож перед не складывается, более того эти противные барашки, просто сдвигаю вперед до упора инаклоняю спинку вперед к лобовому, и помещаются двузметровые двери при закрытой задней двери...

0
sergey-93
На ТагАЗ TAGER 19 декабря 2014 в 12:09

на тушкане рычаг, дернул и спинку быстро положил, с барашками я бы застрелился))

Тушкан вобще уникальная машина, никто никогда не верит что в нее может столько всего влезть.))

0
godzil
21 декабря 2014 в 19:08

Здесь еще одно..... Какую то из этих машин мне отцу отдавать нужно!!!Либо продолжать мне на своем Санте ездить,а Тушку отцу,либо наоборот!Но если Тушку отцу,то я без денег!Т.е. изначально он как бы у меня Санту "покупал" за бОльшие деньги,для того,чтоб я машину себе подобрал поэкономичнее-дешевле и еще осталось у меня на хлеб!В общем помог немножко материально.

0
18 декабря 2014 в 16:56

Еще,может это в условиях кризиса и моего затруднительного финансового положения будет плюсом в пользу замены на Тушку,к нему прилагается 100 кг.дров ))) Но опять же,повторюсь,Санту я знаю,он полностью обслужен,а Тушкан мне не известен,может этими "дровами" мне его "топить" придется!!!

0
kok777
был 18 часов назад
На Opel Vectra 19 декабря 2014 в 11:00

100 кг дров = это же полное фуфло и копейки

я понимаю 10 тонн

0
суровый
21 декабря 2014 в 18:52

100тыс.руб!))) для меня это ох...ные деньги!!!

0
kok777
был 18 часов назад
На Opel Vectra 21 декабря 2014 в 20:45

извини - не понял)))

0
суровый
21 декабря 2014 в 22:57

я от дров тоже не откажусь,а то заканчиваются!!!)))

0
был 11 часов назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 18 декабря 2014 в 21:03

И сколько составит экономия на топливе? Например, на 1000 км?

0
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed изменен 19 декабря 2014 в 22:54

Напрягают затраты на содержание авто ? Составьте "поле сил" (плюс - минус) - это будет эмоциональной мотивацией решения. Впику ему составьте хотя бы по рыночным данным экономические про/ контра из расчета на год хотя бы.

Тогда уже можно принимать решение. Мы тут насоветуем ))))))

Я бы поискал Ситроен С5, дизель с гироактивом )

0
zakk
21 декабря 2014 в 18:57

В год,по приблизительным моим подсчетам,разница между ними в 20 тыс.руб.!Ситроен.....в мои болота......)))),еще на трактор не хватало тратиться!!!Вы фото то посмотрите,что у меня там творится!!! )))

0
kok777
был 11 часов назад
22 декабря 2014 в 08:12

20 р в год экономия ?))))))))))))))))))) у меня в месяц иногда столько на бензин уходит... Была бы 200 р экономия годовая , а так понты полные.

+1
s1stem
был 18 часов назад
На Opel Vectra 22 декабря 2014 в 08:51

ты когда привыкнешь - что у людей мерки разные - цены, экономии и т.д.?

твое вот это высказывание - чисто нейтрально даже если глянуть - выглядит глупым и безапелляционным

тю - че там 20 тр

дай бог что нам всем эти 20 р вскорости большими бабками не показались

+1
суровый
был 11 часов назад
22 декабря 2014 в 12:44

да это не экономия , а mudovoe рыдание. Если человек ездит на санте для него это тоже не существенно.

+1
s1stem
22 декабря 2014 в 10:51

А когда зарплата 20т.р.в месяц!?Вам не понять этого!!!Когда маленький ребенок еще!!!

+1
kok777
был 11 часов назад
22 декабря 2014 в 12:45

в таком случае надо ездить не на иномарке , а на чем попроще...

+1
был 11 часов назад
22 декабря 2014 в 08:10

не стоит менять санту на тушкан , он меньше. Расход на бензине и так там маленький.

0
22 декабря 2014 в 17:04

Ладно,завязываем с комментариями,плохая задумка вышла...... Сытый голодного не разумеет!!!!Если для Вас 20 тыс.руб.это копейки,то для меня это месячная зарплата!!!Попробуйте для начала на эти деньги содержать жену с ребенком,да еще и Санту "прокормить"!А покупать что то попроще,чтоб к дому подъезжать....это что!?Ниву?Потом лежать под ней и мешками запчасти для нее из магазина носить!!!! Всем спасибо......................................

+1
kok777
был 11 часов назад
22 декабря 2014 в 17:34

если у тебя Санта сломается она так же чтоятььи гнить будет с такой зарплатой. На ниву хоть запчасти дешевые. Будь реалистом.

0
kok777
был 11 часов назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 22 декабря 2014 в 21:21

Свою Санту ты знаешь. А в Тушкане из-под чужого дяди полетит что-нибудь в первый месяц на те же 20 тыс. рублей - и плакала вся экономия.

0
31 декабря 2014 в 13:15

Пока еще не поменял машины,но неделю катаюсь на Тушкане......Первые впечатления-Тушкан более легковая машина.Напрягает постоянная пробуксовка передних колес(хотя я не гоняю,езжу плавно)!Подвеска у Тушки как погремушка(все исправно,проверялось)!С бензином пока неясно,выеду на трассу напишу.По проходимости....да простят меня владельцы Тушканов,но он и рядом с Сантой не стоял,я толком от дома отъехать на нем не могу,а в поле только с лопатой выезжаю(и работаю ей))),а что будет когда грязь,колея!!!В общем Тушкан хорошая машина для города,с приездами в гости к кому нибудь на дачу по не очень разбитой дороге!Пусть Санта не такой "асфальтный",нет ESP и 10 подушек безопасности,жрет больше бензина(и то не факт),может кому то он кажется неуклюжим бегемотом,но он довезет меня до места назначения 100%!Поэтому-Санта и только он!!))) Если б не грязь и снега по колено,то взял бы Тушкана!

+1
kok777
был час назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 31 декабря 2014 в 13:32

каждому свое, конечно, но во многом ты не прав...ни разу, как бы я не пытался, у меня не получилось тронуться с пробуксовкой колёс...

0
5 января 2015 в 10:33

Трасса- Тушкан,скорость 120-расход 11л/100км.У Санты при скорости 100км/ч расход 10-11л.На скользкой дороге сработала ESP у Тушкана(полезная вещь).В общем Тушкан понравился,для города самый раз,но не для деревни,слабоват!

0
kok777
был 11 часов назад
5 января 2015 в 10:52

так ты все-таки сделал глупость и обменял санту на тушкана?

+1
s1stem
5 января 2015 в 21:30

Да нет же!Просто покатался на нем,посмотрел что это за зверь такой-Тушканчик!Меня меньший багажник и неудобная шторка в нем,не смутили.Смутила подвеска(гремит очень,у меня почти так же на Х.Матриксе гремела,только на Тушкане гораздо сильнее звук).Ну и самое важное для меня-проходимость,Тушкан слабее Санты на бездорожье(чисто мое мнение),начинаешь на нем буксовать,сразу запахи посторонние появляются,это напрягает,Санта эти участки дорог проезжал совершенно спокойно!Поэтому Санту менять не стал,а в остальном,Тушкан мне понравился!

0
kok777
был 20 часов назад
На Hyundai Tucson изменен 6 января 2015 в 07:17
Комментарий удален автором.
На Nissan Qashqai+2 6 января 2015 в 11:55

Согласен с системом, что экономия на бензине в 20-30 тысяч рублей в год не стоит вероятного попадоса на ремонт или сюрприз от другой машины. А если и зарплата невелика, то в кризисное время не стоит менять авто.

Если сработала esp - значит, что ты сделал ошибку в вождении, она не панацея, небольшие ошибки она исправит, но всецело надеяться на неё тоже не стоит.

0
sly001
был 7 часов назад
6 января 2015 в 11:59

Про есп посмеялся. На льду колёса то и дело буксуют на недоприводах.

0
vazovod
На Nissan Qashqai+2 6 января 2015 в 12:28

Не антибукс(asr), которая просто гасит момент если есть пробуксовка(на той же волге сайбер только такая), а esp, которая притормаживает колеса в зависимости от сноса оси. И звука работающей esp нет(на кашкае по-крайней мере) когда просто колеса буксуют, а вот когда балуешься - esp специфический звук издает.

0
sly001
был 7 часов назад
6 января 2015 в 21:23

я прекрасно знаю, что такое esp) только у них один значек с антибуксом) и моргает он лично у меня регулярно)

0
sly001
6 января 2015 в 20:51

Какая ошибка в вождении!?Просто сработала ESP(чего смешного в этом,не пойму!?) при некоторых обстоятельствах,вот и все,и я никогда,ни на что не надеюсь,ибо это глупо!Про звуки издаваемые какими либо ESP,антибуксами и т.п. я ничего не писал!

0
был 7 часов назад
6 января 2015 в 11:58

На замену номеров до 2.5р, страховка 4-6тыщ, диагностическая карта от 700р, какие то жидкости после покупки щзаменить, может колодки, может резина уже потертая или её совсем нету. При зп в 20ку и экономя каждый рубль, не вижу логического хода. Ещё и на 2 года старше. Наверняка и пробег больше. Так то в целом машины примерно равнозначны. Я бы менять не стал. Газ бы поставил, если расход сильно напрягает.

+1
vazovod
изменен 6 января 2015 в 21:03

Номера-2100р.,страховка 9600р.,антифриз 5л.-900р.,масло 4л.-1400р.,фильтр мас.200р.,фильтр возд.-200р.,свечи 4шт.по 90р.,промывка инж.-2500р.,колодки зад.-700р.,щетки(дворники) 420 р.,вроде все,ну и плюс за работу 4700р.Считайте ))) А насчет газа.... я столько не езжу,чтобы отваливать зарплату за полгода на неизвестно что!!!!

0
kok777
был 7 часов назад
7 января 2015 в 10:36

Мне то зачем считать.? газ стоит кактполугодлвая зп?)) стесняюсь спросить, а ГРМ ремень с роликами и работой на Санте уже заменил?

+1
vazovod
На Nissan Qashqai+2 изменен 7 января 2015 в 11:09

Антифриз оригинальный? 5 литров 900 рублей и колодки 700 - дешево или по старым ценам еще? Газ 30-35 тысяч стоит с балоном, оборудованием и работой, считай, что 1000 литров бензина.

Я без смеха написал, просто если сработала esp, то в большинстве своем она исправляет ошибку водителя, для этого она и предназначена в основном. На кашкае при трогании не моргает никогда, только когда заносы создаешь или когда обгоняешь на снежно-ледном участке какой-нибудь трактор.

А звук у неё довольно специфичный, как-будто кто-то за кузов берёт мощной рукой со скрежетом и вправляет траекторию, это в случае когда сам уйти в занос хочешь, если немного превысил скорость и занизил радиус, то без звука, короткое подтормаживание одной из осей или одного из колес.

На джетте и пассате при езде по трассе и проезде по лужам никаких звуков не издает, но моргает.

0
sly001
7 января 2015 в 17:06

антифриз хз какой,в запчастях сказали что нормальный,я и купил!колодки в запчастях брал,корейские!газ устанавливать,разные мнения о нем,а при пробеге у меня в 10тыс.км.,он не окупится!!!

0
kok777
На Nissan Qashqai+2 7 января 2015 в 17:50

с антифризом шутить нельзя, помпа может наебнется - она дорогая.

0
sly001
был 11 часов назад
7 января 2015 в 18:33

не дорогая она.

0
vazovod
был 11 часов назад
7 января 2015 в 12:04

человеку надо на ниве ездить или пешком ходить при таких смешных суммах , нету денег и нечего иномарки иметь , ну или вообще продать и пешком ходить , не каких затрат на бензин и налог. Автомобиль уже роскошь для тех у кого зп не большие. Кстати я вот тоже сижу и думаю , если у него чего сломается , машина будет стоять и гнить ?

+2
s1stem
был 7 часов назад
7 января 2015 в 12:58

Стасяныч же ездит на пеже+ кормит себя, 2х детей и жену на 15р. еще и дом строит... так то.

+1
vazovod
был 11 часов назад
7 января 2015 в 13:07

ну все стасики евреи жёсткие , это прям закономерность какая то)) , он мне очень сильно напоминает моего знакомого , тоже стасом звать, только у него зп сотка, живёт один в новой хате и ездит на новой оптиме , но денег никогда нет и загрызет за три копейки .

+1
vazovod
изменен 7 января 2015 в 16:58

ГРМ заменил!Там всё чики-пуки!!!

0
vazovod
7 января 2015 в 17:13

Да,как полугодовая зарплата газ стоит для меня!!Я наверное Вас всех удивлю,но я работаю в Москве,водитель 1-го класса,спец.гараж Мин.обороны(в прошлом),и я не могу найти работу в Москве больше чем на 20-30 т.руб.,никто не берет,никому не нужны люди из всяких там Министерств!!!Вот и приходится работать в Госструктурах,а там зарплаты маленькие,теже 20-25 т.руб!!!И меня немножко раздражает когда мне говорят,что в Москве у всех зарплата минимум 60т.руб!!!!

0
kok777
На Nissan Qashqai+2 7 января 2015 в 17:48

Странно, что не берут. Когда был в москве, то смотрел спрос на профессии, больше всего требуются автоинструктора, от 50 минимум, а если опыт большой и ездить умеешь, имеешь терпение и желание учить, то чем не работа? Тем более город знаешь. Погляди предложения на джобе или походи(обзвони) по автошколам.

Я в Пензе 30 получаю + регулярные командировочные 30-40, в москву из-за зарплаты выше в 1.5 - 2 раза не поеду.

А по поводу машины систем правильно сказал, знаю тех, кто кредиты набрал и нищенствует, зато на новом фокусе или мазде 6, а денег на автопутешествие на алтай в новогодние праздники не имеет.

0
sly001
7 января 2015 в 18:08

Всё что в автошколах происходит,я знаю!Там тыс.40 максимум.Знакомые работают!Чтобы заработать инструктором,нужна своя машина с педалями,тогда будут деньги,а так на 35-40 т.р. в мес. можно рассчитывать!И все эти джобы и иже с ними я вдоль и поперек знаю,работы в Москве нет(для меня,водителя 1-го класса)!!!А кредит я никогда в жизни не возьму,хоть мильон получать буду!

0
kok777
был 11 часов назад
7 января 2015 в 18:38

почему не берут то , причина ? Чурки в такси бабки рубят и ещё хаты снимают в Москве. Водитель первого класса все категории открыты ?

0
s1stem
7 января 2015 в 20:10

Не берут и всё!Хотел на маршрутку пойти даже,сказали - иди на Х...,нам профессионалы не нужны,мы лучше "индейцев" наймем!!!Говорят кто на Государство работал(Министерства и Ведомства всякие) нам не нужны!!!А первый класс,можешь в задницу засунуть себе!Вот и весь разговор!

0
kok777
был 11 часов назад
7 января 2015 в 20:16

иди в какую нибудь частную контору на своей санте работай , да тем же торговым представителем 40-50 поднять можно. Создай резюме и зп поставь от 40 , звонки будут. На скорую иди , хотя там своих хватает и зп не намного больше, но надо че то делать, это не дело так жить и крапалить на всем.

0
s1stem
7 января 2015 в 22:33

Да всё изучено уже!!!На Санте никто не возьмет,бензин столько оплачивать никто не будет!!!На скорой свои заморочки(работают знакомые),у них своё понятие о первом классе водителя,берут только по третьему классу меня,на зарплату в 30т.р.+ е.б.у.т. за всякую х.е.р.ню!Хотя такое понятие как классность водителя-ОТМЕНЕНО ДАВНЫМ ДАВНО!!!Сейчас морда важна твоя.....понравился педику какому нибудь,он тебя и взял на работу,а будь ты хоть "царь морской",плевать они хотели на тебя!Да не будем о работе,пусть их "чайники" с купленными правами возят....

0
kok777
был 11 часов назад
7 января 2015 в 12:12

не нужна тебе такая машина , друг. Всерьёз задумайся о продаже санты и покупки обычной свежей нивы и ещё денег останется на установку газа и для семьи.

+2
был 20 часов назад
На Hyundai Tucson 6 января 2015 в 12:55

Если проходимость важна, ИМХО нет смысла Санту на Тушку менять: проходимость точно хуже, а экономия будет мизерная.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™