Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 июля 2005

От счастливой обладательницы RAV4

Уважаемые форумчане, ОГРОМНОЕ СПА-СИ-БО!!! , что высказали свое мнение и дали дельные советы по моей проблеме http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=4904. Простите великодушно, что описываю итог с большим опозданием – слишком забросила дела, увлекшись проблемой выбора – в последние недели пришлось в усиленном режиме все наверстывать.
С удовольствием делюсь своим маленьким счастьем - я эту красотулечку все-таки купила! Ща буду визжать от восторга!!!
Рассказываю, как дело было.
Приезжаю я к продавцам с мешком денег, намереваясь оставить залог (полную стоимость автомобиля), оформленный по всем правилам и везти авто в ДЕКС, где уже была записана на этот день заранее. Не буду подробно описывать все мытарства и весьма недружелюбное отношение тамошних дяденек. Но в итоге, оказалось, что это они только с виду такие противные, на самом деле они, видимо, просто шибко загружены, ну и тяжеловато с любезной улыбкой беседовать с сомневающейся клиенткой, которая неприлично домогалась до них несколько дней до этого, а в день покупки жутко перенервничала - ночь не спала, ну и видимо несколько несвязно формулировала мысли. Предварительные разговоры у нас тянулись очень долго (в ДЕКС я безнадежно опоздала) и нудно (для них, т.к. я как истинная "пожарница" имела при себе огромный список вопросов в письменном виде и уточняла некоторые моменты по нескольку раз).
В итоге купила я машинку по всем правилам, т.к., иначе они отказывались давать мне какие-либо документы на нее, кроме договора о залоге. Т.е. первый же гаишник мог меня поймать и с полным правом применить силу закона. Настояла я на дополнении к договору, который мне посоветовал Sovetnik, но с условием, что предъявить претензии я могу только до утра следующего дня. Причем, стоимость обсуждению не подлежит, а расторгнуть договор купли-продажи я могу только на основании диагностики официального дилера, при выявлении им очень серьезных дефектов.
Мне удалось-таки в этот же день сделать диагностику (спасибо ДЕКСу). Вердикт был таков: УСЁ НИШТЯК!
Пробег не скрученный, машина в заводской краске полностью (только масенькие коцки от камешков на капоте, но как без них?), АКПП в полном порядке, камера сгорания как у новой машинки ну и куча других показателей на оценку «5 с минусом». Единственный косяк: малость заржавевшие диски – машина долго просто стояла на стоянке, но через сотню км пробега, скрип, который меня приводил в ужас, прошел (как мне и обещали дяденьки – продавцы и диагносты). А еще, было что-то странное с датчиком объема топлива (залип он там что ли?) - постоянно показывал всего одно деление, но это тоже прошло после второй заправки по-полной.
Эксплуатирую свою красавицу в усиленном режиме уже сегодня ровно две недели. Впечатлений масса.
Общий вывод: ищ бин очень доволен! Хрю-хрю! И прочие восторги.
Еще раз всем большое спасибо за участие и поддержку!

Предупреждаю заранее: в моем списке вопросов по эксплуатации уже куча пунктов. Скоро начну их задавать...
503 просмотра
Комментарии 19
изменен 28 июля 2005 в 08:58
Очень рада за тебя, что ты рада! biggrin Безопасной тебе езды! Как назовешь свою красотулечку?
0
На Honda Civic изменен 28 июля 2005 в 10:05
Поздравляю! biggrin
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 28 июля 2005 в 10:37
Поздравляю! Пусть она тебя всегда радует! А где машинку-то покупала? И почём?
0
изменен 28 июля 2005 в 10:41
Мои поздравления wink
0
На Chevrolet Niva (2123) изменен 28 июля 2005 в 10:48
Удачной дороги. Смотри сильно не разгоняйся...
0
изменен 28 июля 2005 в 10:50
Поздравляю!
0
изменен 28 июля 2005 в 11:35
поздравляю !
а ты боялась...
а вы не верили, что за 15 можно рпв4 хороший взять причём американец !
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 28 июля 2005 в 11:52
Присоединяюсь к поздравлениям !
0
На Hyundai Elantra изменен 28 июля 2005 в 11:53
и я тоже... как наверное приятно после месячного выбора всетаки КУПИТЬ!
0
изменен 28 июля 2005 в 12:16
Респект!
0
изменен 28 июля 2005 в 12:19
Поздравляю! biggrin
0
На Subaru Forester изменен 28 июля 2005 в 23:47
Ой, покупка машины - это всегда так сложно, так сложно!
Даже имея кучу бабосов, всё равно мучаешься выбором.
И когда, наконец, этот выбор сделан, да ещё и удачно - это так классно!

С обновкой! smile
0
изменен 28 июля 2005 в 23:52
Поздравляю!
biggrin А какого года? 3-5 дверник, какая резина у вас стоит.
0
изменен 29 июля 2005 в 01:24
Ура! Одним любителем RAV 4 больше! Молодец!
Если будут какие вопросы, пиши.
Если нужны ссылочки на сайты (токмо на англицком), тоже пиши, скину.
Удачи на дорогах!
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 29 июля 2005 в 02:06
Безопасной тебе езды! Как назовешь свою красотулечку?

Пасиб! Назвала гордо: Моя Красотулечка! biggrin
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 29 июля 2005 в 02:32
А где машинку-то покупала? И почём?

Покупала в Отрадном, в конторе "VIP Сервис", она у них на комиссии стояла за 15 тыщ зеленых рублей.
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 29 июля 2005 в 02:46
Удачной дороги. Смотри сильно не разгоняйся...

Пасибо! biggrin
Я к летчикам-истребителям не отношусь. Считаю, что коли сидишь за рулем авто - средства повышенной опасности, то разгоняться шибко просто не имеешь права, особливо в городе (учитывая диких бабушек, ненормальных мотоциклистов и приезжих, жаждущих пересечь Кутузовский и т.п. поверху).
И вообще, люблю ненапряжную езду, а она у меня в городе на RAVчике получается в диапазоне 40 -80 км/час, а за его пределами - 100-120.
Лучше перебдеть, так - на всякий пожарный... Прада ведь?!
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 29 июля 2005 в 02:59
... как наверное приятно после месячного выбора всетаки КУПИТЬ!

Экие внимательные мужчины нынче... wink Подколупнули - не удержались! Но так оно и есть. Даже похлеще - выбирала я машинку аж два месяца (не буду говорить сколько я их в итоге просмотрела-прощупала-на зуб попробовала, а то совсем засмеете). teeth Но по-другому и быть не могло! Это как выбор спутника жизни, ошибиться нельзя!
Зато как ПРИЯТНО осознавать, что я купила ЛУЧШЕЕ (исходя из той суммы, которая у меня была).
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 29 июля 2005 в 03:12
Поздравляю!
biggrin А какого года? 3-5 дверник, какая резина у вас стоит.

Благодарствую за поздравления!
Год 2000, месяц первый. Дверей 5. Резина - красивенькая, всесезонка, сказали, что износ не сильно большой. Я, к сожалению, совсем в ней не разбираюсь. Продавцы почему-то до сих пор держат объявление о продаже на сайте, так что могу даже похвастаться резиной на фото:
http://www.vip-service.ru/auto/auto.html?id=1916&brands%5B%5D=15&costFrom=500&costTo=150000&yFrom=1970&yTo=2006&trans=-1&kuzov=-1&engine=-1&mesto=&sort=1&sold=0
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™