Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 августа 2005

Авто за 7000 уе.

Добрый день форумчани.

Имея 7000 убитых енотов стою перед выбором купить наш 2114 или

бу иномарку (немца или японца). Понятное дело хочется иномарку, но друзья уверяют, что за эти деньги один хлам и в нормальном

состоянии найти очень трудно. Машина у меня первая.

И все таки, что посоветуете делать: смириться с ТАЗ 2114 или заняться поиском ино.

И если иномарку, то какую легче найти в приличном состоянии. Может стоить взглянуть на Daewoo или в сторону корейцев.

Большое спасибо за любые советы.

4361 просмотр
Комментарии 11
изменен 1 августа 2005 в 01:55
Да и хочу ещё добавить, что на авто планирую ездить каждый день по 50 км в основном в городе, меньше по трассе.
Хранить хотелось бы под окном, хотя не подалеку и стоянка.
Ездить планирую в основном один, реже в троем, грузы возить не планирую.
Хочется нормально отъездить года 3-4.
0
изменен 1 августа 2005 в 08:47
Есть Toyota Caldina, в отличном состоянии. Очень хорошая машина, но правый руль.
0
На Hyundai Elantra изменен 1 августа 2005 в 08:48
Друзья правильно говорят, бу иномарку за 7 тыс. в хорошем состоянии найти трудно, но можно, многие находят и довольны.
Я как владелец Таз 2109 в принциме доволен, весь ремонт мне обходится практически даром (сам делаю) по этому никаких претензий высказать не могу...

Если делать сами не будете, а только через сервис - выбирайте иномарку... в ремонте то же по деньгам, только ремонтроваться реже будете...

А при покупке нашей машины сразу подготовьте себя к расстройствам...
0
изменен 1 августа 2005 в 11:33
Вариант конечно неплохой, но 1000 уе не хватает.
А авто проверку в ДЭКСе прошла бы?
0
На Nissan Almera изменен 1 августа 2005 в 15:13
Сам стою перед таким же выбором и строго для себя решил - с ТАЗами никогда в жизни связываться не буду. Поездил вот на 21099 98 года выпуска - я в нее за год вложил больше 1200 куе. (сцепление, резина, перебор ходовой). Элементарные конструктивные лажи ВАЗ-2114: бензопровод на соплях приделан к днищу и ежели чего - он падает на вращающуюся с бешеной скростью ось bat Монтажный блок расположен ровно там, куда в дождь водичка стекает bat
После того, как у меня прямо над крутящимся ремнем генератора в 30-градусную жарну протек бензошланг, я понял - ну на фиг. Услил это впечатление взрыв расширительного бачка с последующей дымовухой и съеденными нервами месяц спустя. Минут 5 не верил, что пожара нет...

Лично я сейчас выбираю между Вектрой 96-97 года, Альмерой 97 года, Хондой Сивик того же года. Склоняюсь пока к Альмере - недорогая в обслуживании и по отзывам очень надежная. Комфорт в ней после зубилки - просто райский. А вот по Вектре этого года есть вопросы. Как говорят немцы, каждая машина рано или поздно становится Опелем....
0
изменен 1 августа 2005 в 18:03
По поводу Опеля - глупости! Так могли говорить лет 30 назад, до появления неубиваемых Каддетов и Рекордов. Сейчас Опель борется по неубиваемости с Фольксвагеном. Думаю для поюзаной 8 летней машины такие параметры как большой общий ресурс и копеечные запчасти (на случай ремонта, ничто не вечно...) всё-таки имеют значение. Альмера отличная машина, но её общий ресурс всё же меньше, чем у Омеги.
0
изменен 1 августа 2005 в 18:13
Думаю остановиться на гольф3 или ауди 80(В4), что думаете про эти машины.
Какая из них будет дешевле в обслуге, и какую легче найти в приличном состоянии?
0
изменен 1 августа 2005 в 18:14
Внешне нравиться больше гольф3.
0
изменен 2 августа 2005 в 10:37
Найти и Гольф и Ауди80 за 7000 в отличном (ну или на 4) за 7000 довольно тяжело, но можно. Тяжело не потому, что их нет, а потому, что очень много г-на продают (или откровенно убитых, или со скрытыми, но серьезными дефектами). Так что процент хороших машин предельно мал. Печально. Я, вот, в феврале найти таких не смог (где-то тут об этом писал)... Но всё возможно! Успехов!
0
изменен 2 августа 2005 в 19:55
А японца за эти деньги легче найти?
Правда ли, что в сентябре авто дешевеют и на сколько %?
0
изменен 2 августа 2005 в 23:13
А японца за эти деньги легче найти?
Правда ли, что в сентябре авто дешевеют и на сколько %?

Праворулька?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™