Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 августа 2005

almera vs civic

Здравствуйте, уважаемые.

Прошу Вас посоветовать - на какую машинку лучше пересесть с рассыпавшегося зубила. По деньгам - максимум 7500 убитых енота.

вариант 1 nissan almera 5-дв седан, 1,6 96-98 год, пробег в районе 120-150 тыс км. вариант 2 honda civic 5-дв седан, 1997 год, пробег 180 тс км. (эта машинка требует замены сальника коленвала и покраски двери и капота из-за царапин). вариант 3 - подыскать вектру 96-97 года с пробего 120-150 тыс км. тоже седан.

Для меня главные критерии

1) Чтобы ела как можно меньше денег (очень не хочу ремонтировать и возиться, а если и вкладывать в нее - то немного и по делу). Заколебался ремонтировать девятку и тратить деньги на ремонт (сам безрукий, кроме аккумулятора, личинки замка, воздушника и прочей мелочевки ничего не сделаю)

2) Обязателен кондиционер - но это дело комплектации, а не выбора модели

3) Идеологически не смотрю на трехдверные хэтчбеки, 5-дверные - еще куда ни шло, но лучше - седан.

4) Я не гонщик, водительский стаж у меня маленький, поэтому машина должно спокойно и удобно перевозить мою пятую точку из А в Б.

5) Критерии типа "плавность хода, резвость мотора, четкость управления" для меня мало что говорят. ИМХО, все три машинки не имеют ничего общего с зубилой, посему в любой есть свои плюсы и минусы.

ЗЫ. Главное - чтоб не убивалась и недорого ремонтировалась. Ну и чтобы обзорность хорошая была.

2257 просмотров
Комментарии19 Добавить комментарий
был 5 месяцев назад
НаHonda Shadowизменен 1 августа 2005 в 13:15
Деу НЕКСИЯ за 7 кб. реальный аппарат.
0
НаNissan Almeraизменен 1 августа 2005 в 13:21
Неа, корейцы меня не интересую вообще. Очень уж у них репутация хреновая. Смотрю на немца или японца. Можно еще рено Симбол или Пыж 406.
0
НаHyundai Elantraизменен 1 августа 2005 в 13:22
Бытует мнение, что у Альмеры самая хорошая подвеска из всего перечисленного Вами...

Лично я приверженнец Ниссанов, поэтому рекомендую именно это ТС
0
НаNissan Almeraизменен 1 августа 2005 в 13:25
А вроде говорят ВТЕК у Хонды просто неубиваем, если вовремя менять качественное масло. А как с этим делом у Ниссана?
0
был 5 месяцев назад
НаHonda Shadowизменен 1 августа 2005 в 13:28
А вроде говорят ВТЕК у Хонды просто неубиваем, если вовремя менять качественное масло. А как с этим делом у Ниссана?

У ниссана втека вообще нету. А зачем втек нужен вкурсе? И ещё, чем у корейцев репутация "хреновая"?
0
НаNissan Almeraизменен 1 августа 2005 в 15:00
2 Костян. Насчет ВТЕК в курсе, знаю, что у Ниссана его нету.
Что касается корейцев.
а) слабый кузов, хреновая сборка (дэу собирают узбеки - лажа полная. Насчет тачек вроде Нубирии не в курсе, но опасаюсь). КИА сыпется и не самый качественный вариант. Хендай Акцент - сборка таганрог, это о много говорит. А Гетцы все слишком новые, я бы купил, да денег не хватит.
0
был 5 месяцев назад
НаHonda Shadowизменен 1 августа 2005 в 16:01
Я насчет того, зачем ВТЕК нужен?
0
НаNissan Almeraизменен 1 августа 2005 в 16:31
Ссылку кинуть насчет втека? в чем-то подозреваешь?
0
НаHyundai Elantraизменен 1 августа 2005 в 16:33
да просто скинь ссылку... просвети народ...
0
был 5 месяцев назад
НаHonda Shadowизменен 1 августа 2005 в 16:51
Я не гонщик, водительский стаж у меня маленький, поэтому машина должно спокойно и удобно перевозить мою пятую точку из А в Б

Ну и зачем тебе ВТЕК?
0
НаNissan Almeraизменен 1 августа 2005 в 17:22
2 Костян. Не, ВТЕК мне не особо нужен. Просто слышал отзывы людей, которые говорят, что этот двигатель не убивается, если его целенарпавленно не убивать.

Что касается ВТЕК, вот докопались-то, не поленюсь же.
http://phorum.dragrace.ru/viewtopic.php?t=4942&view=next&sid=8e294e3464ee387c737681b92774c0c3

Блин, лениво мне ссылки искать. Даю цитату с характеристики двигателя "электронная система изменения высоты подъема клапанов и фаз газораспределения (VTEC)", то есть то, что позволяет машине с двиглом 1,5 иметь за 110 лошадей. Вот докопались-то...
0
был 4 месяца назад
изменен 2 августа 2005 в 13:03
Я бы остановился на Альмере. Она будет скорее всего посвежее Сивика и значительно дешевле в последующем обслуживании. Хонда безусловно очень надежный автомобиль, но запчасти стоят дорого. Часто Сивика берут, чтобы погонять, а это не лучшим образом скажется на состоянии авто. Хотя если обратиться к "управляемости, динамике" и пр., то Сивик интересней. Ну а ВТЕК на Сивке актуален на оборотах выше 5 тыс. Понравилось в сочетании с вариатором.
P.S. Пыж, ИМХО, далеко не лучший вариант.
0
НаNissan Almeraизменен 2 августа 2005 в 22:41
Спасибо за ответы. Посмотрел Сивик, посмотрел Альмеру. Сивик, конечно, поинтереснее намного, но значительно дороже и движок у той машины, что я смотрел, оказался раздолбанным (клапана вообще не делал). В итоге взял Альмерку.
0
изменен 3 августа 2005 в 14:45
Расскажи по подробней:
Какого года?
Какая цена?
Сколько удалось скинуть при торге?
В каком состояние и нужно ли ещё вкладывать деньги?
Много ли перебрал вариантов?
Как и где проверял?
Покупал на рынке или через avto.ru?
0
НаNissan Almeraизменен 5 августа 2005 в 13:13
Купил вишневую альмеру 1998 года через газету Из рук в руки. Изначальная цена была 7 тыс уе, но я повез машинку к своим гаврилам на сервис. В итоге нашли следующее: стойки надо менять по кругу, а также рулевые наконечники, пыльник ШРУСа (только что порвался, без самого ШРУСа обойдется), также надо промыть форсунки и заправить кондей. Ну масло еще пора менять...
Короче, ремонт по ходовой - на 500 куе. Начал с хозяином торговаться - он требует 6800 и ни в какую. Поговорил со своим гаврилой, поспорил с ним на 100 баксов, что он за 5 минут сделает мне эту машину за 6400. В конечном итоге он поговорил с хозяином наедине 3 минуты и я купил машину за 6400 !!!!!!!
По двигателю все нормально. Правда объем маленький - 1,4, но зато ухоженный и т.д. Тормоза в полном порядке (жалко только АБС нету).
Перебрал перед этой машиной очень много вариантов - смотрел штук 8 альмер, 1 хонду сивик (все в ней хорошо было, но движок заезженный и пробег скурченный, а так.. smile ), 1 тойоту королла, 1 мазду 626, 2 опеля вектра и 4 рено симбол.
Проверял на предмет технического и кузовного состояния - на своем сервисе, на предмет криминала - надыбал мента знакомого, он все и пробил. Вот так вот.
0
изменен 5 августа 2005 в 13:55
Поздравлямс!

А что твой мастер сказал такого продавцу? biggrin
0
был 5 месяцев назад
НаHonda Shadowизменен 5 августа 2005 в 14:23
Даже подумать страшно biggrin
0
НаNissan Almeraизменен 8 августа 2005 в 14:53
Вот не знаю я, что он сказал владельцу. Но итог - просто потрясающий. Возил тут недавно к официалам на диагностику - помимо замены стоек и наконечников, а также сварки трубки кондея все что нужно сделать с машиной - поменять масло, фильтры и колодки. Ну еще в принципе можно форсунки помыть. Супер!!!
0
был 5 месяцев назад
НаHonda Shadowизменен 8 августа 2005 в 15:33
Вот и отлично, поздравляю biggrin
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™