Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 августа 2005

Kia Sorento vs. Lexus RX300

Пролог.

Должен признаться, никогда раньше не уважал корейский автопром. Но буквально на днях, довелось покататься на таком чуде техники, как Kia Sorento. И вынужден признать…. Неплохая машинка! А главное – недорогая! Судите сами, цены на новый внедорожник люкс-класса от Kia начинаются с 30 тыс. у.е. За эти деньги о новой машине от производителей с громкими именами можно только мечтать. Зато, рынок буквально кишит подержанными пятилетними Lexus RX300, Mercedes ML и т.д.

Посему, предлагаю вашему вниманию опрос – “Чтобы вы предпочли: новый Kia Sorento или пятилетний Lexus RX300?”

Итак, для начала предлагаю сходить вот сюда: http://autouser.nm.ru/lexus_vs_kia/ . Я специально взял для сравнительного теста именно Lexus RX300. Почему? А вы присмотритесь к этим машинам повнимательнее! Это ж одно лицо! Особенно спереди и сбоку. Есть правда один нюанс. Представленный на фото Sorento оказался в самой бедной комплектации, с бензиновым двигателем всего 2.4-литра. А вот Lexus…. Lexus тоже был в базовой комплектации, правда нужно учесть, что в базовую комплектацию входит все! Вплоть до электроприводов сидений и люка, противозаносная система и климат контроль, АКПП и элитная аудиосистема Nakamichi. Однако, все это можно поставить и в Sorento. За дополнительную плату…. В любом случае, обе машины на рынке вписываются в ценовые рамки 35-40 тыс. у.е.

И, наконец, краткая техническая внедорожная справка.

В арсенале Sorento имеется жестко подключаемый передний мост + пониженная передача. Кузов рамный.

В арсенале Lexus.... Обычный передний привод и межосевая муфта повышенного трения, подключающая задние колеса в момент пробуксовки передних колес. Кузов несущий.

Метки обсуждения: Kia Sorento, Lexus RX
5484 просмотра
Комментарии 8
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 7 августа 2005 в 15:55
Я бы, наверно, предпочел Sorento, хотя, мне ни одна из двух машин не нравится. Платить под 40к за подержанный паркетник, который не блещет внедорожными качествами, когда можно купить новый (действительно, чертовски похожий) рамный проходимец (его жестко подключаемый мост дает куда бОльшую свободу на бездорожье и экономит топливо на трассе и в городе за счет меньших потерь в трансмиссии) да еще и выбрать один из 3 моторов (пусть и не самых мощных), по-моему неблагоразумно.
0
изменен 7 августа 2005 в 16:01
Я тоже за КИА, Sorento - для тех, кому нужен нормальный автомобиль, а Лексус - кому нужны реальные понты. biggrin
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 7 августа 2005 в 16:03
Из подержанных (да и вообще) за эти деньги я бы остановил выбор на BMW X5 - очень безопасная и сбалансированная по ездовым качествам машина. Кому нужен внедорожник - LC 100.
0
изменен 7 августа 2005 в 16:10
Из подержанных (да и вообще) за эти деньги я бы остановил выбор на BMW X5 - очень безопасная и сбалансированная по ездовым качествам машина. Кому нужен внедорожник - LC 100.

Выбор между киа и лексусом. Причем здесь БМВ?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 7 августа 2005 в 16:20
При том. Я просто сначала сказал, что мне ближе из двух вариантов, а теперь - что из паркетников до 40к вообще. undecided
0
изменен 7 августа 2005 в 16:50
Платить под 40к за подержанный паркетник, который не блещет внедорожными качествами

На самом-то деле, тут палка о двух концах. Lexus – весьма посредствен на бездорожье, но на асфальте…. Со светофора Lexus вдует Sorento как пить дать. А как он тормозит! Я уже далеко не первый раз оказываюсь за рулем RX, но по-прежнему к тормозам привыкаю не сразу. Чуть нажал, и машина просто вгрызается в землю! В управляемости Lexus,пусть и не идеал, но тоже поживее Sorento заныривает в повороты, при том, что плавность хода у машин идентичная.

Из подержанных (да и вообще) за эти деньги я бы остановил выбор на BMW X5

X5 я уже тоже сравнивал на форуме. Правда, сравнивал с Porsche Cayenne. Фотосессия с теста по-прежнему находится здесь: http://autouser.nm.ru/ . Если есть интерес, можно попробовать в ближайшем будущем сравнить BMW X5, Lexus RX300, Mercedes ML, VW Touareg….
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 7 августа 2005 в 16:55
Попробовать-то можно, но кто будет сравнивать ? Те, кто видел эти машины на картинках ?

По поводу Лексуса на асфальте : если хочется погонять можно взять Lancer Evo 7, 8 или Impreza WRX до 40к (не новые, но очень свежие) wink
0
изменен 7 августа 2005 в 17:31
Попробовать-то можно, но кто будет сравнивать ? Те, кто видел эти машины на картинках ?

Хм…. Тоже верно. Машины-то я для теста найду, но, увы, живу не в Москве. Так что могу только пофоткать и рассказать что, да как. Значит…. Надо тест-драйв в Москве организовать. Я, правда, ума не приложу, где и у кого в Москве можно позаимствовать для теста, например тех же Sorento и RX300.... Проблема…. Значит, будете по очереди приезжать ко мне в гости, будем тестировать. 8) Как раз те самые Kia и Lexus, сейчас стоят у офиса, готовые к поединку. biggrin
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™