Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 августа 2005

Б/у в кредит. Есть опыт?

Пришла идея купить б/у авто в кредит на максимальный срок. Насколько светла эта мысль? Есть ли у кого нибудь опыт такой покупки. Копить нет никаких сил.

Почитал здесь на форуме о авто за 6-8 тыс. у.е.( Гольф 3, Хонда Сивик, Мазда 323 и пр. 97-98 годов) и по предварительному впечатлению потяну. Но слышал о таких покупках мало. Какие подводные камни? Вразумите несмышлёныша. Покупка первая (если случится).

Метки обсуждения: Volkswagen Golf, Honda Civic, Mazda 323
1050 просмотров
Комментарии 11
изменен 8 августа 2005 в 18:29
На мой взгляд это самый неудачный вариант, расплачиватся за кредит, и ремонтировать авто. Можно дырку в кошельке протереть. И ещё, конечная стоимость авто сильно возрастёт.
0
был 32 минуты назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 8 августа 2005 в 22:09
На самом деле такой опыт есть и весьма удачный.
Ничего в этом страшного нет. А то, что автомобиль может ломаться так эт о никак не влият на какие денги вы его купили. Обратиесь в auto-credit.ru Они вам подскажут.
0
изменен 8 августа 2005 в 23:59
а я просто взял кредит, продал свои дрова и купил себе чудесный а/м с моего аватара, ничего в этом страшного нет.
0
изменен 9 августа 2005 в 09:35
На покупку б/у стоит брать не специальный автокредит (там КАСКО, ограничения по возрасту и дикие проценты), а простой кредит на потребительские нужды. В Сбербанке, на мой взгляд, очень хорошие условия по процентам. Правда требования жестковаты, но в итоге это обойдется дешевле.
Еще можно посмотреть тут: www.creditman.ru
0
На Hyundai Elantra изменен 9 августа 2005 в 11:30
но сразу имейте ввиду! кредит ниже 17% - это обман,
присмотритесь на строку в договоре "обслуживание счета = 0,5 в месяц", так вот 0,5*12=6% это плюс к кредитной ставке - миннимум 11,5% годовых в рублях... итого 11,5+6=17,5%

Внимательнее смотрите и не связывайтесь с Русским Стандартом...
0
изменен 9 августа 2005 в 12:20
присмотритесь на строку в договоре "обслуживание счета = 0,5 в месяц", так вот 0,5*12=6% это плюс к кредитной ставке - миннимум 11,5% годовых в рублях... итого 11,5+6=17,5%

у меня 13.5 % от остатка в валюте без обслуживания счёта, и это не обман
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 9 августа 2005 в 12:21
Димедрол. А, где , если не секрет вы взяли кредит!? confused
0
На Hyundai Elantra изменен 9 августа 2005 в 12:28

у меня 13.5 % от остатка в валюте без обслуживания счёта, и это не обман

Это в Валюте... логично...
0
изменен 9 августа 2005 в 12:40
Димедрол. А, где , если не секрет вы взяли кредит!? confused
Международный Московский Банк
0
изменен 9 августа 2005 в 18:06
Я правильно понял, что обращение в банк было вообще не за автокредитом и в банке речь об авто не заходила?
Нужно ли иметь заранее права в этом случае? Я ещё только учусь.
0
На Nissan Almera изменен 9 августа 2005 в 18:15
Чтобы получить в банке кредит на потребительские нужды права совершенно ненужны. К тому же с нулевым опытом вам просто не дадут автокредит (минимум полгода водительского стажа).
Что касается процентов - отличные условия предоставляют чаще всего зарубежные банки. Сосьете Женераль, Райффайзен, Финансбанк. В Раффайзене даже рублевый кредит - 16 проц. Правда за такие шикарные условия (без комиссий - единственный сбор - 100-200 долларов за отркрытие ссудного счета, но это и в Сбере есть) они выставляют драконовские требования к доходам заемщика. Лично я брал в Сбере, потому что мне надо было больше 10 тык у.е., а зарубежные такие суммы дают под залог имущества, коего на мне не записано.

А что касается дырки в кошельке. Блин, можно взять новую машину, но при этом платить безумные деньги за автокаско - те же расходы выйдут. Так что ничего страшного в этом нет.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™