Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 августа 2005

Help!!!!!!!!!!!! (двойное гражданство)

Собираюсь приобрести авто! Стоит на учете в г. Москве. Владелец имеет двойное гражданство (Беларусское и Российское). Ситуация такова, он продает ее по генеральной доверенности. Я не могу поставить ее на учет у себя в М.О., так как у него двойное гражданство. Могу я это сделать только с 1 января 2006 года.
Если кто нибудь знает про это, очень прошу поделитесь.
703 просмотра
Комментарии 6
На Nissan Almera изменен 10 августа 2005 в 14:52
А что, разве гражданство владельца влияет на возможность поставить ее на учет?
Вы же не владельца ставите на учет, а машину... Разве тут есть проблемы?
А попросите его самого с учета снять и все дела...
0
На Ford Fusion изменен 10 августа 2005 в 16:15
Я вообще не понимаю, при чем тут гражданство. И почему можно поставить машину на учет с первого января 2006 года, а сейчас нельзя?
Или вы полагаете, что к 1 января мы уже объединимся с Белоруссией в одно государство?
И еще - у кого двойное гражданство?
У владельца или у продавца по гендоверенности?
Мне кажется, что машину, которая стоит на учете в Москве, можно снять с учета без проблем. Если у продавца два паспорта, пусть покажет только российский. И все.
Он снимает с учета, вы покупаете и ставите на учет.
В чем загвоздка?
0
изменен 11 августа 2005 в 14:28
Двойное гражданство у продавца. Он ее может снять с учета, но по его словам я смогу поставить ее на учет только с 1.01.06. Вот и хотелось бы выяснить, что это такое. Я с ним свяжусь только в выходные, поэтому и хотелось бы войти сразу в курс дела.
0
изменен 11 августа 2005 в 15:30
Чтой- то темнит товарищщщ. А машина вообще то растаможена в России или в Беларусии? Если она на временном ввозе, советую от покупки отказатся.
0
изменен 11 августа 2005 в 16:41
Авто 9 лет в РФ. Сказали 100% растоможка.
Но отдают только по ген.доверенности.
0
На Ford Fusion изменен 12 августа 2005 в 14:19
Что-то тут нечисто...
Поезжайте с ним в ГАИ и спросите, что это за заморочки.
Никаких законных оснований я не вижу. Может, из-за недостатка информации.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™