Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 августа 2005

Помогите выбрать из 3 вариантов

Mazda6

Honda Accord

Toyota Avensis

Комплектация максимальная, цены примерно одинаковы.Посоветуйте что взять.Заранее блогодарен

Метки обсуждения: Mazda 3, Honda Accord, Toyota Avensis
749 просмотров
Комментарии 23
На Hyundai Elantra изменен 19 августа 2005 в 09:32
Мазда 6 всем хороша, кроме шумоизоляции, шумновато в ней
По надежности лучший вариант - Тойота
А про Хонду Вам подскажут хондоводы... здесь такие имеются wink
0
изменен 19 августа 2005 в 11:01
В принципе все авто однокласники и в данном случае выбор дело вкуса.Я думаю,что Авенсис немножко замылил глаз,очень много их в городе.Аккорд вроде бы как новую модификацию собираются выпускать,есть ли смысл брать сейчас??!!Мазда-6 сейчас в продаже рестайлинговая,но чесно говоря,полазив по ней два дня тому назад,я так и не понял в чем фишка.Из этих авто мне симпатичен Аккорд.
0
На Nissan Almera изменен 19 августа 2005 в 15:40
ИМХО все 3 машины очень достойные. Хонда правда требует очень тщательного ухода.
Бери по принципу, в какой сидеть приятнее, какая внешне больше нравится. Я бы взял шестерку, но и Авенсис и Аккорд - просто супер.
0
изменен 20 августа 2005 в 12:36
я за мазда6
0
изменен 21 августа 2005 в 11:34
Я тоже склоняюсь к мазде.Но всеровно надо поседеть в других авто.
0
изменен 21 августа 2005 в 21:46
Toyota есть Toyota очем здесь говорить!!!!!!!!!
0
изменен 21 августа 2005 в 22:58
мазда6 круче
0
изменен 22 августа 2005 в 20:25
1. Авенсис для спокойного водителя. Очень удобный, надежный.
2. Аккорд для более активных. Кажется в сентябре будет ресталинг, но ничего особо интересного, ИМХО, не появится, чтобы откладывать покупку. В покупке Аккорда смущает только статистика по угонам. В остальном супер авто.
3. Мазда6, как мне представляется, компромис между 1 и 2 пунктами. Чуть более привлекательные цены, чем на Аккорд. Ресталинг состоялся совсем недавно и коснулся в первую очередь движков, да и то не всех.

Лично мне очень нравится Аккорд и, если бы позволяли средства, взял бы скорее всего именно его. Это выбор сердцем так сказать. Разум же скорее за Мазду6, как более практичный вариант.
Но, как уже было сказано выше, все 3 авто хороши, выбирай на вкус.
0
изменен 23 августа 2005 в 20:25
Общался с водителем, у него Авенсис.Сказал что машиной не доволен, есть проблема с шумоизоляцией и рулевым, также не доволен фирменной станцией.
0
изменен 23 августа 2005 в 23:51
Ton, а перед этим что у него было? Фирменных станций в Москве 5 и еще 2 строятся. Шумоизоляция у многих японских машин страдает. Но опять-таки смотря с чем сравнивать.
0
изменен 24 августа 2005 в 01:12
Перед этим у него была Тойота Карина Е, говорит что проблем с ней не знал.
0
изменен 24 августа 2005 в 01:56
С Кариной это нормально. Но не думаю, что Авенсис хуже. Если только чуть менее надежный и более сложный в ремонте. Есть подозрение, что Ваш знакомый просто ожидал бо'льшего от новой машины.
0
изменен 28 августа 2005 в 13:03
у меня тоже стоял выбор между этими машинками-перелопатил кучу сайтов, перечитал массу отзывов, пообщался с владельцами... если выбирать из этих трёх-однозначно взял бы "Аккорд", так как в Авенсисе-качество совсем не "Тойотовское", в Мазде-все недостатки с этих трёх машин smile, а об Аккорде, от владельцев-только положительные эмоции.
0
изменен 31 августа 2005 в 10:06
Полностью согласен,остановилься на Аккорде.Кстати мазда после рестайлинга стоит как Аккорд
0
изменен 31 августа 2005 в 10:10
Полностью согласен,остановилься на Аккорде.Кстати мазда после рестайлинга стоит как Аккорд
Где это у вас такие цены!!!???Как стоила так и стоит +/-.
0
изменен 31 августа 2005 в 10:47
Вчера был в Евросибе(оф.дилер) Мазда6FL 2,3л автомат стоит 34800 плюс к этому добавить 500дол. за металик = 35300 и еше из комплектации убрали люк и насадку на глушитель.Хонда Аккорд 2,4 полной комплектации с автоматом стоит 35400
0
изменен 31 августа 2005 в 11:11
Я был там же в воскресенье.Изучал прайс.Цены не на много отличаются от предыдущих.Вы берете авто,практически в полном комплекте,отсюда и цена такая.А если посмотреть на 1.8 МКПП,то разница,с дорестайлинговой,не существенная.
0
изменен 28 декабря 2005 в 20:41
НЕ БЕРИ Мазду с двухлитровым движком: я за 45000км поменял СЕМЬ комплектов свечей (за каждую замену берут 4 тыс.руб.)!!! а так тачка хоть куда.
0
изменен 29 декабря 2005 в 09:54
тестил все три машины. комплектации одинаковые. Хонда не понравилась жесткой подвеской и маленьким клиренсом,для драйверов хорошо ,но вот зимой думаю будут проблемы (я живу за городом и на работу езжу в Питер),авенсис подобротнее повыше и наверное тише в нем, мазда6 не понравился салон в частности торпедо,но это мое личное мнение и сним могут не согласится. Сразу вопрос а почему только эти машины из японцев есть еще Примьера от ниссан, Максима тоже уложится в 35000 с 2л.двиглом и полной комплектации, а это уже совсем другой класс. Есть же еще и европейцы.Про корейцев ваще молчу. за такие денежки можно прикупить Опирус.
0
изменен 30 декабря 2005 в 03:35
Только хонду, о другом можеш не думать и не заморачиваться !!!!!!
0
изменен 30 декабря 2005 в 03:41
НЕ БЕРИ Мазду с двухлитровым движком: я за 45000км поменял СЕМЬ комплектов свечей (за каждую замену берут 4 тыс.руб.)!!! а так тачка хоть куда.

Не по теме. Ты пересел на CLS с Мазды 6?
0
изменен 30 декабря 2005 в 11:14
свечи на всех машинах летят! У моей знакомой аккорд, так ей каждое ТО меняют свечи - говорят из-за бензина! Дороговато выходит хонда в обслуге!
В авенсисе шумоизоляция никак не хуже чем в аккорде - сам убедился! Я бы выбирал из двух аккорд и авенсис! Ощутимая разница в этих машинах только в мощьности двиготелей!!!
0
изменен 30 декабря 2005 в 11:21
Советую перед покупкой машины, покататься на всех тебе понравившихся, прислушаться, прочувствовать каждую. Это очень поможет тебе в выборе! Хорошо, что сейчас зима, можно опробовать машинку на льду, на снегу, а не только на асфальте! teeth teeth teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™