Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 августа 2005

Плюсы и минусы дизельного двигателя??

от предлагают хонду аккорд за очень хорошую цену знакомые...на дизеле

Во вторник поеду диагностику проводить двигателю...сталкнулся с тем ,что в Москве дизель центров нормальных не так много...пожалуйста выскажите ваше мнение..у меня это первая машина...

Мечтал ,что это будет мазда...ну вот судьба определила хонду..так как цена очень приемлема.

Метки обсуждения: Honda Accord
1499 просмотров
Комментарии 3
изменен 20 августа 2005 в 12:22
Главный плюс - расход топлива и цена этого топлива.
примерно 4-5 литров на сотню, у движка объёмом 2 литра.
Главный минус - если что с движком - то ремонт очень дорогой.
Но если заправляться на хорошей заправке, то дизель проходит больше бензинового.
0
изменен 20 августа 2005 в 13:06
Минусов можно назвать много - и проблемы с заводкой в зимнее время, и медлительность, плохую приёмистость (не так проявляется на турбированных дизелях), и более сильную зависимость от качества топлива, а главное, как уже было упомянуто - более дорогой ремонт. Основной плюс перекрывает все минусы - дизель намного более экономичный,правда этот плюс проявляется при интенсивном использовании автомобиля.
0
изменен 20 августа 2005 в 15:02
Незнаю как на счет запуска зимой еще не ездил покачто зимой но соседи по гаражу говарят проблем нет . А насчет плохой приемистости я не согласен , достаточно динамичная машина . Запчасти действительно дороже чем на бензинывые двигатели , но это окупается долговечносьтью . На счет плохого топлива дизель очень боися воды , для защиты от этого у меня стоит дополнительный фильтр-отстойник в системе питания . Проехал 7000 с покупки , покачто проблем небыло , тьфу тьфу тьфу .

Golf 1.9 TDI
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™