Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 августа 2005

Машина за 7000 у.е.

Обращаюсь за советом к продвинутым пользователям российских автодорог.

Посоветуйте с высоты своего опыта, какую приличную иномарку можно приобрести за максимум 7 500 у.е.

Желательно не старше 1999 г. Все, кроме Кореи и СНГ.

Заранее всем большое спасибо!

Виола

Метки обсуждения: Renault Symbol
1530 просмотров
Комментарии 12
На Nissan Almera изменен 24 августа 2005 в 18:38
Рено Симбол. Опель Корса. Малышки в общем.
Япония и Германия за эти деньги - 1998 год и старше.
0
изменен 24 августа 2005 в 21:04
Почему такое отношение к корейцам?
0
изменен 24 августа 2005 в 23:11
как относитесь к праворулькам?
0
изменен 25 августа 2005 в 10:14
Привет,
Во-первых, всем спасибо за комментарии.

Костяну:
Слышала, что у корейских машин кузов очень непрочный. По крайней мере, так отзываются владельцы.

ASL:
Кстати, что Вы можете сказать про OPEL. Давно пытаюсь выяснить хоть что-нибудь про этого производителя, но все отзывы абстрактные. Знаю,Ч то немецким машинам в принципе можно доверять.

HARD:
К правому рули не отношусь. Дай бог с левым справиться. Пробовала пару раз на праворульной Тойоте по городу проехать, но очень неудобно.
0
изменен 25 августа 2005 в 11:51
Лучше, чем в Опель-клубе Вам про Опель никто не расскажет:
http://www.opel.auto.ru
Про внимание к возрасту - не заморачивайтесь сильно молодостью и малыми пробегами. Пробег скручивается элементарно. Возраст - понятие относительное, т.к. разные машины имеют разную наработку на износ. Т.е. дешевые машины не могут быть изначально рассчитаны на долгую эксплуатацию в силу конструктивных особенностей и применяемых материалов.
По поводу Кореи есть одно НО - Нексия (она же Опель-кадет). Если не смущает несколько устаревший дизайн, а интереснее надежность и ремпригодность - она неплохой вариант.
И еще - на какой срок планируется покупка? Если на год-другой - это одно, если лет на 5 - совсем другое.
0
изменен 25 августа 2005 в 12:54
Alexander 1
Машину планирую покупать года на 2, максимум на 3.
Возраст машины в первю очередь волнует из-за страховки.
Сами знаете, чем старше - тем дороже.
В принципе, мне понравилась идея про Renault Symbol, хотя пугают проблемы с запчастями.
0
изменен 25 августа 2005 в 13:59
Какие проблемы с запчастями omg
0
изменен 25 августа 2005 в 15:01
ещё можно дэу ланос 1.6 седан автомат американец
0
изменен 26 августа 2005 в 00:14
Альмера?
0
изменен 26 августа 2005 в 12:04
Странно, стоимость страховки как раз больше для новых. Хотя, я разницы не замечаю. Куда больше зависит от лошадей, стажа и места прописки.
С запчастями проблем нет, если, конечно, у Вас не экзотика какая-нибудь. Ну т.е. не совсем, а для России. Типа Ситроёна. Или нек. американцев.
За 7000 привозные машины - бред, ИМХО. Судите сами - таможня, транспортировка, прибыль перегонщика и получается, что машина стоила в пределах 1000. В каком состоянии она может быть за эти деньги - думайте сами.
Как Вам Астра F ?
0
На Nissan Almera изменен 26 августа 2005 в 15:49
Опель это очень неплохая рабочая машина. Все, что я могу про него сказать. Без понтов, без наворотов, без чрезмерного комфорта и удобства, но и без проблем. А все-таки знаменитое немецкое качество - это не Опель, это Ауди, Мерин, БМВ.

Вообще-то про Опель лучше узнать у опелеводов. А я вожу Ниссан Альмеру. Кстати, за 6,5 тыс куе (+500 на ремонт сразу же - брал с разбитыми амотризаторами), 98 год, пробег 166500. Откатал 2 тысячи и плохого пока не могу сказать ничего. Только хорошее.
Рено Симбол за 7 тыс лучше не брать. Машина недолговечная и не сверхнадежная, (в отличие от того же Ниссана или Опеля, которые и в 12 лет ого-го). Симбол должен быть новым и в кредит.
Корейца я бы тоже взял нового. А еще я не рекомендовал бы брать Акцент и Нексию. Это же не корея, это Таганрог и Узбекистан. Дэу Ланос - другое дело, Хендай Гетц - тоже зачет (но он подороже).
А еще лучше не связываться с американцами - они не шибко качественные и многие из них недешевы в обслуге.
0
изменен 26 августа 2005 в 16:12
В целом согласен, правда проездив 2000 выводы делать рановано, но Альмера вполне надежная машинка. Опель Астра, правда, выигрывает по стоимости запчастей и ремонта. Запчасти реально дешевле.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™